×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
  1. #61
    Аноним
    Гость
    ну, а как накажут то? Что сделают? Напишите пожалуйста, какие санкции могут быть если я выплачу зарплату 30.12 и уплачу НДФЛ? Как, конкретно меня накажут за выплату НДФЛ с аванса, за выплату заработной платы раньше на один день? Я несколько раз так делала, по знакомству недавно получила фото своего КРСБ. Все тютелька в тютельку. Никаких пеней и штрафов. Блин и так геморроя полно. Еще этой фигней заниматься, думать, что они там решат насчитать за что-то. Мои адвокаты доход раз в неделю получают, а акты я закрываю концом месяца и что? Тошнит от этих тем. Издевательство просто какое то.

  2. #62
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как накажут то? Что сделают?
    при желании могут притянуть то, что раз НДФЛ не может быть исчислен до окончания месяца, то все, что перечислено ранее, налогом не является - Вы уплатили что-то из собственных средств организации. Соответственно, в установленный срок Вы НДФЛ не уплатили, значит, штраф Вам и пени. Но, на мой взгляд, это полнейший бред с точки зрения человеческой (не налоговой!) логики...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    "день совпадет с выходным или нерабочим праздничным днем, выплата заработной платы должна быть произведена накануне этого дня (ч. 8 ст. 136 ТК РФ)" Выдать нужно 30.12.2016, а заплатить или 30.12.2016 или 9.01.2017. Не очень хотелось тащить все в отчет за 1 кв. 2017, но придется. Соблюдая одну статью закона, Вы нарушаете 10 других, это не зависит от того какую именно статью Вы хотите соблюсти. По принципу "всегда будет за что привлечь"

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    364
    Скажите, пожалуйста, а можно выплатить зарплату и НДФЛ 09-го января 2017 года, а страховые взносы - 30-го декабря 2016? Не будет ли это каким-нибудь нарушением?
    Просто хочется по фондам выйти в ноль, а зарплату получить после праздников, а то все в НГ растратишь ...

  5. #65
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Влада34 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а можно выплатить зарплату и НДФЛ 09-го января 2017 года, а страховые взносы - 30-го декабря 2016? Не будет ли это каким-нибудь нарушением?
    Просто хочется по фондам выйти в ноль, а зарплату получить после праздников, а то все в НГ растратишь ...
    Если у вас выплата зарплаты приходиться на 9 января, то можно.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  6. #66
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    "день совпадет с выходным или нерабочим праздничным днем, выплата заработной платы должна быть произведена накануне этого дня (ч. 8 ст. 136 ТК РФ)" Выдать нужно 30.12.2016, а заплатить или 30.12.2016 или 9.01.2017. Не очень хотелось тащить все в отчет за 1 кв. 2017, но придется. Соблюдая одну статью закона, Вы нарушаете 10 других, это не зависит от того какую именно статью Вы хотите соблюсти. По принципу "всегда будет за что привлечь"
    Я собираюсь выплачивать зарплату 28 декабря, НДФЛ и взносы тогда же. В нашей налоговой инспекторша сказала, что можем уплатить НДФЛ раньше, чем исчислим его. Главное что бы уплачено было по расчету и не меньше.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    364
    У нас выплата зарплаты каждый месяц 5-го и 20-го (четко прописанные даты), а в январе - первый день после каникул (в 2017 году - это 9-е января). Это вообще нарушение, что не соблюдается 15-тидневный срок по зарплате? Сильно за него карают?
    Просто у нас в организации 25-го декабря платится выслуга в размере оклада и лучше получать зарплату уже после январских каникул, когда уж все растратишь, тем более что и аванс 20-го января за январь в связи с НГ каникулами будет небольшой...
    Вот и хочу уплатить взносы за декабрь в декабре, чтобы выйти с фондами в ноль, а уже зарплату и НДФЛ в январе, чтобы вроде по НДФЛ ничего не нарушить.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Влада34 Посмотреть сообщение
    Вот и хочу уплатить взносы за декабрь в декабре, чтобы выйти с фондами в ноль, а уже зарплату и НДФЛ в январе, чтобы вроде по НДФЛ ничего не нарушить.
    можно. по НК не нарушите, нарушение по ТК, если у вас срок 05-го-должны оплатить не позже 30.12.16

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Влада34 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а можно выплатить зарплату и НДФЛ 09-го января 2017 года, а страховые взносы - 30-го декабря 2016? Не будет ли это каким-нибудь нарушением?
    Просто хочется по фондам выйти в ноль, а зарплату получить после праздников, а то все в НГ растратишь ...
    У меня срок выплаты 10-го. Я тоже заплачу взносы в ФСС и ПФР 30.12, а зарплату и НДФЛ перечислю 10 января. Работники резко против выдачи всей зарплаты в декабре, потому что потом до 25 января ждать следующей "получки"

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    У меня срок выплаты 10-го. Я тоже заплачу взносы в ФСС и ПФР 30.12, а зарплату и НДФЛ перечислю 10 января. Работники резко против выдачи всей зарплаты в декабре, потому что потом до 25 января ждать следующей "получки"
    Все взносы уже можно оплатить, а зарплату выдадите 10.01. 2017 и уплатите НДФЛ. Просто у многих срок выплаты выпадает на праздники.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста (глюкануло что-то), завтра ЗП перечисляем, а НДФЛ у одного сотрудника посчитан неверно - вычет на ребенка предоставляется до 320000р. в 2016г?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    до 350 т.р.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, значит в программе глюк, хорошо что проверила...

  14. #74
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от svet-alex Посмотреть сообщение
    Работники резко против выдачи всей зарплаты в декабре,
    хде бы таких работников найти !..
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #75
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    хде бы таких работников найти !..
    У нас все руками и ногами за выдачу зарплаты в декабре. Ведь до января еще дожить надобно.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  16. #76
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    так вот и у меня такая же ситьюейшен
    уже всю плешь проели: када отдашь - пора за покупками итить......
    какой тут до января ! мене бы до 30.12 хоть бы продержаться !
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    А у меня такой вопрос-если з/п будет выдаваться 30.12, а НДФЛ перечислить 09.01, то что будет с разделом 1 в 6-НДФЛ? Вроде вышло какое-то письмо, что НДФЛ с декабрьской з/п, перечисленный в январе надо будет указывать как неудержанный.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #78
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос-если з/п будет выдаваться 30.12, а НДФЛ перечислить 09.01, то что будет с разделом 1 в 6-НДФЛ? Вроде вышло какое-то письмо, что НДФЛ с декабрьской з/п, перечисленный в январе надо будет указывать как неудержанный.
    Про такое письмо я в первые слышу. В 1-ом разделе у вас будут суммы включая декабрьскую зарплату. А во 2-м разделе в 1-ом квартале 2017 года отразите.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  19. #79
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    В 1-ом разделе у вас будут суммы включая декабрьскую зарплату. А во 2-м разделе в 1-ом квартале 2017 года отразите.
    почему то мне вспомнились определённого вида лица, которые в 90-е годы на базаре в напёрстки играть предлагали
    может это те самые в СвинМин трудоустроились ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос-если з/п будет выдаваться 30.12, а НДФЛ перечислить 09.01, то что будет с разделом 1 в 6-НДФЛ? Вроде вышло какое-то письмо, что НДФЛ с декабрьской з/п, перечисленный в январе надо будет указывать как неудержанный.
    Кто подскажет, что за письмо?

  21. #81
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от svet-alex Посмотреть сообщение
    что за письмо?
    да кто бы знал...
    возможно, имеется в виду письмо ФНС России от 29 ноября 2016 г. № БС-4-11/22677, которого нет нигде (даже на сайте ФНС), но тем не менее на него ссылаются в одном из последних выпусков "Главбуха". Причем в информ.базе этого издания данного письма также нет. Прям фантом какой-то...

  22. #82
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    которого нет нигде
    \ну чего ж нет то...

    Письмо ФНС России от 29.11.2016 · № БС-4-11/22677@

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
    ПИСЬМО
    от 29 ноября 2016 года № БС-4-11/22677@
    По вопросу заполнения формы 6-НДФЛ
    Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение <...> по вопросу заполнения строки 070 раздела 1 формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), и сообщает следующее.

    В соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (далее - расчет по форме 6-НДФЛ), за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@ .

    В этой связи, налоговые агенты, начиная с первого квартала 2016 года, обязаны ежеквартально представлять в налоговые органы по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ о фактически полученных, начиная с 01.01.2016, суммах доходов и удержанных суммах налога на доходы физических лиц.

    Согласно пункту 3.1 Порядка заполнения и представления расчета по форме 6-НДФЛ, утвержденного приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@, в разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ указываются обобщенные по всем физическим лицам суммы начисленного дохода, исчисленного и удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей налоговой ставке.

    Раздел 1 расчета по форме 6-НДФЛ заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. 9

    По строке 070 «Сумма удержанного налога» раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ указывается общая сумма налога, удержанная на отчетную дату налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода (пункт 3.3 Порядка заполнения и представления расчета по форме 6-НДФЛ, утвержденного приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@).

    Таким образом, в случае если заработная плата работникам за декабрь 2015 года, начисленная в декабре 2015 года, выплачена в январе 2016 года, то данная операция в расчете 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года отражается по строке 070 раздела 1, а также по строкам 100 - 140 раздела 2.

    Если удержание суммы налога с дохода в виде заработной платы, начисленной за декабрь 2016 года, налоговым агентом производится в январе 2017 года непосредственно при выплате заработной платы, данная сумма налога отражается только по строке 040 и не отражается по строкам 070, 080 раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ за 2016 года. При этом, данная сумма налога должна быть отражена по строке 070 раздела 1, а также непосредственно сама операция в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2017 года.

    Действительный государственный советник
    Российской Ф
    Почему-то я Вам верю...

  23. #83
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну чего ж нет то
    а Вы где его нашли? или я номер письма перепутала? завтра на работе посмотрю "Главбух". Но, однозначно, в этом письме нет указаний на то, чтобы НДФЛ за декабрь отражать как неудержанный в стр.080

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Добрый день! Подскажите у нас аванс 30 з/п 15, Могу я заработную плату за декабрь, перечислить сегодня , полностью?

  25. #85
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите у нас аванс 30 з/п 15, Могу я заработную плату за декабрь, перечислить сегодня , полностью?
    у нас тоже так. Я перечислила аванс вчера, оставила рублей по 200 на январь. НДФЛ не перечисляла. заплачу в январе, когда типа под расчет выдам)
    С уважением, Наталия

  26. #86
    Ritaalops
    Гость

    НДФЛ с декабрьской зарлаты

    добрый день.
    Не могу обнаружить новые отчеты 6-ндфл и КВЗ-М в 1С 8.3 Бухгалтерия государственного учреждения.
    Также не могу их обнаружить в ЗИКе бюджетного учреждения.
    Подскажите, пожалуйста, как их там найти? Или надо загружать какие-то внешние комплекты отчетов?
    Спасибо.

  27. #87
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Ritaalops Посмотреть сообщение
    Не могу обнаружить новые отчеты 6-ндфл и КВЗ-М
    Это что за "новые отчеты"? Разве 6-НДФЛ поменяли? И что за каверза такая "КВЗ-М"?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •