×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 850
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    В простом товариществе ИП теряют право на упрощенку. "ПОделить" доходы ИП можно либо договором займа (только его переделывать придется каждый месяц), либо инвестиционной сделкой. Только составлять его надо так, чтобы это не выглядело как товарищество.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Спасибо за советы. Видимо, быть нам ИП. Ещё проконсультируюсь у местных специалистов.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.

    По сути, вопрос ООО или ИП уже почти решён в пользу ИП. Есть сомнения по другим принципиальным вопросам.

    Идея в следующем: максимальное упрощение. То есть в ИП буду работать только я сам, никаких ККМ - на случай налички платежи клиентом через банк. Сфера - продажа электротехники юридическим лицам за безналичный расчёт (частники - много-много реже, опять же буду просить платить через банк) в конечное пользование, а не для последующей перепродажи. Три четверти клиентов - бюджетные организации. Маржа предполагается довольно низкой - 5-20%.

    1) просится УСН, но какой из? 6% или 15%?
    2) помешает ли бизнесу особенность связки УСН и НДС, особенно в свете множества клиентов-бюджетников и их... ммм... "разношёрстных" бухгалтерий. Привычных счетов-фактур ведь не будет... Может, всё же ОСНО?

    Спасибо за ваше мнение.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    1. на 15% учитываются расходы, на 6 - нет
    2. монетку киньте
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Ещё несколько вопросов возникло по поводу разработки ПО на заказ для зарубежных клиентов.
    Уже обсудили с местным бухгалтером возможности - ИП с упрощёнкой должно стать хорошим решением. Но по личному опыту знаю, что компании, занимающиеся такой же деятельностью, работают через офшоры.
    Вопрос: имеет ли смысл "возиться" с офшором или же ИП по упрощёнке с 6% надёжнее и выгоднее в конечном счёте?
    Какие основные "за" и "против" для офшора?
    Не ясно, как именно выводятся деньги из офшора - просто на счёт физлица (облагаясь при этом 13%) или на счёт ИП? Зачем тогда ИТ компании вообще используют офшоры, если это приводит лишь к дополнительным затратам при обналичивании денег?

    Спасибо.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Зачем тогда ИТ компании вообще используют офшоры, если это приводит лишь к дополнительным затратам при обналичивании денег
    Тут ключевое слово "компании". Отдельно стоящему ИП на 6% обналичить деньги легко и просто. А вот отдельно стоящей компании обналичка может обойтись гораздо дороже (мало того, что налоги, так еще у компании гораздо больше шансов превысить лимит по упрощенке - и здравствуй, НДС!)

  7. #67
    Valen-TI-nka
    Гость
    Добрый день!
    подскажите, пожалуйста, какие выплаты в налоговую будут у меня, если я зарегистрирую ИП.
    Собираюсь заниматься розничной торговлей через интернет детским трикотажем.
    И нужно ли будет иметь кассовый аппарат?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10
    Добрый вечер!
    Накопилось много вопросов, помогите, пожалуйста, их решить:
    Открыли ООО на УСН 6% в 2008г.
    1. Могут ли быть учредители сотрудниками фирмы?
    2. Есть наемные сотрудники, какие налоги с з/п должна начислять и платить фирма за таких сотрудников.
    3. Должны ли мы вести учет расходов, если налоги платятся только с доходов?
    4. Каким образом, и на каком основании мы можем снимать наличные деньги с р/с фирмы и вообще имеем ли мы на это право?
    5. Наша фирма заключает долгосрочные договора на выполнение работ, 50% наши контрагенты вносят на р/с предоплату, далее выполнение работ может затянуться на неопределенное время 1-2 квартала. Могут ли учредители получить дивиденды по окончании квартала, если остались незакрытые договора, или только тогда, когда договор будет полностью закрыт, т.е оплачен нашим контрагентом?

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    1. могут
    2. Взносы в ПФ, взносы в ФСС, из зарплаты удерживается НДФЛ
    3. Учет для расчета налога по УСН не нужен. А вот для других целей - например расчета сумм налогов сс выплат физлицам - нужен
    4.Зарплата, дивиденды
    5. Видите ли, дивиденды считаются по данным бухучета. Если контракт не закрыт, то в бухучете нет дохода. Соответственно, выплачивать нечего.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10
    Не совсем понимаю:
    1. ведь упрощенцы освобождены от уплаты НДФЛ?
    Получается, что с учредителей, которые являются сотрудниками тоже нужно удерживать те же налоги, что и с наемных работников?
    3. Что значит расчет сумм налогов с выплат физлицам, каким образом это происходит?
    5. Что дивиденды считаются по данным бухучета, я поняла, но ведь сумма предоплаты 50% по договору уже поступила на расчетный счет, налог же по УСН считается кассовым методом, т.е с сумм выставленных и оплаченных? Если, к примеру, на сумму предоплаты будет выставлен отдельный акт, в котором будет прописана эта предоплата, а второй акт, окончательный расчет по договору будет выставлен по окончании работ(через полгода), то так это будет считаться доходом?

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    1. Это Вам кто такое сказал? Освобождены ИП по доходам от предпринимательской деятельности, остальных никто не освобождал
    И учредители работают по трудовому договору и за них точно также платятся все налоги, как и за остальных работников
    3. Доходы физических лиц облагаются НДФЛ. Поэтому если Вы перечислите (или выплатите) 100 тысяч рублей какому-нибудь физику, у налоговой закономерно возникнет вопрос - а где, собственно налоги с доходов физлица? Поэтому расходы налоговая будет смотреть всегда. В поисках таких доходов физлиц
    5. Налог по УСН считается кассовым методом, а выручка в бухучете - по методу начисления. Аванс доходом не является. Это всего лишь аванс. Если у Вас будет поэтапая сдача, тогда другое дело.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10
    Про НДФЛ я поняла, спасибо!
    А что касается расходов, ну, например, покупки какой-нибудь детали для производства другой детали в обыкновенном магазине по чеку (потому, что дешевле и нужно их несколько штук), такие расходы нужно учитывать, вести кассу выписывать приходники и расходники, ведь деньги на такие цели снимаются с р/с?
    5. Правильно я Вас поняла, если будут выписываться акты не на предоплату, а на 1ый этап работ и на последующие отдельно, то это будет считаться доходом в том отчетном периоде, в котором они были выставлены и оплачены?

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    вести кассу выписывать приходники и расходники,
    обязаны.
    а на 1ый этап работ и на последующие отдельно, то это будет считаться доходом в том отчетном периоде, в котором они были выставлены и оплачены?
    да

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, теперь все понятно.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10
    Получается, что и упрощенцы и ОСНО, ведут идентичный бухучет, только упрощенцы не платят НДС и налог на прибыль, а расходы, даже если ООО на УСН 6%, все равно подтверждать (документально) обязаны. Или я что-то не так понимаю?

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Вообще, да. все тоже самое, кроме экономии на налогах

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, уважаемые пользователи Клерк.ru!
    Подскажите, пожалуйста, какую организационно-правовую форму мне выбрать, если я хочу начать с подсобного хозяйства (выращивание свиней) и впоследствии - свиноферма - свинокомплекс, ну и т.д.... Спасибо огромное за ответ!
    Последний раз редактировалось Елена1983; 17.03.2009 в 00:13.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Начните с ИП.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    3
    Добрый вечер.
    Хочу занятся продажей компьютеров, но столько накопилось неясных вопросов. Помоги пожалуйста разобраться:
    1. Могу ли продовать компьютеры из дома не арендовывая помещение? Сам живу в Москве, но не в той квартире где прописан. Прописан в Москве но в др. районе. Клиент звонит на телефон и заказывает себе технику. Я технику собираю и доставляю на дом. (Под заказ)
    2. Что лучше регистрировать если я один? ООО или ИП и какую систему лучше ОСНО или УСН - если конечно можно в моем случае
    3. Какие виды деятельности выбирать при регистрации:
    - если реклама будет подаватся в газеты и вывешеватся на интернет сайте?
    - если работать буду только по заказ?
    Заранее спасибо

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    1. Можете
    2. ИП. Про систему налогообложения считать надо. Если затрат более 60% от дохода, то УСН 15%
    3. А причем тут реклама? Вы же не рекламной деятельностью занимаетесь? Розничная торговля, оптовая торговля (если опт будет)

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    3
    3. А причем тут реклама? Вы же не рекламной деятельностью занимаетесь? Розничная торговля, оптовая торговля (если опт будет)
    Я просто хотел в видах деятельности указать еще и интернет магазин, т.к есть свой сайт, на котором будет рекламировать магазин. Вот и подумал, что от рекламы зависит вид деятельности.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    3
    Подскажите пожалуйста, в какой ифнс мне нужно регистировать ИП. Говорят, что в ИФНС 46 для Москвы. Или я должен искать в том районе в котором я прописан.?

    Какие документы нужны?

  23. #83
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Подскажите пожалуйста, в какой ифнс мне нужно регистировать ИП. Говорят, что в ИФНС 46 для Москвы. Или я должен искать в том районе в котором я прописан.?
    по месту регистрации (может в Москве по другому)

    Какие документы нужны?
    Паспорт, ИНН , заявления в НИ, давно это было..
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    GreaseOD, в Москве все регистрируются в 46-й

  25. #85
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    GreaseOD, в Москве все регистрируются в 46-й
    Не знал, вот перееду тогда..
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3
    У меня вопрос к Над.К
    В ближайшеее время планируем открыть фирму по продаже непрод.товаров (опт). Предварительно определились - ООО с ОСНО. Клиенты восоновном организации, но будут и ИП.Насколько мне известно, существуют какие то заморочки с НДС при прибретении товара ИПшником у ООО с ОСНО, т.е ИП работать с ООО (ОСНО) не выгодно из-за НДС. Скажите, пжалуйста:
    1. Насколько это правда и что делать в такой ситуации, как лучше поступить?
    2. Поможет ли нам в этом касса? И какие с ней головные боли и налоги? Нужна ли она?
    Заранее спасибо! жду твета.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    1 нинасколько, абсолютно вам по барабану это
    2 для наличных нужна, сама необходимость её иметь - головная боль
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3
    [QUOTE=Циник;52108409]1 нинасколько, абсолютно вам по барабану это
    А по конкретнее?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    что конкретнее?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3
    конкретнее про барабан!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •