×
×
Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 443
  1. #301
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    но это понятие используется исключительно для целей главы 26.3 (ст 346.27). в главе 33 прямая ссылка на данные определения отсутствует.
    Достаточно определений в любой главе НК. ЧТобы их применять к другим нормам того же НК

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    22
    Здравствуйте!
    ООО, оказание медицинских и косметологических услуг, снимаем помещение на первом этаже в жилом доме ЦАО 140 кв. м, рядом со стойкой администратора есть витрина, продаем косметические товары клиентам по налу и по терминалу. Подскажите, пожалуйста, значит под ТС попадаем? расчет ТС рассчитывать исходя из всей площади или можно только рассчитать метраж где -холл, витрина, стойка администратора? Заранее спасибо!

  3. #303
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от GNatasha Посмотреть сообщение
    А торговля, через стационарную сеть, не имеющей торговые залы- это как?
    Под стационарной торговой сетью, не имеющей торговых залов, понимается торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы.
    [censored]
    [/url]

  4. #304
    Звезда Полынь
    Гость
    Добрый день!

    Хочу уточнить - на услуги общепита ТС не распространяется? У нас столовая и маленький бар - кофе, газировка, шоколадки.

  5. #305
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Коллеги, мне прислали файл - презентацию Департамента экономической политики и развития г.Москвы, в которой содержится подробная информация о расчетах торгового сбора. Файл формата пдф. Не знаю, можно ли и нужно ли его выложить? Если можно/нужно, то как это сделать? Ну и информация там не особо..., но есть.
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  6. #306
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Звезда Полынь Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить - на услуги общепита ТС не распространяется?
    Не распространяется

    Lekabuh, ссылка на брошюру есть у нас в новостях

  7. #307
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Не, у меня другая - но похоже, там фотки прямо с пояснениями какие объекты подпадают, про шоу-румы, ателье на территории магазина и пр. Ну бог с ним, после 01 июля всем все объяснят популярно...
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  8. #308
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Lekabuh, а пришлите мне, пожалуйста, на nad.k@klerk.ru. Я попробую выложить тут

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    634
    у меня оригинальный вопрос, может кто знает...
    на какие отделы в муниципалитете возложены функции контроля за постановку в качестве плательщика ТС (не спрашивайте, зачем мне эта инфа..)

  10. #310
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    есть помещение, в нем есть подобие витрины, на ней выложена мозаика. покупатели могут посмотреть товар соответственно. в этом случае платим ТС?

  11. #311
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Да

  12. #312
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Еще одна брошюра про сбор
    sbor.pdf

  13. #313
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Люди, Вы вообще НК читаете? С какой радости неплательщики ТС должны подавать уведомление??? Как такое в голову придти может???
    Уведомления по УСН, ПСН и все остальные, упомянутые в НК не хотите подать?
    Над.К, прошу Вас, не нервничайте, пожалуйста. У меня тоже вынос мозга по этому вопросу. ИП зарегистрирован в Москве, деятельность осуществляет в Твери, ЕНВД. Лет несколько назад налоговая из Москвы выставила сначала требование на предоставление отчетности по НДС и 3НДФЛ. Я отписалась, все подробно объяснила, а мне счет заблокировали. С тех пор посылаю нулевки. Так оказалось проще. Вопрос: не будет ли повторения ситуации, если не встанем на учет?

  14. #314
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    если убираем витрину- ТС не платим так?

  15. #315
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    ет несколько назад налоговая из Москвы выставила сначала требование на предоставление отчетности по НДС и 3НДФЛ.
    Я с налоговой согласна. Потому что одного ЕНВД не бывает.
    Причем тут торговый сбор? Вы читали, кто налогоплательщик этого сбора?

  16. #316
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я с налоговой согласна. Потому что одного ЕНВД не бывает.
    Причем тут торговый сбор? Вы читали, кто налогоплательщик этого сбора?
    А я нет. Одно ЕНВД. И как в таком случае быть со Ст.80, п.2 НК РФ.

  17. #317
    Клерк Аватар для Mas'ka
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от kegli Посмотреть сообщение
    у меня оригинальный вопрос, может кто знает...
    на какие отделы в муниципалитете возложены функции контроля за постановку в качестве плательщика ТС (не спрашивайте, зачем мне эта инфа..)

    На какие точно отделы все бы хотели знать, но дня 3 назад на сайте департамента находила проект "Порядок сбора и обработки сведений
    об объектах обложения торговым сбором и что-то там вроде этого)!!Не вчитывалась особо,так "пробежалась глазами". В разделе нормативно-правовые акты!

  18. #318
    Клерк Аватар для Mas'ka
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    А я нет. Одно ЕНВД. И как в таком случае быть со Ст.80, п.2 НК РФ.
    И я с налоговой согласна, и сдаю нулевки. Енвд по определенному виду деятельности, а еще есть куча других ОКВЭД, по которым по сути и подаются нулевки.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Mas'ka Посмотреть сообщение
    На какие точно отделы все бы хотели знать, но дня 3 назад на сайте департамента находила проект "Порядок сбора и обработки сведений
    об объектах обложения торговым сбором и что-то там вроде этого)!!Не вчитывалась особо,так "пробежалась глазами". В разделе нормативно-правовые акты!
    спасибо!

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    2
    Финансисты рассмотрели такую ситуацию. Бизнесмен, зарегистрированный в Московской области, ведет торговлю в Москве и применяет УСН с объектом доходы. Сможет ли он после введения в Москве торгового сбора уменьшить на него сумму «упрощенного» налога, уплачиваемого в Московской области?

    Чиновники ведомства считают, что да. Дело в том, что в статью 346.21 НК РФ внесены поправки, которые разрешают плательщикам УСН уменьшать этот налог на сумму торгового сбора, уплаченного в том же периоде. В рассматриваемом случае коммерсант должен встать на учет в качестве плательщика торгового сбора по месту нахождения объекта, через который ведет торговлю. То есть на территории Москвы. В то же время подавать декларацию по УСН этот бизнесмен должен в ИФНС по месту своего жительства — в Московской области (п. 1 ст. 346.23 НК РФ). В Москве же по УСН он отчитываться не обязан.

    Таким образом, учесть сумму торгового сбора, уплаченного по объекту торговли в Москве, предприниматель может при расчете налога по УСН, по которому он отчитывается в Московской области. При этом коммерсант обязан уведомить свою подмосковную налоговую инспекцию о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора на территории Москвы (п. 8 ст. 346.21 НК РФ).

  21. #321
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от albina21 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в статью 346.21 НК РФ внесены поправки, которые разрешают плательщикам УСН уменьшать этот налог на сумму торгового сбора, уплаченного в том же периоде.
    Угу, только чиновники забыли одну "мелочь". Там не только про период написано, а еще и вот это
    вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по объекту налогообложения от указанного вида предпринимательской деятельности, зачисляемую в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, в состав которого входит муниципальное образование (в бюджет города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), в котором установлен указанный сбор,
    А Москва и Московская область разные субъекты и бюджет у них разный

  22. #322
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    если убираем витрину- ТС не платим так?

    Над.К, подскажите пожалуйста ...

  23. #323
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    А я нет. Одно ЕНВД.
    А куда ОСНО-то делось, расскажите? И откуда вдруг возьмется, если ИП совершит сделку, не попадающую под ЕНВД?

  24. #324
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    katrom, ну если не будет торговли, значит и сбора нет. Уж сколько раз я тут это писала?

  25. #325
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    katrom, ну если не будет торговли, значит и сбора нет.
    я так размышляю, если мы убираем витрину, можно ли эту торговлю завуалировать под торговлю со склада ?
    ведь в любом случае торговля не прекращается? только нет витрин

  26. #326
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну помещение автоматом складом не станет. Если это, например, офис

  27. #327
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну помещение автоматом складом не станет. Если это, например, офис
    а если это был склад, и была витрина? и мы ее убрали - то ТС не платим. так?

  28. #328
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    katrom, извините, но гадать на кофейной гуще я не умею. Я не видела помещения, я не знаю как заключаются договоры и пр. И как всё это будут трактовать налоговики тоже не знаю. Что я могу ответить?

  29. #329
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    katrom, извините, но гадать на кофейной гуще я не умею. Я не видела помещения, я не знаю как заключаются договоры и пр. И как всё это будут трактовать налоговики тоже не знаю. Что я могу ответить?
    эх, а жаль ... , но все равно спасибо.

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    62
    Над.К, Добрый день! А розничная торговля одеждой собственного производства попадает под ТС?

Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •