×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 206
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    А как же вот это http://www.klerk.ru/articles/?154962

  2. #32
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    а что там такого понаписано? лень читать
    это личное мнение аФтора Е. Шароновой
    ***
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ в эфире

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    Написано, что надо указывать все-таки 2 названия

  4. #34
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    не читайте на ночь совеЦких газет (с) да и утром вредно...
    все уже доводы приведены - решение сами принимаете как и что делать и что от кого требовать
    ***
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ в эфире

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
    А как же вот это http://www.klerk.ru/articles/?154962
    Лучше,для разнообразия,почитайте Налоговый Кодекс, чем всякие статьи.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Rain8, а что Вам непонятно?
    мне как раз понятно...что конкретно мне делать в данной ситуации
    видимо другим не совсем понятно как действовать, уже 2 идентичные темы и живые обсуждения

  7. #37
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    я человек прямой и незатейливый... всегда говорю только правду... Постановление правительства № 451 подписано Владимиром Владимировичем Путиным - я буду строго исполнять

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Да правильно, Генук. Не забудь при этом писать "он же". .
    Депрессия - это когда обруч для занятия спортом покупаешь, а он тебе как раз..

  9. #39
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я человек прямой и незатейливый... всегда говорю только правду... Постановление правительства № 451 подписано Владимиром Владимировичем Путиным - я буду строго исполнять
    Ага, только решения о возмещении НДС не в его компетенции.

  10. #40
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    Вы ставите под сомнение компетентность Премьер-министра?

    ну-ну...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы ставите под сомнение компетентность Премьер-министра?

    ну-ну...

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Генук, Вы предлагаете поставить под сомнение компетентность Налогового Кодекса?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Генук, Вы предлагаете поставить под сомнение компетентность Налогового Кодекса?
    Да зачем нам вообще НК,ГК,УК?У нас же есть ВВП.

    Мы и Ленин.(с)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    простите что опять возвращаюсь к теме о наименовании в с/ф- а если мы в своей организации и дальше продолжим писать 2 наименования не будет ли это ошибкой( в разрезе НК и письма Минфина)??? просто дир уперся- не буду ничего менять- если сегодня Минфин говорит так, вдруг завтра по другому . А вот я не уверена что это не повлечет лишних вопросов от покупателей

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    290
    а если поставщик ИП, то как писать? так же как и раньше - Иванов Иван Иванович (ИП)?

  16. #46
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Masha)), всё как раньше.
    ПС
    Давайте не отвлекаться...
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #47

  18. #48
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    все! занавес! даздраствуетодынэс!
    ***
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ в эфире

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    А чего Вы ждали,что кто-то признается в своей правовой безграмотности?
    Последний раз редактировалось Andyko; 20.08.2009 в 11:48. Причина: удалил ссылку с цитатой

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    111
    А вот при чем тут 1С? Там все по потребностям покупателя данного продукта. И насколько мне известно, вид счет-фактуры там можно выбирать.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    2

    Счета-фактуры после Постановления 451..

    Подскажите мне кто-нибудь!! Наш ардендодатель отказывается в счете-фактуре на аренду указывать реквизиты платежных поручений!Бухгалтер арендодателя ссылается на то, что он указал платежки в счетах-фактурах на аванс и поэтому в счете-фактуре по факту указывать она не обязана платежки. она права?

  22. #52
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    а что покупаете? бросьте такого поставщика и покупайте у нас - я Вам СФ буду выставлять до значка - как только Вы хотите...

  23. #53
    Клерк Аватар для Лtyecz1511
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    4
    Коллеги!!

    на сайте ИФНС появилось свеженькое письмо ФНС.

    Письмо ФНС России от 14.07.2009 № ШС-22-3/564@

    О порядке заполнения строки 2 счета-фактуры

    В связи с введением в действие постановления Правительства Российской Федерации от 26.05.2009 № 451 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. № 914» Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
    Подпунктом 2 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) установлено, что в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя.
    Согласно подпункту 2 пункта 5.1 статьи 169 Кодекса в счете-фактуре, выставляемом при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, должны быть указаны наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя.
    На основании Приложения № 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 № 914, в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26.05.2009 № 451, в строке 2 счета-фактуры налогоплательщиком налога на добавленную стоимость указывается полное и сокращенное наименование продавца в соответствии с учредительными документами.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 169 Кодекса Счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5, 5.1 и 6 статьи 169 Кодекса, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению. Невыполнение требований к счету-фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 статьи 169 Кодекса, не может являться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом.
    При этом, в том случае, если при заполнении строки 2 счета-фактуры налогоплательщиком НДС - продавцом указано только полное или только сокращенное наименования, соответствующие учредительным документам, то данный счет-фактура не может являться основанием для отказа в принятии к вычету суммы налога, предъявленной продавцом.
    С Министерством финансов Российской Федерации согласовано (письмо Минфина России от 06.07.2009 № 03-07-15/102).

    Действительный государственный советник
    Российской Федерации 2 класса
    С.Н. Шульгин

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    3
    Вы можете сколько угодно ломать копья... но прада будет видна когда пройдут первые суды, связанные с видом счет-фактуры.... тогда и будет все ясно, но возможно для кого то будет уже поздно....

  25. #55
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Нет и не было причин для суда.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #56
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы ставите под сомнение компетентность Премьер-министра?

    ну-ну...
    Генук, компетентность и компетенция - разные вещи. А когда Вы пишете "Премьер-министр" просто с большой буквы, становится неочевидно, как сильно Вы уважаете ЕГО, и что Вы писали о НЕМ стоя! Поэтому я предлагаю писать "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", без всяких сокращений и маленьких букв. Только так.

    Цитата Сообщение от Фея Мари Посмотреть сообщение
    .... тогда и будет все ясно, но возможно для кого то будет уже поздно....
    Чего зря спорить? У меня, например, заказчик - МТС, так они уже давно разослали требование указывать оба наименования... Неужели жалко: укажу хоть три...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бросьте такого поставщика и покупайте у нас - я Вам СФ буду выставлять до значка - как только Вы хотите...
    +1000
    и я такого мнения

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Цитата Сообщение от Vaclav Посмотреть сообщение
    Генук, компетентность и компетенция - разные вещи. А когда Вы пишете "Премьер-министр" просто с большой буквы, становится неочевидно, как сильно Вы уважаете ЕГО, и что Вы писали о НЕМ стоя! Поэтому я предлагаю писать "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", без всяких сокращений и маленьких букв. Только так.
    что это вы так против нашего премьера????

    Цитата Сообщение от Vaclav Посмотреть сообщение
    Чего зря спорить? У меня, например, заказчик - МТС, так они уже давно разослали требование указывать оба наименования... Неужели жалко: укажу хоть три...
    согласна

  29. #59
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а что покупаете? бросьте такого поставщика и покупайте у нас - я Вам СФ буду выставлять до значка - как только Вы хотите...
    Подскажите мне кто-нибудь!! Наш ардендодатель отказывается в счете-фактуре на аренду указывать реквизиты платежных поручений!Бухгалтер арендодателя ссылается на то, что он указал платежки в счетах-фактурах на аванс и поэтому в счете-фактуре по факту указывать она не обязана платежки. она права?
    Вообще то употреблять термины "покупать" и "поставщик" в отношении аренды, как то не комильфо...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Вообще то употреблять термины "покупать" и "поставщик" в отношении аренды, как то не комильфо...
    Действительно, где в тексте моего вопроса эти термины указывались?! я спрашиваю о платежных поручениях. Подскажите мне - в свете последних новшеств - надо ли указывать платежки в счетах-фактурах, при выписанном счете-факт. на аванс? Р.S. простите, если я пишу не в той теме - я на форуме новичек и еще пока могу "заблудиться")

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •