×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
  1. #91
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    254+18%=300

  2. #92
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Спасибо, уважаемый Andyko.
    То есть получается, что при договоре купли-продажи, продавец "Березка-ОСНО" платит НДС 30,51 А при договоре комиссии 45,76.
    Другими словами, я - покупатель "Дуб-УСН6%" должен компенсировать (не по закону, а по понятиям - для сохранения тождественности финансовых условий, и нормы прибыли Поставщика-Комитента) 45,76-30,51=15,25 рублй Березке.
    Тогда всего мне придется нести бремя по уплате 6руб. УСН6% от ком.возн. +15,25=21,25 (в т.ч. социалка 3р.).
    В чем тьогда изюм? Если только объем денег большой - чтоб с усн не слететь, а так под 15% куплю-продажу делать и не париться, или даже под 6% это 18руб. (в т.ч. соц страх 9руб.) - все дешевле, чем Комитенту доп расходы компенсировать (или он цену увеличит, что собственно те-же яйца - только в профиль).
    Я правильно понимаю?
    Опыт - критерий истины.

  3. #93
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Уважаемые товарищи, правильно ли я понимаю, что, при одних и тех же фин. условиях сделки расходы Березки-Комитента, по сравнению с Березкой-Поставщиком, будут больше на 15,25руб.? За счет бОльшего НДС.
    Опыт - критерий истины.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    24
    ПОМОГИТЕ, пожалуйста разобраться!!!!
    Ситуация такая: мы (ООО, УСН 6%) организуем банкеты под ключ. Обычно используем посреднический договор, где чётко указана сумма по меню и сумма агентского вознаграждения (спасибо модератору НАд.К. ! )
    А тут ПОСЛЕ того, как Заказчик перевёл нам деньги на Р/с по договору, ресторан сделал скидку.
    ВОПРОС: Как эту скидку оформить документально? Ведь с неё же мы тоже должны 6% заплатить? А сумма эта нигде не фигурирует? Т.е. грубо говоря , по посредническому договору Заказчик перечислил 100 руб (меню) + 2 рубля (агентское) , мы с 2х рублей платим 6%. А дальше?!!! В договоре с рестораном : мы должны
    были 100 рублей, а со скидкой теперь должны - 90 рублей. Как эта сумму в 10 рублей (разница) оформить? Как прибыль? или как что?
    Заранее спасибо всем, кто напишет что-нибудь умное!!!!!!


  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    как долг заказчику
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    как долг заказчику
    Долг ... заказчику???
    Что-то я не поняла..... А отдавать ....молоком?
    Скидка - в данном случае получилась прибылью нашей фирмы. Отдавать её заказчику ? Зачем?
    Я хотела бы узнать, какие документы нужно оформить, чтобы провести её (скидку) официально?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    А отдавать ....молоком?
    ресторан с молочной кухней? по нынешним временам весьма оригинально
    Скидка - в данном случае получилась прибылью нашей фирмы
    уверены?
    Отдавать её заказчику ? Зачем?
    потому что вы его агент
    Я хотела бы узнать, какие документы нужно оформить, чтобы провести её (скидку) официально?
    отчет агента - для принципала; для ресторана - зависит от того, что было изначально оформлено
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •