×
×
  1. #4321
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    При ликвидации ИП какой код отчетного периода щас поставить?
    86 или 90 или 34?
    По порядку заполнения (приложение 3) вроде, 86.
    Но программа не хочет устанавливать 86, поэтому засомневался.
    Последний раз редактировалось sovetov; 22.12.2020 в 13:47.

  2. #4322
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Помогите пожалуйста, забыла указать одного человека. Причем численность тоже указала неверно. Т.е. ошибки во всех разделах. Мне из третьего раздела убрать всех, кроме этого товарища? При проверке все горит красным у оператор. Если раздел 3 дополнить всеми сотрудниками, то все хорошо. Как быть?

  3. #4323
    КатяБух
    Гость

    Новый расчет за 4 квартал 2020

    Уже утвердили новую форму от 15.10.2020? В отчетности 1с8 пока старая висит, не понятно когда ждать обновления.
    В новой теперь среднесписочную численность добавили, а тот простенький отчет годовой про среднесписочную упразднили.

  4. #4324
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Здравствуйте. Поздравляю всех с Новым годом. Вопрос по РСВ: кто-то уже сдавал новую форму? Я попробовала сдать вчера, обновила 1С, выгрузила, отправила через оператора, форма загрузилась без ошибок, отправилась, но пришел отрицательный протокол из налоговой - текст ошибки "инн в имени файла не совпадает с инн в теле файла", все проверила все совпадает. Это что-то у меня или это на стороне налоговой глюк?

  5. #4325
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Галина_Г Посмотреть сообщение
    Это что-то у меня или это на стороне налоговой глюк?
    не надо бежать впереди паровоза, у налоговой выходные дни, кто, по-Вашему, там программу в новогоднюю ночь обновлял-то? Чиновники, в отличие от бухгалтеров, отдыхают.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #4326
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Спасибо, так и подумала, значит подождем еще.

  7. #4327
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от КатяБух Посмотреть сообщение
    Уже утвердили новую форму от 15.10.2020?
    2 месяца назал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #4328
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    В расчете пропали кнопки Заполнить и Расшифровать в 1С.
    Редакция отчета от 15.10.2020
    Что не так? Обновить 1С?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  9. #4329
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги, добрый вечер.

    Как вы считаете, меня терзают сомнения. В новом РСВ необходимо указать среднесписочную численность. У нашей организации есть филиалы, наделенные полномочиями по расчету и выплате зарплаты. РСВ они сдают самостоятельно по месту своего учета. Ранее мы сдавали отчет по среднесписочной численности по всей организации и указывали среднесписочную численность всей организации. Сейчас в отчете РСВ организация и филиалы должны указывать свою среднесписочную численность, или все-таки среднесписочную численность в целом по организации?

  10. #4330
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    По всей логике указывается ССЧ по организации. Потому что пофилиально это не соответствует статье 80 НК

  11. #4331
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По всей логике указывается ССЧ по организации. Потому что пофилиально это не соответствует статье 80 НК
    Спасибо большое.

  12. #4332
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По всей логике указывается ССЧ по организации. Потому что пофилиально это не соответствует статье 80 НК
    Так РСВ - это же не декларация?
    И как быть в случае наделения филиалов полномочиями по расчету и выплате зарплаты, которые свои РСВ самостоятельно сдают? ССЧ сдавалась общая в целом по юр.лицу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #4333
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Так РСВ - это же не декларация?
    И? В статье 80 написано про то, зачем нужна среднесписочная и где она указывается

  14. #4334
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина_Г Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поздравляю всех с Новым годом. Вопрос по РСВ: кто-то уже сдавал новую форму? Я попробовала сдать вчера, обновила 1С, выгрузила, отправила через оператора, форма загрузилась без ошибок, отправилась, но пришел отрицательный протокол из налоговой - текст ошибки "инн в имени файла не совпадает с инн в теле файла", все проверила все совпадает. Это что-то у меня или это на стороне налоговой глюк?
    Сдавала сегодня, принято все, кроме РСВ. По РСВ такая же формулировка отказа.

  15. #4335
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    81
    Подскажите пожалуйста, какие листы в новой форме являются обязательны для заполнения, если в фирме 1гендир без зарплаты?

  16. #4336
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    502
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заполнить РСВ? В 4 квартале был 1 человек с зарплатой 5000 руб (т.е. не превышающей МРОТ) и 1 человек с з/п 50 000 руб (превышающей МРОТ).

  17. #4337
    Аноним
    Гость

    Кто печатал новыу форму расчета по страховым взносам за 4 квартал 2020

    Добрый день! Загрузила новую программу налогоплательщик , версия 4. 69, сделала расчет, проверила через тестер, все нормально, но при распечатке в расчете печатает слитно фамилиюимяотчество ИП без пробелов, кто пробовал печатать, как у вас? Для меня это важно, так как сдаю именно печатную форму. У нас в налоговую без записи не попасть, поэтому боюсь что на время назначенное налоговой не исправить ошибку, может кто подскажет. Кстати кто писал , что налоговая не приняла отчет наверное у вас нет обновленной программы, ее еще вчера на сайте не было. Буду очень признательна за подсказки

  18. #4338
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Загрузила новую программу налогоплательщик , версия 4. 69, сделала расчет, проверила через тестер, все нормально, но при распечатке в расчете печатает слитно фамилиюимяотчество ИП без пробелов, кто пробовал печатать, как у вас? Для меня это важно, так как сдаю именно печатную форму. У нас в налоговую без записи не попасть, поэтому боюсь что на время назначенное налоговой не исправить ошибку, может кто подскажет. Кстати кто писал , что налоговая не приняла отчет наверное у вас нет обновленной программы, ее еще вчера на сайте не было. Буду очень признательна за подсказки
    Здравствуйте.

    У меня аналогичная проблема возникает в программе "Инфо-Предприятие". Техническая поддержка указанной программы уверяет, что виноват в этом какой-то неутверждённый формат чего-то там. Правда, с учётом того, что при формировании печатной формы вылезают и другие ошибки, возможно, что это недоработка всё-таки разработчиков. А вот как раз "Налогоплательщик ЮЛ" раньше формировал отчётность корректно. И вы сообщили неприятную новость. Что с этим делать, я тоже не знаю.

  19. #4339
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня аналогичная проблема возникает в программе "Инфо-Предприятие". Техническая поддержка указанной программы уверяет, что виноват в этом какой-то неутверждённый формат чего-то там. Правда, с учётом того, что при формировании печатной формы вылезают и другие ошибки, возможно, что это недоработка всё-таки разработчиков. А вот как раз "Налогоплательщик ЮЛ" раньше формировал отчётность корректно. И вы сообщили неприятную новость. Что с этим делать, я тоже не знаю.
    Спасибо. Два раза переустанавливала программу, ничего не помогает, ошибка все таже

  20. #4340
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо. Два раза переустанавливала программу, ничего не помогает, ошибка все таже
    Возможно, это действительно какая-то ошибка в формате. Трудно сказать.

  21. #4341
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    да что ж вы все бежите впереди паровоза, сегодня первый рабочий день у людей, а срок отчета 30 января. У 1С вообще бывали случаи, когда нужное обновление отчетности появлялось за 2 дня до крайнего срока сдачи.
    Налогоплательщик ЮЛ обычно гораздо оперативнее обновляется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #4342
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Загрузила новую программу налогоплательщик , версия 4. 69, сделала расчет, проверила через тестер, все нормально, но при распечатке в расчете печатает слитно фамилиюимяотчество ИП без пробелов, кто пробовал печатать, как у вас? Для меня это важно, так как сдаю именно печатную форму. У нас в налоговую без записи не попасть, поэтому боюсь что на время назначенное налоговой не исправить ошибку, может кто подскажет. Кстати кто писал , что налоговая не приняла отчет наверное у вас нет обновленной программы, ее еще вчера на сайте не было. Буду очень признательна за подсказки
    на форуме программы "Налогоплательщик ЮЛ" по данной проблеме есть такой ответ:
    В электронной форме можете представить, файл формируется корректно
    Откройте файл, вам будет доступен корректный элемент, например, в виде
    <НПФЛ ИННФЛ="">
    <ФИО Фамилия="ИВАНОВ" Имя="ПАВЕЛ" Отчество="АЛЕКСЕЕВИЧ" />
    </НПФЛ>
    </СвНП>

    В части ФИО на титульном листе БН замечание перенаправлено соответствующим разработчикам. По мере получения нами доработанного шаблона будет выложен расчет для автоматизированного обновления, чтобы вы могли сформировать бумажный носитель для своих целей/подписания/подшивки.

    Если представляете на бумажном носителе (численность не превышает 10 чел), то предлагаем представить в таком виде, возможно, налоговый орган не откажет в приеме путем сканирования.

  23. #4343
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    В расчете пропали кнопки Заполнить и Расшифровать в 1С.
    Редакция отчета от 15.10.2020
    Что не так? Обновить 1С?
    у меня тоже кнопок нет. вы нашли?

  24. #4344
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на форуме программы "Налогоплательщик ЮЛ" по данной проблеме есть такой ответ:
    Здравствуйте! Очень хороший ответ разработчиков. У налоговой слово "возможно" обернется штрафом и не принятым отчетом. А ждать до 30 числа могут только те, кто свободно могут попасть в налоговую. У нас это только по записи и записывают ограниченное количество раз. Спасибо всем за ответ, во всяком случае хотя бы понятно, что проблема не в моем заполнении отчета. Всем успешной сдачи отчетов!

  25. #4345
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Здравствуйте.
    в бухгалтерии 3.0.87.28 от 29.12.20 это крайняя обнова НЕТ новой формы отчета.
    это так, но так ли это?

  26. #4346
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сдавала сегодня, принято все, кроме РСВ. По РСВ такая же формулировка отказа.
    Вчера вечером от налоговой пришло извещение о вводе, что все принято и без ошибок, так вот и висит теперь моя РСВ в статусе "Ошибка", но с извещение о вводе.

  27. #4347
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    в бухгалтерии 3.0.87.28 от 29.12.20 это крайняя обнова НЕТ новой формы отчета.
    А у меня есть.

  28. #4348
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А у меня есть.
    А вы ее уже сдали в налоговую? Печатает реквизиты название фирмы нормально, с пробелами?

  29. #4349
    Аноним
    Гость
    Такую глупость сделала - сдала 10 января СБИС РСВ по старой форме. Отчет формировала в СБИС (СБИС обновила до последней версии, нового отчета там еще не было и до сих пор нет, а я совсем забыла про новую форму).Отчет принялся, есть квитанция о приеме и извещение о вводе. Как теперь лучше исправить? Новую форму первичную отправить, или делать корректировки...ведь первичная уже в системе. Не кидайтесь, пожалуйста, помидорами, бес попутал после Нового года, поторопилась...

  30. #4350
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А у меня есть.
    точно.
    проверял релиз 30 декабря не было - сегодня проверил, сформировался.
    это так, но так ли это?

+ Ответить в теме
Страница 145 из 160 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •