×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 875
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Использовать. Если материалы для изготовления продукции, то использовать, сделать продукцию и продать ее. Если для производства работ, то использовать и сдать результат работ заказчику

    Вычеты по НДС сразу при принятии материалов (и всего остального) на учет, и никак в с расходами по прибыль сверены быть не могут.
    а для себя их можно использовать? ремонт склада, которого нет на балансе или т.п.?

  2. #392
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    а для себя их можно использовать?
    Вот это совсем не бухгалтерский вопрос Спросите у тех, кто купил

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вот это совсем не бухгалтерский вопрос Спросите у тех, кто купил
    я имею в виду, по документам..))

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    а если часть испортилась при хранении? что это может дать?

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    и как можно программу (лицензию) списать сразу, если пока я ее поставила на расходы буд.периодов и стоимость будет списыватья 6 мес.?

  6. #396
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    а если часть испортилась при хранении? что это может дать?
    Для уменьшения налога на прибыль только в пределах норм естественной убыли (установлены законодательно)

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Так, я заполнила декларацию, убрала убыток прошлых лет. Почему теперь у меня прочерк в строке "сумма начисленных авансовых платежей", то есть то, что было ранее оплачено за первый и второй кварталы?

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Для уменьшения налога на прибыль только в пределах норм естественной убыли (установлены законодательно)
    как все строго(

  9. #399
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    Почему теперь у меня прочерк в строке "сумма начисленных авансовых платежей", то есть то, что было ранее оплачено за первый и второй кварталы?
    Кнопку "заполнить" нажимали? Вот оно и заполнило. 210 строка автоматом не заполняется
    На всякий случай уточню. Вы туда какую сумму списали? Надо не то, что оплачено, а то что начислено за полугодие по строке 180
    И ежемесячных авансов у вас нет?

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Кнопку "заполнить" нажимали? Вот оно и заполнило. 210 строка автоматом не заполняется
    На всякий случай уточню. Вы туда какую сумму списали? Надо не то, что оплачено, а то что начислено за полугодие по строке 180
    И ежемесячных авансов у вас нет?
    Если нажимаю кнопку "заполнить", у меня опять добавляется убыток прошлых лет, а 210 строка не заполняется. За полугодие было начислено 2385 руб. - мне вручную вбить эту сумму в строку 210?

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    и теперь, кажется, задвоение: я списала материалы на ремонт. Теперь эта сумма фигурирует в регистре прямых расходов (бух.справка "признаны расходы периода) и в косвенных (бух.справка "корректировка стоимости списания") - такое может быть?

  12. #402
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    у меня опять добавляется убыток прошлых лет
    А чего б ему не добавляться, если в программе о нем данные есть
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    За полугодие было начислено 2385 руб. - мне вручную вбить эту сумму в строку 210?
    Вручную, с разбивкой по бюджетам, разумеется

  13. #403
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    и теперь, кажется, задвоение: я списала материалы на ремонт. Теперь эта сумма фигурирует в регистре прямых расходов (бух.справка "признаны расходы периода) и в косвенных (бух.справка "корректировка стоимости списания") - такое может быть?
    Быть может всё, что угодно Но не должно. Корректировка регламентной операцией при закрытии месяца сформировалась?
    Что-то не так, вероятно, или при вводе материалов было или при списании

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А чего б ему не добавляться, если в программе о нем данные есть

    Вручную, с разбивкой по бюджетам, разумеется
    спасибо, так и сделаю

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Быть может всё, что угодно Но не должно. Корректировка регламентной операцией при закрытии месяца сформировалась?
    Что-то не так, вероятно, или при вводе материалов было или при списании
    я счет затрат изменила на 26.прочие расходы - теперь по регистрам вроде все выровнялась, сумма ушла из прямых расходов и фигурирует только в косвенных на производство и реализацию...
    По хорошему, их бы вообще во внереализационные, но уже не соображу, нет времени.

  16. #406
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    По хорошему, их бы вообще во внереализационные
    Нет, ремонт это не внереализационные. Для НУ - прочие, в БУ тоже расход по обычной деятельности (т.е. 20, 26, 44)

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Нет, ремонт это не внереализационные. Для НУ - прочие, в БУ тоже расход по обычной деятельности (т.е. 20, 26, 44)
    ну слава Богу)).
    теперь непонятно, почему в декларации сумма косвенных расходов меньше, чем в соответствующем регистре

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    вижу тоже самое: сумма разницы фигурирует и в косвенных расходах (корректировка стоимости списания) и в прямых - (признаны расходы периода). И почему тогда в декларацию попадает другая сумма...

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    ладно, отправлю так, уже не разберусь сегодня. Спасибо Вам огромное за такую помощь!

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    теперь при отправке не сходится с декларацией по ндс доходы на 3,5 т.р. Поняла, это опять проценты по займам и остаткам, без ндс.
    Последний раз редактировалось Ромашка+; 28.10.2022 в 22:26.

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Добрый день! Помогите разобраться: в требовании налоговой представить 1. товарные накладные (в рамках конкретного договора с контрагентом), 2. транспортные накладные (в рамках того же договора). Мы с контрагентом обменивались по эдо УПД и транспортной накладной. Вопрос: что предоставить налоговой - упд и транспортные накладные, подписанные нами и контрагентом по эдо? или от нас требуют какие-то первичные документы по факту поставки?

    п.с. дозвониться пока не получается.

  22. #412
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    что предоставить налоговой - упд и транспортные накладные, подписанные нами и контрагентом по эдо? или от нас требуют какие-то первичные документы по факту поставки?
    Что есть, то и предоставлять, никаких дополнительных из-за запроса налоговой сочинять не надо. Если документы подписывались по ЭДО, то их.

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Что есть, то и предоставлять, никаких дополнительных из-за запроса налоговой сочинять не надо. Если документы подписывались по ЭДО, то их.
    спасибо! и еще "информацию о контрагентах, о реквизитах договоров, счетов-фактур,
    оформленных при поставке товаров (выполнении работ, оказании услуг), товарных накладных" - то есть не сами документы, а их реквизиты (№, дата, сумма), правильно понимаю?

  24. #414
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    еще "информацию о контрагентах, о реквизитах договоров, счетов-фактур,
    оформленных при поставке товаров (выполнении работ, оказании услуг), товарных накладных" - то есть не сами документы, а их реквизиты (№, дата, сумма), правильно понимаю?
    Правильно. Что пишут, то и даем. Но внимательно надо всё требование читать, там иногда такие конструкции, что где-то в ином месте может оказаться, что и документы надо

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Правильно. Что пишут, то и даем. Но внимательно надо всё требование читать, там иногда такие конструкции, что где-то в ином месте может оказаться, что и документы надо
    спасибо большое))). Да, перечитываю по несколько раз, надеюсь, ничего не упущу)

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15
    Ответ на вопрос как убрать комиссию банка на 52 рубля занял больше года и 14 листов объяснений ))

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Добрый день! Непонятная ситуация: в выписке стоит поступление на счет корп.карты 158 руб., назначение - "возникновение несанкционированной задолженности", вид операции - "взнос наличными из кассы", контрагент не указан.
    Далее эта сумма списывается, назначение "погашение технического овердрафта", контрагент не указан.
    Суть ясна, не было денег на карте, когда пришло время списания за обслуживание. Потом списание произошло после пополнения этого счета.
    Вопрос: как мне изменить документ Поступление? По кассе же не было движений...

  28. #418
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    как мне изменить документ Поступление?
    В 1с? Я бы сделала вид операции "прочее списание/поступление", можно указать любой счет учета.

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2021
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В 1с? Я бы сделала вид операции "прочее списание/поступление", можно указать любой счет учета.
    Спасибо! А от кого поступление? Или можно не указывать?

  30. #420
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от Ромашка+ Посмотреть сообщение
    А от кого поступление?
    От банка, например, через 76 счет
    Или вообще через 57

+ Ответить в теме
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •