×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 217
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    То есть это не относится к
    Объекты организаций общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей
    ?
    А вообще это тогда какой вид деятельности? Ведь будут заказываться блюда на месте или через интернет, а затем покупаться людьми. Это будет упрощенка? При упрощенке тогда нужна касса, правильно понимаю?

  2. #122
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    к производству;
    да, касса нужна
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, я ООО (МО) .У меня в автосервисе вмененка. Есть упрощенка 15%.Если я реализую запчасти,кот. необходимы при ремонте( с наценкой),обязан ли я применять еще ЕНВД(как розницу).Или мне можно отнести продажу запчастей к УСНО?

  4. #124
    Клерк Аватар для TRIAN
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Нефтеюганск
    Сообщений
    3,037
    Поиск и еще раз поиск, про автосервис уже столько здесь написано...

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Прочитав все ветку .Стало понятно если Москва то в автосервисе УСНО. Я Московская область и мне не понятно.Можно ли эти продажи отнести к УСНО. Или все таки подавать еще одно заявление на применение ЕНВД (налог платить с площади).Помогите разобраться.

  6. #126
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    если Москва то в автосервисе УСНО
    вовсе не обязательно
    Можно ли эти продажи отнести к УСНО.
    какие продажи?
    Прочитав все ветку
    кроме этой, есть еще и другие ветки
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #127
    Autoservis
    Гость
    Прочитаны все ветки, толком ответа не нашел. Если в итоге несколько видов деятельности, а именно: ремонт автотрансп. ср-в, продажа запчастей с наценкой, то 2 декларации подавать? Обе по ЕНВД?

  8. #128
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    одну по двум видам енвд, если оба вида облагаются енвд
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    доброго времени суток. помогите, плиз, определиться
    -я ип в московской области
    -оквэд организация грузоперевозок
    - перевожу груз на арендованной машине
    -расчет со мной только по б/налу без ндс
    -на р/ч поступают ден средства от юр.лиц и ип
    -с р/с только снимаю себе как ИП
    1.Подскажите это ЕНВД ?
    2.если переходить на УСН доходы - расходы, под каой формулировкой мне с р/с снимать деньги на расходы?и чем расходы должны подтверждаться?

  10. #130
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #131
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    под каой формулировкой мне с р/с снимать деньги на расходы?и чем расходы должны подтверждаться?
    ИП не должен ни перед кем отчитываться за свои деньги.

  12. #132
    Аноним
    Гость
    спасибо большое за ответы
    по поводу р/с, т.е. я впринципе смогу снимать все деньги со счета в отчетном периоде на расходы(пока так почти и получается) и получить нулевую прибыль? тогда 1.с чего (какой суммы) платить налог?
    2.и тогда что выгоднее ЕНВД или перейти на УСН?

  13. #133
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    снимание денег не является расходом
    1. с вмененного дохода
    2. у вас нет выбора при осуществлении перевозок, если местная власть так решимла
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    спасибо!все поняла

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    8
    Создаю ИП в Ульяновске. Основной вид деятельности: 72.5 - Ремонт и обслуживание офисных машин и вычислительной техники.
    Юрист в мэрии пояснил, что УСН или ЕНВД будет зависить от того, буду я ремонтировать принтеры и копиры или нет. Если да, то ЕНВД, если нет, то могу УСН (в письмах Минфина критерий - наличие или отсутствие постоянных договоров). За документами о регистрации иду 5 мая, и подаю заявление на УСН6 (сразу не приняли). В принципе, меня вполне устраивает ЕНВД. В связи с этим возникли вопросы:
    1. Уведомление о переходе на ЕНВД подается в течении 5 дней с момента начала деятельности или со дня регистрации?
    2. ЕНВД-2 обязательно подавать в налоговую того района, где собираюсь трудиться и обязательно ли иметь договор аренды помещения? Или можно по месту прописки?
    3. При работе по ЕНВД подавать декларацию и платить налог обязательно в том районе, где осуществляется деятельность?
    4. При работе по ЕНВД все равно придется подавать нулевые декларации по УСН, или не обязательно?

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Юрист в мэрии прежде всего должен был объяснить, что ЕНВД появляется только тогда, когда клиенты физлица. Все остальное вторично. Кроме того, ремонт может попадать под ЕНВД, а остальная деятельность нет. И будет у Вас две системы налогообложения.
    Так чем именно вы будете заниматься и кто будет клиентами?
    ИП может работать дома. А заявление на ЕНВД подается после начала деятельности, попадающей под ЕНВД

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    8
    В первую очередь планирую заниматься именно ремонтом компьютеров и мониторов и именно физлиц, т.е. работа с юрлицами вторична и лишь в планах на будущее.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Тогда это ЕНВД без вариантов.
    При работе по ЕНВД подавать декларацию и платить налог обязательно в том районе, где осуществляется деятельность?
    Да. Но если вы не арендуете помещение, то вы как плательщик ЕНВД по месту жительства регистрируетесь.
    При работе по ЕНВД все равно придется подавать нулевые декларации по УСН, или не обязательно?
    Если подадите заявление на УСН, то да. Один раз в год сдается декларация. И может она и не нулевая будет? Может юрлицо какое на примете появится с обслуживанием

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо за ответы, все понятно. А юрлицо есть, и не одно и не только на примете... но работаю с ними как с физлицами, бумаг никаких не требуют, меня это тоже устраивает. Поэтому и не хотелось без нужды лишние заморочки себе устраивать

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Вопросик: ИП УСН патент. Нужна ли касса и возможна ли работа с БСО? И еще вопрос Кофейный автомат попадает под ЕНВД или патентная УСН может применяться у ИП Челябинская обалсть?

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Если услуги населению, то может применяться БСО. Кофейный автомат - ЕНВД

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если услуги населению, то может применяться БСО. Кофейный автомат - ЕНВД
    УСН на основе патента:
    62) услуги общественного питания -кофейный автомат не подходит под этот пункт?
    Если услуги будут оказываться юрлицам, то наличие кассового аппарата обязательно?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    НК относит такие автоматы к розничной торговле.
    Если услуги будут оказываться юрлицам, то наличие кассового аппарата обязательно?
    Да.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Спасибо огромное за ответы
    Вы очень мне помогли!!!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Услуги по копированию физлицам попадают под ЕНВД или налогоплательщик может выбрать между патентом и ЕНВД?
    Может ли ИП выбрать систему налогообложения УСН на основе патента и оказывать услуги копирования, тиражирования как для юрлиц, так и для физлиц?
    Последний раз редактировалось Marrry; 04.05.2010 в 13:36.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Ну если в списке видов деятельности патентной УСН есть такой вид деятельности, а в регионе, где ИП работает есть патентная УСН, то он может выбрать патент

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    еще раз огромное спасибо!!!!

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Боялась, что именно розница попадет под ЕНВД, но хождения по форумам и всяким бух. сайтам убедили меня в том, что розничная торговля через каталоги и интернет-магазин это УСН...
    Сейчас голова болит о том, что ремонт санузлов попадает под ЕНВД, можно ли это как-то переиначить, что бы это выглядело как посреднические услуги между заказчиком и работниками, или еще как-нибудь, чтобы это попадало под УСН? И к какому виду деятельности это относится?
    И еще вопрос:
    Мы заключили договор с магазином, что наши заказчики могут в их магазине выбирать товар по розничным ценам, мы этот товар у магазина выкупаем по оптовой цене и перепродаем нашим клиентам по розничной, они его доставляют. Это к какому виду деятельности относится по ОКВЭД и какой налог предусматривает?

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Помогите разобраться. Чем больше читаю, тем больше запутался. У меня автосервис по ремонту автобусов и грузовых машин, работаю с юр.лицами через р/сч (оформляю с ними договор, счет, счет-фактуру, акт). При регистрации в 2004г. сам начал работать по ЕНВД. Сходив в налоговую, на меня наорали, сказав, что если юр.лица и р/сч -это ОСНО и надо платить все налоги. С 2005г. перешел на УСН 15%, сейчас хочу перейти на 6%. Прихожу в налоговую опять кричат, почему не на ЕНВД, штрафами грозят. На какой же системе я должен работать?

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Вообще-то автосервисы на ЕНВД, независимо от того, кто клиенты. (если речь не про Москву, конечно). Потому что они попадают под ЕНВД не как бытовые услуги, а сами по себе. Они прямо прописаны в главе 26.3.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •