×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 165
  1. #31
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    о, у меня так же вагон пени начислен( пять страниц, и все пени. Вчера увидела. Оставила разборки на сегодня, а сегодня в лк юл - ошибка 500...
    а рсв и 6-ндфл я 11 января сдала. а заплатила все, включая ндфл, еще в декабре, 29

  2. #32
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Наталья В., я продолжаю анализ сальдо ЕНС )

    Неправильно проведены (задвоены) операции по страховым взносам за октябрь и ноябрь 2022 года.

    Наш Расчет по страховым взносам №1626642257 от 01.01.2023 за 4кв 2022 был представлен в ИФНС № 01 января 2023 года.
    Ими 01.01.2023 предположительно автоматически были сделаны по две операции по каждому виду Страховых Взносов (СВ):
    1. Начислен налог по уведомлению ... Срок уплаты 01.01.2023 ... Сумма операции = минус суммы начислений по РСВ за октябрь и ноябрь месяцы ... Основание: Иные документы
    2. Стартовая переплата ОКНО по налогу ... Дата операции 01.01.2023 ... Сумма операции = плюс суммы начислений по РСВ за октябрь и ноябрь месяцы ... Основание: Иные документы

    Всё логично: ввели 01.01.2023 начисления СВ за октябрь и ноябрь и тут же закрыли его старыми оплатами СВ за те же месяцы 2022 года.

    Однако! 20.01.2023 налоговиками был зачем-то ВТОРИЧНО проведён тот же РСВ за 4 кв 2022 года соответствующими ежемесячными операциями вида "Начислено по расчёту".

    В итоге получилось ошибочное задвоение наших обязательств по всем трём видам СВ за октябрь и ноябрь 2022 года.

    Действия: Надо удалить или сторнировать один из двух документов РСВ, сформировавших одни и те же операции: либо автоматический Иной документ от 01.01.2023, либо введённый самими налоговиками 20.01.2023 документ "Расчет по страховым взносам" от 01.01.2023

    =========
    Аналогично и по 6-НДФЛ )
    Последний раз редактировалось Генук; 24.01.2023 в 10:14.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Генук, у меня аналогично, задвоили обязательства по взносам за октябрь и ноябрь
    единственное, не пойму, как они получили сальдо, например, по взносам на ОСС
    по идее (их косяку) сумма долга должна быть сумма взносов за окт и ноя
    откуда взялось 787 руб...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (324.0 Кб, Просмотров: 0)

  4. #34
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Генук, я когда вас читаю, мне прямо жить легче становится) жалко вам тут сто плюсиков к посту поставить нельзя)
    думаю, что рано или поздно все лишнее уберут, поэтому и лк висит)

  5. #35
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Генук, я когда вас читаю, мне прямо жить легче становится) жалко вам тут сто плюсиков к посту поставить нельзя)
    думаю, что рано или поздно все лишнее уберут, поэтому и лк висит)
    Сумлеваюсь я, однако (с)
    Гляньте на страницы с пени - они уже переведены с нашего ЕНС в бюджет и уже распределены процентно по трём разным видам бюджетов.

    Помните мультфильм «Золотая антилопа»? Когда денежки уже попали в сундук жадного индуса.

  6. #36
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Чему бы жизнь нас ни учила,
    Но сердце верит в чудеса (с)

  7. #37
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Шут с ними, с пени, даже дёргаться не буду. Главное чтоб убрали лишние начисления, а то они сожрали всё моё пополнение ЕНС на сумму НДФЛ с авансов )
    30-го уже платить его по отправленному уведомлению, а на балансе пусто )
    Если не исправят к понедельнику, придётся идти к гендиру на поклон и просить снова пополнить ЕНС на ту же сумму НДФЛ )))

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    придётся идти к гендиру на поклон и просить снова пополнить ЕНС на ту же сумму НДФЛ
    что за глупости?
    так можно и сто раз пополнять, уплачивая одно и то же

  9. #39
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что за глупости?
    так можно и сто раз пополнять, уплачивая одно и то же
    Не одно и то же. Подоходные денежки уже списали на уплату СВ за октябрь и ноябрь )

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Подоходные денежки уже списали на уплату СВ за октябрь и ноябрь
    ну Вы же их оплатили ранее.
    значит в любом случае что-то хотите оплатить повторно.
    а так можно и 100 раз оплатить, а не только дважды

  11. #41
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Предлагаете бросить всё и бежать? )

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Предлагаете бросить всё и бежать? )
    ну либо ждать наведения порядка, либо активно требовать его навести.
    а платить повторно зачем?

  13. #43
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    О, меня пустило в лк.
    У меня рсв встало на место. Они сами там сторнировали лишнее. Прямо зачеркнуто и написано "сторнировано"
    и с ндфл все в порядке.
    и там, и там сальдо 0
    правда, везде написано, что это по состоянию на 18.01.23

  14. #44
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну либо ждать наведения порядка, либо активно требовать его навести.
    а платить повторно зачем?
    Мой богатый бух опыт подсказывает мне, что сначала надо заплатить ошибочное начисление и только потом долго и нудно разбираться )

  15. #45
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    О, меня пустило в лк.
    У меня рсв встало на место. Они сами там сторнировали лишнее. Прямо зачеркнуто и написано "сторнировано"
    и с ндфл все в порядке.
    и там, и там сальдо 0
    О! Поздравляю.
    А пени?

  16. #46
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    а пени на месте)
    и главное, что не видно, по какому налогу((((

    но появились новые записи вчерашним числом, типа
    23.01.2023 Поступило переплаты из ОКНО +104,17 ₽ Иные документы №770 от 23.01.2023

    но с суммами списанных пеней не совпадают(

    продолжаю наблюдение)

  17. #47
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    И не будут совпадать. Я же говорю, что каждую пеню уже распределили в три разных бюджета по процентам (по памяти: 17%, 44%, 39%

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Мой богатый бух опыт подсказывает мне, что сначала надо заплатить ошибочное начисление и только потом долго и нудно разбираться )
    рабская позиция

  19. #49
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    я поняла, за что пени. лично у меня они зачем-то повторно начислили имущество за 2 и 3 квартал (только их). я сдала декларацию по имуществу 17 января, вот они и сняли с енс уплату за 2 и 3 квартал, и по срокам уплаты на август и октябрь начислили пени.
    Это все я увидела в разделе "Операции ЕНП"
    а вот в разделе "Все обязательства" - выбираем Налог на имущество - все красиво и сальдо 0, и предстоящий платеж 30.01.23 за 4 квартал светится

    непонятно(

  20. #50
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    И не будут совпадать. Я же говорю, что каждую пеню уже распределили в три разных бюджета по процентам (по памяти: 17%, 44%, 39%
    Подвела память... глянул Бюджетный кодекс:
    суммы пеней - в федеральный бюджет по нормативу 40 процентов, в бюджет субъекта Российской Федерации по нормативу 43 процента с последующим распределением в текущем финансовом году Федеральным казначейством между бюджетами субъектов Российской Федерации в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете, в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации по нормативу 17 процентов с последующим распределением в соответствии со статьей 146 настоящего Кодекса;

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я продолжаю анализ сальдо ЕНС
    Да Вы герой .
    Этот ЛК каждый день с новым "лицом". Сейчас в свой ЛК захожу-предупреждение ажно на весь экран: работаем, мол, над утрясанием всего, погодите маленько, не мельтешите туточки, усе будет в порядке.
    Кстати, если вчера долг в 7000 у меня из ЛК пропал, то на госуслугах пока висит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #52
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Fraxine, так интересно же... и потом есть золотое правило:
    Вспотел - покажи свою спину начальнику )

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Я не поняла такого "прикола"-заплатили НДФЛ на ЕНП, подали уведомление, где КБК для АГЕНТОВ!!! Какого, простите, черта, в ЛК эта сумма висит в налогах ФЛ??? У кого-нибудь из ИП какая картина по НДФЛ за НР?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    так интересно же...
    ага, мне тоже интересно, только моих мозгов явно не хватает чтобы разобраться откуда взялась зарезервированная сумма, которая идет из взносов на ОПС за ИП и она НЕ совпадает с данными внутри этого начисления и вообще там начисления и "списания" какие-то дикие. И это я не о задвоенности, а вообще цифры непонятные.
    Как из стартовой переплаты в 37000 (округлила) и начислении в 34500 появилась зарезервированная сумма в 7000??? КАК??? Как это можно понять
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ага, мне тоже интересно, только моих мозгов явно не хватает чтобы разобраться откуда взялась зарезервированная сумма, которая идет из взносов на ОПС за ИП и она НЕ совпадает с данными внутри этого начисления и вообще там начисления и "списания" какие-то дикие. И это я не о задвоенности, а вообще цифры непонятные.
    Как из стартовой переплаты в 37000 (округлила) и начислении в 34500 появилась зарезервированная сумма в 7000??? КАК??? Как это можно понять
    "Искусственный Имбецил" - это серьёзно. Он освоил функцию random() и активно применяет её где попало; естественно, понять мы ничего не сможем.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    на балансе пусто )
    (...........) снова пополнить ЕНС на ту же сумму НДФЛ )))
    Не исключено, что это будет infinite loop.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #57
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    В пятницу ЛК ЮЛ отрубят до понедельника, а это будет 30.01.2023
    Гамлетовский вопрос.


  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Какого, простите, черта, в ЛК эта сумма висит в налогах ФЛ?
    А где она должна висеть у ИП? Теперь единый счет у физлица, на личные и предпринимательские налоги.

  29. #59
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Похоже, что проблемы с сальдо возникли у тех ЮЛ, кто сдал РСВ в новогодние праздники (и ваш покорный слуга в том числе). У налоговиков судя по всему был включён автомат по формированию Иного документа, который сделал начисления по взносам за октябрь-ноябрь на дату сдачи РСВ, но по срокам уплаты 15.11 и 15.12. И побежали шустрые пени.
    Так же автоматом были самими налоговиками сделаны самоуведомления на списание с ЕНС этих же сумм. Когда же налоговики вышли на работу они вторично завели РСВ, но уже в виде другого документа Расчета, опять сделали начисления и завели опять уведомления на списание с ЕНС. Задвоили.

    И потекло дерьмо по трубам опять побежали шустрые пени. Да ещё и сальдо ушло в минус.

    Похоже, что выиграли немелкие спокойные как быки фирмы, которые без суеты сдали РСВ лишь недавно ) Их минул автоматический Иной документ )
    Последний раз редактировалось Генук; 25.01.2023 в 08:48.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    24
    Получилось вчера зайти в ЛК. Как тут разобраться что к чему? Висит положительное сальдо на непонятную сумму и когда разворачиваешь вкладку ЕНС, то там нулевые остатки по всем налогам и взносам (кроме местного налога на прибыль). На конец года у нас висело куча переплаты авансов по имуществу, земле и транспорту. Сейчас там нули, а общее сальдо на ЕНС гораздо меньше тех авансов. Это получается они уже начислили все имущественные налоги и зачли по ним авансы? И еще по прибыли висит положительное сальдо с пометкой зарезервировано, но только в местный бюджет. По федеральной части ноль, но когда ее разворачиваю, там только одна строка - стартовая переплата с верной суммой, но на на сальдо ее нет и нет никаких сведений куда она делась?!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •