×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уплата НДФЛ по ОП

    НДФЛ по ОП платить тоже в Тулу,это понятно.
    Но?
    При оформлении платежки мне в моих реквизитах ставить КПП моего ОП, или же моей головы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Нашла на налог.ру

    "Уведомление представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика или по месту постановки на учет в качестве крупнейшего плательщика. Не нужно направлять Уведомления в налоговые органы по месту нахождения обособленных подразделений.
    Реквизитный состав Уведомления включает в себя 6 строк – КПП плательщика, КБК, ОКТМО, срок уплаты, отчетный период и отчетный год.
    Уведомление является многострочным документом, поэтому в одном Уведомлении можно заявить все свои предстоящие обязанности. Единый налоговый платеж не привязан ни к какому налогу и конкретной территории"

    Платежку можно вообще делать одну с большой суммой, сразу на все налоги.

    А в уведомлении надо указывать КПП обособок.
    Я так понимаю.

    Могу ошибаться.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Тоже задавалась таким вопросом.Еще интересно, как пропустит банк. Вот нашла:

    Заполняйте платежное поручение на уплату ЕНП по общим правилам с учетом следующих особенностей (п. п. 4.2, 4.4 - 4.6, 4.12 Приложения N 2 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н):

    в поле 101 платежного поручения на уплату ЕНП организации и ИП указывают статус плательщика "01";
    в поле 102 в общем случае поставьте "0";
    в поле 104 приведите КБК 18201061201010000510;
    в полях 106 - 109 укажите "0";
    в поле "ОКТМО" платежного поручения на уплату ЕНП проставьте "0". Даже если вместо нуля вы укажете любой действующий код по ОКТМО, средства все равно учтут на вашем ЕНС (Письмо ФНС России от 06.02.2023 N ЗГ-3-8/1441@).

    Заполнить платежку на уплату ЕНП можно с помощью сервиса ФНС России "Уплата налогов и пошлин"

    После заполнения сведений платежное поручение будет сформировано в формате PDF.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А так ответили консультанты из СПС :

    КПП (102) - 0 или КПП организации, даже если платите налог за ОП.

    УИН (22), ОКТМО (105), основание платежа (106), налоговый период (107), номер документа (108), дата документа (109) - 0. Поле 110 всегда пустое.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А так ответили консультанты из СПС :

    КПП (102) - 0 или КПП организации, даже если платите налог за ОП.

    УИН (22), ОКТМО (105), основание платежа (106), налоговый период (107), номер документа (108), дата документа (109) - 0. Поле 110 всегда пустое.
    это про заполнение платежки.

  6. #6
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Платим в Тулу в куче, а в Уведомлении расписываем и КПП, и ОКТМО, и налоговые...
    надеюсь правильно
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •