×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А за страховые взносы в ПФ в начале следующего года Вы сходите в ПФ и отчитаетесь там.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Larik
    А за страховые взносы в ПФ в начале следующего года Вы сходите в ПФ и отчитаетесь там.
    вообще странно... пенсионные переводятся на счет налоговой, по соотвествующим КБК, и они там типа промеж себя разбираются, а в ПФ вообще ходить не надо - читал подобное на этом форуме...

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    а в ПФ вообще ходить не надо - читал подобное на этом форуме...
    Где?
    В ПФ ходить надо. Раз в год.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    >В ПФ ходить надо. Раз в год.
    с какими документами?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    В каждом городе свои заморочки. Обязательно надо взять с собой платежки и выверить платежи.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, уже все обыскала, ничего похожего нет.
    ООО,УСН 15%. Выгодно ли оформлять на работу 5 человек с з/п 5000 рублей (ведь я их спишу в расход) или лучше взять 1-2х человек с з/п 1100(тогда они не платят НДФЛ)???? но это мне не выгодно!
    Как поступить? Вразумите истину!

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    или лучше взять 1-2х человек с з/п 1100(тогда они не платят НДФЛ)????
    Неправда. Это когда-то давно был вычет в размере 1 МРОТ, уж давно такого нет. Да и если Вы возьмете работников с такой мизерной зарплатой, наживете себе неприятностей. У нас теперь налоговая не любит зарплату меньше прожиточного минимума.
    а ничего похожего нет просто потому, что никто ТАК выгоду не считает.

  9. #39
    Клерк Аватар для Маришка z
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    11
    тогда получается мне выгодно всех пятерых оформить на оклад 5000 рублей и просто списывать их в расходы. так?

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Угу, только Вы еще будете платить взносы в ПФ 14%, взносы в ФСС по травматизму, а из их зарплаты удерживать НДФЛ

  11. #41
    Клерк Аватар для Маришка z
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    11
    Тогда что же получается, в любом случае не выгодно директору оформлять людей на работу? при любом окладе!
    При маленьком - налоговики прижмут
    при большом - сами налоги задавят...
    Я же не могу одна работать и за директора и за бухгалтера(совмещаю), а кто же делать заказы будет (производство металлоконструкций)???
    Налоговая вопросики не будет задавать, как это хрупкая девушка разрывается на всех должностях???

  12. #42
    Аноним
    Гость
    А разве налоги когда-нибудь приносили кому-нибудь выгоду?

    P.S. Кстати, зарплату платить тоже не выгодно, советую на этом тоже сэкономить )

  13. #43
    Клерк Аватар для Маришка z
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    11
    Но мне необходимо оформить 1 работника, чтобы хоть кто-то работал в штате кроме меня????

  14. #44
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Маришка z, а в каком НПА написано, что в штате должно быть не менее 2-х человек? Мало ли что Вы хрупкая. Вы быстрая и.... ну и хваткая... Так и объясните налоговикам

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Маришка z Посмотреть сообщение
    Но мне необходимо оформить 1 работника, чтобы хоть кто-то работал в штате кроме меня????
    А мы с директором и грузчики, и менеджеры, и ничего..... зато у нас оклады большие.

  16. #46
    Клерк Аватар для Маришка z
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    11
    просто у нас производство рекламное, работа с металлом. Поэтому такие вопросы волнуют!!А нужно з/п платить за октябрь, если зарегистрирована фирма в начале октября, а счет открыт в ноябре?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    33
    Добрый день!
    Прошу совета:зарегистрировалась в качестве ИП в августе этого года(продажа канц. товаров, газет, журналов, книг, учебников и т.п.).Сейчас хочу перейти на УСНО, т. к. предполагаю, что вести учёт там проще, чем на ОСНО. Вопрос следующий - какой объект налогообложения мне выбрать (исходя из видов деятельности). Ведь после перехода на УСНО нельзя менять объект налогообложения в течении 3 лет! В чём преимущество уплаты налога с доходов или с доходов минус расходы? И вообще, реально самой вести учёт если нет бухгалтерского или экономического образования?!
    Заранее спасибо за помощь.

  18. #48
    Клерк Аватар для Маришка z
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    11
    [ И вообще, реально самой вести учёт если нет бухгалтерского или экономического образования?!
    Заранее спасибо за помощь.[/QUOTE]

    В упрощенке вести бухучет намного проще! Я также как и Вы без спец. образования. Хотела найти бухгалтера на полставки, но специалист мне посоветовал самой научиться (конечно первое время он будет меня обучать и давать консультации) Если нет возможности и желания самому заниматься, найти бухгалтера проще не бывает!!!

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Amberr, если у Вас много расходов, надо переходить на УСН 15%, если мало - то на 6%. Вот и вся арифметика. Если Вы работаете одна, без наемных работников, то спокойно справитесь и без наемного бухгалтера.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    33
    Всё дело в том, что деятельность я пока не осуществляю (жду помещение для аренды). Поэтому не знаю будет ли много расходов или нет. Но в любом случае нужно будет закупать товар, платить за аренду, за ГСМ и т. п. При 6% все эти затраты учитываться не будут? Там вроде бы только взносы в ПФР и ещё что-то типа этого учитывается. Трудно разобраться когда нет данных, если бы я уже вела деятельность, то могла бы исходя из своих доходов и расходов что-нибудь прикинуть. Я думала что существует какое-нибудь правило типа "занимаешься торговлей - тогда лучше 6%, имеешь ателье - лучше 15%." Вот я и хотела узнать что лучше... Извините, если туплю...

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Занимешься торговлей - лучше 15%. Потому что товар надо закупать, а это расходы. УСН 6% обычно выгоднее тем, кто оказывает услуги. Ну вот, например, сидит человек за компом, и сайты "рисует". Расходов практически никаких (ну не покупает же он каждый день компьютер и пр.). Вот в таком варианте надо переходить на УСН 6%.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо Над.К, именно это я и имела ввиду. Ещё раз, спасибо, а то мучаюсь с выбором уже несколоько дней, а ведь завтра последний день подачи заявления!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    40
    Всем привет!Первый раз у Вас.Вышла на работу после дикрета(сидела 4 года).Мне очень нужна Ваша помощь!!!!!!! Мне очень советовали этот сайт!

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    oxana007, это, конечно, очень приятно, но форуме принято задавать вопросы

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    40
    Сори! Я знаю, что тема замусоленная. Но ситуация такая: ООО 15% 1,2,3 квартал сдавали по нулям. В декабре пойдет деятельность. А расходов больше доходов т.к обставляли офис, компы, канцелярия, баннеры… (рекламное агентство). А второе я на УСН первый раз. С чего начать? Как закрывать год?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    С убытком закрывать. Платить минимальный налог. А начать, собственно, с прочтения FAQ, который и обсуждается в данной теме.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    40
    Извините!Пока не умею пользоваться сайтом, нажимаю куда не поподя. Если мои сообщения видно отзовитесь?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    40
    Я уже облазила все и очень внимательно читала Ваши сообщения. Скажите пожалуйста
    ~ Доход 500т.
    Расход 600т.
    Платим 5000?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    40
    Извините мы же платим мин.налог 1% от дохода? Допустим Д50000 Р60000 платим 5000

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Платите минимальный налог 5 тысяч.

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •