×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    26
    К сожалению, прошло спокойное время и сегодня получил вот это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Требование - Изв&#.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	203.8 Кб 
ID:	49828.
    В свете последних событий, о которых поведал Анатолий Верчинский, хочу спросить народ, как быть дальше?
    Никаких повесток в суд я не получал, да его похоже и не было. Дело видимо, прямиком пошло к приставам.
    Куда идти и что делать предложите. Платить, как понимаю уже глупо!

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    andry252, такие вопросы надо задавать в Правовом разделе форума.

  3. #33
    ИП
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    К сожалению, прошло спокойное время и сегодня получил вот это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Требование - Изв&#.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	203.8 Кб 
ID:	49828.
    Если Вы не расписывались в получении "этого", то можно считать, что Вы ничего не получали.

    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Никаких повесток в суд я не получал, да его похоже и не было. Дело видимо, прямиком пошло к приставам.
    Скорее всего, исполнительное производство возбуждено на основании Постановления руководителя отделения ПФР. Как вариант, нужно добиваться признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено это исполнительное производство.

    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Платить, как понимаю уже глупо!
    Пенсионному фонду тоже уже глупо подавать на Вас в суд, потому что с вероятностью 99% уже в первой инстанции их решения о привлечении Вас к финансовой ответственности за несдачу уже отменённой отчётности признают незаконными.

    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Куда идти и что делать предложите.
    Идти в другой раздел. Здесь - про бухгалтерскую отчётность ИП. А Вам уже нужна чисто юридическая помощь. Первая часть статьи 17.14 КоАП РФ - о невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя. Насколько я понимаю, пока никаких требований к Вам не поступало, но как только Вы у него появитесь - поступят. И я думаю, пока в этот "междусобойчик" (ПФР + ФССП) не вмешается прокуратура или суд, просто так никто ничего отменять (отказываться от возможности взыскать денежные средства и получить за это зарплату плюс премии) не будет. Достаточно посмотреть видеозапись, ссылку на которую я давал. Потому что постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 № 34 «О некоторых вопросах, связанных с вступлением в силу Федерального закона от 03.12.2011 № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды» имеет непосредственное влияние только на деятельность арбитражных судов. Я не зря акцентировал внимание на возможности услышать мнение представителей Пенсионного фонда Российской Федерации и Федеральной службы судебных приставов по данному вопросу.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    26

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •