×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956

    Новые формы документов сверки с ИФНС

    Запрашивал через СБИС. Половина не принимается налоговиками. Работает только Справка о принадлежности сумм (бывш. Выписка) и Справка о наличии сальдо. Справка о наличии/отсутствии задолженности работает, но в строке, где раньше писали просто "не имеет" или "имеет", теперь написали "не имеет неисполненную обязанность", что повторяет дальнейший текст:
    ...
    не имеет неисполненную обязанность
    неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    В сальдо появилась непонятная сумма, хорошо что положительная (переплата) - спорить не буду )

    Пени нет (ноль), но ниже идёт зачем-то расчёт пени за один день 1-го января )
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2019
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    В сальдо появилась непонятная сумма, хорошо что положительная (переплата) - спорить не буду )
    А у меня переплата в 2022 году по всем налогам была полтора ляма, а в этом году заказала сверку по ЕНС - прислали недоплату 10 руб. и пени 0,01руб.)))) полный бардак!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение


    Пени нет (ноль), но ниже идёт зачем-то расчёт пени за один день 1-го января )
    Пени это вообще песТня. Причем матерная. У меня по взносам их сначала начислили, а потом списывали. (Заказывала сверку за прошлые годы, чтобы понять, откуда вообще пени взялись, ибо платим день в день много лет). Как такое вообще возможно, если сначала платим, а декларация встает потом - в какой момент они эти пени начисляют?))) Причем начислили одни суммы, а списали совершенно другие) Естественно, мы остались должны.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    странно, что за прошлые годы вообще отменили возможность сверки

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,035
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    странно, что за прошлые годы вообще отменили возможность сверки
    Почему странно? сколько денег спишут в свою пользу. Бюджет пополнят.(

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,035
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    платим день в день много лет)
    Аналогично.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Почему странно?
    странно для нормальных и адекватных людей

  8. #8
    Аноним
    Гость
    у меня сальдо 0 почему-то, хотя как минимум переплатой должный быть перенесённые взносы.
    ну и по единому налогу должна быть переплата, авансы платились же.
    по взносам и НДФЛ за последний квартал года должна быть переплата пока отчёты не сданы.

    зато есть какое-то сальдо долгов по пеням (без расшифровки)

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я не понимаю, вы правда сейчас рассчитываете на нормальную информацию по ЕНС? Нельзя же быть настолько наивными. В лучшем случае недели через две что-то стабилизируется.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, вы правда сейчас рассчитываете на нормальную информацию по ЕНС? Нельзя же быть настолько наивными. В лучшем случае недели через две что-то стабилизируется.
    ну за периоды до 01.01.2023 г. почему нельзя рассчитывать на нормальную сверку?
    зачем её закрыли?
    напрашивается только один ответ: чтобы что-то нахимичить не в нашу пользу

    доделывали бы свой ЕНС спокойно (по периодам с 01.01.2023 г.), а старые периоды позволяли бы сверять нормально

  11. #11
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за периоды до 01.01.2023 г. почему нельзя рассчитывать на нормальную сверку?
    Тот же вопрос.
    Но, увы, в пустоту...
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, вы правда сейчас рассчитываете на нормальную информацию по ЕНС? Нельзя же быть настолько наивными. В лучшем случае недели через две что-то стабилизируется.
    Здравствуйте! может и стабилизируется,но нет уверенности в том,что стабилизация нас устроит.Вы видели "Справку о принадлежности..". Кто-то высказался,что это типа выписки прежней..ошибаетесь.Ничего там не понять. Ну,а может я,совсем тупая стала,не исключаю... Но хочется все-таки разузнать,куда фактически распределился мой конкретный-конкретный платеж ЕНП ? Вот что всех волнует. Но никто не может пояснить.В налоговой говорят дословно: "Мы не видим, что у вас за личный кабинет и что там вам кажется.." что делать? Благодарю!

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В лучшем случае недели через две что-то стабилизируется.
    Это было написано 13 января. Там ещё была фраза "Нельзя же быть настолько наивными."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! .Вы видели "Справку о принадлежности..".
    Мне на днях прислали.

    Кто-то высказался,что это типа выписки прежней..ошибаетесь.Ничего там не понять.
    Да.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •