×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161
  1. #61
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic,

    Точно так же как и попытки поправить законы бухучёта и арифметики.

    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  2. #62
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Александр 2,
    Просто поправить не судьба ?

  3. #63
    Никки
    Гость
    Автор - идиот,
    сам наступает на давно известный миф о 80/20.
    Последний раз редактировалось Aquad; 10.02.2005 в 14:39.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic,
    Точно так же как и попытки поправить законы бухучёта и арифметики.
    Законы о БУ правятся постоянно, только шишки не у тех, кто их правит....

  5. #65
    Это понятно, кто правит законы, тот на них как раз зарабатывает...
    Наряду с понятием "законодательная инициатива" пора вводить термин "законодательный терраризм". И лоббирование надо как-то уже регулировать. И так уже беспредел. Дальше хуже будет.

  6. #66
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    BuhSoft,
    Насколько я понимаю, вы тоже предтавитель "Автоматизаторов БУ" ...
    Вы их лоббируете ?!

  7. #67
    Не лоббируем. Хотя выгоду с этого тоже имеем. И не только мы. И журналы и иные СМИ. Но это мелочи. Просто есть мнение, что крайности никому не нужны. Крупно наживаются единицы, страдают все.

    А может и не все так печально... Просто взгляд со строны за происходящим оказался грустным.

  8. #68
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Крупно наживаются единицы, страдают все.
    Есть мысли кто именно ?!

  9. #69
    Александр 2
    Гость
    Подведя итог.

    Мной было сказано, что в комплексной есть ошибки.
    Модератор с ехидством предложил привести пример ("хоть один").
    Пример привел. Наличие ошибки признано 1С, их ответ - не о том что я неправильно понимаю пересчет курсов, а "В задачи типовой конфигурации не входит поддерживать все валюты". То есть данная валюта (BYR) в 1 С не поддерживается, они признали этот факт. Пояснил, почему получаются ошибки.
    Однако, модератор, исходя из априорного предположения, что каждый пользователь 1С ничего не понимает по определению, мягко говоря, не стал отвечать конструктивно, а еще один джентльмен начал учить меня округлять, доказывая, что я неправильно понимаю сущность округления. Зачем учить, если, еще раз повторяю, что 1 С подтвердила, что валюта не поддерживается (считается неверно).
    И это при том, что я неоднократно пояснял, что в 1С Предприятии и в Восьмерке проводки по валютным документам считаются правильно, там эта проблема решена, неправильно они считаются только в комплексной. Если принять рассуждения этого джентльмена, что в комплексной расчет проводок верен, то выходит (по Его логике), что в восьмерке и 1С Предприятии все неверно. При чем здесь законы бухучета или арифметики. Если в двух различных программах получается различный результат, (проверьте сами), то одна из них считает неверно. Если при наличии двух различных результатов обе программы верны, то я этой арифметики не знаю, обращайтесь к джентльмену, который специалист по округлению.
    Предложил модератору подъехать, поглядеть - у него комплексной нет, правда, не имея ее, выступает экспертом. Как ранее было сказано, практика-критерий истины. Но истина здесь не нужна. В целом, стиль 1С узнаваем.
    Позиция модераторов мне понятна - они отрабатывабт свой хлеб.

    Александр.

  10. #70
    Мысли есть. Но какая разница, кто именно. Все делается под предлогом реформ, то есть они инциаторы движения к лудшему. Не придирешься.
    Да и к теме это не очень относится.

  11. #71
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Позиция модераторов мне понятна - они отрабатывабт свой хлеб.
    Какой ?! У вас есть сведения ?! Очень интересно !
    Предложил модератору подъехать, поглядеть - у него комплексной нет, правда, не имея ее, выступает экспертом.
    Тут их много ...

    Что вы хотели сказать ?! Что вы хотели получить !? Вы сами то знаете !?

  12. #72
    Александр 2
    Гость
    Если Вы не разводите перепалку, а хотите понять в чем суть проблемы, ответьте, пожалуйста,на вопрос.
    Сегодня курс РБ 12,9518 при коэф 1000

    делаем отгрузку или поступоение на 1 000 000 BYR.

    На какую сумму в рублях РФ будет проводка, я приглашаю высказать свое мнение остальных участников форума. Поглядите, пожалуйста, как считают ваши программы

    Александр

  13. #73
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Если Вы не разводите перепалку, а хотите понять в чем суть проблемы, ответьте, пожалуйста,на вопрос.
    Сегодня курс РБ 12,9518 при коэф 1000

    делаем отгрузку или поступоение на 1 000 000 BYR.

    На какую сумму в рублях РФ будет проводка, я приглашаю высказать свое мнение остальных участников форума. Поглядите, пожалуйста, как считают ваши программы
    Честно ... Мне мало интересно считать это ручками ... Лично мне оно не надо ...

    Я вам дал совет: исправить самим ...

    ЗЫ. Запомните - 1С:Предприятие 7.7 - это платформа ... Не больше !

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2003
    Сообщений
    4
    Защитники 1С (типовых), подскажите пожайлуста:
    1. Как в Бух.8 или УПП8 оформить неотфактурованную поставку, материалы в пути, как вести учет поступления материалов по учетным ценам ?
    2. Как в тех же прогах вести учет поставщиков и покупателей на шестерочных счетах по видам продукции (посмотреть бы в глаза тому проектировщику из 1С, который придумал такую структуру регистра сведений для назначения счетов расчетов с контрагентами, не иначе как Прайсы подсказали...)
    3. Где в восьмых типовых учет операций с векселями? Собственными и чужими?
    4. Где раздельный учет НДС?
    5. Где ... если кого интересует могу продолжить...

    Только не говорите, что это частные случаи (особенно пункт 2).

    То, что 90% пользователей 1С ведут 90% учета с помощью ручных операций, это ни для кого не секрет. Так что хвалим?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    То, что 90% пользователей 1С ведут 90% учета с помощью ручных операций, это ни для кого не секрет. Так что хвалим?
    Конечно не эти 90%, их хвалить нечего. И мобилой можно гвозди заколачивать, если не снять ее с пинкода,не прочитатав описание....

  16. #76
    Александр 2
    Гость
    Господа честные модераторы!

    Так чему же равна сумма проводки?

    Или можете мыслить только глобально?

    Александр

  17. #77
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Александр 2,
    Вы не слышате (не видете) или не хотите видеть (слышать), что вам говорят ?

    sbu,
    Если эти вопросы вас реально волнуют - создайте отдельную тему ...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2003
    Сообщений
    4
    Я то как раз в теме (см. назавание статьи)

  19. #79
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    sbu,
    "Кому нужна 1С" - тема изначально для ОФФа ...
    Это просто рекомендация ...

  20. #80
    Александр2.
    Не надо шуметь. Если 1С признала наличие ошибки - исправит. Если не хочет исправлять - значит не считает ошибкой.
    Что касается вопросов "где" - так я полностью разделяю позицию 1С по этому вопросу. Вот потребовался в своё время "Учет векселей" одной организации - сделали. Очень навороченный. Обошлось это им в 30.000 долларов (тридцать тысяч - я не ошибся. Могу показать договор.)
    Весь смысл 1С именно в том, что она даёт возможность заработать не только продавцам готовых решений, но и партнерам 1С. Иначе бы они её просто не продвигали.
    Мы начинали с продаж Финансов без проблем, Паруса. Переключились на 1С только из-за того, что на тех продуктах толком заработать невозможно.
    На мой взгляд - сказанное здесь и есть ответ на вопрос, заданный в заголовке статьи. Партнерам ВЫГОДНО работать с 1С. И они не жалеют сил на её продвижение.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цинично. Но правда. Отсюда два вывода.
    1) 1С - это прежде всего платформа для программеров, а не инструмент для бухов.
    2) 1С - это немножко(?) лохотрон. Для пользователей. Лохов наживляют при помощи использования нашей рассейской(украинской) слабости, любви к халяве. Всего за 90 (240, 480) и т.п. баков будет вам счастие. Ан нет. Выходит за 30 000 или поменьше.
    Специально для модераторов сообщаю: Я люблю 1С, как создателя неплохой платформы, мало того, мы занимаемся продвижением 1С. Только делаем по-другому. Без обмана.
    Счас меня будут обижать?

  22. #82
    НЕ отношусь к 1С, но думаю чтобы обвинять в "обмане" надо основания. Заказ заказу рознь. Что-то можно бесплатно сделать, а что-то должно стоить дорого, иначе никто это просто делать не будет.

  23. #83
    Александр 2
    Гость
    =========================================================
    Александр2.
    Не надо шуметь. Если 1С признала наличие ошибки - исправит. Если не хочет исправлять - значит не считает ошибкой.
    =========================================================

    RE

    А свое-то мнение у Вас есть?
    Я предлагаю, скажите результат проводки, и проверим, как на разных программах считается.

    Писал ведь, что готов продемонстрировать, любой может подъехать.

    Боитесь сказать против хозяина (1С), что-ли?

    лишит права распространять?

    Я полагал, что распространители - компетентные люди, а тут один говорит "влом считать руками", хотя в уме давно умножил и все понял.
    А заврались Вы, господа так, что даже обвиняли меня в непонимании (ошибках), которые 1С признала. То говорят, что не умею курсы пересчитывать, хотя писал, что неверный результат только на комплексной. То обвинили, что программа паленая. Это говорил человек, который эти программы распространяет. А ведь знал, (он же специалист), что если мы не официальные пользователи, 1С не стала бы с нами общаться.

    Просто 1С исправлять не хочет. Умело и вовремя заняла нишу на рынке. Конкуренции нет. Поэтому нет воздействия. Думал, найду хоть элемент такого воздействия на данном форуме. Но форум в основном из людей, которые кормяться на 1С (пошел жаловаться на ВАЗ 2110 директору Волжского автозавода).

    Полагаю, что данная реплика как раз в тему форума.

    Приношу извинения за беспокойство. Больше беспокоить не буду.

  24. #84
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Александр 2, вы там поосторожнее. Уж кто-то, а я так от 1С не кормлюсь и BuhSoft не кормится. Но позиции у нас совпадают. Знаете почему?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #85
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Dracosha Andrew, ты думаешь ему надо найти истину? Просто человеку надо было выговориться. Он это сделал - выговорился. Мавр сделал свое делом, мавр может уходить. А что ты ему будешь говорить - до одного места.
    В конце концов у форума не только профессиональная функция имеется, но и психологическая. Типа комнаты психологической разгрузки. Пришел, пожаловался, обозвал всех прихлебателями 1С (типа ноги моем, воду пьем), почувствовал себя гигантом мысли, ну можно и сваливать. Он, кстати, даже не стал регистрироваться. Это о чем то говорит?
    Последний раз редактировалось training1C; 11.02.2005 в 19:08.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  26. #86
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от training1C
    Это о чем то говорит?
    1. Либо о паталогической лени
    2. Либо о патологической тупости (не смог найти кнопку)
    3. Либо о нежелании возвращатся.

    Так я тоже выговорится хочу. Эх, жалко можно выговорится, а вот так что б, от души, "в ухо, во второе, в третье", это увы... Низя. А так какая психологическая разгрузка получилась.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #87
    Только делаем по-другому. Без обмана.
    Что имеется ввиду? Я спокойно говорю сказанное мной выше своим клиентам. Не вижу смысла это скрывать.
    Или может удивляет сумма на систему учета векселей?
    Кстати, сейчас вот делаем автоматизацию юридической службы. За 15 тыс. долларов. Узнали вчера о подобном проекте на Oracle. Сумму называть не буду. Она больше во много раз. При этом я уверен - мы сделаем лучше. И быстрее. (Потому что мы за месяц уже в третий раз переделывем. А они еще далеко от первой попытки...)

  28. #88
    Приношу извинения за беспокойство. Больше беспокоить не буду.
    Жаль, такого собеседника потеряли...

  29. #89
    Джентльмены!
    Гость
    Так давайте все-же установим истину
    Кто готов расчитать проводку?
    Ваше явное нежелание делать что-то конкретно свидетельствует (используя Вашу терминологию)

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    1. Либо о паталогической лени
    2. Либо о патологической тупости (не смог найти кнопку)
    3. Либо о нежелании возвращатся. (в тему, которую.ю похоже, не совсем понимают)

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Повторяю, готов продемонстрировать, у большинства форумщиков, как я понял, комплексной нет, но высокая квалификация позволяет им делать выводы заочно. Моя цель - добиться, чтобы ошибка была исправлена в рамках стандартного релиза. Одним из цивилизованных средств могло бы быть использование авторитетного мнения участников данного форума, в том числе, как распространителей 1С. Для комплексной, у которой за счет введения системы управленческого учета предполагалось автоматизировать большинство операций, и которая по факту даже не поддерживает экспорта, ошибки при исчислении курсов - это слишком. Особенно для фирмы-разработчика, претендующего на ведущую роль на рынке бухгалтерских программ. Кстати, название "Комплексная" не соответствует действительности. Это многофирмовая торговля. Заявлять, что я неправ, можно только убедившись самим, что это так. Но на конкретике, а не на основе демагогии. Так это просто голословное утверждение. Я свой пример привел. Пожалуйста, сравние, а потом говорите. Кто желает, как раньше уже писал, подъезжайте на метро Пролетарская, убедитесь. Покажу еще много интересного. А так у Вас весь пар уходит в свисток.

    Поймите правильно, по факту информативность данного форума оказалась нулевой. Я готов обсуждать любую тему, только конструктивно.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Здравствуйте!
    Уважаемый Александр2 и автор последнего поста (он же?)!
    Вы абсолютно убедительно доказали наличие проблем в Комплексной. Их много больше и не только в ней. И что? Вы исходите из ложной посылки, что сейчас все вместе закричим и фирма 1С быстренько исправит. Она (посылка) абсолютно наивна.
    Вы помните у Райкина про "дефисит"? Герой говорит:"Типа пусть все будет, но пусть чего-нибудь не хватает...". Так и в 1С-сообществе. Большинство партнеров придерживаются такого подхода. Это шутка. А теперь серьезно.
    Фирма 1С сидит на двух стульях. С одной стороны, она является разработчиком далеко не самой плохой платформы, т.е. "конструктора", а с другой, якобы производит "готовое решение", например, комплексную. Так вот во втором случае, надо понимать, что готовность "готового решения" недостаточна. А это и не беда. Франчайзи быстренько припишут за ваши деньги. Для вас незадорого сделают, чтобы правильно считалась проводка. Когда я говорил о лохотроне в предыдущем посте, я имел ввиду то, что массовый пользователь при покупке ПП всегда недооценивает стоимость покупки и не понимает реальную стоимость владения ПП. Это обман или нормальный бизнес? Тут каждый думает по-своему. Вот Бухсофт думает, что это нормально. Я прав?
    И реплику в сторону Тота. Меня не смущает сумма за работу абсолютно. Ваш стиль зарабатывания денег хорош. А что все франчайзи зарабатывают такими проектами или все-таки большинство приписывают к типовой пару доков? Скорее второе. Мы идем другим путем. Мы принципиально против уникальных решений для каждого предприятия. А вы как думаете?
    Какова же д.б. политика фирмы 1С? Надо ли менять подход? Это непростой ответ. Вот на одном форуме (неважно где и когда) я слышал реальную статистику партнеров 1С по поводу появления параметрических настроек в конфигурациях на платформе 8.0. Так, вот. Около половины из них протестуют против этого. Должно бояться остаться без куска хлеба. Мы принадлежим к другой половине.
    Возвращаюсь к вашему примеру с проводкой. Если бы была параметрическая настройка расчета суммы проводки в комплексной семерке, то проблемы бы просто не было. Отсюда вывод: вопрос-то больше политический. А вы хотите, чтобы все обьединились решая вашу частную проблемку, которая яйца выеденного не стоит. Поэтому вас не понимают профи 1С. Успехов.

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •