×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не понимаю что происходит, программист отказался работать

    Добрый день! Я в шоке от такого программиста. Я работаю на аутсорсинге с фирмой. В помощь от фирмы программист. Делать синхронизацию и другие вопросы по 1С.
    Вчера в очередной раз опять ругалась с этим специалистом. Надаживала удаленно оператору на УТ выписку из банка. Опыта работы с УТ нет. Но нахожу информацию в интернете. И объясняю оператору в работе. Также есть инструкция.
    Вчера все настройки сделала удаленно, но загрузить выписку не получилось. Висит загрузка. Позвонила программисту, объяснила ситуацию, что все сделано, но все равно висит 1С.
    Он давай мне какую то демагогию, вот банки постоянно меняют программу свою, наверно поэтому не получается.
    Я говорю, я делаю это постоянно с БП. В интернете посмотрела настройки, все сделала.
    А может вы не ту программу посмотрели. Я говорю , я давно работаю. Я не сомневаюсь в вашем профессионализме. Я говорю зайди и посмотрите, что не так.
    Я с вами работать не буду.
    Звоню директору, объясняю ситуацию. Программист тут сделал все. Просто перезагрузил программу.
    Это что за саботаж и это постоянно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это что за саботаж и это постоянно.
    спросите у диектора типа, мне каждый раз через Вас к нему обращаться? или можно как-то сделать, что при проблемах должно работать без подобных жалоб? ведь это уже как жалоба выглядит, причём на самом деле... и вобще - он чем должен заниматься, и должен ли ваш комп обслуживать...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Ну и надо бы обсудить, подо что именно подписывался этот "программист", когда его нанимали. А то может, ему высокие технологии надо осваивать, а тут 1с какая-то или наоборот.
    Программисты обычно несколько иным занимаются

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    спросите у диектора типа, мне каждый раз через Вас к нему обращаться? или можно как-то сделать, что при проблемах должно работать без подобных жалоб? ведь это уже как жалоба выглядит, причём на самом деле... и вобще - он чем должен заниматься, и должен ли ваш комп обслуживать...
    Договоренность была, что специалист помогает по работе. Налаживает синхронизацию между УТ и БП. Но постоянно такая петрушка. Директор ранее говорил, что заменит на другого. И что менеджер тоже жаловался на незнание спецом 1С. А вчера, типа через дира теперь работать. Какая то не здоровая ситуация получается.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Не понимаю что происходит, программист отказался работать

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Ну и надо бы обсудить, подо что именно подписывался этот "программист", когда его нанимали. А то может, ему высокие технологии надо осваивать, а тут 1с какая-то или наоборот.
    Программисты обычно несколько иным занимаются
    Мне сказали, что с 1С помогать будет. Но мне не надо, а именно с УТ программой в офисе этой фирмы.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да и директор сказал вчера, что спец тоже звонил директору и жаловался, что не контакт со мной. А как работать, если постоянно объяснения начинает с Камчатки.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как работать, если постоянно объяснения начинает с Камчатки.
    любой айтишник, тем более программист, любого буха считает тупой дурой. Исходите из этого.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    любой айтишник, тем более программист, любого буха считает тупой дурой. Исходите из этого.
    Спасибо!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Да, тоже бывало сталкивалась с таким отношением!

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Не, ну бухгалтеры над "программистами" тоже иногда знатно изгаляются, считая их при этом ленивыми и тупыми, и в полной уверенности, что они должны уметь всё, в том числе рассказать, какие в 1с должны быть проводки

  12. #12
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,200
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    они должны уметь всё, в том числе рассказать, какие в 1с должны быть проводки
    На заре моей бухгалтерской карьеры (но не жизни, поскольку я на бухгалтера переучивалась почти что в зрелом возрасте), которая начиналась в бюджете, я училась по-настоящему работать на компьютере и в "1С" именно на обучающих курсах по бюджетной "1С", которую тогда централизованно внедряли по "отрасли". Уж новый план счетов, который тогда объединял бухгалтерский план счетов и экономическую классификацию доходов-расходов, я осваивала именно по программе, без её помощи 27-значные счета в голове почти не умещались...
    Так что всяко в жизни бывает...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело в том, что программа Инфо-Бухгалтер значительно проще в освоении и обслуживании, чем программа 1С.
    Обычно чем проще ПО, тем меньше у него возможностей

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Обычно чем проще ПО, тем меньше у него возможностей
    смотря какие потребности. Например, для ООО на УСН 6% с оказанием услуг возможности 1с избыточны.
    Ну и да, в 1с лучше защита от дурака.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Инфо-Бухгалтер по прежнему настолько нищ, что не может заплатить за рекламу. Что как раз не говорит в его пользу.
    Несанкционированная реклама будет удаляться.

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Это не его вина, а его беда! Это про Инфо-Бухгалтер...

    Над К! Не надо так зло смеяться! Это не вина, а беда Инфо-Бухгалтера! Программа Инфо-Бухгалтер - это печальный пример того, как абсолютно бездарные маркетологи так и не смогли как следует широко раскрутить прекрасную, удобную и простую в работе программу. Коллектив талантливых разработчиков создал хорошую программу, а что толку! Кто про нее знает спустя 30 лет? Да почти никто, кроме узкого круга преданных сторонников! Состав отдала маркетинга несколько раз полностью менялся, но никаких толковых предложений они так и не смогли сделать. Фирме 1С повезло с талантливыми сбытовиками! Или они просто знали, где, кому и сколько в соответствующих инстанциях надо "занести"? Кроме того, злую шутку над Инфо-Бухгалтером сыграла и его полная невыгодность по части внедрения и сопровождения. На нем больших денег не заработаешь, а это очень плохо для внедренца! Только продажа со скидкой и минимум обслуживания! А кому это надо?! Вот и перешла значительная часть дилеров Инфо-Бухгалтера на внедрение 1С и после этого их заработки увеличились в несколько раз! Люди же в регионах не знают разработчиков программы, а верят местным внедренцам! Вот такие пироги!

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это печальный пример того, как абсолютно бездарные маркетологи так и не смогли как следует широко раскрутить прекрасную, удобную и простую в работе программу
    простите, а бездарных маркетологов кто нанимал? М.б. надо було чуть больше потратиться на более одарённых?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,200
    30 лет нанимать только бездарных маркетологов - ну... это ещё уметь надо.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    прекрасную, удобную и простую в работе программу!
    ну не надо так уж прям нахваливать-то
    лично у меня эта программа не прижилась

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    простите, а бездарных маркетологов кто нанимал? М.б. надо було чуть больше потратиться на более одарённых?
    В том-то и беда, что они все приходят и говорят много умных слов, обещают золотые горы и требуют сразу большую зарплату, причем, желательно без привязки к проценту от дохода, что весьма странно.... А через полгода говорят, что ситуация в стране мешает, 1С проклятая мешает и ничего уже не сделаешь, поезд ушел , но зарплату мне надо повысить, условия работы тяжелые ,ситуация нетипичная... Вот такая публика...
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    30 лет нанимать только бездарных маркетологов - ну... это ещё уметь надо.
    Согласен. Это уже упущение кадровиков. Они же нанимают работников, а не маркетологи сами себя
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну не надо так уж прям нахваливать-то
    лично у меня эта программа не прижилась
    На вкус и на цвет товарища нет... Может Вы на нее перешли с какой-то другой программы и поэтому в Инфо-Бухгалтере все казалось не так, как Вы уже привыкли. Привычка - вторая натура!

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может Вы на нее перешли с какой-то другой программы и поэтому в Инфо-Бухгалтере все казалось не так, как Вы уже привыкли.
    нет, наоборот после был переход на 1С.
    и вот уже много лет только 1С

  22. #22
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это уже упущение кадровиков.
    Это упущение руководства, которые нанимают не только бездарных маркетологов, но и бездарных кадровиков. В конечном итоге, видимо, там будут бездарные все, включая руководство. Вернее, начиная с него.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    хорош уже спамить и кормить сммщика тем более анонимного

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •