×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 850
  1. #301
    Хаттабыч
    Гость

    ООО или ИП в конкретном

    Может справку взять, что предпринимательскую деятельность не ведешь с такого по такое. Хотя все это лишнее. По карточке ты закрыт, если нет долгов по налогам. Регистрируйся как ИП и все по-новой. 100 раз можно начать и кончить, долгов, что бы не было

  2. #302
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Может справку взять, что предпринимательскую деятельность не ведешь с такого по такое.
    думаю таких справок не дают....

    З.Ы.с рождения и до 35 лет предпренимательскую деятельность не вел))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день! Вопрос к экспертам и знатокам.
    Собираюсь открывать свой бизнес. По формам собственности возникают вопросы:
    1. ООО. Учредитель один – физическое лицо (я сам). Изначально будут расходы и минимальные доходы (бизнес начнет работать эффективно не сразу, требуется время для выхода на рынок). Из каких средств я смогу осуществлять расходы: платить аренду, зарплаты, покупать оргтехнику и прочее? Т.е. могу ли я или мои друзья – физические лица – вносить дополнительные личные средства на счет моего ООО в качестве какого-то взноса или беспроцентного займа (т.е. средства, не являющиеся прибылью от деятельности ООО)? И при каких условиях я затем смогу вернуть эти средства обратно себе или друзьям?
    2. ИП. Поскольку сфера моего бизнеса предполагает работу с крупными компаниями и партнерами, важна «солидность» фирмы. Как уже отмечалось неоднократно, с ИП многие компании работать не спешат. Но я смогу придумать «фирменное» наименование своей «фирме» и завуалировать форму собственности до момента заключения контракта с предполагаемым партнером. Т.е. под маркой «ФИРМА СУПЕР-ПУПЕР» будет скрываться ИП Пупкин. Могу ли я где-то зарегистрировать такое фирменное наименование (марку) и обезопасить себя от риска потерять это фирменное название в дальнейшем, по мере роста её привлекательности?
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

  4. #304
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    1. Можете займы вносить, беспроцентные. Появятся деньги, будете возвращать
    2. Вряд ли такая хитрость понравится контрагентам. Да и не поможет. Если речь идет о серьезном бизнесе, то перед заключением договора многие организации требую туйму документов от контрагента - уставы, выписки из ЕГРЮЛ и т.п.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Да не надо ничего и требовать... Пусть даже вторая сторона сама разрабатывает договор по своей форме, все равно в него потом надо реквизиты вписывать, и там уже никого не обманешь - ИП он и есть ИП!

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    2
    Прошу прощения, вы меня не правильно поняли. Никаких махинаций и надувательств не предполагается, ИП - он и в африке ИП. Просто на этапе переговоров мне незачем делать акцент на форме собственности моего предприятия. Переговоры ведутся с первыми лицами, их заинтересованность в сделке отчасти сопровождается психологическим расположением к моей "марке", этого достаточно. После достигнутых договоренностей заключение самого договора - формальность, будь я хоть трижы ИП сделка свершится. Суть вопроса остается под вопросом - может ли ИП каким-то образом зарегистрировать фирменное наименование для своего предприятия?

  7. #307
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Он не предприятие. А торговую марку зарегистрировать может

  8. #308
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    может ли ИП каким-то образом зарегистрировать фирменное наименование для своего предприятия?
    Может...зарегистрировать хоть название для своего любимого кота...
    мне незачем делать акцент на форме собственности моего предприятия.
    Форма собственности у ИП только одна...и она соответствует содержанию...как собственно и организационно-правовая форма.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    ребят!Зарегестирован как И.П. на ЕНВД открываю точку по продаже лакокрасочных материалов. что использовать за место чеков? и надо ли платить НДС?

  10. #310
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    и надо ли платить НДС?
    по деятельность, облагаемой ЕНВД - нет.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Интересует следующее.
    Собираемся заняться производством деревянных дверей, нас трое.
    ИП или ООО? Просто по производству в этой теме мало что сказано.
    И ещё вопрос. Изначально цех будет находиться в гараже своего дома, места там вполне хватает. Не запретят ли? Жилая зона всё таки

  12. #312
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нас трое.
    ООО;
    в гараже своего дома, места там вполне хватает. Не запретят ли?
    поставьте себя на место ваших соседей
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ООО;
    поставьте себя на место ваших соседей
    Это понятно, поэтому в гараже будет хорошая звукоизоляция, так что мы никому мешать не будем. Тем более это всё временно. Интересует законно ли это?

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    3

    Есть вопрос

    Добрый день! Во-первых, огромное спасибо за сайт и отдельное за этот форум! Нашел для себя много ответов на интересующие вопросы. Остался только один! Я планирую открыть ИП с УСН 15%. Буду заниматься покупкой –продажей лесоматериалов. Сколько налогов (с учетом всех социальных) нужно будет заплатить в конкретном случае: выручка 100 рублей, расходы 30 рублей?

  15. #315
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    (100-30) х 15%. При таком размере расходов может лучше УСН 6%?
    Впрочем, посмотрите региональный закон, может у Вас в регионе ставка не 15%, а меньше

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    По-моему, он просто вопрос неправильно сформулировал... Поподробнее - что такое
    (с учетом всех социальных)
    ? У Вас есть (будут) наёмные работники? Из чего складываются эти 30 р?

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    3
    Нет, наемных работников не будет. Под соц. налогами понимаю отчисления в ПФ.
    30 рублей - это сумма всех расходов (покупка товара, транспортные расходы)

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Ну, тогда действительно выгоднее 6%, имхо... В ПФ сейчас фиксированная сумма, в этом году чуть более 7000 р. То есть примерно 600 р в месяц, вот их Вы и добавите к расходам. Сами посчитаете дальше? А в случае 6% Вы сумму взносов в ПФ отнимете от итоговой получившейся суммы налога.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо за ответы!

  20. #320
    rr
    Гость
    подскажите, пожалуйста, для студии красоты лучше ип или ооо? и чего от них ожидать?

  21. #321
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А прочесть тему сначала не пробовали?

  22. #322
    rr
    Гость
    пробовала)если не сложно ответьте на вопрос.

  23. #323
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    rr, http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=20397
    попробуйте здесь еще...
    почитать я имею в виду
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #324
    Анонимка Новосиб
    Гость

    Помогите

    Я хочу открыть кружок "умелые ручки", в котором будут проходить обучающие занятия, продаваться расходные материалы для поделок (в том числе с доставкой), продаваться сами поделки. Что же лучше выбрать и с какой системой налогообложения? Я совсем запуталась, помогите распутаться, пожалуйста.

  25. #325
    Анонимка Новосиб
    Гость
    Кстати, часть расходных материалов я хочу производить сама, а часть покупать и продавать чуть дороже.

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    1
    добрый день! собираемся открывать цех по производству мебели и пару торговых точек. Три компаньона: двое с деньгами, у третьего голова и руки. Лучше открытие ООО? как обезопасить "безденежного" компаньона от обмана?

  27. #327
    Аноним
    Гость

    Мебель на заказ

    Доброе время суток, уважаемые знатоки! Планирую открыть ( в г. Москве) точку по приему заказов на изготовление мебели на заказ (примерно 10 - 20 кв.м.). Т.е. принимаю заказ, на стороне изотавливаю, привозу клиенту, собираю. Правовая форма скорее всего ООО. Покупатели - частные лица. Возникли вопросы:
    1. Попадает ли такая деятельность под ЕНВД?
    2. Какую выбрать систему налогооблажения?
    3. Нужна ли ККМ или можно обойтись БСО?
    4. Под какие ОКВЭДы эта деятельность попадает?

    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

  28. #328
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    УСН,ККМ,ОКВЭД сами посмотрите в группе 52
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #329
    Аноним
    Гость

    продажа з.ч. на импортную сельхоз технику

    Здравствуйте!Хочу продавать з.ч. на импортную сельхоз технику. Моими клиентами будут совершенно разные юр. лица.
    Вопрос 1: Смогу ли я это делать будучи ИП?
    Вопрос 2: Смогу ли я это делать первое время из снимаемой мной квартиры т. е.: проводить переговоры по телефону?
    Вопрос 3: Под какие налоги я попадаю?
    Вопрос 4: Сколько налогов я заплачу если: выручка 400 т.р. а общие расходы 300 т.р.?
    Вопрос 5: Есть ли такое, что некоторые юр. лица не работают с ИП? Почему?

  30. #330
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1 да
    2 да
    3-4 в зависимости от выбранной системы налогообложения
    5 есть; не хотят, например.

    http://wiki.klerk.ru/index.php/Индив...редприниматель
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •