×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Кошмар какой-то,dao!
    Вы не из Москвы часом? Какая налоговая, если да?
    И как выходить из этой ситуации?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Нет не из Москвы, г. Красноярск. ИФНС Октябрьского района по г. Красноярску.

    И как выходить из этой ситуации?
    Нарисовала это "глупое" письмо, завтра отвезу в налоговую. Директор сказал, что платить эту недоимку пока не будем, для проводящего тендера это не очень существенно. Ну а далее посмотрим на ответ налоговой. В отделе камеральных проверок любезно сообщили, что мы оказывается не одни с подобной проблемой.

  3. #63
    Oксана
    Гость

    Осторожно

    У нас за февраль - к вычету, за март - к уплате, за апрель - к вычету, за май - к уплате. Мы ничего не стали платить, ждали камеральную проверку. По поводу таких "качелей" сегодня были вызваны вместе с директором в налоговую инспекцию.
    Даже не стали спрашивать почему, отчего, а просто коротко и ясно сказали: придерживайте вычеты на 19 счете. Вычеты - это право, а не обязанность, когда будет НДС к уплате - еще часть вычетов с 19 снимите, и так все время. Если будете придерживаться такой политики - мы вас больше вызывать не будем, и инкассовое вам выставлять не будем (а в руках у нее были требования неподписанные на уплату НДС). А за прошедшие периоды с начала 2007 года в соответствии с вышесказанным уточненные декларации подайте срочно, уберите свои миллионы по стр. 050.
    На вопрос, а где нормативный документ, уважаемые, получили ответ - это вам НАША устная рекомендация.

    Вот это да....

  4. #64
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Оксана, что за налоговая раздает такие "устные" рекомендации???
    Страна должна знать своих "героев"

  5. #65
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от dao Посмотреть сообщение
    Интересно... И кто энто из налоговиков будет маяться от "безделья", чтоб подавать в суд по поводу того, что в данном отчетном периоде организация показала в декларации начисление НДС в бюджет, вместо того, чтобы показать к уменьшению.
    а завернут вычет по с-ф не из своего периода и бужут правы.
    Один фиг пойдете сдавать уточненку. ДопЛисты для кого рисуем? их информация нам и указывает на уточнение соответствующей декларации.

  6. #66
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от dao Посмотреть сообщение
    А наша история по НДС с 01.01.07 оказывается не закончилась, продолжается.... Прихожу сегодня в ИФНС с письмом о получении справки 39-1, прошу посмотреть НДС. Мне сообщают задолженность При этом говорят, что решение от 28.05.07 о зачете НДС за январь 2007г. имеется, но программа совершенно новая версия и что делать они не знают, в справке будет стоять задолженность и пени. Зам.руководителя ИФНС разговаривать не может, т.к. у них комиссия. Отдел по урегулированию задолженностей - инкассо не выставим, но как перенести сумму и кто это делает не знаем. И т.д. и т.п. Только один человек посоветовал написать "глупое" письмо в свободной форме "Просим перебросить сумму... с КБК (НДС) на КБК (налог)....." Ну а КБК будет одним и тем же.
    Короче, издеваются как хотят. Посмотрим что будет дальше.
    жалоба в вышестоящую на бездействие, потом в суд. и ПРОЦЕНТЫ, ПРОЦЕНТЫ, ПРОЦЕНТЫ.

  7. #67
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Oксана Посмотреть сообщение
    У нас за февраль - к вычету, за март - к уплате, за апрель - к вычету, за май - к уплате. Мы ничего не стали платить, ждали камеральную проверку. По поводу таких "качелей" сегодня были вызваны вместе с директором в налоговую инспекцию.
    Даже не стали спрашивать почему, отчего, а просто коротко и ясно сказали: придерживайте вычеты на 19 счете. Вычеты - это право, а не обязанность, когда будет НДС к уплате - еще часть вычетов с 19 снимите, и так все время. Если будете придерживаться такой политики - мы вас больше вызывать не будем, и инкассовое вам выставлять не будем (а в руках у нее были требования неподписанные на уплату НДС). А за прошедшие периоды с начала 2007 года в соответствии с вышесказанным уточненные декларации подайте срочно, уберите свои миллионы по стр. 050.
    На вопрос, а где нормативный документ, уважаемые, получили ответ - это вам НАША устная рекомендация.

    Вот это да....
    Вывод: на такие встречи нужно ходить с диктофоном!

  8. #68
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Согласна про диктофон на все подобные встречи надо ходить с диктофоном.
    Прочитала весь пост. Правильно ли я сделала вывод, что если сумма к возмещению была накоплена за периоды до 2007 года, а с 2007 года НДС пошел к уплате, то можем его не платить... пока не исчерпаем свои "запасы" из прошлых периодов (конкретно накоплено за 2006 год, за 1,2,3 кварталы, а с 4 кв 06 к уплате)? Письма отнести в наложку о том, что просим зачесть в счет буд платежей к декларациям за 4 кв 06 и 1 кв 07 г? или не стоит?
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    жалоба в вышестоящую на бездействие,
    Хороший совет. Делали мы это уже, ранее. У нас в г. Красноярске энто бездейственно. Так и хочется сказать "бесполезный номер".
    А действия они всётаки производят. Была сегодня в налоговой. Письмо принято к работе, действия произведены в компьютере, но по сроку до 25.06.07, т.е. в расчетах будут участвовать только после 25-го числа, после подписания вновь камерального отдела. Но самое интересное заключается в том, что опер день пересчитывается в ИФНС один раз в 10-14 дней. И действуют сотрудники ИФНС в рамках законодательства. И получается, что все размазывается по времени.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Рубикола Посмотреть сообщение
    У нас была такая ситуация: январь-февраль НДС к уплате, март - к возмещению. Мы уплатили в апреле разницу, прикинули какую сумму пеней заплатим и ждем камералку, а ИФНС вместо камералки инкассовое по НДС за январь-февраль без учета уплаченной суммы и суммы к возмещению. Когда провели камералку (мы сами попросили), тогда и отозвали инкассовое.
    У меня такая же ситуация по уплате и зачету НДС, только август-сентябрь. Можно ли уплатить только разницу по итогам авгус-сентябрь с учетом пеней? Чем это может грозить?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Мне вообще сегодня сказали "мы только январь вводим!А Вы хотите, чтобы Вам сейчас вычет по сентябрю предоставили!".... Бардак... а для нас сумма ощутимая - целый год ждать что ли?....

  12. #72
    Ошалевшая от чужих ляпов Аватар для Ladymmc
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    136
    Уважаемые клерки! Помогите советом или откройте мне глаза на следующую ситуацию! В ноябре 2007г. подала уточнёнку за сентябрь 2004г. В декабре мне прислали требование о предоставлении документов для камеральной проверки за этот период в связи с тем, что НДС за сентябрь 2004г. идёт к возмещению. Поскольку с января 2007г. это требование соотвествует НК, то какое отношение имеет к 2004г.? Как мне объяснила инспектор требование вызвано тем, что я подала уточнёнку в этом году и не важно за какой период. Меня берут сомнения права ли налоговая?

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Права. Подали уточненку, имеют право проверить. Даже если бы не было налога к возмещению.

  14. #74
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Над.К, а разве право проверки не безусловно?
    Ну за исключением истечения срока проверки.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Для камеральной проверки четко установлен срок
    в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета)
    Если бы не подавали уточненку, камералить 2004 год уже никак не могут.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Права. Подали уточненку, имеют право проверить. Даже если бы не было налога к возмещению.
    Спасибо за ответ!

  17. #77
    Ошалевшая от чужих ляпов Аватар для Ladymmc
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Это была я Спасибо!

  18. #78
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    в 2 квартале заявили сумму к зачету, далее НДС сдавали помесячно и всегда к уплате, но в связи с ошибкой испектора сумму к зачету поставили только вчера.
    Если дадут требование о камеркалке можно ли сослаться на НК что 3 мес. уже истекло для камералки + сумму к зачету зачесть в счет недоплаты НДС за июль
    ?

  19. #79
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Поясните, плиз!
    Вот то самое Решение после камералки налоговики выносят для себя лично, или обязаны еще выслать в адрес конторы ?? А то смотрю, кому высылают подтверждение декларации к зачету, а кому и нет...
    И нормативку какую на этот счет.. (кроме 88 ст...)

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    5
    Itymuf
    после проверки декларации налоговики выносит либо решение о возмещение (7 дней рабочих) либо акт о нарушениях (10 дней рабочих). и то, и другое они вручают лично представителю фирмы либо отправляют по почте. это обязательно. посмотрите ст. 88, 176, 100, 101 НК РФ. и удачи!

  21. #81
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Решение то они выносят. А ткните в пп., где должны
    вручают лично представителю фирмы либо отправляют по почте
    . С выездной то понятно, а про камеральные не нашел

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    5
    Itymuf
    попробую объяснить.
    ст.100 п.1,2,5
    Акт о нарушениях составляется в течение 10 дней после завершения проверки, он подписывается ИФНС и предприятием. Естественно, чтобы его подписать вас должны известить об этом, вы являетесь за актом в ИФНС лично или вам отправляют его по почте. См. п.5 ст. 100.
    Далее. Если решение по проверке положительное, то его выносят в течение 7 дней.Одновременно выносится решение о возврате (зачете) сумм налога. Об этом решении ИФНС обязаны вас известить в письменной форме в течение 5 дней. Вам так же необходимо написать заявление о возврате налога на р/с или о зачете. Это ст.176, п.2,6,7,8,9.

  23. #83
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Спасибо. Нашел в ст. 176 п. 9. "Указанное сообщение может быть передано руководителю организации,...
    Видимо считают, что может быть передано, а может и не передано...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    5
    пожалуйста! п.9 ст. 176 "....может быть передано лично под расписку или иным способом....." то есть решение обязательно должно быть вручено п/п!!!!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    Нам поставили товар. Теперь поставщик прислал письмо с просьбой за него оплатить за услугу.(т.е. третьему лицу). НДС, как я понимаю, мы с нашим поставщиком друг другу не гоним., мы то ему ничего не поставили, не оказали- нет взаимозачета. Правильно ли мыслю?

  26. #86
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Помогите пожайлуста разобраться в следующей ситуации:

    В августе 2006 года подали уточненную декларацию на возмещение НДС по итогам 4 квартала 2004 года, ответа от ИФНС не было, в августе 2007 года подали заявление в ИФНС на возврат НДС (по итогам 4 квартала 2004 года), ответа также нет,а сейчас налоговая просит написать письмо о проваедении сверки по НДС (за 4 квартал 2004) что бы вернуть нам переплату (по моему мнению бред какой то)

    Пожайлуста подскажите, в какие сроки ИФНС должно вынести решение о возмещении НДС по заявлению организации (я знаю что в течении 5 дней после камеральной проверки), но если сроки камералки прошли?

    Я так полагаю что все сроки уже прошли, но тогда зачем им наша сверка, может какой то подвох?

    Заранее всем благодарна!!!!!!!
    Век- живи век-учись, дураком ....

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Пожайлуста подскажите, в какие сроки ИФНС должно вынести решение о возмещении НДС по заявлению организации (я знаю что в течении 5 дней после камеральной проверки), но если сроки камералки прошли?
    Возмешение и возврат - это немножко разные вещи.
    Я так полагаю что все сроки уже прошли, но тогда зачем им наша сверка, может какой то подвох?
    Похоже на это. Не хотят возвращать деньги на р/счет.
    Если сумма не очень большая, используйте лучше в счет будущих платежей.

  28. #88
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Мы написала заявление на возврат денежных средств на р/с, а сумма действительно большая. Подскажите а что реально ИФНС может сделать? К чему готовиться, если я понимаю сроки на вынесение решения уже давно прошли.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    а сейчас налоговая просит написать письмо о проваедении сверки по НДС (за 4 квартал 2004) что бы вернуть нам переплату (по моему мнению бред какой то)
    Налоговая без досканальной проверки деньги на р/счет не возвращает. Сроки проверки по 4кв. 2004г. давно уже прошли. Поэтому они и просят Вас написать письмо о сверки (якобы по Вашей инициативе).
    Можно повторить письмо о возврате денег, которое начинается со слов "Вторично просим.... ксерокопия первого письма прилагается..."
    Подскажите а что реально ИФНС может сделать?
    Тянуть время и не вернуть деньги. Сильно ругаться с ними не стоит, можете получить выездную проверку. Некоторые налогоплательщики возвращают деньги ч/з арбитражный суд, но это значит очень сильно поссориться с налоговой со всеми вытекающими. Т.е. в бух.учете у Вас должно быть все в лучшем виде.

  30. #90
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Сильно ругаться с ними не стоит, можете получить выездную проверку.

    Выездная проверка за 2004 год по всем налогам уже у нас была.А вот например написать письмо в ИФНС с просьбой объяснить почему ИФНС не выписала решение о возврате/отказе НДС я думаю можно попробывать?

    Просто я хотела бы узнать сроки в которые ИФНС должна вынести решение о возврате/отказе, если уточненная декларация была подана в августе 2006 года, а заявление на возврат в августе 2007?
    Век- живи век-учись, дураком ....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •