×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 436
  1. #31
    Помогите пожалуйста
    Общество зарегистрировано 4.02.10 открыт временный р/сч в банке на него внесли уставной капитал 10000руб который впоследствии банк перечислил на личный счет директора, а в марте участники потратили 150000 руб. на мебель, ремонт, и т.д. из собственных средств. Теперь они хотят все это как-нибудь оформить при том деньги тратил один участник. Прибыли в ближайшее время не предвидится. Что делать???

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Подскажите пожалуйста: ЗАО на ОСНО сдает аналогичные отчеты что и ООО на ОСНО? Первый раз столкнулась, не в курсе

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Marrry Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: ЗАО на ОСНО сдает аналогичные отчеты что и ООО на ОСНО? Первый раз столкнулась, не в курсе
    ДА

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    А копия пояснительной к бух балансу , вместе с
    2. Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - заявление и справка о подтверждении вида деятельности - срок сдачи 14 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.
    Сдавать нужно? если нужно где можно найти форму.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Надин777 Посмотреть сообщение
    Над.К -Подскажите .а с 2010 года Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 15 апреля. Сдается эта форма или как по НДС в последний момент будет новая(я что то слышала про какую то новую или эта уже новая)т.к . я не сдавала за 2009 год отчет (фирма создана в 2010 году),по это му и возник этот вопрос??
    Форма вообще первый раз сдавать будет, о какой новой может идти речь, если новее просто не бывает?

    Цитата Сообщение от Сама не знаю почему Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста
    Общество зарегистрировано 4.02.10 открыт временный р/сч в банке на него внесли уставной капитал 10000руб который впоследствии банк перечислил на личный счет директора, а в марте участники потратили 150000 руб. на мебель, ремонт, и т.д. из собственных средств. Теперь они хотят все это как-нибудь оформить при том деньги тратил один участник. Прибыли в ближайшее время не предвидится. Что делать???
    Как это на личный счет диерктора??? Банк крышей съехал что ли? УК может перечисляться только на счет организации, либо возвращаться учредителям, если организация так и не будет зарегистрирована. А вообще этот вопрос не для этой темы и здесь обсуждаться не будет.

    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    А копия пояснительной к бух балансу , вместе с
    2. Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - заявление и справка о подтверждении вида деятельности - срок сдачи 14 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.
    Сдавать нужно? если нужно где можно найти форму.
    Форму чего? Пояснительная записка не имеет формы

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Форму чего? Пояснительная записка не имеет формы
    хорошо, неверно выразилась. Я не помню что в ней должно быть. Образец - так наверно правильней будет.

  7. #37
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    А копия пояснительной к бух балансу , вместе с
    2. Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - заявление и справка о подтверждении вида деятельности - срок сдачи 14 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.
    Сдавать нужно? если нужно где можно найти форму.
    Если вы ее до сих пор не написали в налоговую, то и в ФСС сдавать не нужно.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,207
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Если вы ее до сих пор не написали в налоговую, то и в ФСС сдавать не нужно.
    Здрасьте, сроки же ежегодно до 15-го апреля..сегодня на ФСС-овском семинаре сказалИ!

  9. #39
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Закамский Посмотреть сообщение
    Здрасьте, сроки же ежегодно до 15-го апреля..сегодня на ФСС-овском семинаре сказалИ!
    Я про пояснительную записку! А не про заявление на тариф.
    Я ее вообще никогда никому не подаю.Уж тем более отдельно в ФСС., если нет обязанности подавать в налоговую.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    СанктПетербург
    Сообщений
    21
    Сдавала сегодня в ФСС подтверждение деятельности и 4 форму.
    К подтверждению деятельности не забудьте копии лицензий действующих (если есть).
    Ну и сам процесс ооочень не быстрый. Далеко не все спецы в ФСС владеют методикой принятия новой формы, да и подтверждение как-то не сразу пошло.
    Так что рассчитывайте, что времени на это дело может уйти немало.
    Ну и копии платёжек ооочень желательны. У меня по непонятной причине нет платежа за февраль, а вот за март - есть. Завтра вот поеду с платёжкой, оба экземпляра ведомости пока в ФСС оставила.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цинцинелла, подскажите, а в ФСС дискету с файлом выгрузки формы 4-ФСС требуют? у нас численность менее 100 человек, форму заполнила в 1с, при выгрузке на дискету этот файл не проверяется программой CheckXML. непонятная ошибка.может можно обойтись без дискеты?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    36
    Здравствуйте!!! Я новичок, подскажите пожалуйста как правильно заполнить нулевую декларацию по ндс за 1 кв.2010г!!!! МЫ ИП на ОСНО деятельность не велась!!!:

  13. #43
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Во всех графах где у вас нет данных ставите прочерки.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #44
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    как правильно заполнить нулевую декларацию по ндс за 1 кв.2010г!
    Заполняете титульный лист. И разделы 1, 2 с прочерками.

  15. #45
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    А если я перешла на УСН я автоматом освобождаюсь от НДС, пибыли и имущества, ну и от внеменки. А мне надо брать какие то подтверждающие документы в налоговой или просто не сдаю и все?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!!! подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть ставку транспортного налога по Московской обл., для сдачи декларации за 1 кв.2010г.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    цвЫточек, вот для УСН есть свой раздел, зачем здест вопросы задавать? Заявление на УСН есть со штампом налоговой? Этого достаточно. Правда, от ЕНВД оно не освобождает, потому что ЕНВД обязателен при определенных видах деятельности.
    Аноним, законы всех регионов есть тут

  18. #48
    ммм, сорри - что то я запуталась... кажется, я неправильно имущество сдала.. Поэтому спрашиваю и для корректировки за прошлый год и за этот.. У меня есть остатки по 01, 04 и 10 счету.. Это все имущество. по которому считается налог и сдается декларация? или есть исключения какие то?

    У меня там по 01 боксерские ринги, на 04 программное обеспечение...на 10 всякие столы-стулья
    Последний раз редактировалось Imelnila; 01.04.2010 в 01:11.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А какое программное обеспечение у вас на 04?
    НМА - не ОС. Так же не ОС и материалы на 10 счете. Поэтому в базу по налогу на имущество ни НМА, ни материалы не включаются

  20. #50
    Аноним
    Гость
    4-ФСС и РСВ-1 сдавать все листы нужно или только те, что заполняем мы.
    В прошлом году 4-фсс сдавали полностью...

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Все сдавать

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в заявлении о подтверждении основного вида экон.дея-ть в абзаце где: "В соответствии с п.9 Правил отнесения экон.деят-ти......прошу ситать основным видом экон.дея-тьи за 20?? год..." Какой год указывать??? Что-то совсем запуталась.Спасибо.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    98
    Сдала в 36 ФСС Москвы подтверждение деятельности и форму фсс4. Ничего не долго, все быстро и другие документы не требовали. А платежки копии всегда просят предоставлять за отчетный период. Так что не забывайте.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в заявлении о подтверждении основного вида экон.дея-ть в абзаце где: "В соответствии с п.9 Правил отнесения экон.деят-ти......прошу ситать основным видом экон.дея-тьи за 20?? год..." Какой год указывать??? Что-то совсем запуталась.Спасибо.
    2010 год.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    4-ФСС и РСВ-1 сдавать все листы нужно или только те, что заполняем мы.
    В прошлом году 4-фсс сдавали полностью...
    Всегда сдаю только те, которые заполняются. Ниразу не отказали в приеме.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А платежки копии всегда просят предоставлять за отчетный период.
    Это ненормальные просьбы. И не соответствующие закону. А вот требовать все листы отчетов имеют полное право. И практически везде и требуют
    shev1980, вообще-то 2009. Потому что подтверждается вид деятельности прошлого года.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    98
    Извиняюсь. да 2009 год....

  28. #58
    Аноним
    Гость
    А бух. баланс и отчет в статистику почтой можно отправить?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Можно.
    Только балансы за 1 квартал в статистику не отправляются

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно.
    Только балансы за 1 квартал в статистику не отправляются
    Я за год еще не сдала. Сорри, что в этой теме. Сейчас побегу на почту. Штраф 50 р.?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •