×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    думаю, надо бы... хотя бы договора или акты или что там у вас. Ну, чтобы соломку подстелить в случае непонятных сумм на р/с. Расходы вот при

    нужны наверное только самому ИП.
    уплата фиксированных тоже нужна, но это ж банк..
    Договора и акты 100% нужны, но не налоговой, а самому ИП. У нас тут случай приключился, что недобросовестный контрагент, 2 года 10 месяцев назад не вернувший нам подписанные акты, подал на нас в суд с требованием вернуть суммы необоснованного обогащения, типа он несколько раз нам ошибочно деньги перевел, а мы ему услуги не оказали, просит вернуть... через суд... еле выиграли (хорошо, что осталась переписка с сотрудниками и электронные копии договоров)... Поэтому подписывайте бумажки, вдруг года через 3 неожиданно пригодятся.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    ИП 6%. Пожалуйста, подскажите, могу ли я уничтожить все счета, договоры, ТОРГ-12 и банковские выписки (за исключением п/п по налогам и взносам) до 2014г? Благодарю!

  3. #33
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП 6%. Пожалуйста, подскажите, могу ли я уничтожить все счета, договоры, ТОРГ-12 и банковские выписки (за исключением п/п по налогам и взносам) до 2014г? Благодарю!
    Если по тем периодам нет хозяйственных споров, то можете уничтожить до 2013 года включительно.
    Хранить надо 5 полных лет плюс текущий.
    Договоры должны закончиться к 31.12.2013 г. Если они долгосрочные, смотрите по первичке к нему.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •