×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151
  1. #31
    Сначала хотел бы выразить огромную признательность mvf за очень нужную и кропотливую работу выполненную им при составлении вышеприведенной базы данных...

    Затем хотел вы разрешить возникшее сомнение по теме дискуссии в сообщениях №17-21...
    На сообщение №18 был дан ответ
    "имхо, нет. В НК-346.16 они не включены в перечень расходов."
    1.) в НК-346.16.5 "материальные расходы" включены в признаваемые расходы.
    2.) При этом в п.2 указано, что "Расходы, указанные в подпунктах 5, 6, 7, 9 - 21 пункта 1 настоящей статьи, принимаются применительно к порядку, предусмотренному для исчисления налога на прибыль организаций статьями 254, 255, 263, 264, 268 и 269 настоящего Кодекса"
    3.) В ст.254.1.2 "Материальные расходы" к материальным расходам относятся "затраты на приобретение материалов используемых для упаковки и иной подготовки произведенных и (или) реализуемых товаров ..."

    Не понимаю почему по мнению mvf затраты на гофрокартон, используемый как "материал испольуемый для упаковки" "реализуемых товаров" нельзя принять как расходы...
    Последний раз редактировалось Горячев; 17.07.2004 в 21:20.
    С уважением...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    valeriya_naimush, не дублируйте сообщения, пожалуйста. Мобильник обсуждаем здесь: https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=30167

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Горячев, да я и не спорю. Если это не тара (НК-265-1-12) - согласен.
    Best regards, Михаил

  4. #34
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Есть ООО на УСН "доходы". Не хватает оборотных средств, учредитель (100% в УК) хочет внести безвозмездно некоторую сумму. Нужно ли с этой суммы платить единый налог по УСН? Что-то я не нашла...
    Я вас всех очень люблю!

  5. #35
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    первоначально эта льгота указана в 25 главе ст 251 п.1 пп11
    в УСН ст. 346.15 п.1 читаем
    При определении объекта налогообложения организациями не учитываются доходы, предусмотренные ст.251
    (.... Я желаю всем счастья...)

  6. #36
    А такой вопрос- при УСН обязательно ли выписывать счета-фактуры? Согласно ст.169 п.4. НК получается, что обязательно, тогда получается что надо и книгу покупок и продаж вести? Может быть иного не увидела в главе о специальных налоговых режимах? Заранее спасибо.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ripley, глава 21 для налогоплательщиков, а применяющие УСН - не налогоплательщики (за небольшим исключением) => не обязательно, но если хочется - то можно.
    Best regards, Михаил

  8. #38
    уже почти Дракон
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    Спасибо! Очень удобно и здорово
    Ещё бы такое же по ЕНВД.
    У нас ЕНВД услуги + ЕНВД розница + УСН безнал. Совмещаем, считая почти на пальцах т.к. 1С всё это объединить не может.
    Многие советуют сделать две фирмы?
    Но как закупать товар, если заранее неизвестно - куда он пойдет ЕНВД или УСН?
    Посоветуйте, если можете. Заранее большое спасибо.
    Всё проходит. И это пройдёт!

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Для Мышь!

    У нас та же головомойка. Покупаем товар, но не знаем заранее, куда он пойдет ЕНВД или ОСНО.

  10. #40
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Подскажите пожалуйчта, ПБОЮЛ на УСНО у него швейное производства (ателье) работников нет.
    1. Декларацию за квартал по УСНО
    2. Платить фиксированный платеж 100 и 50 руб ПФ
    3.И налог за УСНО
    Это все или я еще что то забыла???

  11. #41
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Маргаритка, все
    (.... Я желаю всем счастья...)

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2005
    Сообщений
    2
    Михаил, здравствуйте, мне очень нужна рука помощи. У нас оценочная фирма, работающая по УСНО (доходы, уменьшенные на расходы) мы оплатили повышение квалификации оценщика и его членские и встпительный взносы в Российское общество оценщиков. Хочу напомнить, что оценщик должен проходит переподготовку каждые 3 года, без этого у нас попросту заберут лицензию. Можем ли мы все это отнести к расходам, уменьшающим доходы для целей налогообложения при применении УСНО и если да, то на основании чего. Заранее очень благодарна.
    Наталия
    Natali_in_red@mail.ru
    Последний раз редактировалось tusik2005; 19.05.2005 в 16:41.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    tusik2005, если Вы найдете данный вид расходов в ст. 346.16 и сможете его экономически обосновать - включайте в расход.

    ЗЫ: я не нашел.
    Best regards, Михаил

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2005
    Сообщений
    2
    Я тоже, если было бы все так просто, но все - равно спасибо за ответ

  15. #45
    Клерк Аватар для starche
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    53
    Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией
    1. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся следующие расходы налогоплательщика:
    ...
    3) суммы комиссионных сборов и иных подобных расходов за выполненные сторонними организациями работы (предоставленные услуги);
    ...
    23) расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе в порядке, предусмотренном пунктом 3 настоящей статьи;

    RE:
    Хочу напомнить, что оценщик должен проходит переподготовку каждые 3 года, без этого у нас попросту заберут лицензию. Можем ли мы все это отнести к расходам, уменьшающим доходы для целей налогообложения при применении УСНО и если да, то на основании чего.

  16. #46
    Клерк Аватар для Юлиан
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    175
    вопрос:
    производственная фирма открывает на этой же улице, где и головное, обос. подразделение БЕЗ р/сч. ИМНС, есессно, та же.
    какие налоги и отчетность нужно вести отдельно для подразделения?
    если есть ссылки на статьи, будет замечательно.

  17. #47
    Клерк Аватар для Юлиан
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    175
    пост 26.04.2004 11:32
    Цитата Сообщение от Victor
    Имхо, налогоплательщики определены уже в федеральном законе об основах налоговой системы. Это "юридические и физические лица, рекламирующие свою продукцию". Т.е. если не рекламируем -> не налогоплательщики -> не должны сдавать декларации.
    если так размышлять, то и декларации можно не сдавать при отсутсвии деятельности

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    265
    С нового года хотим перейти на упрощенку.
    Но остались несамортизированные ОС на довольно приличную сумму (среди них помещение).Почитав кое-что про УСН,поняла,что надо восстановить ту сумму НДС,которая относится к остаточной стоимости.
    Правильно ли я это поняла? Т. е. 1 млн. руб. * 18%?И полученную сумму надо уплатить в бюджет в течение 10 лет?
    ФЗ-119 от 22/07/05 вступает в силу с 01/01/2006.
    Вот в том то и вопрос.Переходим сейчас.А восстанавливать все-равно потом придется?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    42
    Помогите!!! Я зарегестрировалась как ИП на упращенке. Что надо сдавать и куда в годовом отчете? как я понимаю:
    В ФСС - форму 4-ФСС до 15 января,
    В Налоговую - Налоговую деклорацию и деклорацию в ПФ только не знаю как называются эти формы и в какие сроки сдавать,
    А ЕЩЕ ЧТО НАДО? КУДА И В КАКИЕ СРОКИ,
    Я слышала, что надо сдавать еще НДФЛ только незнаю какую форму, куда и как заполнить, на каждого работника или нет.
    Заранее спасибо

  20. #50
    2-НДФЛ сдается до 1.04, отчет в пенсионный фонд за год до 1.03 за наемных работников, налоговая декларация называется- Налоговая декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения подается до 25.03 за 2005год,
    и декларация по стаховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц производящим выплаты физическим лицам до 20.03. Ксерокопия книги доходов и расходов, ксерокопия платежных документов об уплате страховых взносов на опязательное пенсионное страхование(если упрощенка- доходы), справка о местонахождении и расчетных счетах.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    42
    Ripley Спасибо, большое а то я первый раз этим всем занимаюсь, и потихоньку начинаю паниковать.

  22. #52
    только справку об р/с предпринимателям не надо сдавать, попутала с предприятиями)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    42
    окей, спасибо

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Настёнка, Вам дали не совсем точную информацию - годовая декларация по страховым взносам в ПФ сдается до 30.03. Годовая декларация по УСН - до 30.04 (потому что Вы ИП, вот юр.лица сдают до 31.03). Кроме этого в налоговой заверяете книгу ДиР (если Вы вели ее в электронном виде), А вот предоставление копии книги законом не предусмотрено, так же как и копий платежных документов, и прочих справок. Это совершенно незаконные требования некоторых налоговых, которые можно игнорировать.
    Копии платежных документов по уплате страховых взносов надо предоставить в Пенсионный фонд, когда пойдете туда сведения о стаже своем подавать.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Учет в риэлторской организации.

    Помогите пожалуйста разобраться...
    Открыли ООО, будем оказывать населению услуги по купле-продаже недвижимости (квартир), подали заявление на УСНО (доход-расход).
    Вопрос:
    1. Нужна ли ККМ? Как отражать выручку, если клиент не знает сколько комиссионных мы берем?
    2. Нужен ли расчетный счет, если мы работаем только с физ. лицами,а налоги платим через отделения Сбербанка?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Расчетный счет обязателен. А платить налоги наличкой, если Вы юридическое лицо, нельзя.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    А в течении какого периода мы должны открыть р/с? Мы заплатили взносы в ПФ через Сбербанк, что нам за это грозит?

  28. #58
    Tolstyj
    Гость

    Вопрос доходы-расходы<0

    здравствуйте, прочитала про расчет единого налога (доходы - расходы), торможу, чем отличается налоговый период от отчетного.
    Дело в том, что у меня налоговая база получилась <0, надо ли платить минимальный налог?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Отчетный перод - квартал, 6 месяцев, 9 месяцев. Налоговый период - год.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    Минимальный налог платится по итогам налогового периода, а раз у вас база меньше 0 за год, то мин.налог платить надо.
    Всё будет хорошо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •