×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23
    Andyko, Вы ведь всё знаете))
    Подскажите, пож-та, как мне в Книге доходов и расходов записать 1,11 руб., который мне пробили в налоговой, при регистрации ККМ??

  2. #32
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не всё, но это знаю
    никак не записывать, ибо это не доходы и не расходы
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23
    Тогда получается у меня необнуляемая сумма по кассе, не будет сходиться с Книгой.. это ничего? и первичного документа 0001 тоже не будет в записях..

  4. #34
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ничего
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Как заполнить, если работаем без кассы, по номерам товарного чека? ИП упрощенка 15 %!

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Можно по ПКО на сумму выручки за день.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    _Марина
    Гость

    ФД или z-отчет

    Добрый день. Сейчас у нас касса Эвотор. Купили приложение к кассе Книга учёта доходов и расходов. Удобно , что доходы заносятся автоматом. И с начала года в программе в КУДиР во второй графе номер первичного документа указывался автоматом номер z-отчета, он же порядковый номер смены. Все по порядку, сразу видно, что всё занесено. А сегодня открываю это приложение, а во второй графе КУДиРа вместо номеров z-отчета стоят с начала квартала номера фискального документа ФД. Всё бы ничего. Но ФД идут не попорядку, как z-отчеты и из-за этого возникают трудности с контролем.

    ВОПРОСЫ:

    1. Что надо указывать во второй графе книги КУДиР - номер фискального документа или номер z-отчета?

    2. Я правильно понимаю, что отчет о состоянии счетчиков ккт с гашением №_ это и есть z-отчет, который всегда соответствует номеру смены?

    3. Предположим, что во второй графе все же надо писать номер ФД, то могу я в третьей графе "Содержание операции" делать запись - "Выручка за услуги, z-отчет № 350" Мне важно для контроля видеть номера попорядку. Я же в третьей графе могу писать, что хочу)?

    Спасибо.

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от _Марина Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что отчет о состоянии счетчиков ккт с гашением №_ это и есть z-отчет
    да

    Цитата Сообщение от _Марина Посмотреть сообщение
    который всегда соответствует номеру смены?
    вариантов масса, один из вариантов - в отчете с гашением два номера - один № смены из ОФД, второй - № смены из товароучетной программы.

    Цитата Сообщение от _Марина Посмотреть сообщение
    Что надо указывать во второй графе книги КУДиР - номер фискального документа или номер z-отчета?
    неважно, главное - чтобы можно было этот документ идентифицировать, что удобно - то и пишите
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста!
    ИП на усн 15%, магазин автозапчастей по франшизе, с доходами всё более менее понятно( Z-отчеты за день), а расходы не очень понимаю как учесть, их слишком слишком много, пока бизнес убыточный....
    Подскажите самый главный вопрос, нужно обязательно отразить все расходы за прошлый год или достоточно указать только расходы на сумму доходов, что бы заплатить минимальный налог 1%, ИП сейчас планируем закрывать, бизнес не пошёл....
    (расходы: аренда, франшиза, реклама, закупки товара)


    p.s. не могу войти под своим ником, поэтому как гость...

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ужно обязательно отразить все расходы за прошлый год или достоточно указать только расходы на сумму доходов
    за то, что вы занизите сумму расходов, наказания нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от _Марина Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сейчас у нас касса Эвотор.
    То же оно же.
    Так вот, я приложение КУД на патенте не ставил. И писал вручную №ФД того, что раньше называлось Z-отчётом, и сумму всего пробитого по этому отчёту. Да и в их программе № смены, потом № ФД - всё равно, суть не в этом. А вдруг сегодня они (эвоторовцы) пишут в ВК :"Но по закону запись в КУДиР нужно делать в тот день, когда деньги поступили на банковский счёт, и указывать номер банковской платёжки. "
    Т.е. ведя книгу вручную надо:
    1. Записать Дату, №ФД и сумму НАЛИЧНЫМИ.
    2. На сл. день (обычно, но не всегда - выходные сдвигают) записать новую строку - дату и №п/п, сумму по безналу. Она получается вчерашней, конечно записать полную сумму, с % за эквайринг.
    Так? Или для патента сойдёт и первый вариант, т.к
    1. На фиг никому не надо.
    2. Сумма та же, и ни на что не влияет. Лимит оч. далеко.

  12. #42
    _Марина
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да


    вариантов масса, один из вариантов - в отчете с гашением два номера - один № смены из ОФД, второй - № смены из товароучетной программы.


    неважно, главное - чтобы можно было этот документ идентифицировать, что удобно - то и пишите
    Спасибо за ответ.Буду писать во второй графе(заполняется автоматом) №ФД, а в третьей графе, для своего удобства указывать номер смены.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •