×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620

    Возмещение фсс

    Добрый день. В конце года фсс была инициирована камеральная проверка, так как было указано в рсв сумма возмещения по БиР, затребовали документы, но мы их не предоставили. Сейчас пришел акт проверки, в котором сказано, что мы должны убрать эти суммы по БиР из расчета, так как не подтвердили их документально.
    1.Насколько правомерно вообще такое требование, разве мы не имеем право подать на возмещение в течении 3 лет?Вообще я собиралась подать на возмещение попозже, в конце года был аврал в работе. И я думала камерка бывает только при подаче заявления на возмещение, а тут они ее сами инициировали.
    2.Что мне сейчас делать написать возражение на акт? пойти с заявлением на возмещение и документами в фсс?они примут заявление?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    ФСС имеет право на проведение камеральной проверки для подтверждения правомерности расходов страхователя на основании сданного в ИФНС расчета по страховым взносам. В требовании они должны были указать в течении какого срока нужно было предоставить документы. Т.к. вы не предоставили документы, то до окончания срока подачи документов в рамках камеральной проверки вы должны были предоставить письменные объяснения почему вы не можете в срок подать документы. Вы не отреагировали на требование значит ваши расходы ФСС считаются не подтвержденными. Вам нужно звонить в ваше отделение ФСС в отдел возмещения и у них узнавать, что делать в такой ситуации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •