×
×
Страница 134 из 160 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,020 из 4779
  1. #3991
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    Спасибо, попробую настроить. А если они начнут опять упираться? Что им сказать?

  2. #3992
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    И ещё по расходу нельзя лиц счета вести ??? То есть ставить показания по расходу , а не нарастающим итогом.

  3. #3993
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    И ещё вопрос у меня есть диспетчерская служба в доме. Жильцы платят по тарифу за неё. Эти поступления облагаются 6%?

  4. #3994
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    И начисления за наткну и радио я отношу на 96 счёт? Договор у меня заключён между Ростелеком и ТСЖ . А в договоре по радио просто список квартир прилагается. Не пойму антену и радио на 86.03 или 96,09 учитывать???

  5. #3995
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    И вопрос про 99 счёт. Как его закрыть? Он в конце года при реформации баланса закроется или как с ним быть? У меня на нем сдача в аренду помещений.

  6. #3996
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Re61on
    Сообщений
    81
    Господа, ткните носом в тему, где перечислена отчетность в налоговую и фонды за квартал? Боюсь что-то забыть. Или список проверьте (СНТ на УСН, сотрудников нет, председатель без ТД и зарплаты, на основании устава):
    4-ФСС нулевая + подтверждение деятельности
    6-ндфл (были выплаты физлицу за аренду авто)
    новая 1151111 нулевая
    сзв-м не сдаем
    статистику не сдаем (отнесли им письмо в том году, что нет сотрудников - сказали не сдавать ничего, пока не наймем)

    Что еще нужно?

  7. #3997
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    они никак их делить сами не должны. для этого правила есть.
    что-то делится по метражу долей, а что-то делится пропорционально числу проживающих
    по метражу общедомовые расходы, а вот кубы по счетчику вы никак пропорционально ни кв.м, ни числу проживающих не разделите. Только на основании заявления собственников. Показания счетчика одного - одни на всю квартиру.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  8. #3998
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    И начисления за наткну и радио я отношу на 96 счёт? Договор у меня заключён между Ростелеком и ТСЖ . А в договоре по радио просто список квартир прилагается. Не пойму антену и радио на 86.03 или 96,09 учитывать???
    радио и ТВ антена на счете сметы никак не может быть. У вас есть лицензия на радио и тв трансляции? Чтобы вы перепродавали жителям эти услуги. Это транзит, как коммуналка, на 76 счете.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  9. #3999
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем . Квартира официально поделена между матерю и двумя дочерьми . У матери доля 1/2 , а у дочерей по 1/4. Стоит всего один счётчик . Но показания они мне приносят как хотят. Мама 2 куба дочь 1 -3 куба, дочь 2 - 5 кубов. Причём показания ставят в квитанции наоастающим итогом что не совпадает с предыд. Месяцем. Поэтому пришлось мне в базе завести 3 счетчика и ставить там показания по расходу. Так как жильцы в истерику. Там и мать одиночка и инвалид. НЕ переубедить их. Пыталась сказать что показания буду ставить соответственно долям. Истерика. В итоге у меня 3 счетчика, а по факту 1 счётчик. А я должна показания выгружать на сайт ЖКХ. Незнаю что делать с ними. Думаю со след месяца поделить на троих воду и пусть визжат. Хотя их 4 проживает( одна дочь с маленькой своей дочерью живет тожет). Ведь я же не могу передавать показания только по расходу в ЖКХ??? Верно я думаю или нет?

    Вы немного не поняли, что такое разделение квартиры. Если квартирой владеют несколько собственников, то это не повод делить лицевой счет и расходы по их долям. Без письменного заявления от всех трех собственников. Про суд я писала, чтобы уточнить у вас, выделены ли по суду у них комнаты. Видимо нет, просто долевая собственность. В какой программе вы ведете начисление квартплаты, тоже не ясно. У нас например ведет расчетный центр. Так для таких квартир заводятся отдельные лицевые счета - например кв. 40 - 40/1, 40/2 и 40/3. Метраж в каждом лицевой счете свой, общий суммарный - площадь квартиры. Показания счетчика отправляют в р/центр один на всех. они сами там дробят по каждому. У меня поровну например между всеми распределяется, правда квартира на 2 чел. разделена. Что вам мешает в своей программе завести три новых лицевых счета, старый лицевой единый закрыть, если у вас например своя программа расчета? И без письменного заявления от всех трех не советую что-то самостоятельно делить, потом крайней будете.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  10. #4000
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от ArtaFera Посмотреть сообщение
    Господа, ткните носом в тему, где перечислена отчетность в налоговую и фонды за квартал? Боюсь что-то забыть. Или список проверьте (СНТ на УСН, сотрудников нет, председатель без ТД и зарплаты, на основании устава):
    4-ФСС нулевая + подтверждение деятельности
    6-ндфл (были выплаты физлицу за аренду авто)
    новая 1151111 нулевая
    сзв-м не сдаем
    статистику не сдаем (отнесли им письмо в том году, что нет сотрудников - сказали не сдавать ничего, пока не наймем)

    Что еще нужно?
    вот здесь в разделе - отчетность - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=584057
    Оптимизм — это недостаток информации.

  11. #4001
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    И ещё по расходу нельзя лиц счета вести ??? То есть ставить показания по расходу , а не нарастающим итогом.
    необходимо отражать показания счетчика текущие, а не разницу в кубах за месяц.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  12. #4002
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    Спасибо . незабудка88.
    Программа 1 с 8 учёт в управляющих компаниях ТСЖ и.. .
    Я тоже завела три лиц счета на одну квартиру. Квартплату начисляю сама. Но жильцы этой квартиры не приносят показания нарастающим итогом. Все Время не так ставят . Поэтому и приходиться только расход в каждом лиц счете ставить. Вот я хочу понять как мне дробить 10 куб между тремя лиц счетами. ???

  13. #4003
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    Программа 1 с 8 учёт в управляющих компаниях ТСЖ и.. .
    Я тоже завела три лиц счета на одну квартиру. Квартплату начисляю сама. Но жильцы этой квартиры не приносят показания нарастающим итогом. Все Время не так ставят . Поэтому и приходиться только расход в каждом лиц счете ставить. Вот я хочу понять как мне дробить 10 куб между тремя лиц счетами. ???
    а долевой учёт программа не позволяет вести?
    у меня программа это делает.
    а платёжный документ выставляю либо один на квартиру, либо на каждую долю отдельно - это зависит от желания собственников.
    вода делится пропорционально проживающим в каждой доле. в программе есть возможность привязки конкретного жильца к конкретной доле

  14. #4004
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    Спасибо . незабудка88.
    Программа 1 с 8 учёт в управляющих компаниях ТСЖ и.. .
    Я тоже завела три лиц счета на одну квартиру. Квартплату начисляю сама. Но жильцы этой квартиры не приносят показания нарастающим итогом. Все Время не так ставят . Поэтому и приходиться только расход в каждом лиц счете ставить. Вот я хочу понять как мне дробить 10 куб между тремя лиц счетами. ???
    вода должна делиться согласно их желаниям на основании письменных заявлений. Без заявлений вы никакой отсебятины не делайте. Вы три счета завели на каком основании? Были заявления с распределением всех расходов? Если нет, то вы сами себе головную боль устроили. Делить воду пропорционально долям - не верно, это не содержание общего имущества. Это коммунальная услуга, она не по кв.м в части воды из крана. Поговорите с ними и возьмите 3 заявления с точным описанием, как все делится в квитанции между собственниками. Иначе получите потом жалобу в ГЖИ. И если они не сдают показания, ходите сами раз в 3 мес. и снимайте. А в промежутке - по среднему ставьте, т.к. их показания не возможно учесть (если черте что сдают)
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. #4005
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    Основание 3-х лиц счётов это их слова, что Они хотят, чтоб воду я им считала на троих. Хотят чтоб каждый за себя платил. А показания они каждый месяц приносят, но по разному . Я просто хочу знать ка мне поделить 10 куб между ними правильно. Они же не будут каждый месяц заявления писать. По ровно на троих они не хотят .

  16. #4006
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    Извините за ошибки пишу с телефона.

  17. #4007
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    93
    Я поняла следующее, что 10 куб я делю на кол-во проживающих . 1 лиц счёт -1 человек; 2-1 человек: 3 л/сч- 2 человека. Верно?

  18. #4008
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    Основание 3-х лиц счётов это их слова, что Они хотят, чтоб воду я им считала на троих. Хотят чтоб каждый за себя платил. А показания они каждый месяц приносят, но по разному . Я просто хочу знать ка мне поделить 10 куб между ними правильно. Они же не будут каждый месяц заявления писать. По ровно на троих они не хотят .
    правильно делить по формуле 7 из Постановления 354 пропорционально проживающим. других правил нет.
    там правда речь о коммунальной квартире. но это наиболее подходящее. и аналогия тут вполне уместна и применима. потому что коммуналки - это тоже долевые квартиры.

  19. #4009
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    Основание 3-х лиц счётов это их слова, что Они хотят, чтоб воду я им считала на троих. Хотят чтоб каждый за себя платил. А показания они каждый месяц приносят, но по разному . Я просто хочу знать ка мне поделить 10 куб между ними правильно. Они же не будут каждый месяц заявления писать. По ровно на троих они не хотят .
    Заявление о разделении пишется однажды, перед разделением. И правила действуют одни и те же, не меняются - сегодня так, завтра так. Без их письменного желания вы вообще ничего не можете делить.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  20. #4010
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Заявление о разделении пишется однажды, перед разделением. И правила действуют одни и те же, не меняются - сегодня так, завтра так. Без их письменного желания вы вообще ничего не можете делить.
    а что мешает без желания делить? где на это запрет установлен?
    и почему вдруг заявления обязательны строго от всех собственников?
    а если один кто-то желает платить отдельно за свою долю, Вы ему на каком основании откажете в этом?

  21. #4011
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    правильно делить по формуле 7 из Постановления 354 пропорционально проживающим. других правил нет.
    там правда речь о коммунальной квартире. но это наиболее подходящее. и аналогия тут вполне уместна и применима. потому что коммуналки - это тоже долевые квартиры.
    Коммуналка и квартира в собственности 3х собственников - это 2 большие разницы. Если бы у них квартира по суду была с выделенными комнатами на каждого - еще может речь об аналогии с коммуналкой и шла. А так - это все за уши притянуто.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  22. #4012
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    а что мешает без желания делить? где на это запрет установлен?
    и почему вдруг заявления обязательны строго от всех собственников?
    а если один кто-то желает платить отдельно за свою долю, Вы ему на каком основании откажете в этом?
    на основании того, что не может один собственник желать чего-то вопреки остальным. Остальные ничего делить не желают, а этот желает. И вы тут же бежите делить. Ну-ну. Желаю удачи при встрече с ГЖИ и судом.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  23. #4013
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Коммуналка и квартира в собственности 3х собственников - это 2 большие разницы. Если бы у них квартира по суду была с выделенными комнатами на каждого - еще может речь об аналогии с коммуналкой и шла. А так - это все за уши притянуто.
    ну так приведите другие правила, которые должны тут применяться, со ссылкой на НПА

  24. #4014
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    на основании того, что не может один собственник желать чего-то вопреки остальным. Остальные ничего делить не желают, а этот желает. И вы тут же бежите делить. Ну-ну. Желаю удачи при встрече с ГЖИ и судом.
    это его право платить за свою долю за свою собственность.
    я жду ссылку на НПА, где запрет на это

  25. #4015
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    на основании того, что не может один собственник желать чего-то вопреки остальным. Остальные ничего делить не желают, а этот желает. И вы тут же бежите делить. Ну-ну. Желаю удачи при встрече с ГЖИ и судом.
    он их права никак не нарушает. он хочет платить за себя. имеет право.

  26. #4016
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    он их права никак не нарушает. он хочет платить за себя. имеет право.
    Желаю удачи при встрече с ГЖИ и судом после жалобы одного из них, что он ничего не желал и именно так не хотел делить! Я это вопрос уже разбирала с нашим юристом, так что говорю вам не просто так. Не согласны - поступайте по своему. Каждый наступает на собственные грабли.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  27. #4017
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Желаю удачи при встрече с ГЖИ и судом после жалобы одного из них, что он ничего не желал и именно так не хотел делить! Я это вопрос уже разбирала с нашим юристом, так что говорю вам не просто так. Не согласны - поступайте по своему. Каждый наступает на собственные грабли.
    и что же Вы там не смогли поделить?
    проблема может быть только в неделимых услугах, которые идут на квартиру в целом. об этом я говорил.

  28. #4018
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    это его право платить за свою долю за свою собственность.
    я жду ссылку на НПА, где запрет на это
    Полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Желаю удачи при встрече с ГЖИ и судом.
    Скажу даже больше, в суде вы обязаны дать расчет задолженности в соответствии с долями.
    С Уважением, Александр.

  29. #4019
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от DONSPB78 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос у меня есть диспетчерская служба в доме. Жильцы платят по тарифу за неё. Эти поступления облагаются 6%?
    А можно узнать, что за тариф, и кем установлен этот тариф?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #4020
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    добрый вечер!
    подскажите, пожалуйста, при заполнении отчета "расчет по страховым взносам", на усн, какой прописывать код тарифа плательщика?
    раньше заполняли в РСВ-1 раздел 3.3 на право пользования пониженного тарифа, сейчас что заполняем?
    заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось иннафикция; 24.04.2017 в 16:57.

Страница 134 из 160 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •