×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним4812
    Гость

    Уведомление о продлении сроков

    Добрый вечер! У нас такая ситуация - хотели продлить срок представления документов и в уведомлении опечатались - вместо 19 июля, написали 19 июня. Срок подачи уведомления был соблюден (следующий день), когда обнаружили опечатку, подали ходатайство, но налоговая не ответила ни на уведомление, ни на ходатайство, а должна была ответить на уведомление - или допущена ошибка в дате и они имели право просто проигнорировать (т.е. и отказ не отправлять)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Срок подачи уведомления (следующий рабочий день за днем получения требования) соблюли?
    Теоретически они обязаны прислать решение, принять или отказать. Но на практике, если не прислали ОК, это означает отказ. В т.ч. по формальным признакам (не соблюдён срок подачи уведомления, нереальный срок указан). Зачастую помогает позвонить инспектору, телефон которого указан на требовании и договориться о переносе сроков (что он примет исправленное уведомление).
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Аноним4812
    Гость
    Спасибо! Я позвонила инспектору и он вроде сказал, да, все ок, но это устно по телефону, поэтому сомневаюсь.

  4. #4
    Аноним4812
    Гость
    Добрый день, разрешите еще один вопрос - если в 2021 году по контрагенту (основание: в связи с выездной проверкой у него) запрашивали информацию за период и в текущем периоде просят опять тоже самое (основание: в связи с мероприятиями вне рамок налоговвых проверок), надо представить документы по новой или можно сослаться, что уже представляли?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •