×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Илья-КАК
    Гость

    Вопрос Помощь новичку

    Добрый день! Я еще новичек в бухгалтерии, а с общепитов не работал ни разу.
    Организация, в которой я собираюсь работать, создается с нуля и через месяц я начинаю ее вести, поэтому нужны ваши советы.
    Организация закупает сырье для напитков и продает разливные напитки в таре. Отсюда вопросу:
    1. Раз в день я приходую розничную выручку, но как быть с сырьем. Как его списывать? Так же раз в день или можно раз месяц. Что служит документом для списания(розничные токи не автоматизированы)? Слышал, что раз в месяц устраивают инвентаризацию и на основании ее списываю сырье. Так ли это или есть более простые способы? Так же есть возможность ежедневно подсчитывать, сколько сырья куда пошло, но как его списать?
    2. Какой счет использовать? 20 или можно на 44 все кидать? Помимо напитков продается много товаров. Вот делает барист капучино. Взял кофе, добавил воды, добавил молоко - получил капучино. Вроде как готовая продукция. Но в тоже время точка продает товарную продукцию. Куда кидать зарплату бариста?
    Вопросы наверное очень глупые, но надеюсь на ваше нисхождение и понимание. Просьба ответить хоть на часть вопросов.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Вот хорошая тема по общепиту
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=336170
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •