×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно выплата ЗП по нескольким зарплатным проектам

    Хотим открыть зарплатный проект в другом банке. Могут ли сотрудники, например, получать аванс в одном банке, а ЗП в другом. , т.е. в организации будут два действующих зарплатных проекта и какие заявления необходимо собрать с сотрудников?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А у сотрудников всех будут карты двух этих банков?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    да хотелось бы у всех

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Не знаю зачем вам это надо, но ничего страшного не вижу, кроме нежелания сотрудников.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    с сотрудников надо брать заявления на частичный перевод заработной платы в другой банк?

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем вам это надо, но ничего страшного не вижу, кроме нежелания сотрудников.
    Напомню, что в ГД бродит закон, отменяющий т.н. "зарплатное рабство" .Суть его в том, что работник теперь сам сможет выбирать в каком банке иметь свой счет для получения зарплаты.
    Так что, кажется мне , уважаемый Аноним, Вы немножко опоздали со своими затеями.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Напомню, что в ГД бродит закон, отменяющий т.н. "зарплатное рабство" .Суть его в том, что работник теперь сам сможет выбирать в каком банке иметь свой счет для получения зарплаты.
    ну вообще, ежели читать даже действующее уже несколько лет на сегодняшний день ТК, то в порядке выплаты зарплаты указано что РАБОТНИК должен выбирать способ получения
    и если буквально подходить к решению этого вопроса , то заставть, принудить способ или конкретный банк уже сегодня нельзя

    так что все эти поправки, они будут всего лишь уточняющими формулировками уже имеющегося
    и как думается связана эта необходимость внесения сейчас с тем, что ... большинство вот не задумываются, а для бюджетников есть отдельдный ФЗ который прямо указывает, что зарплата ТОЛЬКО на карты обслуживающиеся в платёжной системе =МИР=

    ну вот уже и разногласие с ТК пошло. уже работник бюджета просто так, свободно выбрать - уже не может. как ни бери, а определённое ограничение уже есть. и оно противоречит действующему ТК о свободе =рабства - бл-ва=

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могут ли сотрудники, например, получать аванс в одном банке, а ЗП в другом. , т.е. в организации будут два действующих зарплатных проекта
    можете
    запрета нет, значит разрешается

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и какие заявления необходимо собрать с сотрудников?
    да такие же самые
    только пусть указывают такие то выплаты по таким то реквизитам, такие то - по таким.
    встаёт вопрос что делать если появляется выплата о которой не предусмотрели оговорить. ну мало ли... денежный подарок приспичит перечислить! а он - не оговорён))))
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Аноним, откройте секрет
    а зачем Вам такое нужно?
    ведь Вы сами себе усложняете задачу! так ведь и заблудиться недолго!
    тут всеми средствами и путями.... и угрозами и мольбами о сочувствии к работникам бух-ии уговариваешь что бы все в одной кашёлке были. что бы не заблудиться
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •