×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 269
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а почему работник не сообщил работодателю о невозможности выполнять свои должностные обязанности, а вместо этого предпочел плевать в потолок? М.б. дело было в технических неполадках, а работник умышленно предпочел бездельничать?
    Вы слишком наивны для своего возраста

  2. #212
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    тема все дальше и дальше скатывается в домыслы
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а у меня создалось впечатление, что как минимум ВСЕ работодатели в пыль сотрут своего работника, и не то чтобы с радостью, а просто если это нужно для дела
    Если нужно для дела, то лучше избавиться от плохого работника, почему остальные должны страдать.

    И это не все работодатели, но многие.


    особенно радует множество тем на клерке на тему "Как уволить беременную?" "Как уволить после декрета?"
    С одной стороны темы плохие. Но я например неоднократно видел у своих клиентов как беременные просто наглели, то на работу не ходили неделями, потому что их уволить нельзя. На вопрос: "Почему не приходят", ответ: "Не хочу и не хожу, уволить-то не можете".
    То мозг начинают выносить, что работа им не нравится. Сами пришли, сами работали, а теперь не нравится.
    Были и очень адекватные беременные.
    Как я заметил, если они проработали год-два-три или больше, то проблем с ними нет. А проблемы есть с теми кто устроился в первый месяцы беременности или сразу забеременел после трудоустройства. С ними начинается мозговынос. Они устраиваются только ради своих прав, забивая на обязанности.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Например, после подачи заявления об увольнении на следующий день был заблокирован вход в программу под моей учётной записью, а ещё через день была вообще заблокирована учётная запись для входа в компьютер вообще.
    Правильно сделал-видимо, он ожидал от вас гадостей, вы то для них не аноним, уж лучше работа будет не доделана, чем потом локти кусать при потере данных или их порче.

  5. #215
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,407
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы слишком наивны для своего возраста
    гыы )) наивны, скорее, Вы. В данном случае - потому что отсутствие технической неисправности недоказуемо. А работник невыполнением обязанностей преподнес на блюдечке дополнительный повод для претензий к себе.
    А вообще - в том, что такое отношение к окружающим проходит безнаказанно. И я сейчас не о конкретном случае, и даже вообще не о работе.
    Есть несчастные люди, вокруг которых одни козлы, дураки и лохи, и все вокруг норовят их обидеть, и весь мир против них. И они все свои жизненные силы тратят на борьбу, на выискивание гадостей вокруг них, и создание гадостей окружающим. Радоваться и быть счастливыми им просто нЕкогда. Так что сочувствую.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а почему работник не сообщил работодателю о невозможности выполнять свои должностные обязанности, а вместо этого предпочел плевать в потолок? М.б. дело было в технических неполадках, а работник умышленно предпочел бездельничать?
    Это либо пофигизм работника или иллюзия, что начальство и так все знает.

  7. #217
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это либо пофигизм работника или иллюзия, что начальство и так все знает.
    ну что вы как дети ... что один, что вторая ... возраст уж давно не детский ))
    естественно работник обратился к сисадминам. получил ответ, что так распорядилось руководство.
    да и случай это не единичный. не первый же работник увольнялся.

    опять по себе судите? нет тут ни пофигизма, ни иллюзии

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так забавно наблюдать, как идеальные работники и идеальные работодатели сидят в Интернете на форуме в рабочее время
    Друг аноним!
    Я сижу в своем магазине за продавца, покупателей нет и в свободную минутку пишу!
    А вы себя в чем считаете идеалом?

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а у меня создалось впечатление, что как минимум ВСЕ работодатели в пыль сотрут своего работника, и не то чтобы с радостью, а просто если это нужно для дела
    особенно радует множество тем на клерке на тему "Как уволить беременную?" "Как уволить после декрета?"
    Вы путаете страховку от недобросовестных работников со стремлением стереть в пыль работника.
    Я могу понять, что у Вас не самые лучшие отношения с Вашими работодателями и не очень большой выбор вариантов для смены работы, раз у Вас такое отношение к работодателям в целом.

    Хороших, ответственных, профессиональных, добросовестных работников работодатели ценят и стараются всячески удержать на работе. Нормальным людям военные действия на работе не нужны.
    А те люди, которые не хотят нормально работать - они же не только не работают, но и плохо влияют на весь остальной коллектив. Ничего хорошего в том, что работники решают свои личные проблемы во время работы и за счет работодателя - нет.

    "особенно радует множество тем на клерке на тему "Как уволить беременную?" "Как уволить после декрета?"
    1. Тут речь не о беременной и не о женщине с ребенком до 3-х лет.
    2. В большинстве случаев такие темы создаются, потому что есть претензии к ее профессиональным качествам и личным качествам, когда работник саботирует свои обязанности и трудовую дисциплину, прикрываясь своим состоянием и наличием детей.

  10. #220
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Я могу понять, что у Вас не самые лучшие отношения с Вашими работодателями и не очень большой выбор вариантов для смены работы, раз у Вас такое отношение к работодателям в целом.
    вы не можете понять

    у меня отличные отношения с моими работодателями, со всеми, у меня их несколько
    пишите о своем опыте, если хотите, о моем не надо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #221
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я давно поняла, что худой мир лучше доброй ссоры, что ссорятся полностью, а мирятся наполовину, что покой дороже, и что лучше держаться подальше, от тех, кому не доверяешь/

    Я стараюсь не видеть
    тех, кто меня не любит,
    никогда не хожу в гости
    к тем, кто меня не любит,
    не хожу даже к тем, у кого могут случайно оказаться
    те, кто меня не любит,
    не интересуюсь, что говорят про меня
    те, кто меня не любит,
    не хочу знать, за что, почему, из-за чего
    меня не любят,
    до какой степени меня не любят
    те, кто меня не любит.
    Забываю о них, будто их нет, и никогда не было,
    и никогда не будет на свете.
    А было время, когда я обожал посмотреть в глаза
    тем, кто меня не любит,
    а было время, когда мне доставляло удовольствие
    появиться там, где можно было встретить
    тех, кто меня не любит,
    а было время, когда меня интересовало,
    насколько, до какой степени меня не любят
    те, кто меня не любит,
    а было время, когда я страстно хотел,
    чтобы те, кто меня не любит,
    еще больше, еще сильнее, еще ярче меня не любили.
    Но прошло это время, улетело,
    теперь стараюсь не знать, не слышать, не помнить
    о тех, кто меня не любит,
    теперь я не люблю, когда меня не любят.
    О, тогда!
    О, теперь... (с)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    вы не можете понять

    у меня отличные отношения с моими работодателями, со всеми, у меня их несколько
    пишите о своем опыте, если хотите, о моем не надо
    Тогда тем более мне непонятна позиция, почему работодатель не должен страховаться от недобросовестных работников.

    Или Вы исключительно с хорошими работниками всю свою карьеру имели дело?
    Повезло... Мне за 20 лет работы попадались очень разные сотрудники.

    А вот самый хороший показатель - это, когда люди назад возвращаются.

  13. #223
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Или Вы исключительно с хорошими работниками всю свою карьеру имели дело?
    с разными, см. выше
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #224
    Аноним вежливый
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Вы путаете страховку от недобросовестных работников со стремлением стереть в пыль работника.
    Я могу понять, что у Вас не самые лучшие отношения с Вашими работодателями и не очень большой выбор вариантов для смены работы, раз у Вас такое отношение к работодателям в целом.
    Хороших, ответственных, профессиональных, добросовестных работников работодатели ценят и стараются всячески удержать на работе.
    Вы действительно считаете, что есть тип "работодатель". В большой организации директор и не снизойдет до таких разборок, а будет с HR или с начальником работника разговаривать.
    А политику реализуют начальники или начальнички, которые обычные люди. И иногда не нужны профессионалы, а нужны свои, особенно во многих псевдогосударственных конторах, где все на аутсорсе, а работают одни менеджеры и юристы.
    Поэтому везде это "отношения между людьми" и со времен вавилонской башни...
    А по поводу защитить себя от недобросовестных. Это можно только четкой организацией работ, четкими регламентами, отчетностью и документированием, а не отключая компьютер в день подачи заявления, когда уже все что надо может быть слито.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним вежливый Посмотреть сообщение
    Это можно только четкой организацией работ, четкими регламентами, отчетностью и документированием
    Честность и добросовестность невозможно регламентировать.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Эх ребят, нет на вас Агры... или как там её... скукота

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Аноним вежливый Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что есть тип "работодатель". В большой организации директор и не снизойдет до таких разборок, а будет с HR или с начальником работника разговаривать.
    А политику реализуют начальники или начальнички, которые обычные люди. И иногда не нужны профессионалы, а нужны свои, особенно во многих псевдогосударственных конторах, где все на аутсорсе, а работают одни менеджеры и юристы.
    Поэтому везде это "отношения между людьми" и со времен вавилонской башни...
    А по поводу защитить себя от недобросовестных. Это можно только четкой организацией работ, четкими регламентами, отчетностью и документированием, а не отключая компьютер в день подачи заявления, когда уже все что надо может быть слито.
    Я всю жизнь работаю в СМП от нескольких до нескольких десятков человек. Где руководство в курсе, что происходит в коллективе и заинтересовано, чтобы каждый сотрудник на своем месте хорошо работал.
    Даже, если это отдел в крупной организации, то это было отдельное юр.лицо со своей жизнью и своими отношениями в коллективе.

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Честность и добросовестность невозможно регламентировать.
    +1000000.

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вас не жалко ничуточки - вы все силы бросили на борьбу с этим работником, а на налаживание собственной работы его не осталось. А если бы этот работник был бы паинька и, не дай бог, попал под машину, вы что тоже бы контракты срывали?
    Работодатель в этом не рискует - незаменимых нет, слышали. И это обязанность работодателя наладить свой бизнес, а не посылать идиотов на обучение. И к санкциям работник никакого отношения не имеет, имеет директор - ему и выставите - потом напишите здесь что он сказал, хотя я уже знаю что он скажет!
    А нас жалеть не надо, я совета у коллег просила, а не злорадства, не пишите, пожалуйста, в этой ветке больше, Ваши посты бесполезны - изначально бестолковый и ядовитый флуд.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Свинство...чистой воды.

    Считаю вашу позицию честной и желаю удачи в суде! И не слушайте здесь всяких горе-защитников,видимо они не считают подобный подход нечистоплотным, потому что сами так готовы делать.
    Спасибо Вам!

  20. #230
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,509
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я имею обширный опыт общения с ОБЭП
    По доброй воле, чтобы наказать нерадивого сотрудника, я бы туда не сунулась
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    OLGALG, насчет обэпа вопрос не однозначный. У наших клиенты бывали ситуации когда на них жаловались в полицию и прокуратуру и если вопрос был спорный, то они по рекомендации полиции и прокуратуры шли навстречу работнику и клиенту.
    Это в интернете так легко писать, что обэп ничего не сделает, но если сходить к ним на беседу точка зрения может измениться.

    Также как бывает что ставят низкие зарплаты работника и считают что так делать можно и ничего не будет, но вот после посещения зарплатных комиссий, почти все эти зарплаты поднимают.
    Были в ОБЭП, нам сказали, что не их юрисдикция, только арбитраж.

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    Были в ОБЭП, нам сказали, что не их юрисдикция, только арбитраж.
    ч.т.д.

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не только работников, но и работодателей.
    Меня удивили последние пара десятков сообщений. Так активизировались защитники недобросовестных работников, что становится жутковато от осознания, что как минимум половина работников готова С РАДОСТЬЮ нагадить работодателю. Именно не то, что отстаивать свои нарушенные права - на это как раз мало кто решается даже в ситуациях, когда РД откровенно нарушает все что угодно, многие боятся или считают борьбу бесполезной.
    А вот именно нагадить, со знанием дела, не под влиянием момента на нервной почве компьютер разбить или начальнику в морду дать, а с ЗАРАНЕЕ хорошо продуманной методикой... Такое впечатление, что люди работают и УЖЕ знают, как в случае чего будут пакостить.
    Вы в точку прямо, их тут по комментариям видно, особенно умилили прямые советы как нагадить РД.) А нового сотрудника мы уже нашли, шишек набили в некоторых местах, но умнее стали. Спасибо за советы.)
    Последний раз редактировалось tanais; 08.06.2017 в 16:03.

  24. #234
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,509
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    Были в ОБЭП, нам сказали, что не их юрисдикция, только арбитраж.
    Повезло... сытые были.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    Были в ОБЭП, нам сказали, что не их юрисдикция, только арбитраж.
    Явно не арбитраж.
    Попробуйте просто в полицию.

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    Были в ОБЭП, нам сказали, что не их юрисдикция, только арбитраж.
    В любом случае если через суд это наверное СОЮ(суд общей юрисдикции)?

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Повезло... сытые были.
    Нет, просто знакомые)

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    А нас жалеть не надо, я совета у коллег просила, а не злорадства, не пишите, пожалуйста, в этой ветке больше, Ваши посты бесполезны - изначально бестолковый и ядовитый флуд.
    Да, действительно!
    Бесполезно писать тем, кто не умеет наладить свою работу.
    Работники будут всегда радивые и нерадивые, карьеристы и пофигисты, и если ждать своего "золотого" можно всю жизнь прождать.
    Меня удивило то, что вы считаете ядовитым указание на ваши ошибки, а ошибки или пофигизм работника собираетесь наказать ОБЭПом.
    Ваша позиция была с самого начала проигрышная. Не потому, что я защищаю работника, а потому, что вы бревно в своем глазу не видите. Не удивлюсь, что и в суде проиграете. Тем более, что суды в основном защищают работников.
    Я не защищаю нерадивого, но когда вы оставляете машину на улице с открытой дверью - не удивляйтесь, что ее не окажется на месте.
    Больше писать здесь не буду - указывать людям на ошибки - только получить в ответ по морде.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    Вы в точку прямо, их тут по комментариям видно, особенно умилили прямые советы как нагадить РД.) А нового сотрудника мы уже нашли, шишек набили в некоторых местах, но умнее стали. Спасибо за советы.)
    Да, меня тоже поразило такое отношение к работодателям и своей работе.
    Особенно, что работник имеет полное право гадить, а работодатель должен все это терпеть и расставаться "по-хорошему", даже не пользуясь своими и так уже достаточно урезанными правами по Трудовому Кодексу.

    Вам успехов и терпения.

  30. #240
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Интересно, а кто-нибудь вообще понял, о чем я писала?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •