×
×
+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 783
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от конторская крыса Посмотреть сообщение
    Сейчас заполнила документ"Невыходы в организациях".В табеле также заполняется"ДО".В ПФР теперь заполняется три строчки,но данного сотрудника программа вывела в отдельную пачку.Теперь все правильно?Но я так и не нашла документа,оставила приказ,как есть.
    Да, теперь правильно.

  2. #722
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    28
    Добрый день! Помогите, плиз! Сдаю уточненку в ПФ за 2 полугодие 2010г. Заполняю в проге взятой из ПФ в том периоде. как правильно с ней работать? Т.е могу я в тот период просто влезть и исправить что то а затем просто выгрузить на дискету,или мне заново забивать все данные на сотрудников, ведь тогда сдавая в их проге отчет в графе "категория" я ставила УСЕН а теперь с 2011 г такой категории нет и я, сдавая отчет за 1кв 2011 ставила уже НР. Как быть? Заполнять заново или тупо исправить в предыд.отчете ? Ответьте, пожалуйста!

  3. #723
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Черубина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, плиз! Сдаю уточненку в ПФ за 2 полугодие 2010г. Заполняю в проге взятой из ПФ в том периоде. как правильно с ней работать? Т.е могу я в тот период просто влезть и исправить что то а затем просто выгрузить на дискету,или мне заново забивать все данные на сотрудников, ведь тогда сдавая в их проге отчет в графе "категория" я ставила УСЕН а теперь с 2011 г такой категории нет и я, сдавая отчет за 1кв 2011 ставила уже НР. Как быть? Заполнять заново или тупо исправить в предыд.отчете ? Ответьте, пожалуйста!
    Выбираете тип сведений- корректирующий, отчётный период 2 квартал 2011, категория УСЕН, корректируемый период 2 квартал 2010 года и забиваете всё по новому и формируете пачку.
    Вы же корректируете сведения за 2010 год, соответственно и категория будет УСЕН.

  4. #724
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
    Выбираете тип сведений- корректирующий, отчётный период 2 квартал 2011, категория УСЕН, корректируемый период 2 квартал 2010 года и забиваете всё по новому и формируете пачку.
    Вы же корректируете сведения за 2010 год, соответственно и категория будет УСЕН.
    А если у меня корректировки только по 2 сотрудникам? все равно всех остальных забивать кто был в этом периоде? и рсв соответсвенно так же забить заново? у меня изменения только в том что у одного сотрудника убираю 300р и другому приписываю. Итоговые начсилено и уплачено не меняются.

  5. #725
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Черубина Посмотреть сообщение
    А если у меня корректировки только по 2 сотрудникам? все равно всех остальных забивать кто был в этом периоде? и рсв соответсвенно так же забить заново? у меня изменения только в том что у одного сотрудника убираю 300р и другому приписываю. Итоговые начсилено и уплачено не меняются.
    А зачем вам остальных забивать? Вы же делаете корректировку сведений, соответственно и корректируете только по этим двум сотрудникам, у остальных же всё остаётся по старому. У вас в РСВ-1 разве что нибудь поменяется? Если нет, то рсв-1 не нужно корректировать.

  6. #726
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    14
    Все сообщения в этой теме не прочитала, только частично
    Ситуация такая, в Екатеринбурге в ПФР Железнодорожного района штрафуют ИП за несвоевременное представление "сведений об уплачиваемых страховых взносах и сведений о страховом стаже для целей персонифицированного учета" в размере 10% от суммы 12003 руб. = 1200,30 руб. Я уже заплатила по 212-ФЗ 5% от 12003 = 600,15. Акт на эту сумму был составлен сразу же после сдачи РСВ и СЗВ (15.03.2011г.) Вчера пошла закрывать ИП и мне сообщили, что провели камеральную проверку, на которую отведено 3 месяца и они обнаружили факт несвоевременного представления сведений персонифицированного учета и получите, распишитесь вот вам акт в руки, идите платите. Я в шоке - штрафуют дважды за одно и тоже и сумму исчисляют не от платежей по ПЕРСО 10392, а еще включают сумму платежей в медицинские фонды. Что делать? Отказываются закрыть ИП (дать справку для ИФНС) пока не оплачу 1200, 30 руб. Ждать не хочется когда отменят это безобразие, т.к. не сомневаюсь, что их требования незаконны. Сказали, что когда будет решение об отмене штрафа по 27-ФЗ, я могу обратиться о возврате незаконно истребованного штрафа

  7. #727
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
    Получается тремя 10.05.11-10.05.11- Администр.
    Отдельную пачку не надо подавать.
    Простите,так надо или не надо подавать отдельную пачку?
    Программа создает отдельную пачку.

  8. #728
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от конторская крыса Посмотреть сообщение
    Простите,так надо или не надо подавать отдельную пачку?
    Программа создает отдельную пачку.
    Я не правильно написала в том посте , имея ввиду что форма АДВ-6-2 будет одна на всех работников, а пачек будет две. Всё у вас правильно получилось.

  9. #729
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Uralgirl Посмотреть сообщение
    Все сообщения в этой теме не прочитала, только частично
    Ситуация такая, в Екатеринбурге в ПФР Железнодорожного района штрафуют ИП за несвоевременное представление "сведений об уплачиваемых страховых взносах и сведений о страховом стаже для целей персонифицированного учета" в размере 10% от суммы 12003 руб. = 1200,30 руб. Я уже заплатила по 212-ФЗ 5% от 12003 = 600,15. Акт на эту сумму был составлен сразу же после сдачи РСВ и СЗВ (15.03.2011г.) Вчера пошла закрывать ИП и мне сообщили, что провели камеральную проверку, на которую отведено 3 месяца и они обнаружили факт несвоевременного представления сведений персонифицированного учета и получите, распишитесь вот вам акт в руки, идите платите. Я в шоке - штрафуют дважды за одно и тоже и сумму исчисляют не от платежей по ПЕРСО 10392, а еще включают сумму платежей в медицинские фонды. Что делать? Отказываются закрыть ИП (дать справку для ИФНС) пока не оплачу 1200, 30 руб. Ждать не хочется когда отменят это безобразие, т.к. не сомневаюсь, что их требования незаконны. Сказали, что когда будет решение об отмене штрафа по 27-ФЗ, я могу обратиться о возврате незаконно истребованного штрафа
    Была ситуация, когда не хотели давать справку , написала письмо на имя начальника ПФ выдали в тот же день, посмотрите там смысл того, что писала http://forum.klerk.ru/showthread.php...8#post53126708

  10. #730
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
    Была ситуация, когда не хотели давать справку , написала письмо на имя начальника ПФ выдали в тот же день, посмотрите там смысл того, что писала http://forum.klerk.ru/showthread.php...8#post53126708
    У меня ситуация другая. Вам отказывали в выдачи справки по причине занятости работников ПФР, а мне отказывают - пока я не заплачу штраф по 27-ФЗ, при исчислении которого включены также почему то платежи в медицинские фонды

  11. #731
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Uralgirl Посмотреть сообщение
    У меня ситуация другая. Вам отказывали в выдачи справки по причине занятости работников ПФР, а мне отказывают - пока я не заплачу штраф по 27-ФЗ, при исчислении которого включены также почему то платежи в медицинские фонды
    А в чём разница? Вам что законно не выдают справку, вы видите это в 27-фз? Вам обязанны выдать справку, если вы сдали всю отчетность, а дальше разбирайтесь с ними по вашим штрафам.

  12. #732
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну вообще-то для закрытия ИП не надо получать справки из ПФ. Налоговая сама это должна делать.

  13. #733
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Uralgirl, что конкретно было написано в первом акте и что во втором акте? Ссылки на статьи законов там должны быть приведены

  14. #734
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
    Поэтому если ожидание требования напрягает, можно идти в арбитражный суд с оспариванием того решения, которое ПФР принял по закону 212-ФЗ.
    А по 27-му закону пусть ПФР напрягается.
    Получил сегодня требование ПФР об уплате штрафа по 27-му закону, срок дали до понедельника (в скане документа упоминается 408 решение - там про 17 статью 27-ФЗ ).

    Вроде бы в этой теме мы обсуждали, что ПФР должен в судебном порядке доказать вину по 27 закону, как бы мне поступить?

    "В случае неисполнения ПФР примет меры принудительного взыскания в судебном порядке по статье 47 пункт 1 212-ФЗ"


    PS вместе с требованием по 27-му вложили платежки на штраф и по 27-му, и по 212-му, во дают.. дескать по инерции заплатить им два штрафа...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070274.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	382.9 Кб 
ID:	47124  

  15. #735
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    14
    acidron
    а я заплатила по 27-ФЗ, т..к. отказывались дать справку для налоговой, чтобы закрыть ИП...показала им квитанции об уплате, дак они даже перестали настаивать чтобы акт о правонарушении подписала, мне один экземпляр отдали, а себе оставили не подписанный, я думаю подпись подделают и все шито крыто будет... у вас еще побожески 1019 руб. требуют, а у нас вообще обнаглели 1200,30 вымогают ...кроме этого по 212-ФЗ 600,15 я сразу заплатила, когда отчет с опозданием сдала, тогда даже акт не составляли, дали квитанции - иди плати....в ЕКБ вообще беспредел

  16. #736
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Uralgirl Посмотреть сообщение
    у вас еще побожески 1019 руб. требуют, а у нас вообще обнаглели 1200,30 вымогают ...
    Это вы начала истории не прочли на предыдущих страницах. Заряжают на все деньги - 1019 по 27 закону, и 1800 по 212-му. Просто сейчас прислали требование только по первому.
    А то, что вымогают, это да - пришел сдавать отчет 29 апреля, "компьютер сломался" за час до окончания дня, а в понедельник уже +600 рублей Впредь, конечно, к почте буду лояльней, ни ногой в это пенсионное логово...
    Последний раз редактировалось acidron; 23.06.2011 в 17:59.

  17. #737
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Господа, ПРОБЛЕМЫ ВАШЕЙ ТЕМЫ МЕНЯ (СЛАВА БОГУ, ПОКА НЕ КОСНУЛИСЬ), МЕНЯ УМИЛЯЕТ ДРУГОЕ - МНЕ ВТОРОЙ ГОД В МАЕ ПФР ВЫСЫЛАЕТ ТРЕБОВАНИЯ ОБ УПЛАТЕ ПЕНИ В РАЗМЕР 0,01 РУБЛЯ - РАЗУМЕЕТСЯ Я ИХ НЕ ПЛАЧУ, А ПОЛУЧАЮ ИНКАССО)
    У МЕНЯ ВОПРОС:
    1. Я, ВИДИМО, НЕБЛАГОПЛУЧНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК (пеня -0,02 РУБЛЯ ЗА 2010-2011ГГ).;
    2. у НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ВООБЩЕ МОГУТ СФОРМИРОВЫВАТЬСЯ ПРИЗНАКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ? (КОНВЕРТ, УСЛУГИ ПОЧТЫ, БУМАГА И Т.П.) - ЭТО НЕ СМЕШНО!!! СОВСЕМ!!! ПОТОМУ КАК В ИТОГЕ ПЛАТИМ ЗА ИХ ГЛУПОСТЬ ВСЕ МЫ!!!

  18. #738
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    14
    Это вы начала истории не прочли на предыдущих страницах. Заряжают на все деньги - 1019 по 27 закону, и 1800 по 212-му. Просто сейчас прислали требование только по первому.
    Как раз прочла, и меня удивляет, почему по всей стране по 27-ФЗ штрафуют 10% от 10392 (страх.+ накопит. части) = 1039,20, а в Екатеринбурге считают 10% от 12002,76 (страх.часть + накопит.часть+ ТФОМС+ФФОМС) = 1200,30...я вообще не могу понять с какого перепугу они для расчета штрафа по персониф.учету включают платежи в мед.фонды...в ЕКБ такой беспредел, полиция не работает, в пенсионке беспредел...чего только стоит скандал с Дубинкиным, который миллиард пенсионных денег отдал банку ВЕФК попользоваться не забесплатно конечно....надоел этот бардак

  19. #739
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    14
    и вообще я не понимаю ....придумали на ровном месте отчеты РСВ-2 и СЗВ-6-1....никакой информативностии они не несут!!!!!!!!!АБСОЛЮТНО!!!!! зато теперь есть повод штрафовать....это к вопросу о целесообразности....

  20. #740
    Цитата Сообщение от acidron
    Вроде бы в этой теме мы обсуждали, что ПФР должен в судебном порядке доказать вину по 27 закону, как бы мне поступить?
    Никак не поступать. Пусть они поступают.
    "В случае неисполнения ПФР примет меры принудительного взыскания в судебном порядке по статье 47 пункт 1 212-ФЗ"
    Вот это и означает, что они пойдут в суд. Ну, так пусть идут. Наступление Гудериана на Москву, 'ля!

  21. #741
    Цитата Сообщение от Uralgirl
    а я заплатила по 27-ФЗ, т..к. отказывались дать справку для налоговой, чтобы закрыть ИП...
    Вам ведь говорили уже:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то для закрытия ИП не надо получать справки из ПФ. Налоговая сама это должна делать.
    Заплатили - так заплатили. Порадовали сотрудников ПФР. Но даже когда надо было получать справку ПФР, ПФР не имел права отказывать в выдаче справки, ссылаясь на несдачу отчётности и неоплату штрафа. Просто народ не привык к тому, что чиновников можно брать за шиворот и с размаху нежно прикладывать физиономией к поверхности письменного стола (что более коротко называется "фэйсом об тэйбл"). А то не только можно, а и нужно делать! Ибо наглеют неимоверно и прямо-таки на глазах!

  22. #742
    Цитата Сообщение от echinaceabel
    Господа, ПРОБЛЕМЫ ВАШЕЙ ТЕМЫ МЕНЯ (СЛАВА БОГУ, ПОКА НЕ КОСНУЛИСЬ), МЕНЯ УМИЛЯЕТ ДРУГОЕ - МНЕ ВТОРОЙ ГОД В МАЕ ПФР ВЫСЫЛАЕТ ТРЕБОВАНИЯ ОБ УПЛАТЕ ПЕНИ В РАЗМЕР 0,01 РУБЛЯ
    Проблемы такого рода обычно решаются посредством письма на имя председателя правления ПФ РФ с культурным вопросом о том, сколько средств тратят его сотрудники на получение пени в указанном размере.
    Кстати, и для журналистов эта тема была бы интересной.
    И прямо в письме на имя председателя правления можно сообщить, что полагаете этот вопрос представляющим интерес для плательщиков страховых взносов, и что готовы поделиться полученным ответом ПФР со средствами массовой информации.

  23. #743
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    6
    Сергей Астахов, подскажите, пожалуйста:
    ИП, есть наёмные работники. По работникам РСВ-1 и индивидуальные сведения за 2010 год сдал вовремя, по почте. В описи написал "Индивидуальные сведения(АДВ-6-2, СЗВ-6-2, список застрахованных лиц) за 2010 г."
    За самого ИП взносы за 2010г все уплатил вовремя, а отчеты (РСВ-2 и индивидуальные сведения) отправить забыл. За несдачу индивидуальных сведений пришло Решение на сумму 1039,20. За несдачу РСВ-2 пока нет ничего, как мне сказали в ПФР, как только я сдам, они посчитают штраф, который на данный момент 3000 рублей.
    Как-либо можно эти суммы попытаться уменьшить?)

  24. #744
    Цитата Сообщение от DimaMDM
    Как-либо можно эти суммы попытаться уменьшить?)
    Уменьшить размер штрафа может только суд.

  25. #745
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    6
    Сергей Астахов,
    Это понятно. Вопрос в том, насколько в моем случае реально суд выиграть)
    И вообще, как лучше поступить. За РСВ-2 мне штраф еще не выписали, выпишут только когда сдам (по итогам камеральной проверки). Но, как я понимаю, если не сдам вообще, её не будет. И тогда штраф мне начислят в следующем году, по итогам камеральной проверки после сдачи РСВ-2 уже за этот год, но штраф куда бОльший, верно? То есть выходит, что надо сдаваться и платить 3000+1039 А взносы все вовремя платил...

    Ещё видел, вы ранее отвечали кому-то, что
    Цитата Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
    По предпринимателю, у которого есть работники, нужно в любом случае платить штрафы и за РСВ-2, и за СЗВ-6-1.
    В моём случае они есть (по ним все сдано), это как-то влияет?
    Спасибо

  26. #746
    Цитата Сообщение от DimaMDM
    Это понятно. Вопрос в том, насколько в моем случае реально суд выиграть
    Это в зависимости от того, что понимать под словом "выиграть".

    Если речь идёт об уменьшении штрафа до 1 рубля в связи с тяжёлым финансовым положением, то тут всё зависит от настроения судьи.
    Если же речь идёт о возможности избежать второго штрафа, то эта тема в судах ещё не исследована, поэтому тут всё умозрительно.
    Но если тянуть со сдачей РСВ-2, т.е., если позволить ПФР выиграть в суде дело по индивидуальным сведениям (потому что первый штраф, по какому бы закону он ни был, заплатить придётся), то шансы на выигрыш второго дела будут очень сильно уменьшены.
    Цитата Сообщение от DimaMDM
    За РСВ-2 мне штраф еще не выписали, выпишут только когда сдам (по итогам камеральной проверки). Но, как я понимаю, если не сдам вообще, её не будет. И тогда штраф мне начислят в следующем году, по итогам камеральной проверки после сдачи РСВ-2 уже за этот год, но штраф куда бОльший, верно? То есть выходит, что надо сдаваться и платить 3000+1039 А взносы все вовремя платил...
    Штраф они могут выписать в течение трёх лет. Так что спешить им совершенно некуда...

    А бОльшим штраф станет с конца августа (точное число навскидку не подскажу, но это - 180 дней после 1 марта). Опять же, если исходить не из понимания закона сотрудниками ПФР, то бОльший размер (при отсутствии долга по взносам на конец года) - это 1000 рублей против 100 рублей штрафа, уплачиваемого в случае сдачи расчёта РСВ-2 до истечения 180 этих дней.
    Цитата Сообщение от DimaMDM
    В моём случае они есть (по ним все сдано), это как-то влияет?
    Влияет только в том смысле, что не будет штрафа за работников.
    Отчёты за работников и за себя - это разные отчёты. Они друг на друга не влияют.

  27. #747
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    6
    Ясно Получается, выгодней сдать РСВ-2 (дистанционно: почтой или электронно, потому что иначе штраф выписывают при мне и на 3000р), и заплатить по своему пониманию статьи 45 212-ФЗ 100 рублей штрафа. И может даже отправить платежку в ПФР

    Дальше, как я понимаю, решение по штрафу за Индивидуальные сведения придёт в суд. А еще через пару месяцев или раньше в ПФР мне выпишут новый штраф за РСВ-2, по своему прочтению закона. Правильно?

  28. #748
    Цитата Сообщение от DimaMDM
    Ясно Получается, выгодней сдать РСВ-2 (дистанционно: почтой или электронно, потому что иначе штраф выписывают при мне и на 3000р), и заплатить по своему пониманию статьи 45 212-ФЗ 100 рублей штрафа. И может даже отправить платежку в ПФР
    Дальше, как я понимаю, решение по штрафу за Индивидуальные сведения придёт в суд. А еще через пару месяцев или раньше в ПФР мне выпишут новый штраф за РСВ-2, по своему прочтению закона. Правильно?
    Ну, пойдёт ПФР в суд, или не пойдёт, - это зависит от настроения ПФР.
    А штраф за несвоевременную сдачу РСВ-2 выпишут точно. И вот когда появится требование об уплате штрафа, его надо будет обжаловать.
    При этом, размер штрафа, выписываемого ПФР, не зависит от того, присутствует ИП в ПФР, или нет.

    Платить ли 100 рублей сразу, или потом, - это дело хозяйское. Но при самостоятельной уплате риск отправить деньги по неправильным реквизитам несёт плательщик!

  29. #749
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    6
    Вчера получил Требование (уже после Решения) об уплате штрафа за Индивидуальные сведения. Это плохо? РСВ-2-то я еще даже не сдал..
    Если пока не платить, они в суд передадут или сами со счета в банке взыщут? А если в суд, то наверное еще пошлину возьмут? Может, попробовать обжаловать в ПФР, если это конечно отложит их обращение в суд
    Когда отправлял Индивидуальные за сотрудников, в описи написал "Индивидуальные сведения (АДВ-6-2, СЗВ-6-2, список застрахованных лиц) за 2010 г." Насколько реально пытаться доказать, что там были и Индивидуальные сведения по самому ИП (например, в свободной форме)? Они же и потерять могли.. Кстати, в ответ на "Акт об обнаружении.." я им письменно ответил, сославшись именно на это, и приложив копию описи, но в Решении все равно записано "письменных возражений не представил"...

  30. #750
    Цитата Сообщение от DimaMDM
    Если пока не платить, они в суд передадут или сами со счета в банке взыщут? А если в суд, то наверное еще пошлину возьмут?
    Взыскать могут только в судебном порядке. Пойдут они туда или нет - это вопрос открытый.
    Но если пойдут и выиграют дело, то госпошлину, которую ПФР не платит, суд взыщет с проигравшего ИП.
    Цитата Сообщение от DimaMDM
    в описи написал "Индивидуальные сведения (АДВ-6-2, СЗВ-6-2, список застрахованных лиц) за 2010 г." Насколько реально пытаться доказать, что там были и Индивидуальные сведения по самому ИП (например, в свободной форме)?
    Быть они могли в какой угодно форме, но если в описи они не упомянуты, то ничего доказать не удастся.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •