×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 372
  1. #61
    Клерк Аватар для SvetM
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    131
    Эта тема обсуждается сейчас на всех бухгалтерских форумах.
    Здесь от Stety есть разъяснение как эту проблему на данный момент решили в 1С: http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=385459

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    а в ФСС говорят что по мимо б/л в расчет средней не будет входить сумма и календарные дни отпуска, т. к. он сам расчитывается из средней..
    Извините, а что тогда имеется ввиду в Статье 14 п.2 255 ФЗ
    "В заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации, в соответствии с главой 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. "
    Отпускные же облагаются ЕСН

  3. #63
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Тольстая Посмотреть сообщение
    Извините, а что тогда имеется ввиду в Статье 14 п.2 255 ФЗ
    "В заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации, в соответствии с главой 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. "
    Отпускные же облагаются ЕСН
    Ну да. А календарные дни, которые человек в отпуске провел в знаменатель попадут. Чудненько!
    Активней, активней , товарищи! Все в отпуска - бегом!!!! Отчисления с отпускных в ФСС поступят, а в расчет больничных - нет! Ура, товарищи!

    Извиняюсь за грустный юмор! Просто у нас клиентов не одна сотня, горло село объяснять про то, когда будут больничные в программе считаться. Алгоритмизировать бардак наши программисты отказываются напрочь!

  4. #64
    Клерк Аватар для SvetM
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    131
    Алгоритмизировать бардак наши программисты отказываются напрочь!
    UYM, так у вас тоже программерская контора и клиенты за горло берут?
    Сочувствую. И знания приходится добывать из любых источников, в том числе и от конкурентов.
    Кстати, в 1С и суммы отпускных и календарные дни, когда человек был в отпуске, в знаменатель расчета больничных не попадают.

  5. #65
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    А как поступить, если отпуск "за свой счет" был , например, два месяца по семейным обстоятельствам (неявки в 1С) ? Эти дни в календарные включаются ?

  6. #66
    Клерк Аватар для Martsepanchik
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Я считаю что нет.

  7. #67
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Нда, у меня в одной орг-ции человек уже уволился, ладно работающим -через месяц-другой, как все разъясненияя наконец-то разъяснятся пересчитаю, а вот что с уволенным делать? Сказала, что расчет приблизительный ( к чему?). Вот работник-то возрадовался. По поводу глупых бухгалтерш услышала несколько теплых слов. Ну не виноватая я! Бардак - это самоорганизующаяся ситема.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2005
    Сообщений
    222
    По поводу глупых бухгалтерш услышала несколько теплых слов.
    Есть такое дело. Нам тоже сотрудники "комлимент" сделали, что у нас в голове опилки.

  9. #69
    Вика аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста...
    У нас у работников оклад 5000 в месяц за 15 смен (график 2 через 2)
    Если человек работает весь месяц то получает 5000. А если он будет болеть например 20 дней и оплата б/листа исходя из среднедневного умножается на календарные дни болезни, то получится что больничный выше зп???
    Или если человек болеет пол месяца (14 дней) и + еще работает оставшуюся половину месяца, то он получит больничный как за месяц работы и плюс еще з/пл.
    как мне рассчитывать все это ума не приложу, раньше так было все ясно по рабочим дням, а теперь фигня какая то...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Нина К. Посмотреть сообщение
    то есть? Если так рассуждать, то на 100% заработок при расчете б/листа сейчас рассчитывать некому
    А где посмотреть или как расчитать эти самые % ?????
    В постоянном заБое

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    И целого года мало, какие проценты интересуют?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Нина К. Посмотреть сообщение
    И целого года мало, какие проценты интересуют?
    Расчета больничного листа исходя из трудового стажа... И распространяються ли они на больничный по беременности и родам?
    В постоянном заБое

  13. #73
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от И целого года мало Посмотреть сообщение
    Расчета больничного листа исходя из трудового стажа... И распространяються ли они на больничный по беременности и родам?
    Может, вы СТРАХОВОЙ стаж имели ввиду?
    Где посмотреть: статья 7 255-ФЗ (исключение - работники со страховым стажем менее 6 месяцев).
    На больничные по беременности и родам не распространяются, поскольку в случае, если застрахованная женщина имеет страховой стаж более 6 месяцев, больничный оплачивается из расчёта 100%.
    Последний раз редактировалось Салливан; 16.02.2007 в 10:36.

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Вика аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста...
    У нас у работников оклад 5000 в месяц за 15 смен (график 2 через 2)
    Если человек работает весь месяц то получает 5000. А если он будет болеть например 20 дней и оплата б/листа исходя из среднедневного умножается на календарные дни болезни, то получится что больничный выше зп???
    Или если человек болеет пол месяца (14 дней) и + еще работает оставшуюся половину месяца, то он получит больничный как за месяц работы и плюс еще з/пл.
    как мне рассчитывать все это ума не приложу, раньше так было все ясно по рабочим дням, а теперь фигня какая то...
    Ну, например январь 2007. Заболел человек с 16-го. Болел 15 дней.
    Итого по месяцу получилось: 8 рабочих дней + 15 б/л (по графику 16 рабочих дней) Зарплата за декабрь = 5000
    5000 / 16 *8 = 2500
    5000/ 16 *15 4687,50
    ============ 7187,50 ==== это при 100% оплаты Так считали?
    А мне кажется, что надо было бы так
    5000 / 16 *8 = 2500
    5000/ 31 * 15 = 2419,35
    ======= 4919,35 ====
    Вроде бы и не больше

  15. #75
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну, например январь 2007. Заболел человек с 16-го. Болел 15 дней.
    Итого по месяцу получилось: 8 рабочих дней + 15 б/л (по графику 16 рабочих дней) Зарплата за декабрь = 5000
    5000 / 16 *8 = 2500
    5000/ 16 *15 4687,50
    ============ 7187,50 ==== это при 100% оплаты Так считали?
    А мне кажется, что надо было бы так
    5000 / 16 *8 = 2500
    5000/ 31 * 15 = 2419,35
    ======= 4919,35 ====
    Вроде бы и не больше
    А давайте так посчитаем: заболел человек второго января (спохмелья ), проболел до 8 числа (включительно), да и вышел на работу вместе со всеми, вот только ещё и больничный притащил, умка такой И тогда получается, что по рабочему времени ему будет начислено за весь месяц 5000, и СВЕРХ того - больничный за 7 дней (со 2 по 8): (5000/31)*7 = 1129. И всего за этот месяц получится 6129!
    Отсюда - вывод: болеем ТОЛЬКО на выходных и праздниках

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    А давайте так посчитаем: заболел человек второго января (спохмелья ), проболел до 8 числа (включительно), да и вышел на работу вместе со всеми, вот только ещё и больничный притащил, умка такой И тогда получается, что по рабочему времени ему будет начислено за весь месяц 5000, и СВЕРХ того - больничный за 7 дней (со 2 по 8): (5000/31)*7 = 1129. И всего за этот месяц получится 6129!
    Отсюда - вывод: болеем ТОЛЬКО на выходных и праздниках
    "Отсюда - вывод: болеем ТОЛЬКО на выходных и праздниках" - а что там 213-е Постановление по этому поводу сказало?
    Правда, мне сказали, что его вроде как отменили...Но я пока не нашел подтверждения. Потому считаю действующим в "непротиворечащем" объеме.

    ""
    1. Настоящее Положение определяет особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее именуется - средний заработок).
    ...
    12. При определении среднего дневного заработка из расчетного периода исключаются праздничные нерабочие дни, установленные федеральным законом..
    ""
    Так что товарищ не хитрим! В праздники не болеем!

  17. #77
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "Отсюда - вывод: болеем ТОЛЬКО на выходных и праздниках" - а что там 213-е Постановление по этому поводу сказало?
    Правда, мне сказали, что его вроде как отменили...Но я пока не нашел подтверждения. Потому считаю действующим в "непротиворечащем" объеме.

    ""
    1. Настоящее Положение определяет особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее именуется - средний заработок).
    ...
    12. При определении среднего дневного заработка из расчетного периода исключаются праздничные нерабочие дни, установленные федеральным законом..
    ""
    Так что товарищ не хитрим! В праздники не болеем!
    Господи, YUM, да обхитрить наше государство - это же МЕЧТА
    А в данном случае эта мечта может стать реальностью:
    ст. 14, п. 5: "Размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется путём умножения размера дневного пособия на число КАЛЕНДАРНЫХ дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам".
    Взяли в руки календарик, посмотрели - ну ни фига себе, сколько там дней! Прямо с начала года давайте посмотрим: 1 января есть? У меня - да Если день есть в календаре, он какой? КАЛЕНДАРНЫЙ!

  18. #78
    Клерк Аватар для SvetM
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    131
    Так что товарищ не хитрим! В праздники не болеем!
    Стоп, YUM, вы что хотите сказать, что в праздничные дни больничные насчитывать не надо? В непомнюужекакойраз открывая замусоленный 255ФЗ, смотрим ст.3: пособие по ВН выплачивается с 1-го дня ВН.
    С НГ болезни в праздники оплачиваются!!! А вот исключать ли их из базы для расчета СДЗ (365-12 пр.д.), т.е. из знаменателя, очередной вопрос данного шедевра (255ФЗ).

  19. #79
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от SvetM Посмотреть сообщение
    С НГ болезни в праздники оплачиваются!!! А вот исключать ли их из базы для расчета СДЗ (365-12 пр.д.), т.е. из знаменателя, очередной вопрос данного шедевра (255ФЗ).
    Я думаю, SvetM, что всё-таки не надо исключать праздники из знаменятеля при определении СДЗ.
    Этот удивительный вывод я сделала из п. 3 ст. 14:
    "СДЗ ... определяется путём деления суммы начисленного заработка ... на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата".
    Согласно п. 1 ст. 14 заработная плата учитывается за 12 календарных месяцев. А 12 календарных месяцев состоят из 365 (иногда - 366) КАЛЕНДАРНЫХ дней.
    Да, кое-какие дни мы оттуда, возможно, и выкинем Те, оплата за которые ЕСН-ом не обложилась. Но (ИМХО) государство понимает, что человек работает в месяце дней меньше, чем ест, пьёт и развлекается.
    А в праздничные дни любой человек (а уж бух подавно ) ест, пьёт и развлекается БОЛЬШЕ, чем в рабочие. Поэтому суммы, начисляемые нам с вами за рабочее время, учитывают тот факт, что между периодами работы чел не в анабиозной камере находится

  20. #80
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Господи, YUM, да обхитрить наше государство - это же МЕЧТА
    А в данном случае эта мечта может стать реальностью:
    ст. 14, п. 5: "Размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется путём умножения размера дневного пособия на число КАЛЕНДАРНЫХ дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам".
    Взяли в руки календарик, посмотрели - ну ни фига себе, сколько там дней! Прямо с начала года давайте посмотрим: 1 января есть? У меня - да Если день есть в календаре, он какой? КАЛЕНДАРНЫЙ!
    Стоп, YUM, вы что хотите сказать, что в праздничные дни больничные насчитывать не надо? В непомнюужекакойраз открывая замусоленный 255ФЗ, смотрим ст.3: пособие по ВН выплачивается с 1-го дня ВН.
    С НГ болезни в праздники оплачиваются!!! А вот исключать ли их из базы для расчета СДЗ (365-12 пр.д.), т.е. из знаменателя, очередной вопрос данного шедевра (255ФЗ).
    аха, дочитайте его до конца. Что там про порядок расчета сказано? Что порядок установит Правительство своим постановлением. Пока не отменили 213, используем в непротиворечии...
    Я тут на досуге построил цепочку: ТК 183-->ТК-->139-->255-ФЗ --->213постановление
    И получается: Расчет среднего един для всех случаев_Б/Л_по_закону(255)-в порядке как в 213...за 12 месцев. Суммы и дни за исключением отпусков, праздников и загулов
    Другое дело, что возникла коллизия - работник в отпуске все едино застрахован и по 225-му имеет право... Но это поправят при первом же обращении в ВС или КС...в 2008 году или позже.

  21. #81
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Я думаю, SvetM, что всё-таки не надо исключать праздники из знаменятеля при определении СДЗ.
    Этот удивительный вывод я сделала из п. 3 ст. 14:
    "СДЗ ... определяется путём деления суммы начисленного заработка ... на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата".
    Согласно п. 1 ст. 14 заработная плата учитывается за 12 календарных месяцев. А 12 календарных месяцев состоят из 365 (иногда - 366) КАЛЕНДАРНЫХ дней.
    Да, кое-какие дни мы оттуда, возможно, и выкинем Те, оплата за которые ЕСН-ом не обложилась. Но (ИМХО) государство понимает, что человек работает в месяце дней меньше, чем ест, пьёт и развлекается.
    А в праздничные дни любой человек (а уж бух подавно ) ест, пьёт и развлекается БОЛЬШЕ, чем в рабочие. Поэтому суммы, начисляемые нам с вами за рабочее время, учитывают тот факт, что между периодами работы чел не в анабиозной камере находится
    РАЗДАЛСЯ ГРОХОТ...(ЮМ упал со стула) Салливан, уважаемая, ВЫ ВЕРИТЕ что наши баснописцы имеют логику в голове и зачатки разума в спинном мозге? И что нам с Вами скомпенсируют выпученные глаза и головную боль от бессоных ночей после сдачи очередного отчета?
    Ой, давно Вы не были в Москве....Ой, давно Вы телевизор не смотрели!!!!
    Для развлечения пощелкайте московсики каналами с 19 до 23 часов.
    Если найдете хоть одну умную мысль, сообщите пожалуйста.
    "Спокойной ночи малыши" - не предлагать, там каждая кукла умнее всех наших депутатов и министров.

  22. #82
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    РАЗДАЛСЯ ГРОХОТ...(ЮМ упал со стула)
    YUM, свят-свят, не хотела!!!
    Надеюсь, не ушиблись?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Салливан, уважаемая, ВЫ ВЕРИТЕ что наши баснописцы имеют логику в голове и зачатки разума в спинном мозге? И что нам с Вами скомпенсируют выпученные глаза и головную боль от бессоных ночей после сдачи очередного отчета?
    Ну нет!!! Даже я, наивная чукотская девушка ( ), в это не верю.
    Как там в анекдоте: "И что это все на дороги жалуются? Я всю страну объездил - и дороги везде хорошие, и ни разу в пробках не стоял"...

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ой, давно Вы не были в Москве....Ой, давно Вы телевизор не смотрели!!!!
    И не заставите!!!

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Для развлечения пощелкайте московсики каналами с 19 до 23 часов.
    Если найдете хоть одну умную мысль, сообщите пожалуйста.
    "Спокойной ночи малыши" - не предлагать, там каждая кукла умнее всех наших депутатов и министров.
    А можно я для развлечения пиранью в аквариуме у шефа руками лучше половлю?

  23. #83
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    ...
    А можно я для развлечения пиранью в аквариуме у шефа руками лучше половлю?
    Одну? Не страшно..Разрешаю.
    Одна, на тихая, не кусается. Они стадом страшны.

  24. #84
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что там про порядок расчета сказано? Что порядок установит Правительство своим постановлением.
    Не, YUM, не ПОРЯДОК!!! А особенности
    П. 7 ст. 14: "Особенности порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, в том числе для отдельных категорий застрахованных лиц, определяются Правительством РФ.".
    А сам порядочек - вот он, перед нами...

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Пока не отменили 213, используем в непротиворечии...
    И получается: Расчет среднего един для всех случаев_Б/Л_по_закону(255)-в порядке как в 213...за 12 месцев. Суммы и дни за исключением отпусков, праздников и загулов
    Другое дело, что возникла коллизия - работник в отпуске все едино застрахован и по 225-му имеет право... Но это поправят при первом же обращении в ВС или КС...в 2008 году или позже.
    Ага! Спасибо Чижу, не сожгла я 213 Постановление...
    Читаем п. 3:
    "Расчёт среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОГО ИМ ВРЕМЕНИ за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты".
    Кстати, если почитать ЭТО в Консультант-Плюс, то там примечаньице забавное:
    "В соответствии с изменениями, внесёнными 90-ФЗ от 30.06.2006 года, в ст. 139 ТК РФ, СДЗ для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска исчисляется за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. ПРИ ЭТОМ КАЛЕНДАРНЫМ МЕСЯЦЕМ СЧИТАЕТСЯ ПЕРИОД С 1-ГО ПО 30-Е (31-Е) ЧИСЛО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО МЕСЯЦА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (В ФЕВРАЛЕ - ПО 28-Е (29-Е) ЧИСЛО ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)".
    Ну и?...

  25. #85
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166

    Смешно

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Одну? Не страшно..Разрешаю.
    Одна, на тихая, не кусается. Они стадом страшны.
    Я имела ввиду, что руки мне отгрызут прежде, чем я успею поймать одну. А там их как-раз стайка

  26. #86
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Ага! Спасибо Чижу, не сожгла я 213 Постановление...
    Читаем п. 3:
    "Расчёт среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОГО ИМ ВРЕМЕНИ за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты".
    И чем плохо? Берем фактически проведенные дни на работе, соотносим к факически начсиленной зря_ плате Делим, да и умножаем ...на календарные дни. Рабочих всегда меньше чем календарных,за счет выходных.Значит (если не введут коэффициент пересчета фактических дней в календарные) пособие - больше чем ожидалось.Чуть-чуть, но больше.
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Кстати, если почитать ЭТО в Консультант-Плюс, то там примечаньице забавное:
    "В соответствии с изменениями, внесёнными 90-ФЗ от 30.06.2006 года, в ст. 139 ТК РФ, СДЗ для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска исчисляется за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. ПРИ ЭТОМ КАЛЕНДАРНЫМ МЕСЯЦЕМ СЧИТАЕТСЯ ПЕРИОД С 1-ГО ПО 30-Е (31-Е) ЧИСЛО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО МЕСЯЦА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (В ФЕВРАЛЕ - ПО 28-Е (29-Е) ЧИСЛО ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)".
    Ну и?...
    Салливан, голубушка, 213 - описывает ВСЕ виды расчета по среднему, предусмотренные ТК. При расчете больничных, не надо хвататься за расчет отпускных

  27. #87
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И чем плохо? Берем фактически проведенные дни на работе, соотносим к факически начсиленной зря_ плате Делим, да и умножаем ...на календарные дни. Рабочих всегда меньше чем календарных,за счет выходных.Значит (если не введут коэффициент пересчета фактических дней в календарные) пособие - больше чем ожидалось.Чуть-чуть, но больше.
    Ах, как хочется в сказку поверить...
    Да я бы со всем моим превеликим удовольствием, но здесь как раз прослеживается явное-преявное противоречие между 255-ФЗ и "иными" законодательными и нормативно-правовыми актами в лице 213-го Постановления, потому что ТАМ делить надо на рабочие, а ТУТ - на календарные

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Салливан, голубушка, 213 - описывает ВСЕ виды расчета по среднему, предусмотренные ТК. При расчете больничных, не надо хвататься за расчет отпускных
    Найдём 10 отличий?
    Там - 12 календарных месяцев, предшествующих...
    Здесь - то же фигня!
    А если ТАМ под календарным месяцем считается период с 1-го по 31 (30, 28 или 29 число), то почему здесь календарь должен быть обрезан на 12 дней?
    Хорошо, периоды кое-какие мы выкинем - больничные там, б/с-ы...
    Но праздники-то перед вами в чём провинились?!!! Они же - не ЗАГС!!!
    Разве что повод туда сходить.....

  28. #88
    семеныч..
    Гость
    эх... не было времени прочитать всю тему...
    родной ФСС сказали нам следующее... считаем все что облагается ЕСН, в знаменателе 365 дней...
    даже если весь месяц был больничный... в знаменатель 31 к.д.
    мучает такое ... ну неверно...
    а как быть если мамочка вышла из отпуска по уходу за реб. до 3х лет... и в расчетном периоде.. 4 месяца попадают на этот отпуск.. начислений нет.. а кал. дни учитывать?

  29. #89
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от семеныч.. Посмотреть сообщение
    эх... не было времени прочитать всю тему...
    родной ФСС сказали нам следующее... считаем все что облагается ЕСН, в знаменателе 365 дней...
    даже если весь месяц был больничный... в знаменатель 31 к.д.
    мучает такое ... ну неверно...
    а как быть если мамочка вышла из отпуска по уходу за реб. до 3х лет... и в расчетном периоде.. 4 месяца попадают на этот отпуск.. начислений нет.. а кал. дни учитывать?
    Видать их тоже задолбали вопросами, на которые ответов не существует в принципе. Потому решили делать как проще. Т.е. в ситуации "хорошо, но не правильно - правильно, но - не хорошо" приняли соломоново решение: "не знаешь как поступать, поступай по Закону"! По крайней мере с этой стороны претензий не будет, а если будет, можно послать к статьям Закона. Закон так сказал,все вопросы к ним, авторам.
    Ну, а Правительству не до нас, они, видать, опять "реорганизуются", бегают по коридорам со стульями и кофеварками...

  30. #90
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Ах, как хочется в сказку поверить...
    Но праздники-то перед вами в чём провинились?!!! Они же - не ЗАГС!!!
    Разве что повод туда сходить.....
    В праздники в ЗАГС ходить? Зачем праздники -то портить?
    В отношении расчета календарных дней - все! Сломался! Не могу я уже больше разбираться в этих запутках! Все едино постановят тако-ое...
    Остается констатировать факт, что очередной наш Закон вступил в пограничные конфликты с соседними актами и не вписался в действующую систему.
    Ждем'с!
    Что делать? Кто виноват? и прочие вопросы русской действительности останутся без ответа. Как всегда. Хотя хотели - как лучше

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •