×
×
+ Ответить в теме
Страница 70 из 94 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 2818
  1. #2071
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Ничего не понимаю, у меня в одной пенсионной программе несколько организаций, все сегодня сдала через электронную отчётность. А одна даже не загружается для отправки, пишет: "Файл не соответствует формату ПФР. Проверьте CheckPFR, чтобы получить более подробную информацию". Ну, проверила, выдаёт ошибку в каждом застрахованном лице.
    Единственное отличие этой организации от других наличие переплаты по накопительной части, но я эту переплату уже объединила с гр.3, как было указано выше, всё равно не идёт. Вот где собака порылась?

  2. #2072
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Надо. Только они не облагаются СВ

  3. #2073
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Надо. Только они не облагаются СВ
    простите это вы ответили по поводу 50 руб.? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  4. #2074
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Pomir Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, у меня в одной пенсионной программе несколько организаций, все сегодня сдала через электронную отчётность. А одна даже не загружается для отправки, пишет: "Файл не соответствует формату ПФР. Проверьте CheckPFR, чтобы получить более подробную информацию". Ну, проверила, выдаёт ошибку в каждом застрахованном лице.
    Единственное отличие этой организации от других наличие переплаты по накопительной части, но я эту переплату уже объединила с гр.3, как было указано выше, всё равно не идёт. Вот где собака порылась?
    Не льготники ли у Вас? Если да, то слетела льгота.

  5. #2075
    Клерк Аватар для МаринаАнатольевна
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Юг Московской области
    Сообщений
    68
    Пожалуйста, объясните, как сделать отчет в 1С 8.3 сформированный по формату 2014 года?
    Создаю отчет, у меня создается новая форма.
    Хочешь в два раза больше денег? Положи их перед зеркалом.

  6. #2076
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,509
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, от какого числа новая версия проверки чекxml, у меня СБИС от 31.03.15, мне кажется что есть более поздняя..
    тебе не кажется, с тех пор 3 обновления было.

    сейчас СБИС версии 2.4.294 от 20.04.2015.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #2077
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Добрый вечер. при сдачи ПФр у нас формируется два файла? что то подзабыла...

  8. #2078
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Если была деятельность - два, если нулевка - один.

  9. #2079
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    МаринаАнатольевна

    Зайдите в раздел Зарплата и кадры - Страховые взносы: Квартальная отчетность в ПФР.
    Пометьте существующий комплект как комплект, который не будет передаваться.
    Сформируйте новый комплект за 1 кв.2015, выберите Формат 2014 года, заполните, проверьте, запишите и выгрузите отчет.
    Последний раз редактировалось katrin0610; 29.04.2015 в 21:13.

  10. #2080
    Клерк Аватар для МаринаАнатольевна
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Юг Московской области
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    МаринаАнатольевна

    Зайдите в раздел Зарплата и кадры - Страховые взносы: Квартальная отчетность в ПФР.
    Пометьте существующий комплект как комплект, который не будет передаваться.
    Сформируйте новый комплект за 1 кв.2015, выберите Формат 2014 года, заполните, проверьте, запишите и выгрузите отчет.
    Спасибо. Я уже нашла ваш ответ в другой теме. Все получилось.
    Хочешь в два раза больше денег? Положи их перед зеркалом.

  11. #2081
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от МаринаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я уже нашла ваш ответ в другой теме. Все получилось.

  12. #2082
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    Подскажите какой код надо в отчете ставить АНО основной вид деятельсости спорт и образование взносы ФФОМС не платим (1С не начисляет)?

  13. #2083
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,509
    Цитата Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
    Подскажите какой код надо в отчете ставить АНО основной вид деятельсости спорт и образование взносы ФФОМС не платим (1С не начисляет)?
    07
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #2084
    Клерк Аватар для Nolina
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Nolina Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла. У меня на конец 2014 года по строке 150 графы 4 переплата - 2 рубля, графа 3 - задолженность - 1000 руб. В этом году в строке 100 графы 4 я ничего не ставлю, а 2 рубля отнимаю из 1000 и проставляю в строке 100 графы 3 - 998 рублей. Правильно?
    В ПФ отчет не приняли:
    не совпадают остатки на начало периода по графам 3 и 4 с ожидаемыми: 1000 и -2 соответственно.
    Подскажите, где сказано, что надо переносить остаток из графы 4 в графу 3? Кажется, в нашем отделении не курсе...

  15. #2085
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Nolina Посмотреть сообщение
    В ПФ отчет не приняли:
    не совпадают остатки на начало периода по графам 3 и 4 с ожидаемыми: 1000 и -2 соответственно.
    Подскажите, где сказано, что надо переносить остаток из графы 4 в графу 3? Кажется, в нашем отделении не курсе...
    у меня та же проблема, я исправила, отправила новый отчет, и опять пришел отрицательный протокол, в котором уже пишут, что ожидаемое значение по все графам строки 100 ноль, куда улетучилась задолженность ПФР перед нами совершенно непонятно, дозвониться им невозможно, написала письмо, жду, а сроки поджимают

  16. #2086
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Добрый день! Сегодня сдавали в ПФР отчеты на бумаге. Интересует следующее.
    При приеме нулевок, сказали, что мы теперь обязаны эти нулевки им на флешке предоставлять или через ТКС, а не просто на бумаге. А по отчетам с начислениями (и по нулевкам тоже), нужно теперь звонить и узнавать что с отчетом. Два вопроса:
    1. Действительно ли нулевку нужно сдавать электронно или на накопителе? Что в нулевке может быть не так, она же пустая?
    2. И зачем им звонить по отчетам сданным на флешке? Они сразу не видят данные, когда загружают?

  17. #2087
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    1. Действительно ли нулевку нужно сдавать электронно или на накопителе? Что в нулевке может быть не так, она же пустая?
    Нет. Сдавайте по почте ценным с описью и уведомлением - и не мучайтесь.
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    2. И зачем им звонить по отчетам сданным на флешке? Они сразу не видят данные, когда загружают?
    Это чисто их инициатива. Если принят отчет на флэшке, штампик на бумажном о принятии есть - значит уже принят. А если что не так - пусть сами потом звонят.

  18. #2088
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    штампик на бумажном о принятии есть - значит уже принят.
    так у них штампик не "принято", а "предоставлено"....

  19. #2089
    Клерк Аватар для Nolina
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Дория Посмотреть сообщение
    у меня та же проблема, я исправила, отправила новый отчет, и опять пришел отрицательный протокол, в котором уже пишут, что ожидаемое значение по все графам строки 100 ноль, куда улетучилась задолженность ПФР перед нами совершенно непонятно, дозвониться им невозможно, написала письмо, жду, а сроки поджимают
    Дозвонилась в ПФ. Говорят, игнорировать ошибку и перенести все как было в строке 150 на конец 2014 года, т.е. -2 рубля оставить в графе 4.

  20. #2090
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Мы на УСН. В 1-м квартале 14-го льготы не имели, со 2-го квартала появилась льгота и действовала до конца года. Я так и сдавала полугодие 9 мес. и год с двумя разделами 2, один лист с кодом 52, другой лист с кодом 07. Теперь надо бы пересчитать все и сдать уточненку, все с кодом 07. Надо ли сдавать уточненки за полугодие и 9 мес. или можно сразу все поправить годом?

  21. #2091
    Клерк Аватар для МаринаАнатольевна
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Юг Московской области
    Сообщений
    68
    Ступила, код тарифа поставила "0", хотя фирма на УСН с этого года. Отчет без начислений. Нужно подавать корректирующую форму или заменить с правильным тарифом?
    Дело в том, что в нашем ПФР компы сегодня не работали, и у меня взяли отчет, но у себя пока не проверяли.
    Хочешь в два раза больше денег? Положи их перед зеркалом.

  22. #2092
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить прогул? 1. Как разрыв в стаже? или 2. Или период с кодом НЕОПЛ?

  23. #2093
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    2. Или период с кодом НЕОПЛ?
    так

  24. #2094
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    minavi, спасибо!

  25. #2095
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nolina Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в ПФ. Говорят, игнорировать ошибку и перенести все как было в строке 150 на конец 2014 года, т.е. -2 рубля оставить в графе 4.
    Слова к делу не пришьешь. Похоже они сами не знают, что будет Новая версия проверялки от 22 апреля так же бракует отчет с отрицательной суммой. Мне сказали, что примут отчет, прошедший логический контроль. А когда заработает программа, придется корректировать все 4 квартала. Поэтому сейчас каждый ПФР решает вопрос с отрицательными суммами по-своему и что-то мне подсказывает, что это еще не окончательный вердикт. А что будет дальше, не знает никто. проверялки пишут одни люди, а отчеты принимают-вводят другие. И похоже этим другим тоже приходится бороться с препонами, создаваемыми написанными кем-то программами ПФР

  26. #2096
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Nolina Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в ПФ. Говорят, игнорировать ошибку и перенести все как было в строке 150 на конец 2014 года, т.е. -2 рубля оставить в графе 4.
    а у меня ситуация интересней пришел ответ из ПФР по ТКС - отрицательный протокол поменяли на положительный, молча

  27. #2097
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слова к делу не пришьешь. Похоже они сами не знают, что будет Новая версия проверялки от 22 апреля так же бракует отчет с отрицательной суммой. Мне сказали, что примут отчет, прошедший логический контроль. А когда заработает программа, придется корректировать все 4 квартала. Поэтому сейчас каждый ПФР решает вопрос с отрицательными суммами по-своему и что-то мне подсказывает, что это еще не окончательный вердикт. А что будет дальше, не знает никто. проверялки пишут одни люди, а отчеты принимают-вводят другие. И похоже этим другим тоже приходится бороться с препонами, создаваемыми написанными кем-то программами ПФР
    и как отражать тогда переплату? или ПФР решил по умолчанию все свои долги нам простить?

  28. #2098
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Дополнительный отпуск (за вредность) как должен отражаться для целей персучета?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	55942
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  29. #2099
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Дополнительный отпуск (за вредность) как должен отражаться для целей персучета?
    так же, как и обычный - входит в стаж

  30. #2100
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    minavi, включается в страховой стаж или включается в стаж для досрочного назначения пенсии?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

+ Ответить в теме
Страница 70 из 94 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •