×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119

Тема: ОКВЭД у ИП

  1. #61
    Клерк Аватар для Лев Евгеньевич
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Вопрос

    Подскажите, пожалуйста, нужна ли какая-либо сертефикация, регистрация и проведение прочих обязательных процедур , для следующих видов деятельности по ОКВЭД:

    52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах;
    71.1 Аренда легковых автомобилей;
    71.2 Аренда прочих транспортных средств и оборудования;
    50.1 Торговля автотранспортными средствами;
    50.2 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
    50.3 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;
    50.4 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов;
    74.8 Предоставление различных видов услуг;
    93.0 Предоставление персональных услуг.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Эти виды деятельности лицензированию не подлежат. И какой либо специальной регистрации тоже

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    84

    Доходы-расходы или доходы?

    Подскажите такой момент: если ИП ремонтирует хол. оборудование компаниям, то использует в своей деятельности запчасти, ранее купленные у поставщика. Если я выберу доходы в качестве налогооблажения ( а доходами признаётся сумма поступлений денег на р/с) то я буду платить налог с запчастей, которые я только приобретаю у своего поставщика с минимальными накрутками, без запчастей ремонт невозможен. Если доходы- расходы, то я могу купленные запчасти вынести в расходы? И надо ли дополнительно брать код ОКВЭД по реализации этихъ запчастей. Помогите пжл. советом.

  4. #64
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Если доходы- расходы, то я могу купленные запчасти вынести в расходы?
    да
    И надо ли дополнительно брать код ОКВЭД по реализации этихъ запчастей.
    надо, если вы будете ими торговать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #65
    Клерк Аватар для Лев Евгеньевич
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо!

    И помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
    Собираюсь регистрироваться как ИП (УСН 6%), при расчете с клиентами хочу применять лишь БСО.
    Не помешает ли мне тот перечень видов деятельности ОКВЭД, что указал выше, правомерно использовать БСО? (Читал, что при курьерской деятельности применяют лишь ККМ)

    P.S. Собираюсь оказывать услугу населению. (Выезд к клиенту, фотографирование объекта продажи и размещение объявлений в платных и бесплатных ресурсах).

  6. #66
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Лев Евгеньевич, БСО можно выдавать если вы оказываете услугу населению. и эта услуга есть в ОКУНе
    Собираюсь регистрироваться как ИП (УСН 6%)
    вы из Москвы?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #67
    Клерк Аватар для Лев Евгеньевич
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Да, efreytor, из этого города
    Все верно, я собираюсь оказывать услугу населению (помощь в продаже транспортных средств, как писал чуть выше...)

    Классификатор уже изучил, самое близкое, что удалось найти к "подача объявления" это:
    - 019728 5 приему в расклейку объявлений (что не совсем то, т.к. объявления главным образом размещаются в интернете и печатных издания)
    - (Ритуальные услуги) 19502 6 Подача объявлений, некролога, составление текстов траурной речи, оповещение родственников (про это я вообще молчу

    И я так понял, что если я хочу применять БСО, мне нужно исключить те коды ОКВЭД, которые не подпадают под ОКУН? (даже если эти коды являются дополнительными видами деятельности, а не основным и сама деятельность по ним не ведется)

  8. #68
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    И я так понял, что если я хочу применять БСО, мне нужно исключить те коды ОКВЭД, которые не подпадают под ОКУН?
    Зачем? У вас может быть хоть сто кодов заявлено...просто БСО вы можете выдавать только при оказании услуг населению,во всех остальных случаях вы должны применять ККМ.Коды на это не влияют.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    добрый день. прочитала всю ветку но ответа на свой вопрос не нашла. Я ИП, розничная торговля. с нового года хочу заняться еще и оптовой и перевести ее на упрощенку (6%). что для этого нужно? из разных источников я нашла следующий алгоритм действий: оплатить пошлину, заказать выписку, получить ее. заполнить заявление Р24001, заверить его у нотариуса, подать его в налоговую вместе с заявлением о переходе на упрощенку. поправьте меня пожалуйста если я в чем то ошибаюсь или подтвердите мои выводы.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Никаких пошлин оплачивать не надо. Требование нотариусом выписки незаконно.
    Надо всего лишь заполнить заявление Р24001 и заверить его у нотариуса. Причем подать заявление на УСН можно сейчас, а заявление о внесении изменений в ЕГРИП - когда угодно.
    Одновременно их точно подавать не надо - разные отделы налоговой занимаются этими вопросами. А иногда и разные налоговые (например, в Москве и Питере)

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Спасибо. большое. одно только уточнение, разве это не попадает под внесение изменений в ОГРИП? ведь эта процедура платная...

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    С чего бы это она стала платной? Всегда была бесплатной.
    С организациями не путайте, это у них платно

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие коды ОКВЭД выбрать для пивного бара (без табачки), + караоке. И еще может ли пивной бар торговой площадью 20кв.м. работать на ЕНВД? Заранее спасибо.

  14. #74
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    город какой?
    55.4 Деятельность баров
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    1

    Классификатор ОКВЭД

    Здравствуйте!
    У меня вопрос по поводу внесения кодов в заявление на открытие ИП. Дело в том, что под мои виды деятельности попадает пункт №51 весь, полностью, нужно ли мне в зявлении прописывать все виды этой группы или достаточно просто поставить номер группировки 51?
    Спасибо!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Во всех законах четко прописано: "Не менее 3-х знаков". То есть, "51" - нельзя, а вот 51.1 или 51.2 - можно.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    4

    Оксана М

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, у нашей фирмы есть сайт. На этом сайте за абонентскую плату мы размещаем информацию о гостиницах и отелях. Эта деятельность попадает под ОКВЭД 74.40 (Рекламная деятельность)? Если все же да, то как быть. Мы эти услуги оказываем в текщем году, а в заявленных ОКВЭДах у нас этого номера нет. Можем мы сейчас внести изменения и избежать санкций (если они вообще предусмотрены, т.к. прочитав тему я так и не этого и не поняла).
    Спасибо.

  18. #78
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    санкции не предусмотрены.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    4
    efreytor, спасибо! Это успокаивает.
    А с ОКВЭДом никакой ошибки? Размещение любой информации о ком-нибудь за плату раценивается как реклама?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    233
    а если основным кодом оказан один, а получилось так, что деятельность ведется по дополнительному коду, нужно будет писать какое-то заявление, чтобы дополнительный код стал основным?

  21. #81
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #82
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Размещение любой информации о ком-нибудь за плату раценивается как реклама?
    ну нет конечно,определение рекламы дано в соответствующем законе.Например размещение информации о фирме в телефонном справочнике не является рекламой.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    4
    Выдержка из Закона о рекламе:
    "В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

    2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 89-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) товар - продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот"

    Не хочется надоедать, но какая-то тонкая грань между услугами рекламного характера и услугами того же телефонного справочника, например. Я так понимаю, размещение информации о гостиницах (фото, контакты, описание) на сайте - все же больше на рекламу тянет?

    Спасибо, что не игнорируете вопросы.

  24. #84
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    m.ksu, если цель реклама то это реклама.Если это информационная деятельность(как справочник) то не реклама..
    у вас реклама.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо за ответы! С Вашей помощью разобралась, что к чему

  26. #86
    Blast
    Гость
    Люди, подскажите, может ли ОКВЭД служить основанием для того, чтобы определить относится ли какая-либо деятельность (обслуживание авторанспорта) к проивзодственной или не относится? или же ОКВЭД вообще не по этой части???

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Не по этой

  28. #88
    Blast
    Гость
    2 Над. К

    то есть доводы предпринимателя о том, что обслуживание автотранспорта не считается производственной деятельностью, так как мол согласно ОКВЭД оно таковой не считается, неуместны?

    Дело в том, что он пытается уйти от госэкспертизы своего проекта, прикрываясь ОКВЭД и утверждаая, что автосервис это не производственная деятельность.

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    А это непроизводственная деятельность. Он же ничего не производит

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, насколько я понимаю, "деятельность агентов" в оквэдах подразумевает деятельность по агентскому договору?
    Тогда почему она там встречается только оптовая?
    Как обозначить деятельность агентов по розничной торговле? Интересует торговля мебелью

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •