×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 217
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    А за наличку с юр. лицами можем работать на ЕНВД?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    нет
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    А как же тогда - http://www.klerk.ru/news/?139064
    ЕНВД: Продажа товара юрлицу в розницу

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    не противоречит
    розница остается розницей до тех пор, пока продавец не знает покупателя.
    как только покупатель к вам припрется с доверенностью и требованием выписать ему накладную и счет фактуру - опт
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Подскажите, ИП занимается оценкой ущерба от ДТП. ЕНВД может применятся или же на упращенке надо вести бух. учет??

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Не понятно, причем тут бухучет, если никакого бухучета у ИП нет при любой системе налогообложения. А ЕНВД и УСН - это системы налогообложения, а не бухгалтерского учета
    Ваш вид деятельности под ЕНВД не попадает. А будет УСН или нет - зависит от того, подали Вы заявление на УСН или нет

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    17
    z чтот пропустила в этой жизни? На ЕНВД влияют физические показатели тобиш попадаете вы или нет под вмененку. А нал или безнал тут как бы не при чем... Надо бы мне еще раз почитать НК а то у нас куча безналов а надо быть вмененшиком.
    Последний раз редактировалось Nika-Svetlana; 12.03.2009 в 02:29.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    физические показатели влияеют на размер енвд, но только, если субъект является плательщиком этого налога
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    17
    Извините за неправильную формулировку (ночью писала в полусне) . Под вмененку вы автоматом попадаете если попадает ваш вид деятельности и физ показатели(напр количество раб мест). А по поводу безнала спасибо - посмотрела в налоговый кодекс (давно собиралась - руки не доходили) всеж таки слава богу изменений по этому поводу нет
    п5. ст 26 НК Налогоплательщики обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Расчет налога при использовании ККм

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, ни когда с этим не связывалась, организация занимается услугами по тех обслуживанию компов и так же будет продажа запчастей к ним, директор хочет поставить кассу, у нас ИП при УСН + вмененка. Как платить налог с усн или вмененки? оформлять торговое место? и если касса выездная нужно ли торговое место? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #41
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    работая с юр.лицами - УСН, с физ.лицами - ЕНВД, если с теми и с теми - надо вести раздельный учет доходов и расходов.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Так получается что на счет торговой точки? у нас получается комната 33 кв метра в ней будет торговая точка 6 кв метров, указано будет в договоре об субаренде, или как нам поступить? платить за все 33 кв метра? и как узнать эти кооэфициенты? в налоговой? ни чего не понимаю...

  13. #43
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    торговая точка или торговое место это не более 5 кв.м., которые должны быть отделены, иначе
    платить за все 33 кв метра?
    и прежде надо узнать в городе есть ЕНВД по рознице?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    а как дешевле будет на вмененке или все таки работать на УСН и не работать с физ лицами?

  15. #45
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    ну это надо самому принять решение, как и с кем работать.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    спасибо!

  17. #47
    Сервисмен
    Гость

    Автосервис

    Подскажите, пожалуйста, а то столько информации...и мозг кипит... )))
    Регистрируюсь в качестве ИП. Занимаюсь тюнингом авто.
    ИП требуется фактически, чтобы иметь возможность проводить оплату поставщикам безналом в качестве юр. лица, т.к. физ. лицам просто не продают - приходится поэтому отдавать много денег посредникам.
    Соответственно, требуется наиболее простая схема открытия ИП. Как я понял - кассы сейчас отменили только для ЕНВД-шников. Соответственно вопрос: какой взять вид деятельности, чтобы попасть под ЕНВД, как он будет рассчитываться?
    Планировал выбрать видом деятельности продажу автозапчастей, но, если правильно понял, с ЕНВД не могу продавать запчасти с наценкой.
    А также очень различаются мнения по поводу работы с ЕНВД безналом.
    Люди добрые, помогите! Как проще всего стать юр. лицом, чтобы переводить безналом деньги?!
    Заранее благодарю!

  18. #48
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    енвд - это оказание услуг по ремонту, техобслуживанию и мойке авто, и то, если введен вашим местным законом. вид деятельности нельзя просто взять, им надо заниматься и самое главное - ип это не юрлицо
    Подпись отключена за неуплату

  19. #49
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    А также очень различаются мнения по поводу работы с ЕНВД безналом.
    форма оплаты не играет никакой роли
    с ЕНВД не могу продавать запчасти с наценкой.
    это почему?

  20. #50
    Сервисмен
    Гость

    Автосервис

    Уважаемые, спасибо Вам за отклики!
    Я попробую как-то конкретизировать свои вопросы.
    На заполнении кодов ОКВЭД я застрял.
    С Ваших ответов я понял, что если я хочу ЕНВД(без кассы), то продажей заниматься не могу. Это плохо.
    А также я понял, что с ЕНВД можно спокойно оплачивать безналом. Это хорошо.
    Соответственно, выбирать нужно такой вид деятельности как ремонт. Тюнинг же попадает под ремонт?! ))) В этом случае я попаду под ЕНВД. И можно будет оформлять услуги как ремонт с установкой запчастей, и запчасти в товарном чеке не расписывать. НО. Тогда, если я опять же правильно думаю, требуется договор аренды помещения, где проводится ремонт. Правильно?

  21. #51
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Сервисмен Посмотреть сообщение
    С Ваших ответов я понял, что если я хочу ЕНВД(без кассы), то продажей заниматься не могу.
    Если и были такие ответы, то они устарели... Торговать на ЕНВД можно и без ККМ...

  22. #52
    Сервисмен
    Гость

    Автосервис

    Т.е. можно заниматься продажей автозапчастей и попасть под ЕНВД и, соответственно, работать без кассы и без аренды помещения?
    Выше просто написано, что ЕНВД - это ремонт, обслуживание и мойка авто, а продажи автозапчастей?!...

  23. #53
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    В статье 346.26 НК описаны разные виды деятельности, облагающиеся ЕНВД, среди них есть и розничная торговля и услуги автосервиса. Это разные виды деятельности, разные виды ЕНВД, по разному считаются.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    12
    дОБРЫЙ ДЕНЬ!вопрос такой хочу открыть шиномонтаж по грузовым авто,какую систему налогообложения лучше применить(ЕНВД или УСН).Заранее благодарна

  25. #55
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    какую систему налогообложения лучше применить(ЕНВД или УСН
    выбор не за Вами.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    12
    может ли ИП применяющий систему ЕНВД работать с юр.лицами по безналу?? я так и не поняла((

  27. #57
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    AEA 81, попробуйте ветку с самого начала прочитать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #58
    томыч
    Гость

    вмененка или упрощенка?

    Помогите мне пожалуйста!!! кратко опишу ситуцию.
    Я занимаюсь розничной продажей лакокрасочных материалов а также их нанесением. Еще я занимаюсь дизайном интерьеров и подрабатываю в рекламном агенстве (привожу им клиентов за откаты). Я решила открыть ип и работать сама на себя официально. Без кассового аппарата. Никакой торговой точки у меня нет и не будет. Я принимаю заказы на дизайн и ремонт помещения, перекупаю ЛКМ и сама крашу и придумываю все.Теперь ломаю голову, у меня будет упрощенка или вмененка?? и можно ли все это прописать. как видите я полный профан в бухгалерии, расскажите мне попроще.. заранее благодарна!

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Город какой? Дизайн кому, физикам, юрикам?
    Торговля без ККМ за наличку не получится

  30. #60
    томыч
    Гость
    омск. дизайн физикам. А мне говорили что щас можно торговать без ккм, печать ставить на накладную и все! продажа тоже физикам. А реклама? как с ней быть?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •