×
×
+ Ответить в теме
Страница 24 из 66 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1951
  1. #691
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    коллеги, подскажите, плизз, кто работает с Анкетой (редактор) по отчетности в ЦБ ломбардами (версия 2.6.13). У меня возникло два вопроса.

    1. в подразделе № 5 раздела 1 (сведения о страховщиках), крайняя колонка "Регистрационный номер" - логично предположить что там нужно указывать ОГРЮЛ, но выше этого пункта мы уже указываем ОГРЮЛ, тогда возникает вопрос что здесь указывать? может они имели ввиду указывать тем, кто зарегистрировался еще раньше, когда начали налоговики вести реестр, тогда он мало у кого этот пункт должен быть, ломбарды то у всех "свежие" компании, а поле это обязательно для заполнения.
    2. в разделе № 5 "Балансовые показатели" пункт 3 "Обязательства общая сумма" указывается задолженность по займам (66 и 67) + кредиторка, а дальше идет, в том числе "кредиторская задолженность", вот по этой строке и вопрос - указывать только саму кредиторку или же с учетом задолженности по займам на 66? если формально то только саму кредиторку. В общем, я засомневалась.

  2. #692
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Добрый вечер.

    Может кто-нибудь подсказать, какие расходы Вы относите на счет 20, а какие на счет 26? Или вообще ничего не делите и все расходы учитываете на счете 20?
    С уважением, Юлия

  3. #693
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Может кто-нибудь подсказать, какие расходы Вы относите на счет 20, а какие на счет 26? Или вообще ничего не делите и все расходы учитываете на счете 20?
    Я ничего не делю, все расходы учитываю на 26 счете

  4. #694
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Я тоже не делю, все расходы на 26 счете

  5. #695
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Подскажите, плиз, а Отчет о персональном составе рук.органов сейчас в ЦБ надо представлять?

  6. #696
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Alise07 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, а Отчет о персональном составе рук.органов сейчас в ЦБ надо представлять?
    Из указания ЦБРФ №3355-У " 3.Отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда представляется по окончании календарного года, а также в случае изменения
    сведений, содержащихся в отчете о персональном составе руководящих органов ломбарда, не позднее 15 рабочих дней после отчетного года или даты изменения сведений
    Последний раз редактировалось tratatyshka; 28.10.2014 в 17:08.

  7. #697
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по заполнению АНКЕТЫ!!! Раздел 2. Подраздел 1.2.(2 и 3 графа): Сумма задолженности по % по предоставленным займам на конец отч.пер. и сумма зад-сти по %, не погашенным в установл.срок. Правильно ли я понимаю, что этих показателей нет, если учет ведется кассовым методом. Подскажите, уже всю голову сломала......

  8. #698
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    спасибо за ответ.
    у нас тоже кассовый метод, получается определить эту задолженность невозможно. я пока не заполнила, сижу думаю до завтра

  9. #699
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от olgavas Посмотреть сообщение
    liev0606, Вы заполняете анкету в ЛК? А я скачала анкету себе на ПК, и когда пытаюсь сохранить введенную информацию, ничего не получается. Пишет , что не находит путь.
    Тоже столкнулась с такой проблемой.
    Решается так: находите сохраненный файл (он в каком-то непонятном формате), по нему правой кнопкой мыши, переименовать, добавляете к имени .XTDD, сохранить. Файл принимает читаемый программой-Анкетой вид.

    Девочки, подскажите, пожалуйста:

    1. ломбард-нулевка, не застраховались, поскольку деятельность на 30 сентября еще не велась, при Проверке ошибок указывает на эту ошибку. А что мне тут указывать, если нет страховки?

    2. За 9 месяцев заполняются все разделы - 1,2,3,4?

    3. По % при кассовом методе - что-нибудь выяснили? Как их указывать?
    Последний раз редактировалось Julia_A; 29.10.2014 в 20:24.
    С уважением, Юлия

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    1. ломбард-нулевка, не застраховались, поскольку деятельность на 30 сентября еще не велась, при Проверке ошибок указывает на эту ошибку. А что мне тут указывать, если нет страховки?
    У нас два ломбарда, одному год, другому два, оба не застрахованы, я этот раздел не заполняла. Выгружала вместе с этими ошибками и ничего. Отправила сегодня отчет-все приняли.
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    2. За 9 месяцев заполняются все разделы - 1,2,3,4?
    Да
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    3. По % при кассовом методе - что-нибудь выяснили? Как их указывать?
    Писала на форум Бухонлайна,вот, что ответил эксперт: "Если ведете бухгалтерский учет кассовым методом (а это объективно выгоднее, учитывая специфику деятельности, и почти наверняка является выбором подавляющего большинства ломбардов), начисленных процентов до момента погашения займа у вас действительно не будет. И, соответственно, никогда не будет и данных, формирующих показатель "просроченная задолженность по процентам". И еще несколько знакомых бухгалтеров, у кого кассовых метод -указали 0.

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    tratatyshka, доброй ночи.

    Подскажите еще, пожалуйста, как Вы считали средневзвешенную стоимость кредита?
    С уважением, Юлия

  12. #702
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста, как Вы считали средневзвешенную стоимость кредита?
    Это лично мое мнение, по поводу правильности не уверена)) "Общая сумма предоставленных потребительских займов"-указала сумму выданных займов за период с 1 сентября по 30 сентября, в тыс. руб. Средневзвешенное значение полной стоимости потреб.займов рассчитала так: сумма выданных займов с 1 по 30.09 Х100/сумму выданных займов за период с 01.01.14 по 30.09.14.(т.е. высчитала,сколько % составляют выданные займы за сентябрь от общей суммы выданных займов за отчетный период). У меня получилось по одному ломбарду 15%, по второму 12%. НЕ ЗНАЮ, ПРАВИЛЬНО ЛИ, НО НИЧЕГО ДРУГОГО НА УМ НЕ ПРИШЛО))) ПОДЕЛИТЕСЬ, КТО КАК ПОСЧИТАЛ)))

  13. #703
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    ))
    Последний раз редактировалось tratatyshka; 30.10.2014 в 00:15. Причина: )

  14. #704
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от tratatyshka Посмотреть сообщение
    Это лично мое мнение, по поводу правильности не уверена)) "Общая сумма предоставленных потребительских займов"-указала сумму выданных займов за период с 1 сентября по 30 сентября, в тыс. руб. Средневзвешенное значение полной стоимости потреб.займов рассчитала так: сумма выданных займов с 1 по 30.09 Х100/сумму выданных займов за период с 01.01.14 по 30.09.14.(т.е. высчитала,сколько % составляют выданные займы за сентябрь от общей суммы выданных займов за отчетный период). У меня получилось по одному ломбарду 15%, по второму 12%. НЕ ЗНАЮ, ПРАВИЛЬНО ЛИ, НО НИЧЕГО ДРУГОГО НА УМ НЕ ПРИШЛО))) ПОДЕЛИТЕСЬ, КТО КАК ПОСЧИТАЛ)))
    Добрый день!
    На сайте ЦБ есть как рассчитать средневзвешенное... финансовые рынки - Участники финансовых рынков - ниже под перечнем....Вопросы, связанные с представлением в Банк России отчетности в электронном виде с электронной подписью.... нажимаете, там вам и ответ..."Как производится расчет средневзвешенных значений полной стоимости потребительских займов?"

  15. #705
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    tratatyshka, Подскажите, пожалуйста, как Вы отправляли? Я уже три раза отправляла и у меня не принимают. Что-то я делаю не правильно, а что не пойму. Дозвониться не реально. Помоги те пожалуйста.

  16. #706
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    тоже пыталась отравить 3 раза отчет через ЛК и не получается, уведомления не могу раскрыть, чтобы прочесть причину не принятия отчета

  17. #707
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Доброе утро.

    Подскажите, пожалуйста, кто что думает по поводу заполнения след показателей.

    Подраздел 3 Сведения о счетах. На 30.09.14 имеется только счет, на который положили уставной капитал, сам договор на р/счет с ООО заключен в октябре 2014. Надо ли отражать этот "накопительный" (или как его назвать?) счет?

    Подраздел 4 Сведения о работниках, осуществляющих оценку. Надо ли указывать оценщиков, которые в отпуске до 1,5лет? А по совместительству и в отпуске без содержания, т.е. работник есть, но ничего не оценивает? Что такое место выдачи документа удостоверяющего личность?
    С уважением, Юлия

  18. #708
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Подраздел 3. Местонахождение банка - это адрес отделения СБ в нашем городе или юр/адрес СБ Москва?
    С уважением, Юлия

  19. #709
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от olgavas Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как Вы отправляли? Я уже три раза отправляла и у меня не принимают. Что-то я делаю не правильно, а что не пойму. Дозвониться не реально. Помоги те пожалуйста.
    Я делала так: После заполнения всех разделов сохранила отчет, затем нажала"Сформировать пакет для отправки", присвоила название пакету, далее выбрала сертификат секретного ключа. Программа сформирует zip-архив, в котором будет два файла. Захожу в личный кабинет через сайт ЦБ, и загружаю этот zip-архив. Потом появляется статус: Документ принят на обработку, потом ЭП корректна, затем присваивается входящий номер документу.
    А как вы понимаете, что документ не принят? какой статус стоит?

  20. #710
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tratatyshka Посмотреть сообщение
    Я делала так: После заполнения всех разделов сохранила отчет, затем нажала"Сформировать пакет для отправки", присвоила название пакету, далее выбрала сертификат секретного ключа. Программа сформирует zip-архив, в котором будет два файла. Захожу в личный кабинет через сайт ЦБ, и загружаю этот zip-архив. Потом появляется статус: Документ принят на обработку, потом ЭП корректна, затем присваивается входящий номер документу.
    А как вы понимаете, что документ не принят? какой статус стоит?
    Документ не принят к обработке

  21. #711
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    У меня со вчерашнего вечера висит статут Документ загружен в систему. Что это значит?

  22. #712
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    3
    Кто может подсказать до 30 надо сдать отчет о деятельности ломбарда,а когда годовой сдавать, и о персональном составе?

  23. #713
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Подраздел 3 Сведения о счетах. На 30.09.14 имеется только счет, на который положили уставной капитал, сам договор на р/счет с ООО заключен в октябре 2014. Надо ли отражать этот "накопительный" (или как его назвать?) счет?
    Из инструкции: В подразделе 3 раздела I отчета о деятельности ломбарда указываются сведения обо всех счетах, открытых в кредитных организациях, в том числе за рубежом". Я бы указала все открытые счета.
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Подраздел 4 Сведения о работниках, осуществляющих оценку. Надо ли указывать оценщиков, которые в отпуске до 1,5лет? А по совместительству и в отпуске без содержания, т.е. работник есть, но ничего не оценивает? Что такое место выдачи документа удостоверяющего личность?
    В подразделе 4 раздела I отчета о деятельности ломбарда указывается информация обо всех работниках ломбарда, осуществлявших оценку вещей в отчетном периоде. Я предполагаю, что нужно указывать только тех кто фактически производил оценку в отчетном периоде, исключая тех, кто в отпуске.
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Что такое место выдачи документа удостоверяющего личность?
    Я указывала город, в котором получен паспорт.

  24. #714
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anna2015 Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать до 30 надо сдать отчет о деятельности ломбарда,а когда годовой сдавать, и о персональном составе?
    На сайте ЦБ все написано- Финансовые рынки- Участники финансовых рынков- Ломбарды- Нормативно-правовая база

  25. #715
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Подраздел 3. Местонахождение банка - это адрес отделения СБ в нашем городе или юр/адрес СБ Москва?
    Я написала адрес отделения в нашем городе, тот который указан в уведомлении об открытии р/с.

  26. #716
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    tratatyshka, Я не поняла, а где ЛК в анкете-редакторе?

  27. #717
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо!

  28. #718
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте ЦБ все написано- Финансовые рынки- Участники финансовых рынков- Ломбарды- Нормативно-правовая база
    спасибо!

  29. #719
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    пол дня не могла отправить отчет, версия 12.6.3 была установлена 06.10.2014, по горячей линии не дозвониться, но из автоответчика стало ясно ,что 16.10.2014 они обновили версию, переустановили программу, но старый отчет (ранее сохраненный на рабочий стол) не встал в программу, пришлось заново все данные заполнять, отправила новый отчет через ЛК, но статус и ЭЦП и самого отчета пока "Документ загружен в систему", интересно долго ждать, а то у нас уже 15-06

  30. #720
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    У меня уже сутки по одному ломбарду статус- загружен в систему, а по другому моментально обработали и присвоили вход.номер.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 66 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •