×
×

Результаты опроса: Какую бухгалтерскую программу Вы используете?

Голосовавшие
1083. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1С 7.7

    546 50.42%
  • 1С 8.1 (или 8.0)

    358 33.06%
  • Другую программу 1С

    37 3.42%
  • Navision

    14 1.29%
  • SAP/R3

    21 1.94%
  • Бухсофт

    45 4.16%
  • БЭСТ

    64 5.91%
  • ВС:Бухгалтерия

    14 1.29%
  • Галактика

    7 0.65%
  • ИНФИН

    5 0.46%
  • Инфо-бухгалтер

    44 4.06%
  • Инфо-предприятие

    9 0.83%
  • Интегратор

    0 0%
  • Контур-Бухгалтертия

    3 0.28%
  • ОВИОНТ-ИНФОРМ

    2 0.18%
  • Парус

    16 1.48%
  • СБиС++

    28 2.59%
  • Турбо Бухгалтер

    23 2.12%
  • ФинЭко

    2 0.18%
  • Флагман

    0 0%
  • Мне хватает возможностей Microsoft Offiсe

    16 1.48%
  • Программу собственной разработки

    18 1.66%
  • Другую

    36 3.32%
  • Компас

    3 0.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 204
  1. #61
    Санычъ
    Гость
    Здесь, наверное, следует заметить, что в отличие от авто(мобиля), все равно, на какой программе работать. Просто необходимо иметь несколько критериев выбора программы. У меня это - простота, скорость обработки информации, многоуровневые типовые операции, база с информацией должна мало занимать места, доступный язык программирования.
    Сейчас это уже не актально, но в начале 90-х очень даже.
    Распространялись диски с "битыми" программами, поэтому была возможность сравнивать.
    Самое привлекательное в ИБ (до сих пор) - это файл *.shp (в нем хранятся ВСЕ бухгалтерские операции, в отличие, например, от 1С, которому требуется сотни, "набухающих" со временем файлов). Этот файл легко сохранялся на дискете 3.5" вместе с bak-ом, неся в себе информацию о многие сотни операций (с проводками). Для сравнения: для сравнения - архив для 1С записывался на десятки дискет (сейчас не знаю: 1С меня не интересует, но был период, когда до ИБ я около года работал на нем) с тем же объемом (информации).
    Сделав выбор, я (тут уже уместна аналогия с авто), стал ее изучать и "строить". Решал, как настройщик, проблемы пользователя, т.е. свои. А основная проблема между пользователем и программистом это то, что бухгалтер не знает возможности программы (не знает, "чего хотеть"), а программист не знает бухгалтерии, и хотя это необязательно, но в любом случае решив, поставленную перед ним задачу, никогда к ней не возвращается, чтобы сделать еще лучше, еще удобнее...
    Поэтому, как пользователь и как настройщик, повторюсь - Инфо-бухгалтеру нет цены. Для ИБ с его (растущими) возможностями внутреннего языкы по силам всё.
    Конечно, со временем требуется внедрять новые библиотеки... Но бухгалтеру все равно, как формируются штрих-коды и прочий прогресс.

  2. #62
    Санычъ
    Гость
    Инфо-бухгалтер

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    1
    Восьмерка рулит по всем показателям :-)

  4. #64
    Санычъ
    Гость
    Цитата Сообщение от Kyrales Посмотреть сообщение
    Восьмерка рулит по всем показателям :-)
    ;-)
    Есть один журнал учета - простой до гениальности: дата, рабочее место (до 99), номер документа, содержание операции (до 150 знаков). Внутри этой операции набор проводок; именно внутри, а не все поряд, как в 1С. Кроме того, очень гибкий фильтр, который позволяет делать (печатать) выборку любой (сложности) информации; т.е. нет необходимости ведения нескольких журналов.
    А как пользователи 1С страдают от необходимости установки периода (каждый раз) в каждой печатной форме (может сейчас по-другому?).
    В ИБ период устанавливается один раз.

  5. #65
    Аноним
    Гость

    Вверх БЭСТ-5 версия 3.4

    Очень довольна этим программным продуктом!!!

  6. #66
    Санычъ
    Гость
    Цитата Сообщение от Санычъ Посмотреть сообщение
    ;-)
    В ИБ период устанавливается один раз.
    В Инфо-бухгалтере период устанавливается один раз в отчетном периоде.

  7. #67
    Санычъ
    Гость
    СчетА дебета и кредита не набор (суб)контов какого-либо объекта учета, а уникальный его код.
    Валютный учет не требует резервирования полей в журнале хоз.операции: можно применить количественно-суммовой учет, где единица измерения - название валюты (т.е. не "шт" , а "USD"), цена - курс валюты; количество - суммарный рублевый эквивалент валюты.
    1000 (ед.изм="USD")*28.00(курс валюты)=28000рублей(баланс в рублях)
    Так/же легко можно вести валютный учет ТМ запасов и/или расчетов.
    Информативность содержания хоз.операции формируется автоматически при обработке первичных документов типовыми операцмями, а не наооборот, когда, заполняя документ, формируется хозяйственная операция. Хоз.операция должна формироваться на основе легитимного документа; все остальное - приложения...

  8. #68
    Аноним
    Гость

    Удовлетворен

    С 2001 года ведем учет на Инфо-Бухгалтере. Очень просто. Бланков избыточно. Иногда раздражают мелкие ошибки, неточности, но они со временем исправляются. Стабилен в работе. Работает практически на любой технике и любых операционных системах Windows.

  9. #69
    Аноним
    Гость

    С 1992 г

    Использую программу ИНФО-Бухгалтер с 1992 г. и полностью доволен.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    2
    Для нас самая оптимальная и удобная в работе программа "Инфо- Бухгалтер" , удобно, просто и совкусом. В бухгалтерии спокойно обходимся без програмистов. Все что надо для отчетов и ведения бухгалтерии есть.

  11. #71
    Щас спою..)) Аватар для Elenge
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Что-то у нас про инфо-бухгалтер пишут исключительно гости, анонимы и пользователи с одним сообщением.. Похоже на рекламную акцию

  12. #72
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ну хоть какой-то маркетинг
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    247
    У нас в компании учет ведется в SAP R3. Для многофилиальной структуры лучше наверное не придумаешь. Одна база и все в ней работают. 1С или что-то подобное просто не потянет такой объем. Конечно, интерфейс не фонтан, и привыкать тяжело, но когда привыкнешь, уже не хочется ничего другого. Сейчас подобные задачи в другой компании решаются путем работы филиалов в 1С. Как это неудобно.
    С уважением, Начинающий бух

  14. #74
    Аноним
    Гость
    1-С 7.7

  15. #75
    Иванцов Виктор
    Гость

    Использую Инфо-Бухгалтер

    Замечательная программа!!!!

  16. #76
    НЧЭС
    Гость

    Вверх БЭСТ

    Удобная комплексная бухгалтерская система

  17. #77
    Иванов Н.Н.
    Гость
    Использую БЭСТ-4. Но как проголосовать, не знаю. Несколько раз пытался зарегистрироваться, общался по этому поводу с администратором сайта, в причине так и не разобрались.
    Какая-то "кривизна" присутствует в ПО, которое обеспечивает работу форума...
    Если не трудно, мой голос можно присовокупить в ручном режиме?

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Иванов Н.Н., никаких проблем с регистрацией на форуме нет.

  19. #79
    Собакевич
    Гость
    Цитата Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
    Что-то у нас про инфо-бухгалтер пишут исключительно гости, анонимы и пользователи с одним сообщением.. Похоже на рекламную акцию
    Кто-кто, так это бэст гонит рекламную акцию. Со вчерашнего утра с 16 до 39. Всех обойдут, всех объегорят.

  20. #80
    Собакевич
    Гость
    Во, пока писал предыдущее сообщение, уже 40. Да у них бот занаряжен.

  21. #81
    Собакевич
    Гость
    Уже 41. Ну точно бот.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    2

    БЭСТ-5 в. 3.4

    Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    Уже 41. Ну точно бот.
    Ага, похоже и я бот, и на 1с - пара десятков ботов сидит
    Последний раз редактировалось mrs; 10.12.2008 в 21:49.

  23. #83
    Санычъ
    Гость
    Цитата Сообщение от mrs Посмотреть сообщение
    Ага, похоже и я бот, и на 1с - пара десятков ботов сидит
    Программы надо сравнивать, а голосовать за них. Но тогда, к сожалению, мнение бухгалтера, будет далековато от истины.
    Как правильно было сказано, чтобы "РАВНЯТЬ", надо с чем-то сравнивать.

  24. #84
    Санычъ
    Гость
    Цитата Сообщение от Санычъ Посмотреть сообщение
    Программы надо сравнивать, а голосовать за них.
    Программы надо сравнивать, а НЕ голосовать за них.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    2
    Вполне согласна, что программы надо сравнивать, а поповоду рекламной акции могу сказать одно каждый судит в меру своей испорченности. Лично я в инфошки работаю с 1998 г. и за 10 лет работы вижу как меняется программа.

  26. #86
    Санычъ
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena terechova Посмотреть сообщение
    а поповоду рекламной акции могу сказать одно каждый судит в меру своей испорченности. Лично я в инфошки работаю с 1998 г. и за 10 лет работы вижу как меняется программа.
    Милая Elena terechova, Вы знаете, я долго не уходил с ДОСа (ИБ3.6 - 98-й год), пока не появилась ИБ 8.3. А ИБ 8.6 вообще скачок реальный.
    Я ничего не рекламирую - я высказываю свое мнение, только свое, как пользователя и как ЗНАЮЩЕГО возможности программы.

  27. #87
    Санычъ
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena terechova Посмотреть сообщение
    а поповоду рекламной акции
    До(кладываю;писываю) - я даже не принимал участия в голосовании (хотя попытки делал), это не имеет смысла, что Вы и подтвердили:
    "Вполне согласна, что программы надо сравнивать"

  28. #88
    Бухгалтер-программист
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Санычъ
    До(кладываю;писываю) - я даже не принимал участия в голосовании (хотя попытки делал)...
    ...чтобы иметь возможность проголосовать - надо зарегистрироваться на форуме...

    Цитата Сообщение от mrs
    Ага, похоже и я бот, и на 1с - пара десятков ботов сидит
    никто и не говорит, что вы бот... но реально два дня назад картина была совсем другая, никакими 40 пользователями БЭСТа и не пахло в этой теме...
    после 1с 7.7 и 8.0 шел Бухсофт с 15-ю пользователями примерно, а БЭСТ и все прочее были ниже (по Инфо было 11 - знаю, потому что сам его поклонник (наряду с Инфином) и отслеживаю изменения в этой теме периодически, интересно все-таки...)
    и за два дня вот такой "взрыв" активности пользователей БЭСТ... такими темпами можно действительно и 1С перегнать... только картинка голосования на форуме не даст истинного положения вещей на рынке ПО.. если только показать пользователям программы - мол смотрите, как нас много.. не 1С, конечно, но есть чем похвастаться...

  29. #89
    Санычъ
    Гость
    Цитата Сообщение от aag Посмотреть сообщение
    ...чтобы иметь возможность проголосовать - надо зарегистрироваться на форуме...
    Альберт, гораздо интереснее предложить Клерку организовать конкурс с прямой трансляцией ;-) Потому что бухгалтера, как правило, заняты и им не опроса.
    А о "прямой трансляции" узнают быстро.
    Но это 1С, естественно, ни к чему...
    Их программа в свое время просто засорило рабочие места своей доступностью, а теперь "тока" обновляются.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9

    Инфо-Бухгалтер

    На выставке в МАИ взял Демо Инфо-Бухгалтер. Понравилось. Просто, удобно. Купили и с 1993 г. Работаем. Первая версия - ДОС на дискете 1.4 мгб. Возможность до 3-х загрузок, а работа от дискеты на любом ПК. Можно самим разрабатывать нужные нам бланки. Все необходимое было в программе - бланки, типовые, соответствующие требованиям бух.учета.
    Прогамма соверщенствуется и сейчас в программе для WIN - бух. и налоговый, зарплата, кадры, основные все что нужно для работы с клиентами и все отчетные. Мы довольны. Руководству стоит обратить внимание на контроль за работающими с пользователями. Спасибо за программу.
    В.И.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •