×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 261
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Хм. можно подумать кого-то под дулом автомата заставили 8-ку поставить?
    Не под дулом, но поработав в этой программе, решила вернуться в 7.7
    Проблем будет меньше и с учетом, и с нервами.
    Хотя кое-что мне в 8-ке понравилось. Но его ооочень мало.

  2. #92
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    А кого боятся Анонимные выступающие?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #93
    Аноним
    Гость
    А голосование испокон веков проходит тайно, чтобы истинное мнение узнать.
    Не анонимно я в других темах выступаю.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Ой как верно. Мне вот уже лично нахамили...

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Juli, Да-да. подробнее какой возможности нет?
    я вот как-то не встречал таких.
    Боюсь опять получить "Сам дурак". Ну да ладно.
    Пример. Начисляю сотруднику комп.за использование авто и зарплату. Перечисляю на карту одной платёжкой. Так вот в 1С 8 НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ провести всё это одной платёжкой. И откорректировать разнесение по счетам - тоже нет. Всё проводится К51 Д70.Невзирая на справочник начислений, где для компенсации выставлен счёт 73.
    Далее привожу ответ службы поддержки 1с:
    "2) Отразить аренду автомобиля у сотрудника в Бухгалтерии предприятия 8 можно следующим образом:
    а) Отнесение компенсации на затраты организации оформлять при помощи документа "Поступление товаров и услуг" (на закладке услуги выбрать номенклатуру, например: "Аренда автомобиля у физ.лица"). Заведите физ.лицо в справочнике "Контрагенты", заведите для него договор с видом "С поставщиком" (например, "Аренда автомобиля") и выберите эти значения (контрагента и договор в документе поступления. Заполните остальные графы табличной части на закладке "Услуги" (в том числе и необходимый счет затрат). Если не хотите проводить эту услугу через 60-й счет, то на закладке "Счета учета расчетов" в полях "Счет учета расчетов с контрагентом" и "Счет учета расчетов по авансам" укажите другое значение.
    б) Оплату компенсации следует оформить при помощи док-та "Платежное поручение исходящее" (оплата поставщику) или "РКО" (оплата поставщику), которые можно будет вводить на основании "Поступления товаров и услуг" из пункта а.
    в) Отражение дохода физ.лица для налоговых карточек оформляется при помощи документа "НДФЛ и ЕСН - доходы и налоги" (меню "Зарплата" - "Учет НДФЛ и ЕСН").
    г) Проводки по начислению НДФЛ оформляются ручной операцией при помощи документа "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)" (меню "Проводки")."

    Одним словом, мне предлагают самой посчитать НДФЛ.
    Кроме того, я лишаюсь возможности напрямую конвертировать платёжку из клиент-банка. Так как там- одна, а в 1С - это невозможно.

    Шаг вперёд? Или "сама дура?"

  6. #96
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    И откорректировать разнесение по счетам - тоже нет.

    Juli, проводим платёжку, после её проведения появляется окно с результатами проведения документа, в этом окне ставим галку "ручная корректировка" и пишем хоть 73 счет, хоть 76.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  7. #97
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    А вот ответте на вопрос для начала:
    ЗП и компенсация - это однотипный платеж или принципиальноразные вещи?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #98
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    а про компенсацию одной платёжкой ничего не скажу, не сильна в этом, каюсь. Всего два раза с этим сталкивалась вообще, но там оба раза выплачивалась отдельно зарплата, отдельно компенсация, так что такой вопрос как у вас в принципе не стоял.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  9. #99
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    и за чем эту галочку на самое видное место приделали....
    Ведь не разобравшись, как пользоваться программой, начинают править в кривь и в кось. После чего такой фарш получается...
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #100
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Naumov, да далеко не самое видное, раз уж её большинство бухгалтеров просто не замечают
    А фарш и без галочки можно понаделать оё-ё какой.
    Я, кстати, всего лишь про возможность/невозможность написала.
    А вот про компенсацию я лично не знаю, почему с таким упорством её многие пытаются платить одним перечислением, т.к. не знаю, ничего не говорю. В моих двух случаях людям платили разными платежами. Но опять же, почему именно разными (т.е. на каком основании) - я тоже не совсем в курсе
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Эту галочку, думаю, замечают все и сразу.
    И возлагают на неё большие надежды.
    А теперь попробуйте сами начислить зарплату и компенсацию, провести одной платёжкой и воспользоваться галочкой.
    И вот тогда - попробуйте дать столь же однозначный ответ.

  12. #102
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    я пока вижу пространные рассуждения. ответе прямо на мой вопрос:ЗП и компенсация - это однотипный платеж или принципиальноразные вещи?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Я оговорилась. Я имела в виду не компенсацию, а арендную плату за авто. С точки зрения бухгалтера это разные вещи. Объединяет их то, что они периодичны и на аренду, как и на зпл, начисляется подоходный налог. О "принципиальноразности" я судить не буду.
    Вообще, вопрос с платёжками - это другой вопрос, и к посту №1 он не имеет отношения. Я присоединилась к мнению анонима, за что подверглась не особо вежливым нападкам со стороны Наумова и вынуждена была защищаться. Такой цели у меня не было. Вопрос с платёжками я задавала в отдельной теме ("Одна платёжка в несколько счетов"), конструктивного ответа не получила.
    Разбирая проблемы учёта на моём предприятии в ЭТОЙ ветке - мы уходим от темы и превращаем форум в базар.
    Поддерживая Анонима, я не собиралась ввязываться в "спор", у меня нет на это времени, так как много работы.

  14. #104
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Нет, это вы превращаете обсуждение в демагогию.
    Так вот: Если для вас это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи и учитываете вы их по-разному, то нет причин смешивать перечисление этих денег в одну платежку.
    Почему вы платите в Фед.бюджет с десяток налогов десятью п/п и не жужжите?
    а тут сразу 1С виновата.
    Я таких "хотелок" слышал миллион. В основном это личные тараканы бухгалтера.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #105
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Я прекрасно понимаю почему никто не хочет ввязываться в спор. Крыть-то кроме своей некомпетентности нечем.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #106
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Naumov, ЗП, выплата за аренду авто и возмещение по авансовому отчеты - разные вещи в вашем толковании.
    Но. Я имею право и хочу перечислить одной платежной (как впрочем и возможные другие начисления сотруднику) - почему какая-то программа, предназначенная для автоматизации моей работы присвоила себе право не позволять мне этого сделать????
    В конце концов - я имею право экономить на РКО ? Предлагаете выставить счет 1с за излишне уплаченные деньги за лишние платежки?

    Еще по теме - на моцй взгляд в 7 гораздо удобнее организована система отчетов не регламентных а аналитических.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  17. #107
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Вот Вы, такая принципиальная, почему не бычите на государство, которое на ровном месте заставило вас перечислять разными п/п на один коррсчет.
    При чем тут налогоплательщик был бы прав - его дело налоги заплатить, а не учет за государство вершить, но все молча удила закусили и взяли под козырек.

    В конце концов - я имею право экономить на РКО ?
    А вы платите с платежки? Поздравляю, вас где-то кинули!

    Еще по теме - на моцй взгляд в 7 гораздо удобнее организована система отчетов не регламентных а аналитических.
    Спасибо, поржал.
    Вот уж в чем, а в аналитических отчетах у 8-ки миллионкратное преимущество.

    p.s.
    В конце концов, если вы так хотите перечислять сотруднку ден. средства одним п/п ничто не помешает вам использовать буфернуй счет. (а тут возможны варианты.).
    Но думать это сложно. ругаться проще
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #108
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Naumov, простите я не "бычу", на мой взгляд я высказываю свои пожелания к работе инструмента...
    государство, которое на ровном месте заставило вас перечислять разными п/п на один коррсчет.
    Пример с налогами некорректен, поскольку у разных налоговых платежей - разные КБК и перечислять их одной платежкой нельзя (тут уж вам видимо компетенции не хватает... )
    А вы платите с платежки?
    - да , а вы точно нет ?
    На самом деле - все бухи так или иначе выходят из разных тупиков, куда их загоняют непродуманные программы или высокомерные программисты... работа у нас такая - мы не можем себе позволить недоделать то, что сделать нам необходимо...
    Но думать это сложно. ругаться проще
    нежнее, еще нежнее....
    Юпитер - ты сердишся, значит ты не прав (с)


    Juli, не думаю что господин Naumov модератор - "таких не берут в космонавты..."
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  19. #109
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    1.Сколько пожеланий вы адресовали разработчику?
    Как ни одного? А он подлец не внял вашим чаяниям. Не прошерстил форумы и не узнал что хотят пользователи..
    2. Большинство клиентов платит общую сумму РКО в месяц. (встречаются те кто платят с платежки, но их единицы).
    3. Я и так благорасположен
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Почему вы платите в Фед.бюджет с десяток налогов десятью п/п и не жужжите?
    а тут сразу 1С виновата.
    Я таких "хотелок" слышал миллион. В основном это личные тараканы бухгалтера.
    Почему же не жужжим? Еще как жужжим!!! Почти на всех семинарах. Уже много лет. Но Вам это неведомо. Только спорить с государством, как и с Вами, все равно, что против ветра ......

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Naumov, тратите силы впустую, пытаясь убедить пользователей.... эээээээээ... определенного профессионального уровня в достоинствах 8-ки.
    Попытка 1С-совцев довести прогу (и цену) до совершенства привела пока только к двум диаметрально противоположным вещам:
    1. грамотная настройка НСИ и качественное сопровождение позволяют наладить, хорошо организовать работу немаленьких предприятий с многочисленными службами и особенностям учета.
    2. все тоже самое с приставкой "НЕ", либо полное отсутствие знаний и попытка "сразу сесть и работать" дают в итоге динамическое захламление базы. учета ноль, отчетность кривая, дальше переходим на ручной учет в проводках, и честно не понимаем, за что заплачены ТАКИЕ деньги.
    виноват хто? канешна, разработчик!!!!!

  22. #112
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Pugalter, я и говорю спорщки кроют только собственной некомпетентностью. При чем не понятного что это: самобичевание, что купили то, чего не хотели, попытка оправдать свой промах обманом?
    никто ж никого не принуждает.
    Или стадный инстинкт силен?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #113
    Аноним
    Гость
    А для кого 1С программы пишет?
    Для бухгалтеров? Или программистов?
    Уж точно не для тех, для кого она изначально предназначена!

  24. #114
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Аноним, изначально она предназначена для государства
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    У меня есть те же претензии к пользователям, что и у пользователей ко мне как к разработчику ПО:
    1. Почему не читаете мануалы?
    2. Почему если читаете, то уже после того, как в 50-й раз ничего не получилось методом тыка?
    3. Когда последний раз следили за изменениями РСБУ? Сколько еще раз нужно ответить на вопрос "как списать ОС на затраты при принятии к учету", учитывая что этой нормы уже 3 года как нет в законодательстве?
    80% консультаций сводится к тому, что вопрошающий не знает РСБУ, а не "как отразить это в программе".
    Добро пожаловать к зеркалу.

  26. #116
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ха, наивный бухгалтера наивно полагают, что продукт 8-ка для них!
    На всех заюорах написано, что 8-ка продукт для управления, т.е. для тех, кто принимает решения по управлению на предприятии.
    В БП БухУчет просто одна из составляющих.
    Если вам продукт нужен ради простенького бухучета и ничего более,то на кой вы 8-ку берете?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #117
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    Аноним, изначально она предназначена для государства
    Цитирую БорисаГеоргиевича: "Бухгалтер - это представитель налоговой службы на окладе предприятия"
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Так уже и не берем! Успокойтесь !

  29. #119
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Вы её взяли поюзали, не понравилось - вернулись обратно на 7.7. Хорошо. Только теперь не мешайте другим пользователям, возможно им она очень понравится и по форме реализации и по функционалу.

  30. #120
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ну это из серии. не покупайте машину. Я купило и врезалось.
    На автобусе лучше. там и делать ничего не надо: сел, купил билет и свободен. НУ и фиг с ним, что едет куда автобус хочет, а не я. мелочи. Вот в машине куча рычажков, деталей. все непонятно как работает. УЖАС!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •