×
×

Результаты опроса: вы думали об эмиграции

Голосовавшие
318. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. нет, я патриот,

    33 10.38%
  • 2. нет, мне и здесь хорошо

    47 14.78%
  • 3. нет, я боюсь перемен

    11 3.46%
  • 4. да, если появилась бы возможность я бы уехал(ла), но специально ничего делать не буду

    178 55.97%
  • 5. да, я хочу уехать и даже занимаюсь этим вопросом

    38 11.95%
  • 6. я уже уехал(ла)

    11 3.46%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 227
  1. #31
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    И хочу, и свалю. В Швейцарию, потому что никакого будущего здесь, в России, не вижу.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  2. #32
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Sveda, а что, так все грустно?
    Ну дык... сейчас все спят, а я готовлюсь к разборкам с "девяткой"... И к расстрелу... Жить осталось два дня... не поминайте лихом!!!!
    И думаю счас слово в слово, как Programado...
    Мне б ее годы.... А я, старушка, уж утомилася... Хочу не носиться по инстанциям с языком на плече, а спокойно дефилировать по чистым швейцарским улицам...

  3. #33
    А я хочу лепить из глины
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Не хочу уезжать. Я-патриот. И все-таки надеюсь что-то сделать здесь для своей страны. Здесь мои корни, здесь мои предки, здесь и я.
    Ничего не слишком

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от ZL
    А туда легко уехать? Просто купил билет или нужно что-то ещё? И в какой город собираетесь?
    Да нет, не просто, мы собираемся ехать по программе привлечения молодых специалистов. Насчет города еще не знаю, мы только документы собрали, муж сдал английский, теперь все это через фирму будем подавать. Сказали ,что оформление займет от года до двух лет.
    Может в 20-25 и легче уехать, но вряд ли там нужны такие специалисты, там ведь посольство рассматривает по баллам все твои плюсы и минусы, а у нас не так много плюсов было в 25 лет. Оформляем туда мужа ,я поеду в нагрузку. Муж все-таки работает в западных компаниях, знает язык хорошо, да еще и РМР. А вот мне там действительно тяжело будет, наш бухучет там никому нафиг не нужен, но тоже надеюсь поучиться на кого-нибудь, но уже там. Не получится, вернемся, квартиры продавать мы не планируем.

  5. #35
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от 007*
    Муж все-таки работает в западных компаниях, знает язык хорошо, да еще и РМР. А вот мне там действительно тяжело будет, наш бухучет там никому нафиг не нужен, но тоже надеюсь поучиться на кого-нибудь, но уже там.
    Там все работали в западных компаниях, знают язык, а MBA и прочие степени, это уже обязаловка. Это здесь Вам это плюс, а там это минимум. Вам то как раз будет потом легче найти работу, совмещаемую с учебой, чтоб по крайней мере не от кого не зависить. Белых берут охотнее, чем азиатов или афро... С разрешением только проблемы бывают.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Vladimirus, что-то лично я сомневаюсь, что там у всех степени МВА. Мы не рассчитываем, что будет легко, но надеемся года за два добиться определенных успехов.
    Знаете ,я вот лично думаю ,что миф о том что русские люди отзывчивы, давно уже только миф. Попробуйте упасть на улице в обморок, много наших людей вам помогут. Но вообще, уехать в первую очередь хочется от нашего государства.

  7. #37
    Rimskaya
    Гость
    хм... а я что то слышала про французский язык в Канаде... (может че то путаю...)
    007*, Думаю что лично Вам там не очень должно быть тяжело... подучитесь и вперед на заработки:-) главное чтобы грусть-тоска не заела:-))

  8. #38
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Rimskaya
    хм... а я что то слышала про французский язык в Канаде... (может че то путаю...)
    Ничего не путаете. На французском там тоже большая часть населения говорит, вроде он даже является официальным.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  9. #39
    Rimskaya
    Гость
    Nass, спасибо:-)) а то со вчерашнего дня себе голову ломала:-)))

  10. #40
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Так и есть, в Канаде два официальных языка: англ. и фр.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Французкий в Квебеке, и если эмигрировать туда, то оформляться проще и быстрее, чем в англоязычную Канаду, но мы во французском не сильны.
    Rimskaya, спасибо на добром слове Я себе каждый вечер повторяю "надо ехать", уговариваю Самое тяжелое, это то что родственники тут остаются, а так, верю в своего мужа, обычно у него все получается.

  12. #42
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от 007*
    Да нет, не просто, мы собираемся ехать по программе привлечения молодых специалистов.
    Тех, кому за 30? А можете поподробнее рассказать или где об этом почитать?
    И, вообще, где почитать что нужно, чтобы эмигрировать в Канаду? Какие есть возможности и программы?
    Мне казалось, что любая страна принимает новых жителей, при условии, что ей не придется их содержать. В Канаде не так?

    Цитата Сообщение от 007*
    Насчет города еще не знаю, мы только документы собрали, муж сдал английский, теперь все это через фирму будем подавать. Сказали ,что оформление займет от года до двух лет.
    Сдать английский это обязательно для эмиграции? Год или два это достаточно долго.

    Цитата Сообщение от 007*
    Может в 20-25 и легче уехать, но вряд ли там нужны такие специалисты, там ведь посольство рассматривает по баллам все твои плюсы и минусы, а у нас не так много плюсов было в 25 лет. Оформляем туда мужа ,я поеду в нагрузку. Муж все-таки работает в западных компаниях, знает язык хорошо, да еще и РМР.
    Молодость - это большой плюс. Вы хотите сохранить в Канаде свой социальный статус, что был у вас в России. Вам это так важно? Счастливым можно быть и работая дворником и т.п. Ваша цель -стабильность и зависит от страны, но никак не от статуса или места работы в этой стране.

    Цитата Сообщение от 007*
    А вот мне там действительно тяжело будет, наш бухучет там никому нафиг не нужен, но тоже надеюсь поучиться на кого-нибудь, но уже там. Не получится, вернемся, квартиры продавать мы не планируем.
    Изобретение Луки Паччиоли (двойную бухгалтерию, то бишь) пока ни в одной стране никто не отменял... Бухгалтер всегда будет востребован... Достаточно понимать, что дебит и кредит - это не то же самое, что актив и пассив... А уж если Вы понимаете, что сторно может служить для разных целей..
    В общем, не волнуйтесь - ну, будет у Вас там другой план счетов... И что?

    Цитата Сообщение от 007*
    Французкий в Квебеке, и если эмигрировать туда, то оформляться проще и быстрее, чем в англоязычную Канаду, но мы во французском не сильны..
    Правда? А почему так?
    Кстати о Квебеке. Вот что мне писал знакомый из Канады (некоторые выдержки из писем).

    Русского АНКЛАВА в Канаде, естественно, нет. Но очень развита система кондоминиумов (насколько я знаю, и Россия к этому постепенно идет). У нас есть кондоминиумы "без детей", "без pets (дом. животные)", "only with pets" и масса других. Я живу в рускоговорящем (не путать с "русским"! ) кондоминиуме.
    "Кондоминиум" - это добровольное объединение жильцов некоего жилищного массива, принимающих некие правила. Это совершенно не обязательно дом, это может быть и "дачный поселок", и палаточный городок...
    Мой кондоминиум - это действительно дом, где моя семья занимает квартиру (около 480 метров), что не является чем-то экстраординарным для Канады. Плачу я за нее 350 долларов, плюс-минус моя оплата за "волонтерские" работы для детей кондоминиума.


    Живу я в Квебеке, что изначально ДОЛЖНО БЫЛО составить проблему (поскольку я говорю на английском, а Квебек - во франкоязычной зоне)... Но не составило. Для бизнеса мне вполне хватает english, а все остальное - на русском. Город типа Пскова или Ярославля в России - с одной стороны, все есть, а с другой - патриархальная "глубинка". Здорово, ей-же ей... У нас есть свои магазины, школы, фирмы... В принципе, в Канаде вполне можно жить, владея только русским языком. Но это не очень удобно.

    Я тупо подал док-ты на выезд на ПМЖ, оплатил полностью мед. страховку (что, в общем то, желательно) и представил заключенный контракт на 3 года (что совершенно не обязательно).
    Страховку желательно оформлять не менее, чем на три года...
    Стоимость, в зависимости от формы - от 3 до 18 тысяч долларов. Первый взнос - от 4 до 12%. Оптимум (ИМХО) - стандартная страховка на 5000. Соотвтственно, платите 10 % при въезде (500 долл) и живете, не зная горя... А контракт у меня был только на бумаге.

    Отношение властей к русским лучше всего выразить одним словом - ЛОЯЛЬНОЕ! Как и рядовых канадцев.

  13. #43
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Vladimirus
    Мне тоже не 20, но здесь до пенсии я больше заработаю, к тому же там трудовой стаж РФ котируется.
    Здесь - это где? Там - это где?

    Цитата Сообщение от Vladimirus
    Страна правильная, сам хотел. Но уезжать ИМХО надо до 20-25 лет, пока здесь из себя ничего не представляешь. А сейчас, чтобы достигнуть того уровня, который имею здесь, мне еще лет пять пахать. К тому же там действительно нет большинства из тех проблем, с которыми мы здесь успешно боремся, но поверьте, местных - не меньше.
    Какая страна правильная?

  14. #44
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от 007*
    Полностью согласна с Толстым, и в случае ,если нас все-таки примут в Канаду, общаться с русскими мы там не планируем. Уезжать, так уезжать. Место переезда выбиралось сугубо по тому принципу, сможем ли мы там жить хотя бы на таком уровне как живем здесь, а иначе не вижу особого смысла.
    Не понимаю причем здесь общение со своими и уровень жизни? Общаясь с соотечественниками за рубежом, вы понижаете свой уровень жизни? Напротив, они помогут, подскажут, дадут работу и т.п.

    Интересный случай рассказала бывшая соседка, живущая сейчас в штатах. В русском магазине работает мексиканец. Но не просто работает, он русский язык учит, чтобы разговаривать с покупателями. И уже уговорил соседку купить фруктов для варенья. Вот хороший подход к работе, да и к жизни. )))
    Это я к тому 007, что все у нас получится. )))))))

  15. #45
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Какая страна правильная?
    Та в которую МЫ ещё не понаехали. Хотя есть и похуже нас.
    Эх, начитался-наслушался по изменениям НК с этого года и о том, как нам разьяснят через год, что и как мы должны были делать уже в прошедшем январе, и тоже куда потянуло.
    Только б отсюда.

  16. #46
    Клерк Аватар для Yak
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Уезжаете? Уезжайте. Улетайте. И дай вам бог!
    Александр Галич.

    Пока молодые - да почему бы и нет? Это все сталинско-коммунистическая отрыжка - как это, в Париж?! Там, чай, погано!
    Немец или голландец , найдя работу (приличную) в Ирландии, Канаде или ЮАР, и думать особо не будет. Либо снимет квартиру, либо продаст свою на родине и купит в новом отечестве.
    Наши в Андалузии и на Тенерифе на вопросы о ностальгии просто хихикают. И чего мы там(в России) не видели?
    Правда, дети ваши русскими уже не будут. Да и вам особо сладко вряд ли удастся пожить. Но, ка-анешно, в сравнении с нашей помойкой - гораздо сытнее и спокойнее. Западноевропеец ведь совершенно не представляет себе наших реалий. Для них это ужастик, и все...
    А мне уже поздно. Доживать на "социале" не хочется.
    "Ибо что есть государство, как не наиболее крупная и хорошо организованная преступная группировка?!" Е.Лукин

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    ZL, всеми вопросами по эмиграции занимается мой муж ,если вам интересно могу узнать детали. Язык сдавать обязательно, результат экзамена действителен полгода после получения сертификата. Документы подаем через фирму, которая занимается эмиграцией ,можно и самим в посольство ходить, но времени нет. Оформление занимает отгода до двух ,все зависит от посольства, количества желающих уехать и т.д. ит..п, мы конечно закладываем год, но может получиться и дольше.
    Что касается статуса, согласна что жизнь дворника в Канаде ,видимо стабильней жизни нашего дворника, но на их социальные пенсии там тоже не разгуляешься, а что бы пенсия была больше, надо зарплату выше. Мы не собираемся ехать куда угодно лишь бы отсюда, пока это еще не эвакуация, возможно, что если не успеем нормально оформиться до очередных катаклизмов, то помчим в Данию на пособии сидеть, но пока такой вариант не рассматриваем.
    Пока это плановый переезд с целью позаботить о своей старости и возможном потомстве.
    Что касаестя общения с соотечественниками. Я просто видимо как-то коряво выразилась ,имелось в виду, что не собираюсь жить в Брайтоне, и говорить в магазине что мне ветчину надо "наслайсить. ", а не "писом". Хочется интегрироваться в жизнь страны, а не жить клонией для русских.

  18. #48
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Молодцы, ребята! Даже завидую!
    У вас обязательно все получится!!!

  19. #49
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от 007*
    ZL, всеми вопросами по эмиграции занимается мой муж ,если вам интересно могу узнать детали.
    Да, интересно. Спасибо.

    Цитата Сообщение от 007*
    Язык сдавать обязательно, результат экзамена действителен полгода после получения сертификата.
    Это в любом случае или только для программы привлечения специалистов? Понятно, что специалист должен знать язык иначе он не сможет показать свои знания.

    Цитата Сообщение от 007*
    Документы подаем через фирму, которая занимается эмиграцией ,можно и самим в посольство ходить, но времени нет.
    Направьте мне, пожалуйста, координаты фирмы и стоимость услуги.

    Цитата Сообщение от 007*
    если не успеем нормально оформиться до очередных катаклизмов, то помчим в Данию на пособии сидеть, но пока такой вариант не рассматриваем.
    А это можно? Сейчас можно оформиться в Данию на пособие? Как?

    Цитата Сообщение от 007*
    Что касаестя общения с соотечественниками. Я просто видимо как-то коряво выразилась ,имелось в виду, что не собираюсь жить в Брайтоне, и говорить в магазине что мне ветчину надо "наслайсить. ", а не "писом". Хочется интегрироваться в жизнь страны, а не жить клонией для русских.
    По словам моего знакомого живущего в Канаде русские скорее ассимилируются, чем хранят свое общество. Впрочем, если захотите хранить - проблем не будет. В этом нет ничего плохого. Каждому своё.

    Что касается моей бывшей соседки, что живет в штатах, то она уехала 5 лет назад в 53 года и сейчас просто счастлива. Да, её основная работа у русских в виде сиделки или уборщицы. Но это её не мешает чувствовать себя нормальным человеком и быть счастливой. Сейчас она путешествует по Европе, вместе с остальными пенсионерами Америки. Короче, "разгулялась" на пенсии. ))))

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    ZL, завтра в личку кину вам ссылку на фирму, вам там все расскажут лучше, чем я. Язык сдавал только мой муж, хотя может потом и мне прийдется.
    Так я вам и выдала все секреты по переезду в Данию

  21. #51
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от 007*
    ZL, завтра в личку кину вам ссылку на фирму, вам там все расскажут лучше, чем я.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от 007*
    Так я вам и выдала все секреты по переезду в Данию
    Да, ладно. ))) Не волнуйтесь за датчан, я их не объем. Кидайте секреты в личку. А Датчанам лучше православные в стране, чем мусульмане с их нетерпимостью к карикатурам. ))

    Кстати, тут утверждают что в нашей стране жизнь стала стабильная.
    http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?mid=7282572

  22. #52
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Тем кто спрашивал.
    Правильная страна - это Австралия
    MBA - действительно почти у всех, если работа на АЗС за 400-600$+пособие не предел Ваших мечтаний.
    Здесь - это РФ, менеджер среднего звена.
    Народ везде одинаков, зависит от Вашего круга общения, где-то соц.различия меньше чувствуются, где то как у нас, а Африка, Азия и частично Восток - вообще ж...

  23. #53
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Доживать на "социале" не хочется.
    Знакомые попали на "социал". Назад не хотят. Обьездили всю Европу на своей машине. Гостей регулярно приглашают. Живут , конечно, на пределе , но их (а не нашей) жизни.
    Здесь о таком и не мечтали даже.

  24. #54
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Я, видимо, не решусь на эмиграцию, хоть и есть, кто готовы поспособствовать. Слишком много для меня здесь и слишком мало я нужен там.

    Как вариант, попробовать дать образование детям, чтобы они выбирали.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Мы тоже потихоньку собираемся, пока присматриваемся куда. Я сразу отмела Южное полушарие ,потому что слишком много случаев заболеваний раком кожи у людей наших широт, переехавших туда. Так что остается Европа ,что хочется ,но вряд ли, США и Канада. Скорее весего это будет Канада.
    Тоже надеемся на то, что жить на социале все-таки не будем. Стабильность стабильностью, но не хочется терять определенного статуса.
    Tasya

  26. #56
    Rimskaya
    Гость
    Если есть возможность попробовать себя там, то почему бы не попробовать? Что помешает вернуться если там не понравится?:-)
    Что помешает перевезти родителей и родственников туда если понравится?
    У меня 2 тетки с детьми уехали в Америку, когда одной было 55, а другой 51. У одной ребенку было 15, у другой 14. Не успев сойти с самолета та которой 55 вышла замуж за стоматолога - югослава, и на социале ни дня не сидела, вторая нашла себе любовника в Баден-Бадене, но при этом они встречаются только в Москве:-) правда скоро поженятся... хотели забрать бабушку с дедушкой туда, только мой папа не разрешил, хотя помоему зря...
    Та тетка которая замуж не вышла живет в доме для эмигрантов, правда там контингент интересный: армяне и мексиканцы, и никто из них даже не думает об изучении английского... им это просто не нужно, они итак понимают друг друга.
    Дочка у нее закончив школу должна была поступить в колледж, ей там даже какую то стипендию огромную пообещали, только она подумала и вышла замуж за арменина, из их дома, который не работает и сидит на социале, и занялась хозяйством (это к тому, что с эмигрантами лучше не общаться), вместо того что бы как то пытаться пробиться...

  27. #57
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    а я в Новую Зеландию думаю податься... греет меня чем-то эта страна...
    Шли годы, смеркалось...

  28. #58
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    У меня есть знакомый, ему сейчас лет 27. Двенадцатилетним его родители вывезли в Штаты, тоже рассуждая : не нам, так детям. Прошло 15 лет. Сейчас у них дом, купленный в рассрочку. У родителей неплохая работа. Сам он окончил университет.Казалось-бы, вот оно счастье.
    Но его внутреннее состояние трудно описать. Депрессии, работы постоянной нет. До сих пор не женился: с американками общаться не любит, а русских мало. Недавно заработал "электронный ошейник" (угостил кого-то в баре марихуаной, настучали). Несколько лет назад приезжал к нам в гости в Россию, был просто в восторге от общения с друзьями. Увез с собой кучу дисков с фильмами, которых там просто не найти. Очень хотел здесь остаться, но пожалел родителей. Они часами по телефону уговаривали его вернуться туда, нас просили уговорить.
    Сейчас он про себя пишет, что потихоньку сходит с ума.
    Так что, если говорить о детях, прежде, чем брать на себя такую ответственность, стоит 1000 раз взвесить все "за" и "против".

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Я уехала бы без сомнения. Нас в свое время выжили из другой республики, я уехала в Россию, мои подруги - в Бельгию и Швецию. Я понимаю, что ни Бельгия, ни Швеция, ни Дания никому из нас ничего не должна, и надо заслужить гражданство этих стран, но все эти страны отнеслись к беженцам гораздо лучше, чем Россия к нам!
    Прошло уже три года, как я переехала.И я работаю с первых дней переезда, но вряд ли в ближайшие годы смогу купить жилье и машину, а мои подруги уже купили на "социал"!
    О стабильности даже говорить не хочу. К сожалению, мы понимаем, что живем в сумасшедшем доме, и сами уже больны.

  30. #60
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Я думаю, что ни квартира, ни машина не решит наших проблем.
    Все-таки нам нужно от жизни что-то еще. И это что-то еще очень сильно зависит от нас самих.
    Я, например, знаю, что мне за границей будет плохо, в любой стране.
    Один только акцент будет до конца жизни постоянно напоминать, что ты здесь чужой, ну и, конечно, традиции, незримые правила, привычки, которые впитываются с мололком матери и которые уже не постичь.
    "Игра слов" в чужой речи - нет, для меня это тяжело.
    Конечно, меня пугает плавное смещение в сторону "режима" у нас в стране. Возможно, когда-нибудь и я вынуждена буду уехать, но это в самом крайнем случае.
    А пока я очень дорожу общением с близкими людьми, меня здесь понимают, а это важнее всего.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •