×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    ну что вам мешает все это иметь в офисе? вы так строго собираетесь этого приказа придерживаться? дома тоже не рекомендуется самолечением заниматься....а вот официально лекарства покупать и проводить не надо.
    Так и будем делать. Просто глупость чиновников поражает.

  2. #32
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    это не глупость. дадите работнику не разобравшись при инсульте нитроглицерин и привет.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Про нитроглицерин я ничего не говорила. А вот, если человека пчела укусит и ему сразу какой-нибудь кетотифен не дать, пока скорая приедет, труп может быть.

  4. #34
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    если человека пчела укусит
    у вас в офисе пчелы летают?

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    ему сразу какой-нибудь кетотифен не дать
    а вдруг у человека и на него аллергия? тогда точно труп будет....
    Почему-то я Вам верю...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Каждый остается при своем мнении. Надейтесь на государство. Оно вам поможет. Но лично я, если у меня кто-нибудь попросит таблетку анальгина или аспирина, лучше дам её человеку.

  6. #36
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а я не дам. если внутреннее кровотечение- аспирин может убить.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Просто глупость чиновников поражает.
    Нет, это не глупость, а еще раз, банальное соблюдение требований безопасности при обращении лекарственных средств.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Но лично я, если у меня кто-нибудь попросит таблетку анальгина или аспирина, лучше дам её человеку.
    Это, конечно, Ваше дело, и хорошо знакомому может быть и можно дать, будучи уверенным, что Вы его хорошо знаете, и отвечаете, что таблетка не фальшивая. Только Вы уверены, что на столько хорошо его знаете?
    Но нужно при этом понимать, что если вдруг что-то случится, не суть важно, по какой причине, алергия, болезнь, о которой Вы не знали, или просто таблетка оказалась контрафактная, отвечать будете именно Вы по всей строгости закона.
    Недаром на западе устоялась норма, что лекарства дают только из личной аптечки того, кому они требуются.

  8. #38
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А у нас есть аптечки и расходы на них учитываются. Мы покупаем ФЭСТы.
    И сколько раз оттуда таблетки пила и до сих пор жива.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #39
    Аноним
    Гость
    у нас в этой аптечке ничего нормального нету, толку от нее ноль, у меня всегда свои лекарства с собой имеются

  10. #40
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Ладно, надеюсь, прихватит где-нибудь этих господ, издающих такие приказы, извиняюсь, диарея, и никто им таблетки "Имодиума" не даст.
    "Так и будем делать. Просто глупость чиновников поражает. "

    да боже вас храни от этого - и не дай бог таблетка 2009 года - еще и отравление на рабочем месте получите - не дай бог этому сотруднику именно эта таблетка противопоказана....

    только скорая помощь!

    я точно против таблеток в офисе
    Последний раз редактировалось tv06; 29.08.2017 в 09:27.

  11. #41
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Каждый остается при своем мнении. Надейтесь на государство. Оно вам поможет. Но лично я, если у меня кто-нибудь попросит таблетку анальгина или аспирина, лучше дам её человеку.
    Поддерживаю, у меня у самой недавно живот на работе прихватило, так реально в аптечке ничего не нашлось, даже угля обычного. Так что мне надо было рукой заткнуть (извините за прямоту). Хорошо хоть у коллеги пакетик готовой Смекты был, так бы я знаю как из туалета вылезла. Решили, что сами докупим туда, что нужно, ситуации разные бывают.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Наталия Игнатенко Посмотреть сообщение
    сами докупим туда, что нужно
    Добрый день.
    Для себя можно решить, что нужно, можно даже уголь принимать, не понимая смысла этого действия, но дать какое-то лекарство другому человеку, значит быть совершенно безбашенным (извините, не найду другого слова), если конечно вы не врач.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    У одного на пару миллионов аллергия, а хуже всем стало.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Для себя можно решить, что нужно, можно даже уголь принимать, не понимая смысла этого действия, но дать какое-то лекарство другому человеку, значит быть совершенно безбашенным (извините, не найду другого слова), если конечно вы не врач.
    Нет, я не врач. Вы меня тоже извините, но вы мне кажется утрируете. Мне например никто в рот ничего не пихал насильно, предложили и я была благодарна. От пакета Смекты вряд ли что-то серьезное могло со мной случится. Не думаю, что большинство людей пьют тот же уголь строго по назначению врача.

  15. #45
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Наталия Игнатенко Посмотреть сообщение
    но вы мне кажется утрируете.
    +1
    Сейчас модно все усложнять. Уже дать коллеге таблетку от поноса - преступление. Нехай весь день на унитазе сидит, обезвоживание организма себе зарабатывает.

  16. #46
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    +1
    Сейчас модно все усложнять. Уже дать коллеге таблетку от поноса - преступление. Нехай весь день на унитазе сидит, обезвоживание организма себе зарабатывает.
    а вы конечно в пустыне или в тайге - сбегать до аптеки не судьба...
    Последний раз редактировалось tv06; 01.09.2017 в 08:38.

  17. #47
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    а вы конечно в пустыне или в тайге - сбегать до аптеки не судьба...
    Ну разные же случаи бывают. Если голова болит и бечь в аптеку - это одно. А если я побегу в аптеку и по пути сознание потеряю? Или тот же понос? ИМХО, лучше уж в офисе коллеги пусть помогут.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  18. #48
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    а вы конечно в пустыне или в тайге - сбегать до аптеки не судьба...
    в моей ситуации я бы до аптеки не успела)

  19. #49
    Клерк Аватар для ТатьянкаГен
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    87
    интересно при наличии в штатном расписании мед работника тоже нельзя лекарства?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталия Игнатенко Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, у меня у самой недавно живот на работе прихватило, так реально в аптечке ничего не нашлось, даже угля обычного. Так что мне надо было рукой заткнуть (извините за прямоту). Хорошо хоть у коллеги пакетик готовой Смекты был, так бы я знаю как из туалета вылезла. Решили, что сами докупим туда, что нужно, ситуации разные бывают.
    Да уж, ситуация))) бывали и у меня такие казусы, но я всегда с собой ношу самые необходимые лекарства, чтобы не просить. Только вот про смекту не поняла, я ее тоже покупаю, ее не бывает готовой, она в порошке. вы видимо что-то попутали))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да уж, ситуация))) бывали и у меня такие казусы, но я всегда с собой ношу самые необходимые лекарства, чтобы не просить. Только вот про смекту не поняла, я ее тоже покупаю, ее не бывает готовой, она в порошке. вы видимо что-то попутали))
    Честно? я не знаю какая она там бывает, сама не покупала. Но мне давали пакетик длинненький такой как сахар бывает, экспресс форма какая-то, содержимое как густая сметана, но точно не порошок, в этом я уверена. а таблетки я тоже стараюсь в сумочке держать, хотя бы цитрамон и кетанов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •