×
×
+ Ответить в теме
Страница 83 из 105 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,490 из 3136
  1. #2461
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Подскажите, коллеги. Только недавно заработали кнопки в 1с, связанные со списанием алкоголя в ЕГАИС. У нас общепит, пиво. Пытаюсь привести остатки к ЕГАИС.

    На днях продали пиво, которое пришло 11 января 2016г. Через ЕГАИС мы начали подтверждать получение пива в феврале, а основательно-с апреля. И как мне с ним поступить? Ведь написано, что акт постановки на баланс только для продукции, полученной до 01.01.2016.
    В акте можно выбирать и другие причины, например "излишки"

  2. #2462
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    Доброй всем ночи! Может кто подсказать, есть ли лимит на списываемую алкогольную продукцию в рознице? Я имею ввиду количественно

  3. #2463
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от annka14 Посмотреть сообщение
    есть ли лимит
    До нового года - точно не ограниченно. Я списал за раз всё, что накопилось за год . А это более чем в 300 раз больше обычной ежедневной продажи. А вот что будет потом - не знаю.

  4. #2464
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Добрый день, возможно уже обсуждалось, - есть ли возможность распечатать марку по серии и номеру? Какой-то сервис удобный, даже пусть и платный)

  5. #2465
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    117

    розничная продажа пива

    Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста .Продажа пива в рознице тоже должна быть через систему ЕГАИС или только покупку нужно обязательно фиксировать в ЭГАИСЕ ?

  6. #2466
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от малоярославец Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста .Продажа пива в рознице тоже должна быть через систему ЕГАИС или только покупку нужно обязательно фиксировать в ЭГАИСЕ ?
    Продажа пива в Егаис не фиксируется. Но должен вестись журнал продаж. Можно просто вручную, можно на компе в Ексель. По утверждённой форме. А вот с 2017 г потребуется проводить через егаис Акт ежедневного списания. Он получается в количественном отношении равен журналу. Но что такое "Ежедневно" пока неизвестно.

  7. #2467
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107

    Как работать с новыми ключами

    Здравствуйте! Подскажите, истекает срок старых ключей по ЕГАИС (JaCarta) приобретены новые. Как правильно настроить их?

  8. #2468
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Как правильно настроить их?
    В вопросе не всё понятно. Если "истекает", то значит ещё не истёк? Тогда как можно получить новую джа карту с КЭП на тот же ИНН/КПП? Ответ - нельзя. Как только появилась новая КЭП на то же лицо, старая аннулируется. Переписывалась ли КЭП ГОСТ на старую карту или получалась новая? Или Вы имеете ввиду, что заканчивается сертификат PKI ?

    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    истекает срок старых ключей по ЕГАИС (JaCarta)
    Ключ Джакарта не существует. Существует на ней два ключа - PKI и ГОСТ. Истекают они обычно в разное время каждый отдельно и обновляются по разному.

  9. #2469
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Переписывалась ли КЭП ГОСТ на старую карту или получалась новая?
    Да получилась новая КЭП
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что заканчивается сертификат PKI ?
    Получилось так. В ЦентрИнформ заставляют через личный кабинет заявки делать на все ключи. Клиент вместо продления ключей для сдачи квартальной отчетности, указал/заказал ключи ЕГАИС - приехал получать и деньги заплатить, выяснилось ошибся он - не те ключи заказал. В ЦентрИнформ ни в какую берите и все - он и взял... А как там у них в ЦентрИнформ организовано не имею понятия... На выходные заберу комп и ключи посмотрю что там...

  10. #2470
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    В ЦентрИнформ заставляют через личный кабинет заявки делать на все ключи
    У них автоматическая рассылка за 45 дней до окончания срока. Но продлевать КЭП можно и нужно как можно ближе к окончанию старой.
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    вместо продления ключей для сдачи квартальной отчетности,
    А зачем клиенту оное? Отчётность и работа с ЕГАИС идут теперь с одной джакартой. Так что КЭП на е-токене, например, не нужна.

    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    ключи посмотрю что там...
    А там, если это новая джакарта, есть КЭП ГОСТ и чистая страничка PKI. Если старая ( просто обновили в Центринформе), то есть новая КЭП и старый PKI - они его не трогают.
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    приехал получать и деньги заплатить,
    Сейчас ключ на Джакарте продлевается (обновляется) без посещения офиса, если старый ещё действует. Платим он-лайн и далее всё через личный кабинет Центринформа, там инструкция есть.

  11. #2471
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А зачем клиенту оное? Отчётность и работа с ЕГАИС идут теперь с одной джакартой. Так что КЭП на е-токене, например, не нужна.
    JaCarta на компе у ИП, E-Token для сдачи отчетности передает мне я набиваю...
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А там, если это новая джакарта, есть КЭП ГОСТ и чистая страничка PKI. Если старая ( просто обновили в Центринформе), то есть новая КЭП и старый PKI - они его не трогают.
    Вот это не знаю новая или обновили... Посмотрю...
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Сейчас ключ на Джакарте продлевается (обновляется) без посещения офиса, если старый ещё действует. Платим он-лайн и далее всё через личный кабинет Центринформа, там инструкция есть.
    Вот это не знал... Больше с Выбором общаюсь там проще (особенно с техподдержкой), чуток дешевле...Спасибо.
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 14.12.2016 в 15:55.

  12. #2472
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    А что такое попроще: справка А и справка Б? Для пива это не играет роли? спасибо.

  13. #2473
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А что такое попроще: справка А и справка Б? Для пива это не играет роли? спасибо.
    КЭП АГАИС дешевле (в начале 2016 года разница была около 1000 руб.), нет такого чтобы только через личный кабинет заказ (как в моем случае, клиент, заказ оформил через ЛК ошибся с "маркой" ключей - приехал оплачивать/забирать, узнал что не то заказал в ЛК ему покупай и все...).Техподдержка более адекватная...
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 16.12.2016 в 17:15.

  14. #2474
    КиКиКу
    Гость

    Помогите разобраться в Контур ЕГАИС

    Здравствуйте! работаем в Контур ЕГАИС: Вкладка "Мои товары", открываем Каталог товаров, затем Водка, появляется Список:
    Код АП....ТОВАР....КРЕПОСТЬ...ОБЪЕМ..БАЛАНС 1 регист2 регистр....ЦЕНА

    Баланс 1регист2регист - это что? все что мы получили начиная с 01.01.16? остаток на 1 регистре и остаток на 2 регистре? я правильно понимаю?

  15. #2475
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    не получили от поставщика ттн по ЕГАИС. привезли товар 16.12. ТТН так и не поступила-работаем с кассой VikiMini.
    С поставщиком созвонились-говорят отправили, если не пришли в тв.уч.систему смотрите в ЛК ЕГАИС.
    Как-то не приходилось активно пользоваться ЛК. Вчера зашла-можно переотправить себе ТТН, но мы должны знать её электронный номер-а мы не знаем. На сервисе https://check1.fsrar.ru/тоже самое-у нас нет номера.
    Или есть ещё какой-ниб сервис посмотреть все наши накладные, например списком поступившие в егаис и оттуда переотправить себе ещё раз?
    и ещё по сроку подтверждения, подтверждаем 3 рабочих дня с момента получения, т.е у нас ещё есть 19 и 20 число? Приказ РАР от 31.03.2016 № 77 есть в новостях на сайте РАР, но вот регистрацию прошел в минюсте или нет так и не нашла.

  16. #2476
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Здравствуйте! Сегодня посмотрел ключик для ЕГАИС, ранее был JaCarta (но срок действие истекает через несколько дней) сейчас получен РуТокен ЭЦП 2.0. Драйвер для работы с РуТокен ЭЦП 2.0 установлен и первоначальные настройки согласно https://egais.center-inform.ru/tehpod/faq/ произведены. В личный кабинет с РуТокен ЭЦП вхожу.
    Подскажите: 1. Перед получением RSA ключа нужно провести инициализацию компонента PKI (вроде написано https://egais.center-inform.ru/tehpod/faq/ - этот пункт выполняется только для носителя JaCarta)- а с РуТокеном как быть?
    2. Где на РуТокене увидеть вкладку PKI (RSA ключ)?

  17. #2477
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    varip
    Поставщик на 100 % знает электронный номер накладной. Пусть скажет вам.
    Последний раз редактировалось А_Б_Полосин; 18.12.2016 в 13:41.

  18. #2478
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    10
    Добрый день!
    Подскажите, как выходите из следующей ситуации при задвоенных продажах!
    В случае окончания ленты во время печати чека, продажа в ЕГАИС фиксируется дважды, а в учётной программе - один раз. Отсюда возникает разница в количестве АП между ЕГАИС и УТ - в ЕГАИС меньше, чем по факту. Как ставите на баланс в ЕГАИС "излишне списанную" АП?
    Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

  19. #2479
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    10
    И ещё один вопрос.
    Если поставщик поставил нам АП не с тем алко-кодом. Приняли не проверяя, выяснилось уже при продаже тринадцатой бутылки. Как теперь можно поставить эту продукцию на баланс? Попробовала в Р2 списать это количество по одному алко-коду и поставить на баланс по-второму. Списание прошло нормально, а при постановке на баланс "задвоилось" количество: было "-13", я поставила на баланс "13", и остаток стал просто "13".
    Что я не так сделала?
    КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

  20. #2480
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Olasereda Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос.
    Если поставщик поставил нам АП не с тем алко-кодом. Приняли не проверяя, выяснилось уже при продаже тринадцатой бутылки. Как теперь можно поставить эту продукцию на баланс? Попробовала в Р2 списать это количество по одному алко-коду и поставить на баланс по-второму. Списание прошло нормально, а при постановке на баланс "задвоилось" количество: было "-13", я поставила на баланс "13", и остаток стал просто "13".
    Что я не так сделала?
    КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?
    Проверила даты розлива на бутылках, которые минусуют и дату розлива в Справке А - совпадают. Почему не тот алко-код? Алко-код же присваивается по дате розлива???

  21. #2481
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    varip
    Поставщик на 100 % знает электронный номер накладной. Пусть скажет вам.
    спасибо. уже созвонились, нам сказали и получили.
    вот только непонятно почему поставщик всю пятницу нас уверял что сейчас получим, сразу бы сказали и никто б не нервничал в выходные. поставщик крупный, а мы маленький магазин, они же лучше нас в егаисе разбираются.
    ну ладно.
    продавцу сказали что бы в следующий раз на слово не верил и не принимала пока ттн не появится, вот пусть их водитель с грузом и ездит, тогда быстрее шевилится будут.
    а вообще такая супер система, а упирается всё в телефонный звонок и номер ттн. вот если бы он пропечатывался в сопроводительных документах-это очень упростило отношения.

  22. #2482
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Продажа пива в Егаис не фиксируется. Но должен вестись журнал продаж. Можно просто вручную, можно на компе в Ексель. По утверждённой форме. А вот с 2017 г потребуется проводить через егаис Акт ежедневного списания.
    У нас общепит, пиво. Видать поэтому мне все обратно прислали из ЕГАИСа: акт постановки на баланс, акт списания.

    А есть остатки пива, которое было приобретено до 01.01.2016. Я его даже сопоставить не могу. То ли производитель такое больше не делал и в ЕГАИс такое не попало.

    Затык. Теоретически понятно, что делать, а на практике не получается. Надо или не надо остатки приводить в соответствие? Что с этим журналом продаж делать? Он есть в 1С, его надо прям обязательно распечатать?

  23. #2483
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Надо или не надо остатки приводить в соответствие?
    Получается. что надо.
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    его надо прям обязательно распечатать?
    Нет, не обязательно, распечатывать нужно при требовании контролирующих органов. (или если вам самим зачем-то надо)
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    обратно прислали из ЕГАИСа: акт постановки на баланс, акт списания.
    Что значит обратно? Не приняли, акты отклонены?

  24. #2484
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение

    Что значит обратно? Не приняли, акты отклонены?
    В комментарии стоит"Акт списания с торгового зала не зафиксирован в ЕГАИС" и что-то про несоответствие формата (Документ: [*****] не соответствует заявленному формату: DocType=[ActWriteOffShop_v2]

  25. #2485
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    В комментарии стоит"Акт списания с торгового зала не зафиксирован в ЕГАИС" и]
    ...торговый зал ещё...а что-пиво еще надо тоже куда то переводить: балансы... торговый зал... (У нас нет онлайн кассы-она нам не нужна,пусть даже и пивом торгуем,до 01.07.18 не хотим покупать.) А я думала,что просто в егаис отправить за день акт списания пива да и всё.только вот через какой функционал это сделать-не знаю.В сбисонлайн-где утверждаем накладные приходные,там есть отправлять эту реализацию пива,но неудобно выбирать наименования из целого списка"вселенной" там и алко и пива разные-очень большой,а хотелось бы выбор производить из своего имеющегося состава товара.в техподдержку тензора направлено письмо,может доработают функционал и тогда проблема будет решена с отправкой этих актов пива за день.

  26. #2486
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32
    Добрый День! Не могу найти тему по общепиту, по этому спрошу здесь.Мы общепит. До 01.10.2016 не списала проданный алкоголь и вообще ни чего не сделала. Посоветуйте как сейчас лучше поступить? Как правильно списать весь проданный алкоголь? Проданный до 01.10.2016 можно списать сейчас а в документе поставить дату 30.09.2016 (правда не знаю возможно ли это технически, но дату документа я могу менять) Алкоголь проданный после 01.10.16 - списывать сейчас но не одним актом, а составить их на каждый день продаж (п.с продажи алкоголя не ежедневные). Что нам грозит за такое нарушение, если нас не придут проверять? К следующему дню остатки все будут соответствовать (оборот очень маленький). Заранее спасибо ответившим!

  27. #2487
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Поставить на баланс полученное до 01.01.2016 надо было до 01.10.2016. А списать накопившееся за год можно сейчас одним актом - не слышал об ограничениях. Но если много, то и не одним, но только из-за того что в большом акте работы много и напутать можно. Можно и несколько актов списания одой датой. Всё. что я пишу проверено уже и точно. но только на пиве. Пользуюсь "трезвым декларантом" там все акты проходят. Не без недостатков в удобстве формирования актов списания, но постепенно улучшается. автор работает.

  28. #2488
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Кроме того, Гущанский отвечал, что пиво списанное в реализацию ошибочно ( я в большом акте напутал и списал лишнего) можно вернуть в регистр 2, поставив на баланс ( или,предположим, это покупатель вернул) А то получится пиво есть, а в ЕГАИС нет. Значит, левое... Уж , кстати лучше наоборот, если это пиво, в ЕГАИС есть, а в магазине нет. Скажем, что только что продали.

  29. #2489
    Клерк Аватар для Риночка*
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Весенний город
    Сообщений
    49
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, с 01.01.17 будет включен контроль остатков егаис, кто знает в какой срок нужно будет закрывать остатки торгового зала? У меня сотрудники на егаис работают на 5-дневке. Что будет если мы не закроем минусы торгового зала в субботу?��

  30. #2490
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Уж , кстати лучше наоборот, если это пиво, в ЕГАИС есть, а в магазине нет. Скажем, что только что продали.
    Неизвестно чем кончиться при сдаче декларации

+ Ответить в теме
Страница 83 из 105 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •