×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 185
  1. #61
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ВикторП, вы как тот, потерявший часы - ищете где светлее. Правильно. Сравнивайте 1С и "Инфо-Предприятие", сравнивайте и только пользователи 1С и будут в восторге. А сравните с "Финансы без проблем" и убедитесь, что плюсов то у вас по сравнению с ней почти нет.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Зачем изобретать велосипед! вся страна и ближнее зарубежье работает на 1С. Проще найти специалистов, Проще получать обновления. Доступно и серьезно. В соотношении цена - качество у 1С нет равных.

  3. #63
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155

    Да не согласный я!

    Цитата Сообщение от ВикторП
    "Инфо-Бухгалтер"- после ухода в 99г. из команды главного разработчика со всеми своими единомышленниками, ИБ только доживает. Нового ничего нет, старые ошибки (координальные, а не мелочевку) править не кому. Мне жаль Тихонова (с ним я знаком с 96г), но тут его вина не малая. ИБ- умер. Хотя мы работали с ИБ более 12 лет и я его продолжаю любить до сих пор. НО....умерла, так умерла! Основной недостаток всех релизов под win- крайняя неустойчивость базы и низкое быстродействие. Это принципиальная ошибка разработчика win версий и её ни кто уже не исправит никогда.
    Уважаемый ВикторП, а вы сами-то ПОНЯЛИ, что написали?
    Всё это неправда, абсолютная неправда. Уже после с 1999 года в стране появился налоговый учёт, коммерческие организации перешли на свой, а бюджетные на свой новый план счетов. Кто тут позволит "доживать", не налоговые ли инспекции?
    Да нормально сегодня всё у "Инфо-Бухгалтера". Достаточно будет почитать новости на их сайте про обновления версий программы на "восьмёрке", про новые разработки на "десятке", про участие в выставках и конференциях, про организацию семинаров. Посмотреть, наконец, на масштабы дилерской сети. Да будь так плохо, как вы пишете, давно бы здесь никого не было.
    Как дилер ИБ, имеющий за несколько лет работы до полусотни внедрений программы "Инфо-Бухгалтер" в коммерческих организациях на общем режиме налогообложения и на упрощёнке, в бюджетных организациях и у предпринимателей, говорю, нет, даже УТВЕРЖДАЮ:
    Всё, что требует бухгалтерское и налоговое законодательство с последними изменениями - всё в программах "Инфо-Бухгалтера" есть. Причём, обращаю ваше внимание, работа с ними ведётся "при крайней устойчивости базы и высоком быстродействии".
    Вот вы пишете, что работали с ИБ 12 лет, Тихонова знаете с 96 года. Значит, это не юношеская незрелость движет клавишами вашей клавиатуры, а что-то другое. Видимо, эмоции. Кем-то когда-то обиженного (или считающего, что его обидели) человека. Если смотреть на мир сквозь призму обиды, мир будет выглядеть кривым.
    Примерно так видит мир брошенная дамочка, всем встечным-поперечным рассказывающая о бывшем супруге: "Опустился, спился, бомжует". А на самом-то деле - нормально живёт мужик. Сошёлся с другой, построил дом, воспитывает детишек.
    Вот это чужое благополучие и не даёт кое-кому покоя...

  4. #64
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Зачем изобретать велосипед! вся страна и ближнее зарубежье работает на 1С. Проще найти специалистов, Проще получать обновления. Доступно и серьезно. В соотношении цена - качество у 1С нет равных.
    Ну да: МакДональдс тоже универсальное решение, везде есть, только туалеты там в последнее время грязные стали..
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    В соотношении цена - качество у 1С нет равных.
    ЛОЖЬ

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Сообщение от Аноним
    В соотношении цена - качество у 1С нет равных.

    Скорее всего - это заблуждение, а не ложь...
    Когда-то... теперь уже давно, оно так и было, видимо. Но в этом движении ( 1с) победили троечники. Качество они привели в соответствие сразу, а теперь и цены приподняли. Так что это утверждение просто устарело.

  7. #67
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asxat, согласен. Часто ложью называют добросовестное заблуждение. А троечники всегда побеждают, как это не печально ;(
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125
    Только начав по необходимости работать в 1С,поняла, как хорош, оказывается, ТУРБО-Бухгалтер. Нет, я конечно, и раньше это понимала, все-таки 12 лет работы с последовательным переходом от 3.11 к 6.9 даром не проходят.Но какая же гадость эта хваленая 1С!!! Ведь парадокс- на экране вижу некую форму, а распечатать ее не могу НИКАК! Хочу получитьразные отчеты в разных разрезах аналитики, а - фигушки... Вот и пляшем...

  9. #69
    на экране вижу некую форму, а распечатать ее не могу НИКАК
    Скриншот можно сделать
    Хочу получить разные отчеты в разных разрезах аналитики, а - фигушки...
    там же все настраивается? То есть - вопрос не возможностей, а цены, как я понимаю.

  10. #70
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Скриншот можно сделать

    там же все настраивается? То есть - вопрос не возможностей, а цены, как я понимаю.
    Скриншот - это означает, не самой программой. Согласны?

    "Там же все настраивается"... Там отчеты, напоминаю, не настраиваются, а пишутся. И то, что можно в "Турбике" делать спокойно и без всякого программирования, в "1С" надо заказывать. Когда отчет напишут и разместят его среди стандартных - тогда такой будет работать. Нужен новый? Не стандартный? Опять заказывай.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125
    Простите незнайку, а кто такой этот скриншот? И почему, купив программу, я должна ее как-то дорабатывать и дописывать? Это, извините, проблемы индейцев, которые, как известно, вождя не колебут...(неясно, правда, кто в этой ситуации вождь, похоже, что разработчики 1С, а так хотелось бы наоборот!)

  12. #72
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Соратник, потому, что 1С продала вам не программу для работы, а средство создания программ для работы Иначе говоря - обращайтесь к автору конфигурации.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125
    И зачем мне, собственно, такое счастье?(вопрос риторический...)

  14. #74
    Скриншот - это означает, не самой программой. Согласны?
    Насчет скриншота - это вообще шутка. Сделать-то его можно, только кому он нужен в бухгалтерии.
    Насчет "настраивать" или "дописывать" - согласитесь, что разница не в том, как называется, а в том, сколько стоит. В 1С полагаю дороже.

    НО!
    Можно много ругать 1С. Но думаю согласитесь, что самое генеальное там не столько в программе, сколько в маркейтинге. Тысячам людей дали заработать. И они добросовестно благодарят своего работодателя, восхваляя его.
    Если бухгалтер (его организация) готов прокормить и разработчика и его развитую сеть - 1С достойный вариант.
    Но чем дальше, тем больше люди учатся считать и сравнивать. Поэтому постепенно доля 1С будет снижаться. Без краха, постепенно.
    Я много раз на форуме сравнивал 1С с танком. Проедет везде. Супер вещь. Но рынок уже ориентируется на пользователя: предлагается нечто дешевле, комфортнее, для каждого сегмента свое...
    Пройдет пару лет и конкуренция на рынке начнет выравниваться. Раньше я сомневался. Сейчас уверен, что сложится именно так. Конечно, если 1С не сменит стратегию. Но это врядли.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125
    Самое трудное при столь замечательно назойливом маркетинге - это убедить директора в том, что этими ребятами просто было отвалено много денег за лидерство на рынке, а брать-то нужно совсем другое!
    А он,директор, тоже ведь шумиху про 1С слышит, хотя и не понимает в бухгалтерии ничего.Вот и думаешь- то ли иметь приличную работу и мучаться с 1С, то ли сидеть в болоте и квакать о своем...

  16. #76
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Соратник, почему мучаться? Надо полагать, не каждый же день новые отчёты нужны, и не каждый день конфигурацию обновляем. Если каждый день не менять кардинально структуру организации, принципы учёта и т. д., то почему нельзя работать вполне комфортно и на 1С?
    С уважением,
    Виктор

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Фирма 1с вынудила любопытных и экономных дам загрузить мозги творческой работой , ну есть у этих программ недостатки, но вклад 1с в рост интеллекта населения страны еще предстоит оценить благодарным потомкам...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от lubezniy
    Соратник, почему мучаться? Надо полагать, не каждый же день новые отчёты нужны, и не каждый день конфигурацию обновляем. Если каждый день не менять кардинально структуру организации, принципы учёта и т. д., то почему нельзя работать вполне комфортно и на 1С?
    Конечно! Ритуалы, "день дурака" ( праздник по поводу выполнения бестолковой работы) и прочие радости... Ограничивать себя надо немного, сдерживать... Иначе - диагнозы обидные. А за обстоятельствами все равно не поспеть.

  19. #79
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy
    то почему нельзя работать вполне комфортно и на 1С?
    Можно, и даже нужно.
    Но не всем, а определенному сегменту рынка.
    И этот сегмент уже давно стал неитересен грамотным внедренцам.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125
    Ура, оказывается, я не одна! А то, знаете ли, обидно - все такие умные, работают в 1С и довольны как слоны, и тут появляюсь я в сплошном негативе и еще чего-то хочу от них, умных....

  21. #81
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Соратник, довольних как меньше чем недовольних
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #82
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Соратник, довольних как меньше чем недовольних
    А какого лдяда тогда покупают?

  23. #83
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Яков.
    А какого лдяда тогда покупают?
    А нет больше ничего... За те деньги.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Яков.
    А какого лдяда тогда покупают?
    Каждый знает, где купить 1С, или где своровать, как найти сопровождающего, или, как говорят, программиста 1С.
    Если на предприятии несколько сот работающих, то тогда возможен выбор. А для большинства выбора нет. Редко спрашивают БЭСТ.
    Так что, господа автоматизаторы, в чем-то сами виноваты.

  25. #85
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Ильич
    Так что, господа автоматизаторы, в чем-то сами виноваты.
    ну да, в том, что по телевизору сплошная реклама тампаксов виноваты телезрители, а то, что на каждом шагу раскинулись Макдональдсы - виноваты потребители. А то, что мне ботинки жмут - я сам... Всё точно!

    Но легче от этого не стало, и вряд ли я смогу. что-то изменить... Ну может ботинки другие куплю.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    ... виноваты телезрители, ... виноваты потребители. А то, что мне ботинки жмут - я сам...
    Про ботинки понял. Остальное не дошло. Я сам занимаясь организацией учета предлагаю 1С. Потому что знаю, как она устроена и так далее. Получается, что я сам ее продвигаю. И тот факт, что меня от нее тошнит еще больше, чем от Windows, никак не отменяет другого факта - моя работа приносит доход и Нуралиеву.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    "Дорогой Ильич!"...
    А вы посмотрите по сторонам, высуньтесь из окопа.
    Уже есть средства без плесени и приносящие не только деньги но и массу приятных нюансов в работе. И даже удовлетворение.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Asxat
    А вы посмотрите по сторонам, высуньтесь из окопа.
    Высунулся, посмотрел по сторонам. Со стороны Asxat'а то ли шорох, то ли померещилось. Стрельнуть что ли, на всякий случай. Нет, не буду, еще в Asxat'а попаду.
    Asxat! Не темни. Что там с твоей стороны?

  29. #89
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ильич, Если вы можете предложить только 1С нам с вами не попути
    Попробуйте внедрить 1С с хорошей финансовой аналитикой при 1000 накладных по 800-1200 номенклатуры в день в каждом филиале и 5-8 филиалов. Порадуемся бюджету на внедрение...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  30. #90
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asxat, намёк на ISKRA?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •