×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 199
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    расчёт размера списания на топливо
    От норм не зависит.
    как ИП может компенсировать использование личного авто?
    Никак. Он не может компенсировать себе использование своего собственного имущества.
    и списывать компенсацию в пределах определённых норм. Разве не так?
    Не так. У него будут путевые листы, чеки на покупку ГСМ, на основании чего он и будет списывать бензин. Если сможет обосновать, куда и зачем он ездил.
    куда, когда и в каком виде?где об этом можно почитать!?какоие нормативные документы?
    Тема про отчетность висит прямо вверху этого раздела. Наверное стоит её почитать?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    105
    Не так. У него будут путевые листы, чеки на покупку ГСМ, на основании чего он и будет списывать бензин. Если сможет обосновать, куда и зачем он ездил.
    т.е. я правильно понимаю, что не нужно никаких приказов создавать о компенсации транспорта, а просто использовать личное авто?
    и компенсации 1200 и 1500 тогда меня совсем не касаются. мне нужно только знать нормы списания ГСМ для конкретного авто (где их взять?).

    будут ли расчёты основанием в КДиР - их нужно прикладывать и оформлять каким-то внутренним документом?

    как обосновать, куда и зачем он ездил? какими-то записями в путевых листах?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    что не нужно никаких приказов создавать о компенсации транспорта, а просто использовать личное авто?
    ИП кому приказывать-то будет? Сам себе?
    мне нужно только знать нормы списания ГСМ для конкретного авто (где их взять?).
    Да не нужны Вам нормы! ВАм нужно знать реальный расход ГСМ.
    ак обосновать, куда и зачем он ездил? какими-то записями в путевых листах?
    Ну так в путевых листах и пишется, куда ИП ездил. А уж как Вы будете это обосновывать... Договорами с клиентами или еще какими-то документами - это Ваше дело.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да не нужны Вам нормы!
    Но тогда свою позицию вам придется отстаивать в суде.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    105
    мммда...и где же всё-таки истина??)))

  6. #36
    Аноним
    Гость
    РАСПОРЯЖЕНИЕ Минтранса РФ от 14.03.2008 N АМ-23-р
    "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ"

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ключевое слово РЕКОМЕНДАЦИИ

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Послушайте, сейчас за квартал никаких деклараций не сдается, утверждена только одна годовая, т.е. за 2009 г., мы будет сдавать только в 2010 г. Но уплата налога все же остается поквартально.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4
    Здравствуйте!есть вопрос который меня мучает:я собираюсь заниматься поставкой всего в чем требуется муниципальное предприятие-начиная от веников,канц. товарами,одеждой для рабочих,заканчивая железом(трубы,листы)!какой же тогда код по виду деятельности у меня?я просматривал эти коды,мне что ли все их перечислять в налоговой?(может вопросы глупые,просто у меня даже не с кем посоветоваться,поговорить,а так хочется начать уже свое дело,т.е. я новичок в этом деле)

  10. #40
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Выберете оптовую торговлю такими товарами. Коды сами по себе на налоги не влияют.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Если у меня упрощенка 15%, то счета-фактуры и накладные мне нужно выставлять без НДС покупателю?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    счета-фактуры вообще не нужно выставлять
    в ТОРГ-12 в колонке НДС прочерк, не надо никаких нулей
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ! А накладные от поставщика, которые он мне выставляет с НДС, нужно оплачивать с этим налогом??

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    нужно
    и принимать в расходы тоже нужно с налогом
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Вечер добрый! У меня упрощенка 15% - со мной не все компании, работающие на ОСНО, соглашаются работать из-за того, что я выставляю счета без НДС. Как мне поступать в таком случае? Каким образом мне нужно уменьшить сумму этого ндс, на прибыль этого товара или нужно полностью исключать, т.е. вычитывать этот ндс из товара?

  17. #47
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Как мне поступать в таком случае?
    уговаривать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    уговаривать на что???!)

  19. #49
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    на то, что вы от него хотите, странный вопрос
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #50
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    что я выставляю счета без НДС.
    можете перейти с нового года на ОСНО и выставлять НДС всем кому не попыдя..
    Каким образом мне нужно уменьшить сумму этого ндс, на прибыль этого товара или нужно полностью исключать, т.е. вычитывать этот ндс из товара?
    сделайте цену вашего товара более привлекательной чем у тех кто работает с НДС и будет вам счастье..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    4
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Недавно открыла ИП,работает 1 человек, УСН 15%. Естественно начала изучать 346 статью Налогового Кодекса, но его как и все законы в РФ без 100 грамм не поймешь, да что там 100 гр- литром не обойдешься- противоречие на противоречии, сами себе противоречат. В связи с этим возникли вопросы:
    1. так в какой момент всетаки можно признать в расходах покупную стоимость товаров,если товар оплачен поставщику,но еще не продан ?
    2. Нужно ли ИП имеющему кассовый аппарат кроме журнала кассира-операциониста, книги доходов и расходов, вести еще какие нибудь книги или ведомости- в частности кассовую книгу ????
    3. Заплатила аренду вперед,до заключения договора аренды, за первый и последний месяц как гарантию. Когда включать в расходы первый, а когда последний месяц аренды? Или можно все сразу в первый квартал впихнуть???
    4. Не раз слышала, что небольшие рекламные стэнды,которые стоят на асфальте возле магазинов вообще незаконны !!!! Штраф около 150000 руб. за их использование !!! Кто нибудь знает каким законом это прописано ?

    Всем заранее спасибо !!!! КЛАССНЫЙ ФОРУМ

  22. #52
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    1. В момент реализации.
    2. Нет.
    3. Первый квартал чего?
    4. Штрафы - КоАП. Но 150000 - это выдумки, особенно если Вы ИП.
    Посмотрите в законе о рекламе.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    4
    ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ! В начале ноября зарегистрировалась как ИП, УСН 15 % зарегистрировала. Будет маленький магазин розничная торговля,вот сейчас думаю может лучше на 6 % перейти-ведь расходов будет не очень много. Можно ли еще в налоговой перерегистрироваться сейчас на 6%-ведь деятельность еще не веду и кассовый аппарат даже не зарегистрирован???? Подскажите из своего опыта, что лучше 6% или 15% ?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Будет маленький магазин розничная торговля
    уверены, что не ЕНВД?
    город какой?
    ведь расходов будет не очень много
    документов на закупку товара не будет что ли?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    4
    уверены, что не ЕНВД?
    город какой?

    Не ЕНВД, г. Москва

    документов на закупку товара не будет что ли?

    Будут товарные накладные и квитанции на оплату наличными, но в расходы то включается закупочная стоимость только проданного товара. По моим подсчетам получается на 15 % не очень выгодно

  26. #56
    Клерк Аватар для Jubi
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    1,079
    Будут товарные накладные и квитанции на оплату наличными, но в расходы то включается закупочная стоимость только проданного товара. По моим подсчетам получается на 15 % не очень выгодно
    если наценка более 60%, и прочих расходов мало, то лучше 6%
    Последний раз редактировалось Jubi; 19.11.2009 в 11:47.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    4
    Поняла спасибо, но а в налоговой то можно еще перейти на 6 %? Ведь деятельность еще не ведется и кассовый аппарат не зарегистрирован?

  28. #58
    Клерк Аватар для Jubi
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    1,079
    Поняла спасибо, но а в налоговой то можно еще перейти на 6 %? Ведь деятельность еще не ведется и кассовый аппарат не зарегистрирован?
    с 2010 г. только

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, оплачивать в пенсионный фонд страховую часть нужно с ндс????

  30. #60
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    нет и накопительную тоже
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •