×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    145
    Не настаиваю на истине, но
    на 97 сумма должна висеть - она будет списываться при получении прибыли и уменьшении ее на сумму убытков, а на 99, имхо, не обращать внимания, при первой реформации баланса сумма с 99-го спишется.
    А, вообще, я не смотрю на "налоговые проводки и счета". Я анализирую бухгалтерские и разницы между показателями по БУ и НУ.
    А то, что я вам сказал выше, позволяет автоматом заполнять декларацию по налогу на прибыль (прил.4 к листу 02 и прочее)

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    51

    Повторно не переносит

    Подскажите, пожалуйста...

    Я создала новую базу 2011 года.
    Но выгрузила в нее только справочники и остатки, проводки не указала (ступила)
    Решила выгрузить повторно.
    Вновь созданную базу удалила и создала повторно..НО
    Больше она мне не предлагает ничего переносить..Просто создает пустую новую базу "Конфигурация". Как мне быть?
    Последний раз редактировалось pol111; 07.04.2011 в 09:20. Причина: добавление

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    сервис - перенос данных из информационных баз 1С бухгалтерии 8

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    13
    Помогите, пожалуйста! В редакции 2.0 загружаю данные из информационной базы 1.6. Программа выдает ошибку "Проверьте корректность данных в информационной базе, из которой осуществляется перенос информации. Возможно, с информационной базой работают пользователи. Перенос данных возможен только при наличии монопольного доступа к информационной базе, из которой выгружаются данные." С базой никто не работает, стоит только на моем компьютере. В конфигураторе был зарегистрирован один пользователь, я его удалила, но это не помогло. Как установить монопольный доступ?
    Пробовала загрузить через файл - тоже не получается, справочники загрузились, а остатков нет.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    dev, у меня почему-то все равно не заполняется декларация по прибыли, я имею ввиду приложение 4 к листу 02, не отражаются там мои убытки. Все выходные просидела над ними, и что самое интересное при получении прибыли они не списываются

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,178
    Цитата Сообщение от Гали Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста! В редакции 2.0 загружаю данные из информационной базы 1.6. Программа выдает ошибку "Проверьте корректность данных в информационной базе, из которой осуществляется перенос информации. Возможно, с информационной базой работают пользователи. Перенос данных возможен только при наличии монопольного доступа к информационной базе, из которой выгружаются данные." С базой никто не работает, стоит только на моем компьютере. В конфигураторе был зарегистрирован один пользователь, я его удалила, но это не помогло. Как установить монопольный доступ?
    Пробовала загрузить через файл - тоже не получается, справочники загрузились, а остатков нет.
    1.6 базовая версия? Тогда только через файл.

  7. #97
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    232RMO, открываем ИТС и читаем статью про отражении переносимых убытках.
    Все заполняется.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    99
    Помогите пожалуйста!
    Корректирую ввод начальных остатков после перехода с 8.1 на 8.2 (ред. 2.0), не могу активировать выбор документов расчетов с контрагентами, поэтому не проводятся остатки.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    простите за глупый вопрос, а за какой месяц ИТС диск брать?

  10. #100
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    232RMO, любой. статья на всех
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    10
    Подскажите пожалуйста. Перешла с платформы 1.6 на 2.0.
    не могу внести платежное требование выставленное - оплата услуг банка.
    во вкладке банк - есть платежное поручение и платежное требование. нажимаю на требование, там выходит типа банк нам платит а не мы ему. как занести оплату банку?

  12. #102
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    и на кой вам требование вносить? вводите списание с р/с
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    и на кой вам требование вносить? вводите списание с р/с
    а подскажите подробнее где это списание в программе. ничего понять не могу в этой 2.0 как слепой котенок.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    25
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! была 1с 8.1 базовая 1.6 поставила 2.0. Интересует вопрос, где взять платформу 8.2????? У них на пользовательском сайте для меня активна только 8.2 учебная версия Уже измучилась совсем столько в инете перечитала, ничего не могу найти Всем спасибо огромное заранее!

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от katerina_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! была 1с 8.1 базовая 1.6 поставила 2.0. Интересует вопрос, где взять платформу 8.2????? У них на пользовательском сайте для меня активна только 8.2 учебная версия Уже измучилась совсем столько в инете перечитала, ничего не могу найти Всем спасибо огромное заранее!
    та же тема! Ничего не понимаю... конфигурация скачивается, а доступа к Платформе 8.2 нет...

    Кто-нить знает как решить эту проблему?

  16. #106
    Клерк Аватар для sarycheff
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Фирма 1С недавно переработала систему доступа на сайт users.v8.1c.ru, в результате чего могли "слететь" права некоторых пользователей. Вариантов два: ждать, пока восстановят status quo, либо обращаться в службу поддержки 1С (контакты в желтой лицензионной карточке).

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    25
    Отправила им письмо в интернет поддержку. Прислали ссылку на платформу.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    katerina_spb раз такое дело тоже им щас напишу,а то 2ую неделю тоже мучаюсь!!!

  19. #109
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    5. В БП 8.1 1.6 открыть Сервис\Прочие обмены данными\ Универсальный обмен данными в формате XML
    Указать путь к файлу с правилами обмена, имя файла данных, куда собственно будут выгружаться данные, на вкладке "Выгружаемые данные" указать нужный период. Нажать "Выгрузить данные".
    Может я совсем тормоз, но где этот файл куда я должна выгрузить данные. Где его взять?
    Улыбка украшает любого человека

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от dev Посмотреть сообщение
    операция, введенная вручную.
    Дт 97.21 с субконто убытки прошлых лет (в справочнике "Расходы будущих периодов" должны быть введены) Кт 99.01.1. Заполнить Сумму НУ Дт и Кт. Сумму БУ не заполнять.
    Уточните,пожалуйста,как правильно заполнить справочник "РБП" по убытку за 2008 г.Что именно заполнять:какой указывать срок и какой выбрать счет?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    Наименование - убыток такого-то года
    Вид РБП - прочие
    Способ признания расходов - в особом порядке
    Сумма - сумма убытка
    Начало списания - первое число года, следующего за годом получения убытка (напр. 01.01.2011)
    Конец списания - последнее число года через 10 лет (напр. 31.12.2020)
    Остальные графы не заполнять

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    145
    какой указывать срок и какой выбрать счет?
    01.01.2008 - начало списания, 31.12.2017 - окончание списания. Счет не указывать.

  23. #113
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    232RMO, Вид РБП - прочие???
    не прочие, а убытки прошлых лет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    Простите, не туда глянула и не то написала!!!

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    Нашла у себя ошибку!!! В редакции 1.6 не было возможности выбрать вид РБП - убытки прошлых лет, вот у меня и стояли прочие! а я-то месяц голову ломаю почему все красиво автоматом не списывается! Вот, спасибо Вам, Naumov!

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от 232RMO Посмотреть сообщение
    Наименование - убыток такого-то года
    Вид РБП - прочие
    Способ признания расходов - в особом порядке
    Сумма - сумма убытка
    Начало списания - первое число года, следующего за годом получения убытка (напр. 01.01.2011)
    Конец списания - последнее число года через 10 лет (напр. 31.12.2020)
    Остальные графы не заполнять
    Спасибо,получилось.Теперь автоматически заполняется строка 010 "Остаток неперенесенного убытка на начало налогового периода". Но возникла другая проблема: не списывается сумма на сч.09,а висит на 68.04.2. Я сделала ручную проводку: Дт 97.21 Кт 99.01.1 на сумму убытка по НУ в Дт и Кт. Сумму в БУ не заполняла. Что-то не так?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    еще в ВР надо поставить сумму равную сумме убытка с минусом по дебету и кредиту, после этого должно получиться.

    А вобще вот что еще 1с пишет:
    В момент переноса убытка ручной операцией надо отразить врем. разницу в оценке актива "Расходы буд. периодов" в БУ отражается возникновение ОНА:
    Дт 09 РБП Кт 09 Убыток тек. периода - сумма убытка, умноженная на ставку налога на прибыль

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    При выгрузке данных из Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.30.7)
    пишет, что выгрузка завершена, но в Служебных сообщениях выдает следующее:

    Ошибка в обработчике события ПослеОбработкиПравилаВыгрузки
    ПВД = ФизическиеЛица
    Обработчик = ПослеОбработкиВыгрузкиДанных
    ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(7, 33)}: Поле не найдено "ГражданствоФизЛицСрезПоследних.НеЯвляетсяНалоговымРезидентомРФ"
    ГражданствоФизЛицСрезПоследних.<<?>>НеЯвляетсяНалоговымРезидентомРФ
    ПозицияМодуля = (48)
    КодСообщения = 32

    Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(1612)}: Ошибка в обработчике события ПослеОбработкиПравилаВыгрузки
    ПВД = ФизическиеЛица
    Обработчик = ПослеОбработкиВыгрузкиДанных
    ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(7, 33)}: Поле не найдено "ГражданствоФизЛицСрезПоследних.НеЯвляетсяНалоговымРезидентомРФ"
    ГражданствоФизЛицСрезПоследних.<<?>>НеЯвляетсяНалоговымРезидентомРФ
    ПозицияМодуля = (48)
    КодСообщения = 32
    Не удалось произвести выгрузку данных из информационной базы.


    файл создается, данные из него загружаются, но не все, в частности не выгрузились данные справочника Сотрудники (Физические лица выгрузились), остатки также не выгрузились

  29. #119
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    lea, правила слишком старые, берите свежее
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    lea, правила слишком старые, берите свежее
    брала файл выгрузки из 2.0.18.1

    на попытки открытия файла выгрузки из 2.0.19.12, 2.0.21.1 и 2.0.22.1 пишет: Ошибка загрузки документа. Внешняя обработка не может быть прочитана текущей версией программы.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •