×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
  1. #61
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Имеют право вызывать.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    а если не пойдет

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    3
    А если не пойдет

  4. #64
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    1. А Вы подтрудитесь, холопы с мест с удовольствием Вашу речь послушают. И по миру разнесут.
    2. Нормальная в чем? В бюджетном вымогательстве за грехи, которых нет? Или которые есть, но доказать которые лень или ума не хватает?
    3. Ух ты! У контроля есть таксы, оказывается. Так может отменим по стране все эти административные штрафы-копейки, начиная от ГАИ и кончая ККМ ?
    Не буду. Потому, что Вы все перевираете, как Жириновский, и желаете пропиарится типа а у нас такого нет. Что за слово такое "вымогательство".
    План. План должен быть выполнен, это нормально.
    Если считаете иначе, приведите собственные критерии качественно проведенной налоговой проверки.
    А еще я не понаслышке знаю, к чему приводят такие вот установки
    накопали мульён и недокопали еще 20-50, потому что задание партии выполнили.
    Откуда Вы это можете знать?

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Квайгон, боже, что Вы несете

  6. #66
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Квайгон, боже, что Вы несете
    Я говорю умные вещи.
    Должна быть система которая с одной стороны стимулирует налоговые органы к работе, а с другой стороны стимулирует их не кошмарить бизнес.
    Система такая не проверять предприятия у которых нет нарушений а у проверяемых предприятий находить не менее определенной суммы. Возможно это не самая оптимальная система планирования, но план быть должен. Потому как иного способа контроля я не вижу, да и нет его. К каждой ... счетчик не приставишь.
    Не будет плана не будет и доначислений. Вы представьте себе таксиста у которого нет плана и который отдавать все "по совести". Интересно, отдаст он хоть чтото?

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Квайгон, откуда знать, если нарушения или нет?
    План никогда ни к чему хорошему не приводил. В результате штрафуют не тех и ни за что!
    Беда вот только в том, что таких как Лего налоговиков единицы, а вот таких как Вы, уж простите, с таким вот мировозрением, большинство

  8. #68
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Квайгон, откуда знать, если нарушения или нет?
    Для этого налогоплательщиков отбирают в процессе планирования.

    План никогда ни к чему хорошему не приводил. В результате штрафуют не тех и ни за что!
    Только отсутствие плана еще хуже. Над.К идеальной системы нет и не будет, система может быть только оптимальной.

    Беда вот только в том, что таких как Лего налоговиков единицы, а вот таких как Вы, уж простите, с таким вот мировозрением, большинство
    Во-первых, неизвестно, что у него творится в инспекции не так и он сам не такой. Как говорил Станиславский "не верю".
    Во-вторых, объективные законы управления которые никто не отменял. Система управления определяет мышление работника. Если хотим результат нужно принимать издержки его получения, если результата не нужно, то смысла контрольной работы налоговиков - нет.

    ps: Я сейчас рассуждаю не как налоговик, а как управленец при реализации государственной функции.
    У профессионала тип мышления меняется в зависимости от цели и задачи.

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    как управленец при реализации государственной функции.
    Это еще хуже, чем просто налоговик ВОт такие реализаторы у нас наверху и сидят. Результаты видны всей стране.
    Функция налоговой вообще-то не в собирании мзды от налогоплательщиков в бюджет, а в проверке правильности исчисления налогов. И когда план выполняется путем доначисления НДС из-за неправильной запятой в счет-фактуре, это не даже не бред, это просто вредительство.
    Я уж не говорю про размер убытков в государственном масштабе из-за количества судебных разбирательств с налоговой. Которые налоговая проигрывает потому как претензии незаконные. Предъявленые для выполнения плана.
    Судебную практику посмотрите.

  10. #70
    мытарь
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Должна быть система которая с одной стороны стимулирует налоговые органы к работе, а с другой стороны стимулирует их не кошмарить бизнес.
    Не нужно на личности переходить.План нужен.Только он по другому строиться должен. Прежняя система была справедливее, 1 раз в три года ко всем приходили. И без плана по доначислениям.
    А сегодняшняя система приводит к тому, что многие предприятия уже просто оставляют этот миллион неначисленым. правда уплаченным по сроку. Специально для налоговой проверки. возьмите и отстаньте от нас. А кто-то оставляет побольше. нашли-хорошо, нет, так нет. Заявление на возврат потом пишут. и все довольные. Одни делают вид, что раскаиваются, другие, что проверяют. И все РАБОТАЮТ, отчеты идут - закачаешься! Вот это я понимаю, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ подход!

  11. #71
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    аливник молодец, как человек говоришь. Критикуешь по делу. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Над.К
    Это еще хуже, чем просто налоговик ВОт такие реализаторы у нас наверху и сидят. Результаты видны всей стране
    Предлагайте лучший вариант.

  12. #72
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Потому, что Вы все перевираете, как Жириновский, и желаете пропиарится
    Боже, как тесна иногда у людей черепная коробочка...

    План должен быть выполнен, это нормально.
    План по осуществлению контроля? Да.
    План по выклянчиванию и рисованию липовых доначислений? Нет.

  13. #73
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Боже, как тесна иногда у людей черепная коробочка...
    Это я так понимаю Вы хотели оскорбить меня лично?

    План по осуществлению контроля? Да.
    План по выклянчиванию и рисованию липовых доначислений? Нет.
    А это вы хотели оскорбить всех своих коллег?
    Кто, где и когда выклянчивал и рисовал липовые доначисления?

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Кто, где и когда выклянчивал и рисовал липовые доначисления?
    Вы явно мало читаете форум Подобных рассказов от проверяемых у нас очень много.
    А насчет липовых доначислений можно посмотреть судебную практику. Иногда такое встречается в актах проверки, что сомневаешься во вменяемости людей, их составляющих и подписывающих

  15. #75
    Александрпеняев
    Гость

    дайте совет

    Привет, подскажите плиз, идет выездная на фирме.
    Инспектору не нравятся документы на реализацию (наши), есть вычерки, исправления. Что нам грозит за это? Это ведь наш доход?

  16. #76
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Ничем, кроме ворчания инспектора.

  17. #77
    Александрпеняев
    Гость
    Lego NSK, огромное спасибо за быстрый ответ.
    Не подскажите еще, если между мной и покупателем не соблюдались условия договора (допустим мы продавали по более высокой цене товар, или продавали товар, которого не было в спецификации) это должно тревожить инспектора?
    Спасибо!

  18. #78
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А как сии злодеяния влияют на Ваши налоги? Они их снижают?

  19. #79
    Александрпеняев
    Гость
    Да в том то и дело, что никак не влияют. Но просто глядя на рвение инспектора, который тщательно проверяет реализацию и договоры с покупателями, я подумал, может что-то новенькое появилось...
    Что-то немного меня это смутило...

  20. #80
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Александрпеняев, чай с травами хорошо помогает инспектору.

  21. #81
    Александрпеняев
    Гость
    Может Вы и правы
    Спасибо

  22. #82
    Клерк Аватар для НВЗ
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Александрпеняев Посмотреть сообщение
    тщательно проверяет реализацию и договоры с покупателями,
    Ищет занижение НОБ. Это у них система работы такая.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    живу дома
    Сообщений
    550
    Цитата Сообщение от Александрпеняев Посмотреть сообщение
    Lego NSK, огромное спасибо за быстрый ответ.
    Не подскажите еще, если между мной и покупателем не соблюдались условия договора (допустим мы продавали по более высокой цене товар, или продавали товар, которого не было в спецификации) это должно тревожить инспектора?
    Спасибо!
    Александр, насколько мне известно, ГК РФ позволяет вообще не заключать договор. Или я не права? Подскажите опытные...

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ГК РФ позволяет вообще не заключать договор
    Это как? Без договора никак. Только они бывают в разной форме

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    живу дома
    Сообщений
    550
    Над. К, Вы имеете ввиду формы устная и письменная?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    9
    Ну жесть ! А решение о проведении проверки должны плательщику оставить ? У меня на руках осталость только требование о предоставлении документов . А решения нет . Говорят, что такой порядок и оно выписывается в одном экземпляре . Они правы ?

  27. #87
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    По новому регламенту плательщику обязательно вручается копия решения.
    Кроме того, копию решения можно получить по запросу.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо за быстрый ответ. Вопросы далее . Этот регламент является документом служебного пользования МНС ? У меня в принципе ситуация странная . ВНП проводится в составе 3-х человек, в процессе 1 перевели в другой отдел, он больше не приходит , один ходит, один не был ни разу (на НДС). Тот, кто ни разу не был просит предоставить копии заверенные книг покупок-продаж и главную книгу. Требование о предоставлении доков сразу вручили (там поименована вся бухгалтерия в виде заверенных копий) . Я в раздумьях - если выездная - то выезжайте и смотрите , при чем копии. Подойти к требованию ответственно и все копировать - жизни и бумаги не хватит ! Чтог делать? Давать копии, которые на основании требования просят устно ? Потребовать чтобы приехали ?

  29. #89
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    если выездная
    то могут запросить любые копии.

    которые на основании требования просят устно
    требование устное???

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    9
    Общались в тел режиме с инспект. который все до нас не доедет . Говорит - все указанное в требовании нам не надо, копируйте только то , что мы скажем, а весь перечень доков в треб - это формальность . Я решила - откопирую.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •