×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Анжелика Ник, я как раз хотела сказать, что Вы странная, но подумала, что без перехода на личности как то интеллигентнее, а вот Вы не постеснялись, сразу о многом и говорит. Снова читайте внимательнее, я как раз пишу, что кроме мнения руководителя, всегда есть еще мое мнение. Если для Вас нет другого способа указать человеку на ошибку кроме как "ругаться" и "орать", Вы хоть никому не говорите об этом, разве Вам не стыдно, что Вы так мало умеете и знаете.

  2. #62
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    всегда есть еще мое мнение
    а если у меня есть мнение то почему то сразу переход на личности и почему то я должна стеснятся.. хотя речь в моих высказываниях была совсем не о том..но каждый понимает как хочет.. больше отвечать на ваши замечания я не буду. впрочем и читать ваши сообщения тоже.. Пока..

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а если у меня есть мнение то почему то сразу переход на личности и почему то я должна стеснятся.. хотя речь в моих высказываниях была совсем не о том..но каждый понимает как хочет.. больше отвечать на ваши замечания я не буду. впрочем и читать ваши сообщения тоже.. Пока..
    Коллеги, не ссорьтесь!! Похоже,нам всем давно пора в отпуск..

  4. #64
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    В третьих - главный бухгалтер это руководитель, следовательно нижестоящих отчитываю когда считаю нужным и никого не спрашиваю.
    О как! Гл. бух - это руководитель. Но руководить он имеет право не всеми "нижестоящими", а только теми, кто ему подчиняется по должностной инструкции
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    только почему то директора не поняли за что ее бедную отчитали,мол превышаю полномочия на пустом месте...
    Это был повод поставить вопрос ребром. Или она Вам подчиняется и это оформляется документально. Тогда и о превышении полномочий речи нет. Или не подчиняется и тогда ответственность за ее косяки несет директор. В том числе и по штрафам.

  5. #65
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    На мой характер - надо бороться за свой статус.
    Статус кого? Ей секретарь не подчиняется.
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    но склонна предполагать, что при случае могут обвинить именно меня, не вдаваясь в детали...))
    Это даже не сомневайтесь. Так и будет. Таких руководителей полно. Сначала "не превышайте полномочия, не Ваше дело", а потом "Вы сами виноваты, Вы штрафы и платите"

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Это даже не сомневайтесь. Так и будет. Таких руководителей полно. Сначала "не превышайте полномочия, не Ваше дело", а потом "Вы сами виноваты, Вы штрафы и платите"[/QUOTE]

    Ну и как с такими работать??!!!!

  7. #67
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    Ну и как с такими работать??!!!!
    С такими работать не надо! Ну или если хотите, то терпите.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    С такими работать не надо! Ну или если хотите, то терпите.
    ))Я бы рада, только складывается впечатление,что таких большинство и где тогда работать??!!

  9. #69
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Мне вот в соседней ветке предложили самой в работодатели идти. Только говорят, что жизнь у них тяжелая

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Мне вот в соседней ветке предложили самой в работодатели идти. Только говорят, что жизнь у них тяжелая

  11. #71
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Только говорят, что жизнь у них тяжелая
    Вам предложили попробовать и почти на 100% уверена, что ваше мнение изменится (ни икра в горлышко с неба не упадет, ни лексус не материализуется из ничего), а насчет жизни - всякая - у кого - как...

  12. #72
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    ни икра в горлышко с неба не упадет, ни лексус не материализуется из ничего
    Блин, а я то уже губы раскатала. Пойду плакать.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Вам предложили попробовать и почти на 100% уверена, что ваше мнение изменится (ни икра в горлышко с неба не упадет, ни лексус не материализуется из ничего), а насчет жизни - всякая - у кого - как...
    разговор о том, что если работа правильно организована,отлажена, задачи четко поставлены, руководитель точно знает чего он хочет, работать одно удовольствие,а если он сам не знает что ему нужно..то сплошная чехарда((

  14. #74
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    разговор о том, что ((
    Это у вас, здесь, а Dinchik, давно и последовательно излагает (в других темах) несколько иную точку зрения - работодатель - воплощенное ЗЛО (как минимум)!
    А вот с этим
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    если работа правильно организована,отлажена, задачи четко поставлены, руководитель точно знает чего он хочет, работать одно удовольствие,а если он сам не знает что ему нужно..то сплошная чехарда((
    я +1000

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    [QUOTE=echinaceabel;54038873]Это у вас, здесь, а Dinchik, давно и последовательно излагает (в других темах) несколько иную точку зрения - работодатель - воплощенное ЗЛО (как минимум)!
    дайте ссылку,где почитать

  16. #76
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Angina Посмотреть сообщение
    дайте ссылку,где почитать
    Ну, например,
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=493974

  17. #77
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    а Dinchik, давно и последовательно излагает (в других темах) несколько иную точку зрения - работодатель - воплощенное ЗЛО (как минимум)!
    Где я слово ЗЛО употребила? Сказала,что против серых зар.плат, так меня уже во всех грехах обвинили.

  18. #78
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Где я слово ЗЛО употребила?
    Нигде, это так сказать квинтэссенция ваших высказываний в адрес всех работодателей. И не только в теме про серые зарплаты.ИМХО.

  19. #79
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    в адрес всех работодателей.
    Нееееееее не всех. Каждый тысячный работодатель - мечта любого работника.

  20. #80
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Каждый тысячный работодатель - мечта любого работника
    Откуда такие точные данные?

  21. #81
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Откуда такие точные данные?
    Знаю и все

  22. #82
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Знаю и все
    Статист, однако?

  23. #83
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Статист - это на заднем плане сцены в большом количестве бегает. А я просто - все знаю.

  24. #84
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    бегает. А я просто - все знаю
    Небегая.

  25. #85
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Небегая
    не. несмеяна

  26. #86
    Тема то актуальная..
    Предприятие стабильное, небольшое, вся деятельности по законодательству. Коллектив дружный. Уволился начальник ОК (ушла на пенсию). Обязанности «раскидали» по всем. Пол года мы как-то «проскрипели», решили взять нового. Взяли молодую женщину (тест прошла отлично, спокойная, приятная в общении, не скандальная). Все так радовались, что теперь не надо делать «лишнюю» работу. А зря. Сотрудница оказалась ХРОНИЧЕСКИ невнимательной и безответственной. Мало того, оказалась «пиявкой», ко всем нашла подход, нужные слова и темы, а за глаза всех ругала и врала. Я сама сократила ей испытательный срок и взяла на постоянку!!! Скандал в коллективе нарастал медленно, скрытно. Но когда дошел «до точки» кипения»…. Вопрос стал «только увольнять». Вызываю, предлагаю уйти по собственному, а она: «я не хочу, меня все устраивает, уволить вы меня не можете». Присосалась к предприятию. Непробиваемая оказалась женщина. И три (!!!!) месяца я фактически не занималась своей работой ГБ, а кропотливо (строго по закону!!!), фиксировала все нарушения, несоответствия, «ляпы» и прочее и т.д. Ужас. Досконально изучила законодательство о труде. Такого количества служебных записок, актов и т.д., я в жизни не составляла!!.
    Раньше я всегда была за сотрудников, особенно за женщин с детьми, за их права и интересы. Но столкнувшись с такой проблемой, теперь боюсь. Надо брать кадровика…. Без него никак, вот сижу думаю, что делать?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    А чем в итоге закончилось? Я несколько раз с таким сталкивалась, но если человек такой, она ведь и в суд пойдет и все оспорит. Очень вероятно, что выиграет.

  28. #88
    Я не сторонник "огульных" обвинений. Всегда стараюсь выслушать все стороны конфликта и такая ситуация у нас первый раз. Увольнение шло на статью. Все по закону, акты, служебные,объяснения, приказы. Все формлировки консультировала с аудитором. Была готова и к судам и разбирательствам.Но наша "пиявка" дожала таки директора (песней "про детей,тяжелое материальное положение, происков врагов") и отжала от конторы "нехилую" сумму ,ушла по соглашению сторон.Уже неделю мы нормально работаем, потихоньку "разгребаем" ее участок. Но с ужасом думаю, что надо брать кадровика, а с этим новым законом еще все усложняется в разы.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Вот так. Она еще и денег отжала. Но с судом она бы нервы Вам помотала. Про какой закон речь?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Я вот не кадровик, но по-моему, даже если испытательный срок, то увольнение с формулировкой не выдержал испытательный срок, тоже в суде доказать очень проблематично.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •