×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    Аноним
    Гость

    уточненка

    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    напишите в УФНС жалобу, остудите пыл особы умных налоговиков, возомнивших себя судьями. Какой еще срок ИСКОВОЙ давности?
    Сегодня отправили письмо в вышестоящую, будем ждать ответа. Интересно, так же будет узнать, что по имущ. вычету у Вас получится....

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Интересно, так же будет узнать, что по имущ. вычету у Вас получится....
    Буду писать и задавать вопросы обязательно, но думаю так красиво, как у Тримма однозначно не получится.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Сегодня отправили письмо в вышестоящую, будем ждать ответа
    Тоже отпишитесь пож-та о результатах.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Ну вот и первые результаты сдачи уточненной декларации за 2007 год.Звонит дама из налоговой на сотовый телефон
    Нал: Мне непонятно что вы имели ввиду подав эту декларацию
    Я: Имела ввиду , что отменяю действие первой декларации
    Она: Вы использовали вычет и не имеете прваво от него отказаться
    Я: Может вы знаете даже куда я использованные деньги потратила?
    Я вычет не получала.
    Она: он вам предоставлен в 2008 году, пишите заявление и мы вам через месяц выплатим деньги.
    Я: об этом вы в 2008 году обязаны меня были известить.
    Она мы не обязаны, вы должны были провести камеральную проверку и уточнить.
    Я : изучайте НК тщательнее.
    Она : я вам вычет по квартире не педоставлю.
    Я: это спорный вопрос и решать его я буду в суде
    Она: пож-та
    А что мне делать с вашей декларацией я вообще не знаю, и кто у вас ее вообще принял, у нее истек срок.
    Я: а что у деклараций есть срок годности?
    Она : да три года
    И что мне с ней делать.
    Я это не ко мне, а к своему начальству. пусть вам разъяснят, что делать, если и они знают , я напишу жалобу в УФНС, может там помогут.
    Она жалуйтесь и бросила трубку.
    Жду дальше

  5. #35
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Все ожидаемо.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Все ожидаемо.
    Т.е. что ожидаемо, что у декларации есть срок годности? или что налоговая не знает , что делать с уточненной декларацией? или что мне не предоставят вычет по квартире?
    Для меня вообще неожиданно, что она несет всю эту бредятину, пусть присылает ответ по почте.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Народ,не хочу плодить темы, может такой вопрос уже есть, подскажите мне наложка отказала в имущественном вычете, потому что говорю со слов начальника наложки Сергиево-Посада, у них прошла какая-то директива, что вычет можно получить ТОЛЬКО с момента права собственности, а у меня такая ситуация, что акт приема-передачи в 2007 году, а право собственности в 2010, кто-нибудь что-нибудь об этом слышал, я бы конечно забила на все это, они там вообще в этой налоговой на всю голову больные, но в Мытищинской наложке, мне отказали по такой же причине, я не могу сказать по какой статье, просто не сама сдавала и не мне приходил отказ, поясните плиииз, просто сижу дома с ребенком, может я че-то не пропустила, и НК у нас уже не правоустанавливающий документ

  8. #38
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Крошка Енот, квартира-новостройка?
    Вычет дается с года, в котором были минимально соблюдены все условия. Для новостроек минимальным является акт приема-передачи, для вторичек требуют право собственности (хотя в некоторых регионах уже и для вторичек суды стали склоняться к акту).

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    ой, ну значит я права, квартира новостройка, просто наложка в Сергиевом Посаде на всю голову больная, про Мытищи уже разобралась, там как раз вторичка, спасибо вам огромное, для меня очень важен Ваш ответ, что я уж не совсем отупела сидючи дома

  10. #40
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Для меня вообще неожиданно, что она несет всю эту бредятину, пусть присылает ответ по почте.
    Ожидаемо, что в налоговой могут нести такую бредятину. Камеральщики отдела работающего с физиками далеко не самые знающие люди, подождите официального ответа. Может юристы или руководство их образумят...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    подождите официального ответа. Может юристы или руководство их образумят...
    Спасибо, успокоили,подожду.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Подскажите еще пож-та, а камеральную проверку налоговая проводит, когда получает декларацию и заяву на вычет или после заявы на перечисление вычета?

  13. #43
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    когда получает декларацию
    и всё
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Спасибо огромное. Т.е. в моем случае они должны были в 2008 году провести камералку, а у них ее нет и задним числом они ее сделать немогут?

  15. #45
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Т.е. в моем случае они должны были в 2008 году провести камералку, а у них ее нет и задним числом они ее сделать немогут?
    Они в 2008 провели. Просто вам не сообщили о результатах.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Они в 2008 провели. Просто вам не сообщили о результатах.
    Они точно провели ? Ну они хотя бы сейчас когда эта каша заварилась, отправили бы по почте вместе с отказом на квартиру, мне кажется им просто нечего отправить и когда она звонила, она даже не попыталась сказать , что они хоть что то отправляли и готовы отправить повторно. Она именно сказала , чтобы я написала заявление на перечисление и тогда они проведут камералку. Похоже нет ее в наличии.

  17. #47
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Они точно провели ? Ну они хотя бы сейчас когда эта каша заварилась, отправили бы по почте вместе с отказом на квартиру, мне кажется им просто нечего отправить и когда она звонила, она даже не попыталась сказать , что они хоть что то отправляли и готовы отправить повторно.
    Камералка проводится у всех деклараций. И если нарушений не выявлено, то никаких актов не составляется.
    Вам просто не сообщили, о том, что все нормально, и вы можете писать заявление на возврат. А вы совершенно напрасно не узнали судьбу своей декларации.

    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Она именно сказала , чтобы я написала заявление на перечисление и тогда они проведут камералку.
    Вы не так поняли. Такую глупость инспектор камеральных проверок не ляпнет, даже самый неадекватный или проработавший всего месяц.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Камералка проводится у всех деклараций. И если нарушений не выявлено, то никаких актов не составляется.
    Вам просто не сообщили, о том, что все нормально, и вы можете писать заявление на возврат. А вы совершенно напрасно не узнали судьбу своей декларации.


    Вы не так поняли. Такую глупость инспектор камеральных проверок не ляпнет, даже самый неадекватный или проработавший всего месяц.
    Клянусь, это дословно мне было сказано, пишите заявление на перечисление, проведем сверку (ИЛИ камералку) точно не помню и мы через месяц перечислим деньги. Узнавала , у тех кто получал вычет в этой налоговой, им тоже не предоставляли аты камералки,видимо эконимия бумаги, я смотрю что у Тримма, все акты и извещения на руках.

  19. #49
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Клянусь, это дословно мне было сказано, пишите заявление на перечисление, проведем сверку (ИЛИ камералку) точно не помню и мы через месяц перечислим деньги.
    Сверка, это совершенно другое чем камералка, вот ее инспектор наверняка и упомянула, это правильно.

    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Узнавала , у тех кто получал вычет в этой налоговой, им тоже не предоставляли аты камералки,видимо эконимия бумаги, я смотрю что у Тримма, все акты и извещения на руках.
    Акты на руках у тех, у кого в декларации выявили ошибки (отказали в вычете полностью или частично).
    Вам должны были уведомление о предоставлении вычета прислать, и все.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    у кого в декларации выявили ошибки
    Вот в том то и дело, что в декларации есть ошибки, они небольшие , но все таки я их нашла.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Сверка, это совершенно другое чем камералка, вот ее инспектор наверняка и упомянула, это правильно.
    Не буду спорить , надо было диктофон включать при разговоре, но все таки сомнения есть.

  22. #52
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Не буду спорить , надо было диктофон включать при разговоре, но все таки сомнения есть.
    Да какая вам разница, может оговорилась. По декларации несколько летней давности никто камералку проводить не будет, это точно. Не имеют права и она уже проведена.

    Вот уточненку вашу покамералят.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Вот уточненку вашу покамералят.
    Было бы замечательно, завтра письмо отнесу , написала наконец то.

  24. #54
    Аноним
    Гость

    писали в вышестоящую

    Три недели прошло, а у нас от налоговой ни ответа, ни привета

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    У меня тоже тишина, работают люди, некогда им ерундой всякой заниматься...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    писали в вышестоящую
    Я из вышестоящей 1,5 месяца ответ ждала,а из Москвы вообще 3 месяца,так что 3 недели еще не срок

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Народ,не хочу плодить темы, может такой вопрос уже есть, подскажите мне наложка отказала в имущественном вычете,
    За какой год-то отказали, за 2007 что ли?
    Подавайте за 2010 г.,раз у Вас акт 2010 г.датирован,за 2010 год выгоднее,сумма больше может получиться к получению (существенно)

  28. #58
    Аноним
    Гость

    уточненка

    Ура, чудо свершилось, по уточненным декларациям за 2003 год сняли авансовые платежи, НАЧИСЛЕННЫЕ ОШИБОЧНО, по НДФЛ И ЕСН, по письму в вышестоящую ИФНС. Платить порядка 10 тыс (с пеней) не пришлось, пытались это доказать с 2008г. безрезультатно, пока не написали жалобу в вышестоящую.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Поздравляю! А ответ пришел из вашей налоговой или из вышестоящей?

  30. #60
    Аноним
    Гость

    ОТВЕТ

    Ответ пришел из вышестоящей, ну типа они перенаправили на рассмотрение в нашу налоговую, и те сняли платежи.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •