×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 850
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    про барабан: никаких заморочек с ндс при реализации предпринимателям нет, всё то же самое, что и с организациями.
    Никаких заморочек у предпринимателей при покупке у организаций на ОСНО тоже нет.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  2. #92
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, какую форму собственности выбрать - ООО или ИП - оказание услуг в интернете (агробиржа), нужна ли лицензия на этот вид услуг, и какую систему налогообложения выбрать. Спасибо.

  3. #93
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    если вы собираетесь работать один и при вашей работе не нужно выделение НДС то лучше ИП,проще
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    ИП точно так же может работать с НДС, не это главное.
    Лицензия не нужна

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Над.К вы сказали, что "ИП точно так же может работать с НДС, не это главное.", а что главное?? на что надо обратить внимание при выборе системы налогообложения или дайте ссылку, чтобы понять. Спасибо.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Вы сначала определитесь, что Вы хотите, ИП или ООО

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    2
    Ребята! Подскажите новичку: для регистрации организации, занимающейся услугами (реклама, агенства по недвижимости, автосервис), что будет лучше : ООО или ИП и иже с ними? Заранее спасибо, добрые люди

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    4
    Вот вот, и мне ОЧЕНЬ интересно про автосервис

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо за информацию и оперативность!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    2
    И от меня спасибо) большое)

  12. #102
    Whorieraloche
    Гость

    ООО или ИП в конкретном случае

    я ИП уже несколько лет что з аидея и почему так важно ИП или ООО?

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Вам не важно, другим важно. И не надо в сообщениях оставлять свои координаты. Зарегистрируйтесь, и оставляйте в профиле пользователя, если так хочется

  14. #104
    Аноним
    Гость

    Эврика Вопрос?

    Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, какую орг.-правовую форму и систему налообложения выбрать если планируется что предприятие будет продавать мягкую мебель (опт, розница) и также есть мысли об открытии небольшой торговой точки (фрукты, овощи, продукты, арендуемая площадь до 20 м)?
    Всех заранее благодарю.

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Форму сами выбирайте, ссылка выше приведена. А по рознице может быть ЕНВД, поэтому права выбора может и не быть.
    Город какой?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    Добрый день всем! Вижу тут собрались люди знающие.Хотел бы проконсультироваться по ряду вопросов и выявить заранее возможные "подводные камни". Я задумал заняться поставками настенных декоративных покрытий (краски, штукатурки) в крупные магазины в самаре. Открыл сначала ип на УСН но даже неначав деятельность выяснилось что с ип организации несвязываются из за отсутствия НДС.Вопрос:Выходит что мне нужно открывать ООО? И на какой системе налогооблажения лучше работать в донном случае?Заранее спасибо!

  17. #107
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    зачем ооо....можно и ИП быть, просто не надо было писать заявление на УСН, а статься на ОСНО...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо за ответ! Я тут подумал а может выгодней открыть ООО? Ведь другие организации по непонятным причинам охотней имеют дело с ООО а не с ИП, темболее как я понял из тематической литературы количество налогов у ООО и ИП на ОСНО примерно одинаковое...так ли это?извените если мой вопрос звучит некоректно

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    КРупные магазины предпочитают работать с ООО, это точно. Только вот возни с ООО будет больше, и без бухгалтера Вам точно не обойтись. Впрочем, у ИП на ОСНО учет тоже дай боже... Без профессионалов трудновато вести

  20. #110
    Аноним
    Гость
    где же найти профессионалов! их так мало..

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    спасибо! Ещё один вопрос созрел.Если я открою ООО на ОСНО могу ли я одновременно заниматься розничной, оптовой торговлей и работой под заказ? (все виды деятельности связаны со строй материалами) или надо выбирать раздельные системы налогообложения?

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Розничная торговля скорее всего будет попадать под ЕНВД

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Всем привет.

    Планируется фирма, занимающаяся аквариумными услугами (установка, дизайн и тп), возможно, очень незначительно - продажи.
    Оплата только безнал, планируется УСН 6%.
    Заниматься буду всем сам.

    В стандартном виде это выглядит так: потенциальный покупатель находит сайт, приглашает для определения стоимости услуг, заключается договор, осуществляются услуги.

    Что посоветуете выбрать? ИП или ООО?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Заниматься буду всем сам.
    самостоятельно устав подготовите?
    договор с собой как с директором заключите?
    кассовую дисциплину вести осилите?
    если да - ООО
    если нет - ИП
    имхо
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    самостоятельно устав подготовите?
    договор с собой как с директором заключите?
    кассовую дисциплину вести осилите?
    если да - ООО
    если нет - ИП
    имхо
    Устав есть.
    Должен осилить.

    Изначально планировал ООО, но когда узнал как дорого и тяжко выводить деньги начал задумываться о ИП, кроме того для ООО надо покупать/искать юр. адрес - это тоже не очень хорошо.

    С ИП - другая проблема, не очень любят в этом бизнесе заключать договора с ИПшниками.

    Вот я и не могу решить как быть.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    имхо, оформить ИП и нанять менеджера по продажам с хорошо подвешенным языком, чтоб объяснял, что недоверие к ИП - это из области суеверий
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    10
    помогите определиться - сейчас хочу пройти перерегистрацию поменять коды ОКВЭД, будет ИП, которая предоставляет услуги по созданию веб-сайтов, интернет-рекалме, сборке компьютеров на заказ и ремонту ПК.

    вопрос в том, можно ли это все подвести под УСН? или же розничная торговля ПК (та самая сборка на заказ) подпадает под ЕНВД в Москве?

    да и пока еще перегистрация на началась, может вообще закрыть ИП и открыть ООО, потому что основные клиенты будут - юридическими лицами, а они часто не любят работать с ИП

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    в Москве ЕНВД только по наружной рекламе
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  29. #119
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    сейчас хочу пройти перерегистрацию
    а сейчас вы кто?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    а сейчас вы кто?
    сейчас тоже ИП, просто сферу деятельности нужно поменять. Видимо я не так выразился

    кстати - алгритм этого действа у нас на клерке описан или нет? не встречали?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •