×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 581
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от kotenokn Посмотреть сообщение
    А Вы знаете школы, которые занимаются торговлей продуктами питания???
    Ну, торговлей, может, и не занимаются... А вот из этих продуктов они готовят еду для школьников, что само по себе является НЕ УЧЕБНОЙ деятельностью. И попробуйте доказать, что она НЕ коммерческая! 1) повара получают зарплату 2) родители дают деньги на питание 3) из бюджета поступают деньги на оплату завтраков неимущим, и т.д., и т.п...

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    Ну, торговлей, может, и не занимаются... А вот из этих продуктов они готовят еду для школьников, что само по себе является НЕ УЧЕБНОЙ деятельностью. И попробуйте доказать, что она НЕ коммерческая! 1) повара получают зарплату 2) родители дают деньги на питание 3) из бюджета поступают деньги на оплату завтраков неимущим, и т.д., и т.п...
    не учебная - это так
    но коммерческая деятельность - та, которая направлена НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. А разве их цель прибыль? по моему цель - кормить школьников

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Чукотский АО
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    Ну, торговлей, может, и не занимаются... А вот из этих продуктов они готовят еду для школьников, что само по себе является НЕ УЧЕБНОЙ деятельностью. И попробуйте доказать, что она НЕ коммерческая! 1) повара получают зарплату 2) родители дают деньги на питание 3) из бюджета поступают деньги на оплату завтраков неимущим, и т.д., и т.п...
    И какая в этом материальная выгода? Где извлечение прибыли? Это уже, извините глупость. так можно к любой благотворительной организации тоже подкопаться и еще к кому угодно. "А не с целью ли перепродажи или коммерческой деятельности детские дома приобретают одежду, обувь и т.д. для своих подопечных?? "
    Вообщем это уже совсем не в те ворота...Извините

  4. #304
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Статья 506. Договор поставки
    По договору поставки поставщик - продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

    Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ
    от 22 октября 1997 г. N 18
    При этом под целями, не связанными с личным использованием, следует понимать в том числе приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации или гражданина-предпринимателя (оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для ремонтных работ и т.п.).

    Статья 525. Основания поставки товаров для государственных или муниципальных нужд
    1. Поставка товаров для государственных или муниципальных нужд осуществляется на основе государственного или муниципального контракта на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, а также заключаемых в соответствии с ним договоров поставки товаров для государственных или муниципальных нужд (пункт 2 статьи 530).

    Так что при поставке покупатель не обязательно должен быть коммерческой организаций, а целью приобретения товара не обязательно должно быть получение прибыли.

    Статья 492. Договор розничной купли-продажи
    1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

    У организации-покупателя могут быть личность, семья, дом?
    Если Вы скажете: "Там ещё иное, не связанное с предпринимательской деятельности", но так и в поставке есть иное, не связанное с предпринимательской деятельностью:
    - для обеспечения его деятельности в качестве организации,
    - для государственных или муниципальных нужд.

  5. #305
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    У организации-покупателя могут быть личность, семья, дом?
    Если Вы скажете: "Там ещё иное, не связанное с предпринимательской деятельности", но так и в поставке есть иное, не связанное с предпринимательской деятельностью:
    - для обеспечения его деятельности в качестве организации,
    - для государственных или муниципальных нужд.
    Рафинированный пример розничной торговли с участием исключительно юридических лиц: Организация, имющая оптовую и розничную алкогольные лицензии продает алкогольную продукцию организации, не имеющей никакой алкогольной лицензии. Данная сделка абсолютно законна и является розничной куплей-продажей.

  6. #306
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    продает алкогольную продукцию организации, не имеющей никакой алкогольной лицензии.
    А эта организация на каком основании и для каких целей закупает алкогольную продукцию?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #307
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Рафинированный пример розничной торговли с участием исключительно юридических лиц: Организация, имющая оптовую и розничную алкогольные лицензии продает алкогольную продукцию организации, не имеющей никакой алкогольной лицензии. Данная сделка абсолютно законна и является розничной куплей-продажей.
    Ага, продает её организации, использующей коньяк в производстве кулинарных изделий, это будет розница, а как же иначе....
    Ил продает 1000 бутылочек организации неалкогольного профиля, которая потом их этитетками новыми обклеит и своим клиентам в качестве подарков/рекламы раздаст на Рождество. Тоже розница?

  8. #308
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    не,организация-покупатель употребит все это по делу - напьется...

  9. #309
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А эта организация на каком основании и для каких целей закупает алкогольную продукцию?
    Для празднования корпоратива, например.

  10. #310
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Ага, продает её организации, использующей коньяк в производстве кулинарных изделий, это будет розница, а как же иначе....
    Это классный способ ведения спора: приписать оппоненту собственную глупость и тут же начать над ней иронизировать...
    Ил продает 1000 бутылочек организации неалкогольного профиля, которая потом их этитетками новыми обклеит и своим клиентам в качестве подарков/рекламы раздаст на Рождество. Тоже розница?
    Кроме приписывания собственных глупостей оппоненту еще аргументы есть?

  11. #311
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Для празднования корпоратива, например.
    А корпоратив никак не связан с деятельностью организации, типа благотворительность? И на него любой может прийти и выпить-закусить нахаляву? Адрес и время этого Вашего корпоратива - в студию!

  12. #312
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Аноним, в ответах вам люди дают ссылки на юридические документы,а вы же просто утверждаете обратное,так кто из нас занимается глупостями?

  13. #313
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Аноним, в ответах вам люди дают ссылки на юридические документы,
    типа этих:

    Цитата Сообщение от LegO NSK
    Ага, продает её организации, использующей коньяк в производстве кулинарных изделий, это будет розница, а как же иначе....
    Ил продает 1000 бутылочек организации неалкогольного профиля, которая потом их этитетками новыми обклеит и своим клиентам в качестве подарков/рекламы раздаст на Рождество. Тоже розница?
    Серьезнейшие документы!



    а вы же просто утверждаете обратное,
    Я просто привожу конкретные примеры сделок, полностью соответствующих действующему законодательству, существование которых мои оппоненты отрицают.
    так кто из нас занимается глупостями?
    Вот и я о том же...

  14. #314
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    А корпоратив никак не связан с деятельностью организации,
    Он не связан с предпринимательской деятельностью и в этом смысле совершенно аналогичен деятельности
    типа благотворительность
    Но из этого еще не следует, что
    на него любой может прийти и выпить-закусить нахаляву
    Как бы этого не хотели различного рода любители халявы...

  15. #315
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним, Ваша точка зрения понятна..вы во всех темах приводите одни и те же доводы...может выскажетесь по существу? Например о гробах? По поводу благотворительных целей...(которые не проверишь) и алкоголя уже все ясно..
    Она закупала у меня гробы 8 штук
    Где то через месяц ещё 5 штук и т.д.
    Я их сам изготавливаю
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #316
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Аноним, Ваша точка зрения понятна..вы во всех темах приводите одни и те же доводы...может выскажетесь по существу? Например о гробах? По поводу благотворительных целей...(которые не проверишь) и алкоголя уже все ясно..
    Если все ясно, тогда мне непонятны утверждения о том, что
    У организации-покупателя могут быть личность, семья, дом?

  17. #317
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Но из этого еще не следует
    Почему? Разве организации не все равно, кому оказывается благотворительность? Почему только своим сотрудникам?

    Юлите, Аноним, юлите... как всегда.

    различного рода любители халявы...
    Не халявы, а благотворительности.
    Последний раз редактировалось Cooler; 02.11.2009 в 09:59.

  18. #318
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    мне вот непонятно, почему корпоратив не связан с предпринимательской деятельностью организации...
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #319
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Почему? Разве организации не все равно, кому оказывается благотворительность?
    У вас очень извращенное представление о благотворительности. Обычно организация, занимающаяся благотворительностью, не преследует при осуществлении этой деятельности предпринимательские цели в виде извлечения прибыли.
    Почему только своим сотрудникам?
    А когда я утверждал, что корпоратив тождественен благотворительности? Я говорил только, что он не связан с предпринимательской деятельностью и В ЭТОМ СМЫСЛЕ аналогичен благотворительности.

    Юлите, Аноним, юлите... как всегда.
    Не, это вы шельмуете... как всегда...

    Не халявы, а благотворительности.
    Еще раз: у вас извращенное представление о благотворительности...

  20. #320
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    мне вот непонятно, почему корпоратив не связан с предпринимательской деятельностью организации...
    У организаций, которым организацию корпоративов заказывают - связан...

  21. #321
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    у всех остальных - тоже связан
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #322
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    у всех остальных - тоже связан
    Каким образом? Это очень интересно, т.к. установив такую связь, расходы на корпоратив можно будет принять к НУ при расчете налога на прибыль. Да и НДС вполне можно будет предъявить. Не могли бы вы рассказать об этом по-подробнее?

  23. #323
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    принимать к НУ или нет - это совершенно другой вопрос;
    организацию досуга работников, участвующих в деятельности, нельзя считать не связанной с этой деятельностью.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #324
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    принимать к НУ или нет - это совершенно другой вопрос;
    организацию досуга работников, участвующих в деятельности, нельзя считать не связанной с этой деятельностью.
    Все расходы, связанные с предпринимательской деятельностью, могут приняты к НУ в порядке, установленном действующим законодательством. Для расходов на корпоративы в действующем законодательстве не предусмотрено какого-либо нормирования, значит они могут быть приняты к НУ в полном объеме при условии установлении их связи с предпринимательской деятельностью организации. Потому вопрос об этой связи остается в силе.

  25. #325
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, я не знаю каким образом Вам можно доказать, что расходы, не уменьшающие налоговую базу, не обязательно не связаны с предпринимательской деятельностью.
    Видимо, Вы уверены, что всё указанное в статье 270 НК с ней не связано. Я же уверен в обратном. Иначе бы статьи этой не было.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #326
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    я не знаю каким образом Вам можно доказать, что расходы, не уменьшающие налоговую базу, не обязательно не связаны с предпринимательской деятельностью.
    Ну, например, привести ему в пример нормируемые расходы.

    По логике нашего дорогого Анонима получается, что компенсация за использования личного авто в пределах нормы связана с предпринимательской деятельностию, а сверх нее - уже не связана!

  27. #327
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Аноним, я не знаю каким образом Вам можно доказать, что расходы, не уменьшающие налоговую базу, не обязательно не связаны с предпринимательской деятельностью.
    Я не задавал вопрос о всех (или любых) расходах. Я задавал вопрос о расходах на приобретение алкогольной продукции для проведения корпоративного мероприятия.
    Видимо, Вы уверены, что всё указанное в статье 270 НК с ней не связано. Я же уверен в обратном. Иначе бы статьи этой не было.
    Угу, т.е. расходы, не направленные на получение дохода связаны с предпринимательской деятельностью?

  28. #328
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    расходы, не направленные на получение дохода связаны с предпринимательской деятельностью
    да, именно, такая формулировка вполне подходит к корпоративу
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #329
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Ну, например, привести ему в пример нормируемые расходы.

    По логике нашего дорогого Анонима получается, что компенсация за использования личного авто в пределах нормы связана с предпринимательской деятельностию, а сверх нее - уже не связана!
    Опять шельмуете? В моем посте указано, что расходы, связанные с предпринимательской деятельностью, принимаются к НУ в порядке, установленном действующим законодательством. И это порядок может предполагать нормирование при принятии расходов к НУ. Так что, не надо приписывать мне вашу логику, временами довольно-таки извращенную...

  30. #330
    Клерк Аватар для Jubi
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    1,079
    Минфин Вас читает, господа
    http://www.klerk.ru/buh/news/164486/

+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •