×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так директора или ИП? о ком речь-то ведём?
    А какая разница кого ощипать? У кого деньги, того и обирают.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бухгалтер должен работать за ложку супа?
    Представьте себе себе разговор врачей (это я пародирую вас):
    - Я вообще-то больных не лечу. Стонут там, денег нет, помощи просят... Мне бы миллионерчика какого-нибудь, желательно здорового.. От, я бы с него бобок хорошо содрал.
    Угадал?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Представьте себе себе разговор врачей (это я пародирую вас):
    - Я вообще-то больных не лечу. Стонут там, денег нет, помощи просят... Мне бы миллионерчика какого-нибудь, желательно здорового.. От, я бы с него бобок хорошо содрал.
    Угадал?
    у Вас всё перевёрнуто. Пациент для врача - это не место работы.
    А так врач выбирает работу в том числе и по критерию оплаты своего труда.

    И я свою работу выполняю на отлично. Но за три копейки с ИП возиться не стану. Это бизнес такой же, как и у этого ИП.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Представьте себе себе разговор врачей (это я пародирую вас):
    - Я вообще-то больных не лечу. Стонут там, денег нет, помощи просят... Мне бы миллионерчика какого-нибудь, желательно здорового..
    ну попробуйте прийти в платную клинику и поплакаться, помощи попросить. Будут вас без денег лечить?
    Или в магазине попросите продать вам какой-то товар за полцены, т.к. у вас зарплата маленькая. Продадут?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Представьте себе себе разговор врачей (это я пародирую вас):
    - Я вообще-то больных не лечу. Стонут там, денег нет, помощи просят... Мне бы миллионерчика какого-нибудь, желательно здорового.. От, я бы с него бобок хорошо содрал.
    Угадал?
    А ваше предприятие чем занимается? можете продать мне что-то за 3 копейки???

  5. #35
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    У ИП действительно много особенностей. Мне представляется, что ИП бухгалтер нужен, но, скорее всего, не постоянно. Платить бухгалтеру, разумеется, нужно, ибо любой работающий человек имеет право на адекватную оплату труда. Но это уже вопрос персональных договоренностей. Ну и бухгалтер с документами пропадать тоже не должен, это не комильфо.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Простите, кому не отвечу лично.
    Конечно каждый труд должен адекватно оплачиваться. Просто среди бухгалтеров встречаются такие расфуфыренные дамы, что просто диву даешься. Знаний на самом среднем уровне, желания работать и того меньше, а гонора как испанской королевы.
    Никого не имею в виду лично, но факт такой есть.

    Наконец вспоминается давний американский анекдот.
    В чем разница между сбитой машиной собакой и сбитым адвокатом?
    В том, что перед собакой видны следы торможения.

    Вы хотите, чтобы к вам относились как к людям? Тогда работайте как все, где нужно, можно и переработать и пойти на уступки и проявить сочувствие. Я не призываю работать бесплатно, но бухгалтер должен быть помощником руководителю, а не грабителем и не врагом.

  7. #37
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Просто среди бухгалтеров встречаются такие расфуфыренные дамы, что просто диву даешься.
    Такое ощущение, что вы только с бухгалтерами общались, причем специально отбирая. Расфуфыренные дамы и господа среди всех встречаются.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Расфуфыренные дамы и господа среди всех встречаются.
    Ну вообще, работа с деньгами, вхожесть к начальнику, просители в коллективе, заискивание клиентов - часто портят человека. Самомнение растет как на дрожжах. Год, другой, третий, смотришь и от человеческого облика - только фото в паспорте.
    Только не говорите, что я не прав. Давайте свалим все на "профессиональные заболевания".

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    можно и переработать и пойти на уступки и проявить сочувствие.
    почему именно бухгалтеры из всех профессий должны перерабатывать и идти каким-то посторонним людям на уступки?
    Кто еще их сотрудников организации или сторонних структур, оказывающих услуги, тоже должен идти на уступки и бесплатно выполнять работу? Юристы? Врачи? Таксисты? Строители?
    Или это исключительно прерогатива бухгалтеров - всем идти на уступки и перерабатывать?

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы к вам относились как к людям?
    какой-то странный у Вас подход. Вы относитесь "как к людям" только к тем, кто оказывает Вам услуги бесплатно?

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    бухгалтер должен быть помощником руководителю, а не грабителем и не врагом.
    Вам не приходило в голову, что это взаимно? Что в первую очередь руководитель должен к своим подчиненным относиться по-человечески, тогда и отдача будет?
    Насчет "быть помощником" - смешно. Помощником руководителя является его зам. У бухгалтера есть своя работа, которую он должен выполнять, своя зона ответственности и свои сроки.
    Хороший руководитель принимает решения с учетом мнения бухгалтера, но это не "помощь", а часть работы бухгалтера, которая тоже должна оплачиваться.
    Если бухгалтер получает зарплату чуть больше чем уборщица, не следует от него ждать советов по оптимизации и увеличению ВАШИХ доходов.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    и проявить сочувствие.
    йолки, а сочувствие тут при чем??? Кому должен сочувствовать бухгалтер? Директору, который вместо второго порше вынужден купить всего лишь третий лексус?
    За сочувствием надо к психотерапевту ходить, но он будет проявлять сочувствие только за деньги, причем немалые.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему именно бухгалтеры из всех профессий должны перерабатывать и идти каким-то посторонним людям на уступки?.....За сочувствием надо к психотерапевту ходить
    Вот интересно, вы действительно не понимаете о чем я говорю или просто встали в позу?
    Вам рассказать чем отличаются "волчьи" отношения в стае (которые вы де-факто пролонгируете), от нормальной атмосферы добра и взаимопомощи в коллективе?
    Простите, но тут своей головы не пришить, как говорится sapienti sat (умному достаточно).
    От себя лишь добавлю, в аспекте нашей темы, что бухгалтер и руководитель должны говорить на одном языке, понимать друг друга с полуслова, в идеале - быть друзьями. Дело хотя бы в том, что руководитель часто просто не в состоянии знать всего того, что знает хороший бухгалтер, который держит нос по ветру и как минимум информирует о том, как вовремя подстраховаться, чтобы не попасть под очередную раздачу помощи малому бизнесу.
    Ну и многое другое, что из этого следует и этому сопутствует.
    Бухгалтер, который представляет собой говорящее сопровождение к 1С, вкупе с желанием работать "от забора и до обеда", срубив при этом как можно больше "капусты" и свалить домой - очень быстро вычисляется и не представляет никакого интереса, проще перейти на аутсорсинг (что в данной ситуации тоже, не самый плохой вариант).
    Я говорю только об этом.

  11. #41
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    в идеале - быть друзьями
    Не, дружба на работе не на пользу. И насчет сочувствия бухгалтера тоже так себе идея. В том смысле, что к сочувствию бухгалтера (юриста, кадровика, специалиста IT и т.п.) взывать начинают тогда, когда нужно много работать за скромную плату. А сочувствие оно не может работать только в одну сторону, вот в чем заковыка. Поэтому лучше обязанности согласно инструкции.

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Бухгалтер, который представляет собой говорящее сопровождение к 1С
    это не бухгалтер в настоящем понимании этого слова, это оператор 1С, или 1С-бухгалтер.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    От себя лишь добавлю, в аспекте нашей темы, что бухгалтер и руководитель должны говорить на одном языке, понимать друг друга с полуслова, в идеале - быть друзьями. Дело хотя бы в том, что руководитель часто просто не в состоянии знать всего того, что знает хороший бухгалтер, который держит нос по ветру и как минимум информирует о том, как вовремя подстраховаться, чтобы не попасть под очередную раздачу помощи малому бизнесу.
    Ну и многое другое, что из этого следует и этому сопутствует.
    с этим согласна, но так и не поняла, причем тут сочувствие и "идти на уступки".
    Если адекватный руководитель действительно ценит советы бухгалтера, которые помогают не потерять/приумножить/подстраховаться/etc , то и платит бухгалтеру достойную зарплату, а бухгалтер, в свою очередь, будет и на связи всегда, и в нерабочее время выполнит дополнительную работу.

    А Вам, судя по всему, просто не везло. Видимо, Вам надо кардинально пересмотреть свой подход к подбору кадров, проанализировав, где и как Вы находили таких расфуфыренных некомпетентных ленивых дам на должность главбуха, какие их качества Вы принимали за достоинства и почему не видели недостатков. И самое главное, почему терпели их несколько лет. За год совместной работы, а то и меньше, вполне можно определить, подходит вам такой сотрудник или нет.
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с)
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Почему всех так возмутило слово "сочувствие"?)) Ну читайте это как "взаимопонимание" или еще как-нибудь и из этого вовсе не следует, что директор сядет не шею и обязательно "припашет". Кроме того, чисто дружеские отношения с сотрудниками, вредны больше для руководителя - подчиненные часто начинают терять дистанцию, а для поддержания дисциплины это наносит больший ущерб, чем для бухгалтера час-другой переработки.
    Ну как бы понятно, что все должно быть с умом. Из бизнеса не нужно делать секту или боже сохрани любовный треугольник, просто отношения должны быть такими, чтобы были максимально открыты все(!) каналы обмена информацией, открытый человеческий контакт, где разные специалисты имеют возможность договариваться между собой, образуя как бы, (прошу прощение за сравнение) коллективный разум. Это самая сильная форма предприятия.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ...то и платит бухгалтеру достойную зарплату...
    Господи, вы видите еще что-нибудь кроме зарплаты?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А Вам, судя по всему, просто не везло.
    За меня не волнуйтесь, просто живу долго и всякое бывало. Я давно уже сам веду учет, благо времени уходит не много, приноровился и мне так проще. Если какие вопросы, обращаюсь к знакомому аудитору или вот сюда, на форум. За многие ответы и Вам спасибо.

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Господи, вы видите еще что-нибудь кроме зарплаты?
    Офигеть. Т.е. бухгалтер должен дружить с директором и выполнять все его хотелки круглосуточно за спасибо? Или за что?
    Рабство пока еще, слава яйцам, не ввели.

    Интересно, Вы свои услуги в своем бизнесе (ну или чем Вы там занимаетесь) бесплатно оказываете? Можно воспользоваться?

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    слово "сочувствие"?)) Ну читайте это как "взаимопонимание"
    а слово "спасибо" читайте как "зарплата".
    А слова "отпуск в деревне Гадюкино" читайте как "отпуск на Мальдивах".
    Шикарный лайфхак.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 29.10.2021 в 00:04.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    ZZZhanna, видимо вы действительно хороший бухгалтер, раз директора не только терпят столь зловредный характер, но еще и ценят .

  16. #46
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    видимо вы действительно хороший бухгалтер
    спасибо.
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    раз директора не только терпят столь зловредный характер, но еще и ценят .
    Вы странно подбираете эпитеты. Вы оцениваете людей по каким-то эмоциональным критериям, а профессионала надо оценивать, прежде всего, с точки зрения качества выполняемой им работы.

    Зловредный - это тот, кто делает людям зло и приносит вред.
    Я не делаю никому зла, и приношу пользу - выполняю свою работу в интересах собственников.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •