×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Аноним
    Гость
    У нас ситуация следующая: есть ООО в нем 2 участника (50/50), один из участников является генеральным директором ООО. Сейчас участник, не являющийся ген.директором, подал заявлие о выходе из ООО, таким образом в ООО остается всего один участник и он же ген.директор. Доля вышедшего участника должна перейти к обществу и при голосовании не учитывается.
    Сейчас хотим одновременно зарегистрировать изменения в составе участников и привести устав в соответствие с 312 законом.
    В связи с этим возникли следующие вопросы:
    1. Какой документ необходимо составить: протокол или решение с повесткой дня о выводе из состава участиков Иванова на основании заявления о выходе, переход его доли к обществу в размере 50% уставного капитала, внесение изменений в устав в соответствии с 312 законом и утверждение новой редакции устава.
    2. Если составляется протокол, то кого указывать в числе присутствующих участников общества: Петров - доля в размере 50%, и ООО в лице генерального директора Петрова - доля в размере 50%. Можно ли так указывать, что одно и тоже физ лицоприсутствует на собрание в двух эпостасях?
    3. Может ли одно лицо подписать протокол и от своего лица как учстника и за ООО в качестве его директора. Будет ли это правильным?
    4. При голосовании по вопросам повестки дня голоса приходящиеся на долю ООО не должны учитываться по закону, поэтому как правильно указать результаты голосования в этомслучае.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от alexgurd Посмотреть сообщение
    В момент подачи заявления о выходе участника из общества его доля переходит к обществу и должна быть распределена между остальными участниками в течение года, или продана 3-м лицам, если позволяет устав.. А так - нормальный выход.
    Спасибо за мнение. Делаю документы, надеюсь, все получится=)

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Какой текст должен быть указан в заявлении участника о выходе из ООО.
    Подойдет ли такой "прошу вывести меня, Иванова Ивана Ивановича, из состава участников ООО "Ромашка" в соответсвии со ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченнойответственностью" и выплатить мне действительную стоимость принадлежащей мне доли в уставном капитале ООО "Ромашка" в соответствии с п. 6 прим.1 ст. 23 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
    Или как-то иначе он должен сейчас звучать.
    Можно ли в заявлении не указывать требование о выплате действительной доли или это обязательно?

  4. #34
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Какой текст должен быть указан в заявлении участника о выходе из ООО.
    Подойдет ли такой "прошу вывести меня, Иванова Ивана Ивановича, из состава участников ООО "Ромашка" в соответсвии со ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченнойответственностью" и выплатить мне действительную стоимость принадлежащей мне доли в уставном капитале ООО "Ромашка" в соответствии с п. 6 прим.1 ст. 23 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
    Или как-то иначе он должен сейчас звучать.
    Можно ли в заявлении не указывать требование о выплате действительной доли или это обязательно?
    строгой формы нет.
    про долю пишу, а вот на статью не ссылаюсь
    Как всё запущенно...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    № 31
    Решение оставшегося
    - долю вышедшего себе
    - утвердить новую редакцию устава
    подпись един-го участника, ниже директора с печатью - подписать может и как уч-к, и как д-р
    13 и 14 формы с соотв. листами
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    № 33
    Я, ФИО, доля % и номинал, настоящим заявляю о своем выходе из состава участников ООО " "
    дата и подпись
    по входящему в ООО - дата фактического выхода
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  7. #37
    Анна 0309
    Гость
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    Ну если в районе Эльдорадо отказали....
    Анна0309, отвечайте, откуда Вы!?
    Из Солнечногорска

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    ну это многое объясняет
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •