×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    new Hope, насколько я понимаю - у вас все нормально. Специфика вопроса автора в том, что он один в конторе.
    К тому же - у вас аренда. Т.е. машины в пользовании фирмы. Формально - сотрудники на них не ездят. Вообще.

  2. #32
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Спасибки. Успокоили.
    Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет
    Бенджамин Франклин

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    95
    Шмымзик
    Ну в принципе, я могу взять в аренду свою же машину и катать её также выписывая путевые, если не ошибаюсь могу приплюсовать к затратам на бензин затраты на запчасти. Единственный геморой это по окружающей придется отчет переделывать и платить за вред ну суммы вроде не большие просто лишний гемор. А переход на ИП немогу.... Два соучередителя да и рисковать своим имуществом не хочу

  4. #34
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Макс Сургут, а вы возьмите в аренду чужую машину Поводов для придирок меньше будет.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    95
    Да и вообще какой смысл НДФЛ если я могу просто открыть ИП на свою фамилию ИП УСН 6% отдохода, перевалить туда бабло за услуги и снимать в итоге получится 12% вместо 6%+НДФЛ 19

  6. #36
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Макс Сургут, я вам уже говорила... читаем дело Ходорковского и делаем выводы. СхЭма покупатель-ООО-ИП там очень широко использовалась.

    Как вариант - открывайте ИП и проводите через ИП часть работ. Напрямую от покупателя к ИП.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Мы недавно открылись и нам не могут дать ответ на вот такой вопрос: Мы занимаемся рекламной деятельностью, ООО на упрощенной системе "Доход 6%", часто на наш счет переводят деньги для проплаты ареды площадей магазинов, проплату мы осуществляем по безналу, эти магазины также ООО. Оплачиваем ли мы налог с тех сумм, которые в итоге перевели магазинам за аренду, ведь это не является доходом? Так же, интересует вопрос по съему денежных средств, с банка при помощи чековой книжки, до этого снимали деньги только на зп. На данный момент на счете скопилось, достаточная сумма денег, хочеться их обналичить. Все советуют перегнать средства другой фирме, занимающейся "обналичкой", неужели нельзя снять деньги с чековой книжки, допустим на "Иные цели"? И нужно ли объяснять налоговой, на какие цели были сняты средства?

  8. #38
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    неужели нельзя снять деньги с чековой книжки, допустим на "Иные цели"?
    можно, но эти цели и нужно будет объяснить потом!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    3

    Вопрос Тратить безнал

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите новичку в УСН: ООО УСН 6%(один сотрудник)
    Могу по безналу перечислить оплату в стоматологию?13% надо будет заплатить с этой суммы? Как платить? В налоговую ехать что ли? И еще:мебеле купила домой-как документально оформить? 13% заплатить и усе???

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Надо будет удерживать НДФЛ, да. Платить обычно, как платятся налоги. Вы что, никогда их за организацию не платили?
    А вообще-то деньги организации не ваша собственность, почему Вы на них мебель себе домой покупаете?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    3
    Так ведь налоги плачу,зарплату себе любимой тоже,а мебель могу и в офис перевести,только он у меня пока маленький....

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    3
    налоги то платила и все- таки: оплатила по безналу покупку-- а да
    льше....
    главу 23 НК почитать что ли
    Сама процедура непонятна мне :

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Так ведь налоги плачу
    Налоги с доходов платит фирма. И деньги фирмы. Чтобы они стали вашими, надо распределять прибыль самой себе. И платить НДФЛ с дивидендов.
    А так ваши покупки можно приравнять к выплате зарплаты в натуральном виде

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Цитата Сообщение от Несмышленка Посмотреть сообщение
    главу 23 НК почитать что ли
    Вообще НК РФ о-очень увлекательная книга...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    58
    Подскажите пожалуйста, ИП (15%), снимает периодически n-ную сумму денег (себе, на сои нужды, по чеку), как платить с этих денег налоги и какие налоги платить? эти денежные ср-ва не являются расходами для ИП?

  16. #46
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    это ваши личные деньги...а налоги нужно платить не с денег снятых со счета а с доходов по итогам отчетных периодов.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    58
    значит эти суммы, которые снимаются по чеку (на личные нужды) не входят в расходы? (у меня ип доходы-расходы)

  18. #48
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    не входят...нужды то у вас личные... вы что колбасу собрались в расходы включать?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    58
    все ясно, спасибо Вам огромное!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •