×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 668
  1. #31
    Клерк Аватар для Bliss_83
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nickel-1 Посмотреть сообщение
    Bliss_83
    Поиск рулит Ещё неплохо бы держать рядом сведущего человека
    не поняла вас..
    ps:

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    мне вообще никто ничего не присылал из налоговой
    Ну так сходите в свою территориальную налоговую и спросите уведомление о переходе на УСН. Скажите что подавали заявление при регистрации.

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Хех

    заодно узнаете на какой именно, пригодится

  4. #34
    Клерк Аватар для Bliss_83
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так сходите в свою территориальную налоговую и спросите уведомление о переходе на УСН. Скажите что подавали заявление при регистрации.
    нет там заявления..звонили.
    ps:

  5. #35
    Клерк Аватар для EDA
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    28
    на будущее: общаться с налоговой лучше ч/з почту, заказными с уведомлением, а сейчас просто узнать, на каком режиме вы у них, и если не УСН, все-таки закрыться

  6. #36
    Клерк Аватар для Bliss_83
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от EDA Посмотреть сообщение
    на будущее: общаться с налоговой лучше ч/з почту, заказными с уведомлением, а сейчас просто узнать, на каком режиме вы у них, и если не УСН, все-таки закрыться
    а чем так страшно ОСНО??

    еще вопрос : что если леквидировать ИП,а потом опять регистрировать может быть отказ. это так?
    ps:

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    а потом опять регистрировать может быть отказ. это так
    Нет. И лИквидировать ИП нельзя, если только киллера нанять Это физическое лицо. Можно перестать быть предпринимателем, а потом опять зарегистрироваться.
    а чем так страшно ОСНО
    Налогами. Сложностью учета.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    хотелось бы присоединиться, к обсуждению этой темы, у меня те же проблемы!! Зарегистировали ИП, но на УСН не подавали. Вид деятельности определили как розничная торговля, но торговой площади у нас не будет, т.к. это интернет-магазин. Я не совсем понимаю, по какой системе отчитываться?

  9. #39
    Клерк Аватар для gNus
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    523
    Пила, по общей (с НДС и налогом на прибыль)

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    Cпасибо, но как налоговая определить, что у меня не ЕНВД. Ведь вид деятельности определен как "розничная торговля..".?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Пила, откройне главу 26.2. Там прямым текстом написано, что торговля через интернет-магазин это не ЕНВД

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    26. 2 -это УСН, и что?...

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Извините, опечатка. Глава 26.3

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    27
    Можно и я присоединюсь, чтобы в последствии не наломать дров...

    Подала заявление на регистрацию ИП. Тоже интернет-магазин. При подаче заявления на регистрацию подала и заявление о переходе на УСН 15%. В кодах ОКВЭД первым стоит код №№ "Посылочная торговля", вторым и третьим коды "Розничная торговля ..." (по разным видам товаров).
    Документы еще не получены (срок стоит в ближайший понедельник).
    Что дальше? То есть, нужно куда-нибудь еще ехать получать какие-нибудь выписки, вставать куда-нибудь на учет и т.д. и т.п. Узнавать о том, на какой я системе налогообложения нужно в районной налоговой? Это обязательно или будет какое-нибудь уведомление?
    Отчет, как я понимаю нужно будет сдавать за 1кв., до 25 апреля. Так?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    ну что то не нашла там ничего про интернет-магаз..

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа в баллонах, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления);
    .

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Узнавать о том, на какой я системе налогообложения нужно в районной налоговой?
    Вы ж подали заявление на УСН, под ЕНВД Ваш вид деятельности не попадает, что Вы еще хотите узнать?
    Налоговая выписывает уведомления о применении УСН. Либо по почте пришлют, либо потом надо самим будет забрать.
    Отчет до 25 апреля

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    извините, но какая статья, может у меня кодекс старый.....

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    то есть, в любом случае, пока я не арендую помещение и не начну торговать, ЕНВД не применимо. и не смотря на то что, вид леятельности у меня торговля. ТАК, простите, но хочеться до конца быть уверенным

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Кодекс в последней редакции есть здесь http://wiki.klerk.ru/index.php/Part2/

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    Извините, понимаю, что ДОСТАЛА, но просматрела статьи с 346.26 по 346.29, и не увидела ничего про интернет.....
    как налоговикам доказать, что у меня розничная торговля, но не через торговые площади..

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    М-да, редакция там оказалась старая Тогда смотрите здесь http://mvf.klerk.ru/nk/gl26_3.htm ст.346.27 Отрывок из нее я Вам процитировала

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    ну да, если так, то всё понятно... либо УСН, либо ОСН... Из-за моей неосведомленности придёться по Осн отчитываться, блин..
    А если я ИП щас закрою, и через месяцок открою и сразу письмецо на УСН состряпаю? Вновь созданные могут УСН применять не сначала года, а с момента регистрации??

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    А можете хоть на следующий день открыть ИП по новой Законом не запрещено, и даже Минфин недавно подтвердил что можно

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    да, вот это класс.... а если я выбиру несколько видов деятельности, и один из них попадет под ЕНВД, но в настоящее время я им не занимаюсь, то отчитываться по ЕНВД (нулевки) надо. Или отчитываться с момента появления хоз операций попадающих под ЕНВД.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Или отчитываться с момента появления хоз операций попадающих под ЕНВД.
    Этот вариант.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    ну спасибо, просветили. Дай бог вам здоровья, и достойную з/п

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    27
    Чем больше читаю кодекс, тем больше запутываюсь...
    При доставке товаров почтой все понятно - УСН,
    а вот если поступил заказ через инет, а покупатель приезжает за ним ко мне (самовывоз) и расплачивается наличкой (ККМ) (то же в случае доставки до покупателя) - это не подпадает под ЕНВД?

  29. #59
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    не попадает. минфиновцы об этом с 2004 года говорят.
    ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ 9 апреля 2004 г. N 04-05-12/20письмо Минфина России от 13.04.2004 № 04-05-11/50 письмо Минфина России от 28.12.2005 № 03-11-02/86
    а теперь уж точно.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    9
    Здрасте!
    Попал в не очень хорошую ситуацию) когда регистрировался мне пообещал знакомый бухгалтер вести мои дела но он как-то незаметно исчез, и вот я один на один с налоговой
    14декабря 2007г зарегистрировался как ИП, в тоже время было отправлено заявление на упрощенку,уведомление о возможности применения упрощенки от 28декабря пришло. В начале года сдал средне-численную, больше нечего не делал... ИП деятельность началась ток в конце февраля(8-12дней назад), почитав форум узнал что отчетность сдавать раз в квартал... Так же увидел, что надо сделать кое, что еще. А именно зарегистрироваться в Пенсионном, будут ли какие штрафы? Надо ли зарегится в ФСС и в статистике(в средне-списочной ток я один указан), если да-то опять же что грозит мне если я так поздно?Книгу ДиР я так понял в конце года сдавать, а что если я её не вел? и что-нить за 2007 год мне надо сдавать?
    ЗЫ: Начал только сейчас работать и разбираться так как была сессия и немног еще проблем... Работаю в сфере страхования, соответственно страховым агентом. Помогите пожалусто, извиняюсь если где еще обсуждались эти проблемы еще не весь фак прочитал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •